Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights


Прицелы для блочного лука / bow sights

Сообщений 121 страница 180 из 197

121

Лежит у физлица? Если в магазине, попробуй через этого посредника, - за спрос денег-то не берут ;)

0

122

50 метров стабильненько)
Прям- в кайф стрелять.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t59788.jpg

P.S. Один раз так красиво получилось)

Отредактировано S300 (2022-06-06 00:12:41)

0

123

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t137964.jpg
Хвастану: довел свой прицел до уровня , необходимого для мэнэ)))) из-за перевозки лука на большие расстояния, нужен был сьемный прицеп. Теперь можно безбашенно прыгать на квадрике, луку в кофре будет всё поух.

Отредактировано Вадим (2022-12-24 07:58:43)

+1

124

Вадим написал(а):

Хвастану: довел свой прицел до уровня , необходимого для мэнэ)))) из-за перевозки лука на большие расстояния, нужен был сьемный прицеп. Теперь можно безбашенно прыгать на квадрике, луку в кофре будет всё поух.

Отредактировано Вадим (Сегодня 07:58:43)

А чего сделал-то?

0

125

S300 написал(а):

А чего сделал-то?

Дык сьемный прицел))))

+1

126

После покупки китайского клоуна с длинной регулируемоу штангой коротышки уже покупать ни буду никогда. Для точной установки по длинне нанёс две полоски белым маркером. Размер имеет значение - однозначно !

Возможность снимать прицел с лука -
очень и очень полезная штука !

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t596252.jpg

0

127

Вадим написал(а):

Дык сьемный прицел))))

Блин. Его на место ставишь, люфт же есть. Небольшой, но есть. Нужно выравнивать…
Пластиковый кейс - 🔥

0

128

S300 написал(а):

Блин. Его на место ставишь, люфт же есть. Небольшой, но есть. Нужно выравнивать…
Пластиковый кейс - 🔥

ХЗ, давно уже был R11, не замечал чтобы уходил прицел. Тут как бы контора в разы серьезней.

0

129

Был хог фазер, Съемный, все дела. Становится на место чётко, но блин тяжелый. Очень тяжелый

0

130

S300 написал(а):

Блин. Его на место ставишь, люфт же есть. Небольшой, но есть. Нужно выравнивать…
Пластиковый кейс - 🔥

Никаких люфтов нет на родных прицелах, там специальные пазы. У меня "быстрый эдди" на длинной планке и постоянно снимается и встает как влитой, а вот про китайские нонеймы не скажу.

0

131

Хогг ит 5 пин. Люфта нет, сколько хочешь его снимай и возвращай на место. Монолит. По точности сравнивать рано, с 8 метров китайскому Томми не уступил. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/554/920172.jpg

0

132

Был такой когда-то :) Ностальжи прям :)

0

133

kug31 написал(а):

Был такой когда-то  Ностальжи прям

Ещё есть подозрения, что он в дуэте со стабом работает из-за выноса, легче удерживать на цели лук стало.

0

134

Думаю))) https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t901523.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t161539.png
Или или. Аксель легче. Хха наверное прочнее. Мысли у кого какие? Кто пользовал?

0

135

Илиhttps://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t762533.png

0

136

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t478483.jpg

У меня Аксель. Нареканий нет. Взял бы с планкой, как ты показал.

0

137

Я вот тоже ННА рассматривал, и нифига не понял есть у него подсветка или нет. Поэтому заказал Fast Eddie новый трехпиновый.

0

138

А в акселевский скоп после стрельбы всегда картонку вставляю, где линза должна быть. Пин тонкий, боюсь попадает какая ерунда, погнет. Вообще чехол надо бы взять.

0

139

S300 написал(а):

А в акселевский скоп после стрельбы всегда картонку вставляю, где линза должна быть. Пин тонкий, боюсь попадает какая ерунда, погнет. Вообще чехол надо бы взять.

Ничего ему не будет. Скорее своими манипуляциями с картонкой навредите. Один раз за все время гнул себе пин и то ветка в лесу попала . Вот прям точно и неудачно. Он выпрямляется без проблем.

0

140

kug31 написал(а):

Ничего ему не будет. Скорее своими манипуляциями с картонкой навредите. Один раз за все время гнул себе пин и то ветка в лесу попала . Вот прям точно и неудачно. Он выпрямляется без проблем.

Привет. Юра , твой опыт с прицелами?

0

141

Вадим написал(а):

Привет. Юра , твой опыт с прицелами?

Здоров. В смысле опыт?
Что было и чем пользовался?
Сначала как у всех, в комплекте с луком, "готовым к охоте" шел какой-то пятипиновый дешевый пластк. Но медвежий.
Потом купил себе TrophyRidge Micro Alpha v5. Отличный прицел с вертикальным расположением пинов. Жаль только что он не бывает с 0,10 пинами. Не был по крайней мере тогда.
Как научился немного стрелять, на дальних дистанциях, близких к 45м, 0,19 пин стал мешать, закрывая собой значительную часть мишени.
Купил себе Spot Hogg Hogg-it. Балдел от неубиваемости, тонких 0,10 пинов и длинного выноса.
Ну а потом, когда замаячили призовые места -  захотелось более  высокой точности. Появился Аxcel Achieve XP (если правильно помню). Спортивный надежный высокоточный прицел.  Работает до сих пор верой и правдой уже лет шесть. Меняются только скопы.
Кроме этого вместе со вторым (китайским) луком взял себе года полтора назад тоже спортивный и тоже китайский прицел Sanlida X10. Неплохая вещь. А за свои деньги - аналогов вообще нет. 15к за такой девайс, который практически не уступает по характеристикам Акселю, стоящему за 50 - не деньги. Я не знаю у кого и что они сперли, но изделие получилось качественным и добротным. Там в  одной каретке люфты 8-ю болтами настраиваются. У нас уже пять человек себе купили, никто не жаловался.
Это то, что было у меня. То, что использовал длительное время.

Отредактировано kug31 (2023-02-07 18:17:03)

+1

142

Из интересных решений, которые встречались за время занятия своим увлечением луком (не берем Гарминовские компьютерные технологии)  оригинальностью запомнились Хоггернаут (вроде Спотхоговский прицел) и Триджикон.
Первый - интересным решением с использованием призм в скопе, которое позволяло изменять дистанцию на прицеле, не меняя положение скопа по высоте, а вращая его вокруг своей оси.
Второй - чисто механической конструкцией, позволявшей пристрелять любой лук и стрелы к одной единственной, имеющейся на прицеле, шакале. Ну, типа как Смартпин, когда ты пристреливаешь 20м и 40м и все остальные дистанции пристреляны. Только там на прицеле была шкала. И механика прицела сама индивидуально настраивалась, насколько двигать скоп при перемещении по ней.
Классные продвинутые по своему времени технологически конструкции, но обе имели технические недостатки, не позволившие развивать их дальше.

Отредактировано kug31 (2023-02-07 20:58:45)

+2

143

А как вообще люди видят то что снаружи окружности скопа? Мне всё то что снаружи закрывает пип сайт, даже несмотря на то что я стреляю с двумя открытыми глазами. Я всё равно не могу увидеть то что вокруг скопа. Ну или не в фокусе это у меня, не помню уже как там, давно не стрелял. Ну и тем более если это что-то что нужно постоянно контролировать, например уровень, то я не могу одновременно контролировать совпадение окружности пип сайта и скопа и уровень, если уровень не внутри скопа. А вы как это делаете? Или дело просто в том что мне нужно больше тренироваться, как Александру Курашёву?

0

144

Значит у вас неправильно подобран размер внутреннего диаметра пип-сайта.
Должен быть виден весь скоп целиком с небольшим зазором. Не видя краев скопа, вы не сможете четко  контролировать его центральное позиционирование внутри пипа. Соответственно о какой точности можно вести речь?

Либо берется пип (или вкрутка в него) большего диаметра. Либо скоп меняется на меньший по диаметру.
Либо скоп выдвигается дальше от стрелка на штанге прицела (если конструкция позволяет).

0

145

kug31 написал(а):

Либо берется пип (или вкрутка в него) большего диаметра. Либо скоп меняется на меньший по диаметру.

Юра, звучит страшно)))) в магазинах нет ничего, кроме поделок с Али. Если есть цены страшные))))) это я тебе как покупатель говорю))))))) раньше я не парился, Амазон и Делов то, или Ебей. Теперь фсё: о че, пацаны, Раптор, че, за сколько до меня? -  а, 3300, брат!!!  И взял - потому как с углом 40, для 34 АТА, только он))))) не попаду в размер, буду сверлить технологии NASA. Если бы не добрый Алексей Борисов, то и прицел, хрен знает, за сколько бы взял. А так по курсу 60 рублей получилось и доставка бесплатная. Так и хочется орать: СЛАВЬСЯ ЛЁХ!!!

Отредактировано Вадим (2023-02-18 06:16:06)

+2

146

Вадим написал(а):

…Если бы не добрый Алексей Борисов, то и прицел, хрен знает, за сколько бы взял. А так по курсу 60 рублей получилось и доставка бесплатная. Так и хочется орать: СЛАВЬСЯ ЛЁХ!!!

Отредактировано Вадим (Сегодня 06:16:06)

Вадим… Основной/запасной... Все как учили…)
Оставил бы. Мало ли. Как мой шеф говаривал, не дословно, но: «Может быть так, что сегодня не очень. Но могут наступить такие времена, что сегодняшнее не очень - это прямо зашибись». А у тебя опа - второй Hoyt!

А Алексей красавчик! Модули сам не привез на Mathews, но мне их нашел.

Отредактировано S300 (2023-02-18 06:34:14)

0

147

Тот Самый Олег написал(а):

У тебя настройка полки не сбивается? Я эту приблуду вообще снял и просто узел вяжу.

Вадим написал(а):

В процессе стрельбы не было, а так слежу за этим. Пальчиком тык лаунчер, люфт, подтянул. Благо всё просто.

Вот об этом геморрое я и писал, когда привод от плеча обсуждали.

Вадим написал(а):

Юра, звучит страшно)))) в магазинах нет ничего, кроме поделок с Али. Если есть цены страшные))))) это я тебе как покупатель говорю)))))))

Ничего страшного я не сказал.
Пип на Али стоит совсем недорого. Со сменными апертурами и даже, если надо, линзами.
И кто сказал что на Али вот прям все - поделки плохого качества? Сам стреляю с таким пипом. По конструкции, китайцы, как всегда, взяли чужую идею, скопировали и в этом конкретном случае даже улучшили.
Во всяком случае конструкцию "бутерброда", когда линза отдельно вставляется в апертуру с прокладкой и уплотнительным кольцом, а уже потом все это вкручивается в пип - я на момент покупки даже у америкосов не встречал.
Да линзы, конечно, по качеству не дотягивают до Хамски. Их тяжелее подобрать. Но стрелять с ними можно. И их можно купить три штуки по 800р,  тогдак как одна у Хамски еще до войны с доставкой около 4 косарей выходила. А если еще учесть то, что у Хамски конструкция пипа убогая, то выбор очевиден. 
(Линза у Хамски без всякой защиты втыкается и поджимается апертурой. Линза хорошая, но хрупкая, а грани по краям острые. Пип - алюминиевый и мягкий. Один раз вкрутил, поджал, потом апертуру выкрутил, а линза в алюминий врезалась и все! Здрасьте. Не выходит. Начинаешь ватными палочками или спичками выталкивать - трескается практически сразу. Я так три штуки угробил в свое время. И одну перед этим. По неопытности. Когда плохо апертуру закрутил, а линза внутри болтаться начала и треснула.)
А еще, при желании, линзу в пип можно и самому сделать. Дремель, руки, линза из оптики (целая без обработки) и можно хоть на Хамский, хоть на китайский пип выточить. Я себе и те и другие научился делать. Цена вопроса - 500р линза, если без выпендрежа по фирме и спецэффектам брать (а они в данном случае и не нужны). Страдал такой фигней в прошлом году. Подбирал линзу так, чтобы и мишень видеть идеально и перекрестье с пином :)
Так что не все так страшно.
Скопы сейчас вообще не обязательно ни на западе, ни на Али брать. Я с нашим белгородским скопом стреляю уже год. И холод зимой и жару летом - держит.
https://www.bowmania.ru/forum/index.php … #msg531755
Дешево, сердито и видно лучше чем через любой фирменный. Особенно в сумерках или полутьме леса. Вечером все Аксели уже слепнут, а я еще вижу)). При этом он вдвое легче фирменного Акселя.

Отредактировано kug31 (2023-02-18 11:17:53)

0

148

kug31, Юра, однопиновый ну как то не то , что ли. Я на охоте не пробовал. Ну еще два пина переварю. Как пример, иду на соль, стоит козел. Торчит из-за дерева только жопа. Стреляю дальномером - 30. Козел пошел от меня, прогал, стреляю по почти 40 пину и козел мой. Как тут с одним пином? Померил, крутанул, померил, крутанул - время, диким тварям стоять не прикажешь. Поэтому было без вариантов- трехпиновый Аксель аккухантер Хойт эдишин. На дереве еще да, померил крутанул, может и прокатит. Сомнения у меня по поводу однопина.

0

149

Новинка. Пробовал кто?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t222993.jpg

https://www.beararchery.com/collections/bow-sights?_kx=iwbBieYifg5JimCsA7jKIsVlv666i3tuGSJbzJx7crY=.UeF57S

0

150

S300 написал(а):

Новинка. Пробовал кто?

Накинь сотку и возьми гармин.

0

151

Александр Курашёв написал(а):

Накинь сотку и возьми гармин.

Простой как рубль)))) мы же в России. Сотку тысяч рублей, может и срастется. Масса причин не брать, от цены и до обслуживания.

Отредактировано Вадим (2023-02-28 13:37:12)

0

152

Братцы, подскажете пожалуйста.  Может у кого был такой. Какие плюсы минусы?https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t83856.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t255432.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/370/t704641.jpg

0

153

Полка от Apex работает. Как часы)
На вскидку… После подобных прицелов и сравнивая с моим Axcel:
- тут толстые пины. После .010" пинов .019" как бревна.
- нет возможности точно стрелять на не пристрелянные дистанции. По своему не большому опыту - брал бы с «плавающим» пином. Одним- двумя. Не фиксированную голову.
- снимать/ставить удобно, это плюс. Надо себе на Axcel подобную штангу докупить. Но это опция. Хорошо когда есть.
- в магазине видел, пины яркие. Светонакопительные волокна длинные.
- думаю крепенький.

Я бы уже не взял, хотя раньше смотрел на него. Ну или нужно познать дзен и вернуться обратно к подобным прицелам. Возможно, именно на охоте такой прицел и будет более «быстрым» на разумных дистанциях до 40 м.
Поправки моментальные.

Я бы, по своему опыту, посмотрел бы что-нибудь с более ярким ободом по краю прицела. Чтобы сведение пип-сайта и прицела четче контролировать. Много ошибок из-за не корректного контроля сведения. Тут контролировать сведение проще, даже в условиях низкой освещенности, имхо:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t695542.webp

Отредактировано S300 (2023-03-23 03:48:42)

0

154

Слава СДЭКу!
Докупил в Axcel на свой прицел кольцо для контроля сведения. И перекрестие. Для охоты. Стреляет кто с таким? Удобно? Говорят, горизонт/вертикаль удобнее держать, инстинктивней получается.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t895708.jpg

Есть:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t451940.jpg

Должно получиться:
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t230694.jpg

Отредактировано S300 (2023-03-23 04:08:25)

0

155

Да все получится. Чему тут не получаться-то?
Мы на 41 скоп в свое время сами такие перекрестья точили. Разной толщины перегородок и диаметра внутреннего кольца. Из алюминия. Где-то валяется мешок :)

0

156

kug31 написал(а):

Да все получится. Чему тут не получаться-то?
Мы на 41 скоп в свое время сами такие перекрестья точили. Разной толщины перегородок и диаметра внутреннего кольца. Из алюминия. Где-то валяется мешок

Полезная вещь на 3D?

0

157

S300 написал(а):

Полезная вещь на 3D?

Необходимая, я бы сказал. По крайней мере для меня.
Для того, чтобы хорошо видеть киллзоны на зверях, нужно ставить линзы. И в скоп и в пип. А когда используешь линзы, пин работает только на свету. Нужно либо солнце, либо по крайней мере хорошее освещение.
Как только уровень света падает(зашел в полутемный овраг, подлесок, или просто вечером стреляешь) - пин просто гаснет. Его не видно. В такие моменты перекрестье - единственное подспорье. По нему можно спокойно стрелять до глубоких сумерек.
Единственное только, скоп нужно побольше. Даже акселевский 41мм при определённых условиях не вытягивает. Нужен еще больше.
Но это - очень редкие и специфические случаи. Типа дагестанского турнира "Каньон". Который никогда не заканчивается засветло и приходится стрелять до темноты, а иногда и с фонарями.

0

158

kug31 написал(а):

Необходимая, я бы сказал. …
Но это - очень редкие и специфические случаи. Типа дагестанского турнира "Каньон". Который никогда не заканчивается засветло и приходится стрелять до темноты, а иногда и с фонарями.

Т.е. для реалий охоты вещь полезная будет… Спасибо!

Отредактировано S300 (2023-03-23 10:40:56)

0

159

S300 написал(а):

Т.е. для реалий охоты вещь полезная будет… Спасибо!

Отредактировано S300 (Сегодня 10:40:56)

А вот это не знаю :)
Я не охотник :)
Совсем ночью - уже сами пробуйте. Поможет или мешать будет.
Я, после того как из "охотника" в "анлимит" перешел и линзы поставил - на ночные соревнования не хожу. С линзами за 3 секунды не успеваешь найти зверя и киллзону на нем  :D

0

160

S300 написал(а):

Полка от Apex работает. Как часы)
На вскидку… После подобных прицелов и сравнивая с моим Axcel:
- тут толстые пины. После .010" пинов .019" как бревна.
- нет возможности точно стрелять на не пристрелянные дистанции. По своему не большому опыту - брал бы с «плавающим» пином. Одним- двумя. Не фиксированную голову.
- снимать/ставить удобно, это плюс. Надо себе на Axcel подобную штангу докупить. Но это опция. Хорошо когда есть.
- в магазине видел, пины яркие. Светонакопительные волокна длинные.
- думаю крепенький.

Я бы уже не взял, хотя раньше смотрел на него. Ну или нужно познать дзен и вернуться обратно к подобным прицелам. Возможно, именно на охоте такой прицел и будет более «быстрым» на разумных дистанциях до 40 м.
Поправки моментальные.

Я бы, по своему опыту, посмотрел бы что-нибудь с более ярким ободом по краю прицела. Чтобы сведение пип-сайта и прицела четче контролировать. Много ошибок из-за не корректного контроля сведения. Тут контролировать сведение проще, даже в условиях низкой освещенности, имхо:

Отредактировано S300 (2023-03-23 03:48:42)

По поводу пинов , мне кажется что 0,10 больше для спорта. А 0,19 скорее будет лучше в сумраке  А отводы сейчас печатают не 3d любово цвета и размера..

0

161

Митяй написал(а):

По поводу пинов , мне кажется что 0,10 больше для спорта. А 0,19 скорее будет лучше в сумраке  А отводы сейчас печатают не 3d любово цвета и размера..

Мне .10 больше нравятся, нет звезды. Про в темноте- подсветка от спотхога в 4 режимах, снимает вопрос темноты. Ещё бы кольцо скопа подсветить, ну совсем нежно)))))) и было бы 👍🏻. Но это уже другая охота.

Отредактировано Вадим (2023-03-26 01:48:29)

0

162

Есть же на некоторых прицелах светонакопительные кольца.
Руками закрыл, фонарем посветил и оно светится "нежно" полчаса :)
Я использовал, еще когда "ночные" на турнирах стрелял. А те, кто в "охотнике" и сейчас пользуются.

Отредактировано kug31 (2023-03-26 08:25:51)

0

163

kug31 написал(а):

Есть же на некоторых прицелах светонакопительные кольца.
Руками закрыл, фонарем посветил и оно светится "нежно" полчаса
Я использовал, еще когда "ночные" на турнирах стрелял. А те, кто в "охотнике" и сейчас пользуются.

Отредактировано kug31 (2023-03-26 08:25:51)

Про кольцо  согласен! У меня на  TRUGLO такое. Но не каждый фонарь поможет.  Я ултро фиолетовый использую. Его ночью и не видно, и кольцо засвечивает лучше всего.

0

164

Слегка разочарован разрекламированным Акселем. Исполнение на троечку, пины также. Ну хоть купил дёшево и то компот. Плюс только в одном - крепление  пикатини. Будем мучать, но вау нет сразу👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻.

Отредактировано Вадим (2023-04-04 15:26:53)

0

165

Вадим написал(а):

Слегка разочарован разрекламированным Акселем. Исполнение на троечку, пины также. Ну хоть купил дёшево и то компот. Плюс только в одном - крепление  пикатини. Будем мучать, но вау нет сразу👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻.

Отредактировано Вадим (Сегодня 15:26:53)

Ого. Выложи фото, что купил.
Пины… Себе брал самый тонкий. Его отдельно можно дозаказать через США. Можно 1 или несколько. Интересно, почему низкую оценку прицелу выставил.

P.S. Вижу многих, кто с Axcel стреляет.

Отредактировано S300 (2023-04-04 17:17:31)

0

166

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t519190.jpg

S300 написал(а):

Ого. Выложи фото, что купил.
Пины… Себе брал самый тонкий. Его отдельно можно дозаказать через США. Можно 1 или несколько. Интересно, почему низкую оценку прицелу выставил.

P.S. Вижу многих, кто с Axcel стреляет.

Отредактировано S300 (Вчера 22:17:31)

Отредактировано Вадим (2023-04-05 03:19:08)

0

167

Доехала обновка на прицел, кольцо для контроля сведения и фирменный чехол.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t555095.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t739400.jpg

0

168

Месяц ожиданий… И вуаля) Сведение пипсайта и прицела стало контролировать вроде бы (!) проще.

0

169

Понакупят банок консервных...а после надфилю покоя не дают...стрелять надо из предмета для стрельбы,а не штангеншухер мучать!

0

170

EvgenEvgenius написал(а):

Понакупят банок консервных...а после надфилю покоя не дают...стрелять надо из предмета для стрельбы,а не штангеншухер мучать!

)))

«Нет предела совершенству» - раз.
Стрелять нужно много и часто - два…

0

171

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t644317.jpg

Колечко доехало!
Теперь - охота!!!

+1

172

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t771231.jpg

+1

173

S300 написал(а):

Бобры ждут?

+1

174

Вадим написал(а):

Бобры ждут?

🤣
Пол года подготовки к охоте!
Пол года в тир с тренером отходил.
Настрел… За этот только месяц уже на сегодня 1 426 выстрелов по мишени. Качество, точность выстрела подтянул.

0

175

Всем порядочным здравия!
Уже был вопрос, но так и не разобрался по ответам.
Подскажите вот такой прицел HHA tetra 4519 подойдёт для охоты? Он значительно лучше будет чем тот который сейчас стоит TR hitman 5.
Спасибо заранее!

0

176

[b]вот фото[/b]

0

177

Кириллл написал(а):

Всем порядочным здравия!
Уже был вопрос, но так и не разобрался по ответам.
Подскажите вот такой прицел HHA tetra 4519 подойдёт для охоты? Он значительно лучше будет чем тот который сейчас стоит TR hitman 5.
Спасибо заранее!

Возьми сначало релиз с полкой нормальные, а потом уже о прицеле думай. Если конечно бабки позволяют, то бери все сразу. ННА хорошие прицелы, легкие, но для охоты  лучше брать с большим скобом, лучше видно цель

0

178

S300 написал(а):

Колечко доехало!
Теперь - охота!!!

Второй раз вижу это колечко с перекрестием, впервый раз у парнишки каторый ездиет охотит в Африку с луком, он сам мастерил его и второй раз у тебя, но я у него не спросил в чем прикол этого кольца. Ты скажи что оно тебе дало, свои впечатления, только актуальные и конкретные, если не трудно конечно

0

179

фрол написал(а):

Второй раз вижу это колечко с перекрестием, впервый раз у парнишки каторый ездиет охотит в Африку с луком, он сам мастерил его и второй раз у тебя, но я у него не спросил в чем прикол этого кольца. Ты скажи что оно тебе дало, свои впечатления, только актуальные и конкретные, если не трудно конечно

… Снял его. Лежит в ящике. Пострелял буквально недели две.

При стрельбе в тире на 18м оно не удобно - оно чуть меньше чем диаметр желтого на 29,5 растяжке. В итоге спорт стрелять - мне не удобно. Настрел в тире огромный - с ним не удобно. Есть товарищ, отлично стреляет с охотничьего лука с коротким стабом и этим «крестиком» в Акселе и стреляет превосходно (до МСМК по очкам разгонялся). Ему удобно.

На охоте, теоретически, поможет не заваливать горизонт, горизонтальная линия типа поможет интуитивно выдерживать горизонт, не отвлекаясь на пузырьковый уровень. Лично мне как то индифферентно… Больше мешает. Мне достаточно тонкого пина.

Отредактировано S300 (2023-05-13 00:10:58)

0

180

S300 написал(а):

… Снял его. Лежит в ящике. Пострелял буквально недели две.

При стрельбе в тире на 18м оно не удобно - оно чуть меньше чем диаметр желтого на 29,5 растяжке. В итоге спорт стрелять - мне не удобно.

На охоте, теоретически, поможет не заваливать горизонт, горизонтальная линия типа поможет интуитивно выдерживать горизонт, не отвлекаясь на пузырьковый уровень. Лично мне как то индифферентно… Больше мешает. Мне достаточно тонкого пина.

У нас охоты в 90% случаях в сумерках или в темноте и 10% это на гону, в обеих случаях оно (кольцо) вообще не поможет, только будет мешать. Давайте по чесноку, кто часто охотит с луком на дистанции салонца или кормушки т. е 15-20 метров, вы часто смотрите на пузырек???
Сужу чисто по себе, вообще на него не смотрю на таких дистанциях, а когда смотрю, то пузырь стоит ровно, это уже на автомате прикладка выробатывается.
Я к тому что все это бред эти кольца.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Прицелы для блочного лука / bow sights