Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights


Прицелы для блочного лука / bow sights

Сообщений 1 страница 60 из 197

1

Оказывается, у нас в разделе Снаряжение нет отдельной (общей) темы про лучные прицелы.

Было бы здорово, создать такую тему, в которой каждый бы выложил по отдельному посту про те прицелы, которые он использовал (и/или до сих пор использует), и поделился бы своими впечатлениями.

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t688621.jpg

Прицел для блочного лука Spot-Hogg Fast Eddie RH 0.19Double Pin

Что скажите? На Мэтьюс поставить. Норм?
Охота, 3D, стрельба по мишени.

Отредактировано snr300 (2022-01-23 19:59:15)

0

3

snr300 написал(а):

Прицел для блочного лука Spot-Hogg Fast Eddie RH 0.19Double Pin

Что скажите? На Мэтьюс поставить. Норм?
Охота, 3D, стрельба по мишени.

Отредактировано snr300 (Сегодня 00:59:15)

Скоп огонь, механизм гавно. ИМХО. После ГолдБлек не куплю, куплю ГолдБлек. )))))))) чтобы сравнить надо поиметь, а так , говорить о Гармин не увидев, не моё. У Голда яркость пина и чёткость на уровне, имхо, я за Голд. Юзал CBE, Hogg, Apex, остановился на BlackGold. Самые чёткие пины на 0,19 , на 0,10 по мне вооще огонь. На 20 метров в 2*2 см.

Отредактировано Вадим (2022-01-23 21:11:41)

0

4

Вадим написал(а):

Скоп огонь, механизм гавно. ИМХО. После ГолдБлек не куплю, куплю ГолдБлек. )))))))) чтобы сравнить надо поиметь, а так , говорить о Гармин не увидев, не моё. У Голда яркость пина и чёткость на уровне, имхо, я за Голд. Юзал CBE, Hogg, Apex, остановился на BlackGold. Самые чёткие пины на 0,19 , на 0,10 по мне вооще огонь.

Отредактировано Вадим (Сегодня 21:10:11)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t582953.jpg

Такой норм?
По мне- вообще без механизмов.
Надёжный как лом должен быть.

Отредактировано snr300 (2022-01-23 21:14:50)

0

5

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t119981.png

snr300 написал(а):

Такой норм?

Нет, нет перемещения по вертикали. Я ж это предсказываю)))))) потом деньги будешь тратить в поисках истины, купившись на на беспонтовую ретину. Идеал на картинке))))) дорого не спорю - но на всю ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-23 21:20:00)

+1

6

snr300
А сколько времени стреляешь с  IQ?

0

7

Sanarcher написал(а):

snr300
А сколько времени стреляешь с  IQ?

Месяца два-три.
В т.ч. с китайского аналога.

Отредактировано snr300 (2022-01-23 22:50:41)

0

8

snr300 написал(а):

Месяца два-три.
В т.ч. с китайского аналога.

И чем он не в кайф?

0

9

Попался мне Fast Eddie XL я теперь больше за прицел- слайдер, чтоб был на штанге, регулировкой по третьей оси,  небольшим диаметром скопа, 3-4 пинами, ярким скопом и пинами, например  как у  Fast Eddie XL  или как у Вадима Black Gold. Пробуй в своих условиях. И этот прицел всегда можно продать.
Долго стрелял IQ. До 60м точен, большой скоп хорош в ситуациях с плохим освещением. Но для меня он все-таки оказался не такой точным и удобным. Хотя свое хорошо отрабатывал.
Тут у каждого свой путь. Один ищет точность и стабильность с помощью оборудования, а другой усовершенствует себя с помощью настрела.

0

10

Владимир написал(а):

И чем он не в кайф?

Может излишне заморочился, просто.

0

11

Предлагаю открыть тему, посвящённую прицелам блочного лука. Кто каким прицелом пользуется? Какие предпочтения?
Почему?

Для затравки… Новинка

Охота… Это один пин? 3,4,5 пиновый? Коллиматор?

Отредактировано snr300 (2022-01-27 00:11:00)

0

12

Извиняюсь если не в тему. В последнее время обдумываю в голове такую мысль - если закрепить на стабилизаторе лазерный прицел и подрегулировать его так чтобы допустим на 30 метрах пятно лазерного прицела на мишени совпадало с пином на 30 метров. Не получится ли это вопервых как ретина, тоесть если скручиваешь лук то пятно лазера уйдёт в сторону от пина, и во вторых как дальномер, если очень стабильная прикладка и упор в рукоятку, то растягиваешься, прикладываешься, наводишь 30ти метровый пин на цель и если пятно лазера выше 30 метрового пина значит цель дальше 30 метров, если ниже то цель ближе. Но там наверно разница будет заметна только если на 10 метров ближе или дальше и если цель большая, например здоровенный лось. У меня с физикой, оптикой и геометрией не очень, по этому возможно что-то не учёл почему это работать не будет. Ну и в любом случае штука будет очень приблизительная и работать будет только у человека с идеально повторяемой прикладкой и упором. Ну и всё это разумеется будет хоть как то работать только с пип сайтом, насколько я понимаю.

Кстати в эту же тему вопрос - видел по моему на некоторых спортивных однопиновых прицелах пин который как бы является вытянутой палочкой по оси от стрелка к мишени. Я так понимаю смыслопять же в том что если ты видишь точку значит лук не скручен никуда, а если подкручиваешь то точка певращается в палочку. Почему интересно такие пины не делают на охотничьих многопиновых прицелах?

Отредактировано Александр86 (2022-01-27 01:03:52)

0

13

Александр86 написал(а):

Извиняюсь если не в тему. В последнее время обдумываю в голове такую мысль - если закрепить на стабилизаторе лазерный прицел и подрегулировать его так чтобы допустим на 30 метрах пятно лазерного прицела на мишени совпадало с пином на 30 метров. Не получится ли это вопервых как ретина, тоесть если скручиваешь лук то пятно лазера уйдёт в сторону от пина, и во вторых как дальномер, если очень стабильная прикладка и упор в рукоятку, то растягиваешься, прикладываешься, наводишь 30ти метровый пин на цель и если пятно лазера выше 30 метрового пина значит цель дальше 30 метров, если ниже то цель ближе. Но там наверно разница будет заметна только если на 10 метров ближе или дальше и если цель большая, например здоровенный лось. У меня с физикой, оптикой и геометрией не очень, по этому возможно что-то не учёл почему это работать не будет. Ну и в любом случае штука будет очень приблизительная и работать будет только у человека с идеально повторяемой прикладкой и упором. Ну и всё это разумеется будет хоть как то работать только с пип сайтом, насколько я понимаю.

Кстати в эту же тему вопрос - видел по моему на некоторых спортивных однопиновых прицелах пин который как бы является вытянутой палочкой по оси от стрелка к мишени. Я так понимаю смыслопять же в том что если ты видишь точку значит лук не скручен никуда, а если подкручиваешь то точка певращается в палочку. Почему интересно такие пины не делают на охотничьих многопиновых прицелах?

Отредактировано Александр86 (Сегодня 06:03:52)

Гы гы, окож тебя понесло))))) пин от скручивания.

0

14

Александр86 написал(а):

видел по моему на некоторых спортивных однопиновых прицелах пин

Есть такой целик для правильной прикладки ружей https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/299/t258261.jpg
Не вижу ничего плохого в применении подобных технологий в боусайтах.
Что касается прицелов, то на РПМке у меня поселился СпотХог Ит с пятью пинами .010: простой, надёжный, на штанге, лёгкий относительно, удобно регулируется в трёх плоскостях, удобно меняется вынос.
На Чёрную мамбу поставлен Баррис Оракул-2, про который ничего пока сказать не могу, выбрал его потому что концептуально понравился его предшественник, а этот ещё лучше. Плюс знаю, что прицелы Баррис держат отдачу до .50БМГ, что, как по мне, гарантирует вероятные качество и надёжность Оракула. Практика покажет правильность моих ожиданий.

0

15

😀
У меня в голове «браконьерский setup” был для Sanlida Dragon X8:
- планка пикаттини вместо прицела;
- коллиматор с точкой под ПНВ (не все коллиматоры под ПНВ подходят);
- ПНВ поколения 3+ с креплением на голову.

Сейчас запал прошёл. Да и бюджет прослезился вместе с жабой от таких экспериментов. Но интересно- работать будет?
Коллиматор только явно «лучный» нужен, с 3 точками минимум на прицелельной марке. Или пристреливать его метров на 30.
Стрельба, очевидно, без пип-сайта.

P.S. Идея возникла после просмотра видео Андрея Геннадьевича. И даже подучила развитие в виде ПНВ)

P.P.S. Интересна реакция егеря. Енот полоскун как мишень для стрельбы тут явно не прокатит)

Отредактировано snr300 (2022-01-27 09:22:43)

+1

16

StasN написал(а):

Не вижу ничего плохого в применении подобных технологий в боусайтах.

Да сам не против)))) улыбнуло, что от скручивания. От него только раскручивание😂😂😂😂

0

17

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t954531.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t431733.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t442764.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t214589.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t914980.jpg

Отредактировано snr300 (2022-01-27 18:38:16)

0

18

Вот старое предложение по теме антискручивания рукояти : https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t493593.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t51170.jpg

+1

19

Во, точно, всё гениальное просто.

0

20

Может, это, стрелять учиться, а не лишние приблуды на луки вешать. От скручивания - тренажёр, у Олегыча за копейки.

Отредактировано Вадим (2022-01-28 05:26:49)

+1

21

Не говори. Странный народ. Нет бы стрелять учиться и тренироваться. Все им дай зайцу стоп-сигнал прикрутить :)

+2

22

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t248051.jpg

Прицел для лука Axcel LANDSLYDE Single Pin Slider Sight (Av-41 .010")

Такой взял. Едет.

0

23

Александр86 написал(а):

Во, точно, всё гениальное просто.

      Ну навели Вы эту прибабаху в цель. Разместили все точки как положено. А при выстреле неправильно работают мышцы. И пока стрела ноком на тетиве - её непринуждённо так в сторону закинет и все точки и полосочки поплывут в разные стороны мгновенно и незаметно. Выстрел будет кривой. Прицелиться, как по мне - это самое простое. Дальше то как ? Не та фаза выдоха при спуске - и уже косяк! ... Не-не-не !  Полностью поддерживаю мнение о том, что надо технику шлифовать и над единообразием выстрела работать !

0

24

Та да, тренажер 100% лучше. Нт я про идею контроля скручивания для тренировок в начале пути. Нико не говорит, что надо брать ту тяжелую дуру, что на фото выше, а достаточно самому установить на раму лука шафт от стрелы со спичкой на конце, а лучше пином, чтоб совпадало с пином прицела. Тонкий контроль еще и прикладки идет по вертикали.
Стреляй себе и учись))  и котролируй упор без тренажера.
Сам так не делал, а видел у охотников. У меня ретина есть  отдельная, к любому прицелу подходит и так мне спокойнее, много раз выручал.
Ведь не зря спортсмены ставят на свои длинные штанги скопы  с двумя кольцами спереди и сзади разного диаметра для контроля скручивания. У знакомого такой, а он мастер спрота международного класса. Контроль скручивания при стрессе никогда не повредит, имхо.

+1

25

snr300 написал(а):

Предлагаю открыть тему, посвящённую прицелам блочного лука. Кто каким прицелом пользуется? Какие предпочтения?
Почему?

Для затравки…

CBE Vertex Elevate на хойте стоит. И скоп ultrawiew 3 как раз. Прицел как прицел, притензий нет. Если только недостаточная чёткость кликов барабана горизонтальных поправок. В остальном всё нормально  :cool:
Касательно скопа: качество на хорошем уровне, выглядит красиво  :crazyfun:  для "скрутчиков" есть белая резинка внутри, по которой легко определить скручивание)
Почему они? За achieve от аксель жаба задушила  :D  А скоп внешне понравился.
P.s. для эхоты этот скоп маленький (32 мм), на счёт XL версии ничего сказать не могу, нет его у меня  :dontknow:  как-то так)

+1

26

Миха написал(а):

CBE Vertex Elevate на хойте стоит. И скоп ultrawiew 3 как раз.

Дак и фоту, ба.

Отредактировано Вадим (2022-01-29 12:04:07)

0

27

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/416/t643351.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/416/t841286.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/416/t721345.jpg
Модуль подсветки снят, т.к. запрещён он в таргете  :dontknow:

Отредактировано Миха (2022-01-29 15:14:54)

0

28

Мой приехал!https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t468804.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t697395.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t630672.jpg

Axcel LANDSLYDE Single Pin Slider Sight (Av-41 .010")

Это- песня!

0

29

snr300 написал(а):

Мой приехал!

Axcel LANDSLYDE Single Pin Slider Sight (Av-41 .010")

Это- песня!

стрела криво лежит, но это не точно :no:

0

30

Фомич написал(а):

стрела криво лежит, но это не точно

Это как Вы определили?

0

31

наверное Фомич по линии прицел- стрела смотрит...))

0

32

Широкий угол камеры искажает параллели, написал что не точно.... чисто интуитивно...не обращайте внимание  :crazyfun: угол нока и тетивы 90 градусов?

Отредактировано Фомич (2022-01-29 16:52:48)

0

33

Фомич написал(а):

Широкий угол камеры искажает параллели, написал что не точно.... чисто интуитивно...не обращайте внимание   угол нока и тетивы 90 градусов?

Отредактировано Фомич (Сегодня 16:52:48)

))))

0

34

FuseWehttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t263055.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t60007.jpg

Можно ли поставить линзу??? Второй день ломаю голову если да то где можно заказать или все же надо кустарить!!!?

+1

35

Александр написал(а):

FuseWe

Можно ли поставить линзу??? Второй день ломаю голову если да то где можно заказать или все же надо кустарить!!!?

Я в оптику потопаю. Попробую в ней заказать

0

36

S300 написал(а):

Я в оптику потопаю. Попробую в ней заказать

Тоже думаю об этом!!! Но надеемся но то что есть специальные!!! Но в инете не нашел только на али и то не понятно!!!

0

37

Александр написал(а):

Тоже думаю об этом!!! Но надеемся но то что есть специальные!!! Но в инете не нашел только на али и то не понятно!!!

Да как специальные? Стекло оптическое. «Обычное».
А дальше- как раскошелитесь. Можно дешманское. Можно Цейс. Там ещё кучу приблуд на это стекло могут сделать… У меня обычное 800р. по телефону сказали. Но надо приехать и на месте смотреть.

У меня линза 0,75 или 0,5, как я понял, должна быть.
«41-миллиметровый корпус прицела AV-41 вмещает 43-миллиметровые (1-3 / 4 ") линзы».

Отредактировано S300 (2022-02-06 07:09:02)

0

38

S300 написал(а):

Да как специальные? Стекло оптическое. «Обычное».
А дальше- как раскошелитесь. Можно дешманское. Можно Цейс. Там ещё кучу приблуд на это стекло могут сделать… У меня обычное 800р. по телефону сказали. Но надо приехать и на месте смотреть.

У меня линза 0,75 или 0,5, как я понял, должна быть.
«41-миллиметровый корпус прицела AV-41 вмещает 43-миллиметровые (1-3 / 4 ") линзы».

Отредактировано S300 (Сегодня 13:09:02)

Спасибо за инфу понял. Теперь!!!

0

39

Александр написал(а):

Спасибо за инфу понял. Теперь!!!

Я лишь предположил )
Сам разбираюсь в вопросе.

0

40

S300 написал(а):

Я лишь предположил )
Сам разбираюсь в вопросе.

Но все же... Завтра поеду в оптику а вернее четыре глаза и там пообщаюсь все что узнаю скину сюда инфу!))

0

41

Заранее благодарны !
с УВ!

0

42

Александр написал(а):

FuseWe

Можно ли поставить линзу??? Второй день ломаю голову если да то где можно заказать или все же надо кустарить!!!?

Стрелять надо, а не хренью маяться. Чего вас всё несёт куда-то в даль, европейскую. Потом захотите пол Х, потом ещё чего нибудь)))) Стрел без перьев, собак без зубов)))) Что даст линза на открытом воздухе? Не думали? Не пробовали? Моя мысль такова - может стоит прицел поменять, чем надстраивать его. И пипсайт иметь ровно в размер скопа. 25 метров освоили? Стрела в стрелу? Тогда идём на 35, и так дальше. Но пострелухи рекомендую начинать с 25, а не сразу с достигнутого «вчера» рубежа. Оно эта, пины и нужны для дистанций, или шкала, если есть))))) Мне не в падлу и дома пострелять на 8 метров, пока жены нет. А то опять за дверь туалетную предъявлять начнёт, или за стул, на котором Зомби стоит)))))

Отредактировано Вадим (2022-02-06 08:12:40)

0

43

Вадим написал(а):

Стрелять надо, а не хренью маяться. Чего вас всё несёт куда-то в даль, европейскую. Потом захотите пол Х, потом ещё чего нибудь)))) Стрел без перьев, собак без зубов)))) Что даст линза на открытом воздухе? Не думали? Не пробовали? Моя мысль такова - может стоит прицел поменять, чем надстраивать его. И пипсайт иметь ровно в размер скопа.

Отредактировано Вадим (Сегодня 13:57:17)

Согласен но попробовать хочется линзу. А все остальное хорошо настроено. Хотя Пип тоже поменял бы!;! 🤣

0

44

Александр написал(а):

Согласен но попробовать хочется линзу. А все остальное хорошо настроено. Хотя Пип тоже поменял бы!;! 🤣

Пипсайты у Олегыча наберите по размеру, они у него копейки и модные. Купите разных размеров и будет сшастье. Отодвинули прицел, поставили с меньшей дыркой, придвинули - с большей. Вот то проба, и польза одновременно. А то со стороны глядя, как то по кривой изломанной идёте, зима может влияет. Стреляете мало и лезут мысли европейские))))

0

45

аукого зрение не очень(тип- "очкарик") линза поможет?

0

46

sitis написал(а):

аукого зрение не очень(тип- "очкарик") линза поможет?

Я так понял- да.
Но! Дождь, снег- и всё на линзе. Для стрельбы по мишени - да, в простых метео условиях. Для охоты- слишком много деликатности, имхо.

Отредактировано S300 (2022-02-06 08:43:44)

0

47

Не знаю, очки приводят к 1 зрения? Значит нет. У меня старческая хрень близко не вижу, пип попадает в эту зону, но это мне не мешает плодить робингадов.

0

48

минусовое, цели на расстоянии плывут,четкости нету.... интуитивно получается))

0

49

sitis написал(а):

минусовое, цели на расстоянии плывут,четкости нету.... интуитивно получается))

Но очки или линзы в глазах должны приводить к 1 зрения, получается что ты полноценный зритель. Или не так? Я если маразматические очки  одену и в даль посмотрю, то крыша едет. А тебе с линзой в пипе ив прицеле, без очков будет видно хорошо только часть за скопом, а остальное туман, так получается.

Отредактировано Вадим (2022-02-06 08:57:29)

0

50

Вадим написал(а):

Пипсайты у Олегыча наберите по размеру, они у него копейки и модные. Купите разных размеров и будет сшастье. Отодвинули прицел, поставили с меньшей дыркой, придвинули - с большей. Вот то проба, и польза одновременно. А то со стороны глядя, как то по кривой изломанной идёте, зима может влияет. Стреляете мало и лезут мысли европейские))))

Ну настрел маленький это точно. За сезон всего один раз выехал... На границе манголии и в Иркутске побывал и понял лук больше уважаю чем арболет что-то не кайфово!!!
По прицелу просто апгрейд охота какой то!!! А так в полное устраивает и сказать что он лучше чем был ранее это не чего не сказать!!! Подкоплю да возьму спотхог на три пина очень понравился после Иркутска охотил с вертикса со спотхога и полка все же была хамскеа (надеюсь правильно ее назвал) и прицел прям зашёл классный!!!! И эта здоровенная бровка вокруг прям тема!!! Так что спотхога хочу. Но пока с Fuse поохочу!!!

0

51

Вадим написал(а):

Но очки или линзы в глазах должны приводить к 1 зрения, получается что ты полноценный зритель. Или не так? Я если маразматические осени одену и в даль посмотрю, то крыша едет. А тебе с линзой в пипе ив прицеле, без очков будет видно хорошо только часть за скопом, а остальное туман, так получается.

Очки не ношу у меня остегматизм и не подобрать их а линзы на заказ беру привозят с Германии и одна упаковка 5430 ага левый глаз тут в Чите покупаю за 1300. Но на левый особо не нужен. . Страданул только правый глаз🤣

0

52

А тебе с линзой в пипе ив прицеле, без очков будет видно хорошо только часть за скопом, а остальное туман, так получается    да . так и получится.
но попробовать охота..))

0

53

sitis написал(а):

минусовое, цели на расстоянии плывут,четкости нету.... интуитивно получается))

Надо опытного спросить. Владимир помоги, растолкуй.

Отредактировано Вадим (2022-02-06 09:05:03)

+1

54

По мне так пипсайт у всех плывёт, зрительно, остальное только четко. И линза в скопе, это и линза в пипе. Или я не понимаю? Сложно это для зрячего понять незрячего, через это пройти надо.

Отредактировано Вадим (2022-02-06 09:16:09)

0

55

Вадим написал(а):

По мне так пипсайт у всех плывёт, зрительно, остальное только четко. И линза в скопе, это и линза в пипе. Или я не понимаю?

А ещё вопрос как повлияет линза если стреляю с двумя открытыми глазами...?

0

56

Александр написал(а):

А ещё вопрос как повлияет линза если стреляю с двумя открытыми глазами...?

Думаю никак. С оптических прицелов правильно стрелять с двумя открытыми глазами. В там увеличение 3-4-6-12-24…. крат. Быстро привыкаешь.

Отредактировано S300 (2022-02-06 09:17:52)

0

57

Александр написал(а):

А ещё вопрос как повлияет линза если стреляю с двумя открытыми глазами...?

Для этого надо поймать того , кто это проделал и допросить по азиатской методике. Тогда будут ответы, мне тоже интересно для общего развития.

0

58

S300 написал(а):

С оптических прицелов правильно стрелять с двумя открытыми глазами.

- как так? с колиматор на спутал?

+1

59

sitis написал(а):

- как так? с колиматор на спутал?

Нет. Из винтовок стреляют и сам стрелял с двумя открытыми глазами. Мозг переключается на нужный глаз сам. Ничего сложного в этом нет. Это базовый правильный навык работы с прицелом. Если жмуриться- напряжение с зажмуренного глаза передаётся на рабочий глаз и он быстро устаёт. Так что… Когда снайпер в кино глаз жмурит - выключайте это кино)

Это правильно:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t141461.jpg

Отредактировано S300 (2022-02-06 09:30:02)

0

60

S300 написал(а):

Думаю никак. С оптических прицелов правильно стрелять с двумя открытыми глазами. В там увеличение 3-4-6-12-24…. крат. Быстро привыкаешь.

Отредактировано S300 (Сегодня 15:17:52)

Не скажи влияет ладно это калиматр то с двумя и стрелять это норм а вот оптика это трудно....даже представить не могу))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights