Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Инсерты без клея от VIP ARCHERY


Инсерты без клея от VIP ARCHERY

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Во какие инсерты изобрели, зацените:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t833701.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t811151.jpg

Вот в этом видео вкратце рассказывается, как они работают:

Насколько я понял, лепестки передней части инсерта раздвигаются внутри шафта по мере вкручивания в инсерт наконечника и, создавая давление на стенки трубки, удерживают инсерт на месте без какого либо клея.

+1

2

Прикольно. Молодцы.
Удивляет, насколько все просто и почему до этого не додумались раньше :)

Отредактировано kug31 (2022-02-20 19:24:23)

0

3

Все интересные придумки кажутся такими простыми...правда,после того,как тебе объяснят,что да как....

0

4

Попытался заказать, но чот их нет в наличии по ходу дела.
Было бы любопытно попробовать их на деле.

0

5

Александр Курашёв написал(а):

Насколько я понял, лепестки передней части инсерта раздвигаются внутри шафта по мере вкручивания в инсерт наконечника и, создавая давление на стенки трубки, удерживают инсерт на месте без какого либо клея.

Логично, что место сцепления мало и соответственно нет того удержания при ударах. Плюс будет велика нагрузка на то место, увеличивая шанс на поломку.

0

6

Як написал(а):

Логично, что место сцепления мало и соответственно нет того удержания при ударах. Плюс будет велика нагрузка на то место, увеличивая шанс на поломку.

Им надо придумать аутсерт-рукав для этих инсертов. И прям будет огонь. Наверное.

0

7

В ролике на 1,23 минуте инсерт спокойно выкручивается руками. Ну это полный бред ). В теле животрого тоже так будет выкручиваться ?? ))

0

8

Як написал(а):

В ролике на 1,23 минуте инсерт спокойно выкручивается руками. Ну это полный бред ). В теле животрого тоже так будет выкручиваться ?? ))

Не не не, там сначала откручивают наконечник немного, затем вытягивают его вперёд ещё немного, и только тогда инсерт достаётся. В животном такое не произойдёт.

Да и в мишени тоже не должно такого произойти. Бывает, что наконечник слегка откручивается. Но не настолько, чтобы сработал механизм, позволяющий извлекать инсерт.

0

9

Александр Курашёв написал(а):

. В животном такое не произойдёт.

В нем и не такое может произойти ))
Лучше классики ничего нет! Просто Клейте, не ленитесь, а не кидайтесь на новинки. Пусть другие постреляют и выложут свое мнение, а я посмотрю и потом приму решение тратить баксы )
В мишени статической конечно может не произойти, как ты говоришь. Но мы не на мишени охотимся ))

Отредактировано Як (2022-02-20 21:01:34)

0

10

Для того чтобы достать всю конструкцию, как я понял, надо сначала открутить наконечник, вдавить инсерт внутрь трубки, чтобы лепестки на другой части сошлись и ослабло давление на стенки, а уж только потом доставать.
Как это возможно сделать не специально?

0

11

kug31 написал(а):

, как я понял, надо сначала открутить наконечник

Вот у Того самого Олега я прекрасно помню тему раскрутки наконечника два раза в животном.

kug31 написал(а):

Как это возможно сделать не специально?

Вот получается , что и не специально, а случайно выходит )
Ракручивается наконечник где-нибудь, особенно если в спешке накручен перед охотой.

0

12

Як, ты не слушаешь.
Нужно сначала открутить на 1/8 дюйма (свыше 3мм).
И только потом потянуть. Тогда механизм высвободит инсерт, и его можно будет достать.

0

13

Як написал(а):

Вот у Того самого Олега я прекрасно помню тему раскрутки наконечника два раза в животном.

Да это он квасу перепил и написал. Два раза.
:insane:

0

14

Александр Курашёв написал(а):

Як, ты не слушаешь.
Нужно сначала открутить на 1/8 дюйма (свыше 3мм).
И только потом потянуть. Тогда механизм высвободит инсерт, и его можно будет достать.

И что это лучше чем классическая поклейка инсерта?? Чем лучше??
И какое будет биение ?? Вот это тоже очень интересно.
Там инсерт вероятнее не будет по центру оси шафта после закрутки. Вероятнее уйдет вбок. И как потом это повлияет на полет фикса? Вот почему они раскрывашкой стреляют и их продают? Пусть лучше сначала фикс оденут и проверят.  А мы подождем.
Не. Я против раскывашек и я вижу буду против раскрывающих инсертов, да и еще из этой ихней гнущейся латуни, а не стали

0

15

Як, эти инсерты могут быть полезны тем, кто подгоняет стрелы под свой лук, подрезая их по полдюйма-дюйму. То бишь, традиционщикам и тем блочникам, у кого нет доступа к прессу.

Будут ли косяки у этих инсертов - хз. Надо тестировать.

0

16

Почти уверен, что у них не появятся инсерты под тонкие стрелы, как например Vap. Логично, что тонкая конструкция не выдержит нагрузки, погнутся раскрывающиеся лепестки инсерта.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Инсерты без клея от VIP ARCHERY