Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Кто нибудь знает арбалеты фирмы Horton?


Кто нибудь знает арбалеты фирмы Horton?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Присматриваю на авито себе б/у арбалет, есть в продаже два арбалета Horton, один Nitro Hunter, другой Hunter Express SL (может они даже одинаковые? выглядят похоже). Кто нибудь знает что нибудь про эти арбалеты?  Это китай или американец? Как они в сравнении с интерлопером ифрит или фобос, что лучше взять?

0

2

Александр86 написал(а):

(может они даже одинаковые? выглядят похоже)

А фоточку ?

0

3

Александр Карпенко написал(а):

А фоточку ?

Вот фоточки

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t588954.webp
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t112028.webp

Ещё вопрос к арбалетчикам - Интерлоперы типа фобоса и ифрита лучше манкунгов? Есть смысл за них переплачивать?

0

4

Horton принадлежали ТенПойнту. Но какое-то время назад они свернули лавочку, и Хортон перестал производить арбалеты. Следом тенпойнт объявил, что перестал обслуживать старые арбалеты Хортон, и найти запчасти к ним нынче, насколько я могу судить, практически невозможно. То есть, если треснут плечи, то пиши пропало.

Наверное, лучше взять какой-нибудь Фобос или Жнец, и набор запасных планок к нему. И стрелять себе в удовольствие, в ус не дуя.

0

5

Александр Курашёв написал(а):

Horton принадлежали ТенПойнту. Но какое-то время назад они свернули лавочку, и Хортон перестал производить арбалеты. Следом тенпойнт объявил, что перестал обслуживать старые арбалеты Хортон, и найти запчасти к ним нынче, насколько я могу судить, практически невозможно. То есть, если треснут плечи, то пиши пропало.

Наверное, лучше взять какой-нибудь Фобос или Жнец, и набор запасных планок к нему. И стрелять себе в удовольствие, в ус не дуя.

Понятно, спасибо, так и подумал - это очень большой риск, можно остаться с кучей бесполезного железа. Лучше купить что-то на что можно в случае чего купить запчасти.

0

6

Александр86 написал(а):

Понятно, спасибо, так и подумал - это очень большой риск, можно остаться с кучей бесполезного железа. Лучше купить что-то на что можно в случае чего купить запчасти.

Мне очень понравилось то что на фото. На вид очень просто и надёжно. И покрасили красиво - молодцы ! Себе бы взял не запариваясь о поломке. ... А что нибудь типа МК XB 27 не рассматриваешь ? Мне очень нравиться. У меня Скарпион-Ягуар - вещь (дам пострелять  :flag: ) ! XB27 с телескопическим прикладом. Посмотри. Бюджет у тебя какой ?

0

7

Александр Карпенко написал(а):

Бюджет у тебя какой ?

Бюджет у меня 30 тысяч. Тоже раздумываю, может плюнуть и взять - если хотябы изначально будет рабочий то хоть какое то время порадует меня.

Александр Карпенко написал(а):

А что нибудь типа МК XB 27

Не знаю, не хочется брать манкунг, вроде ругают его много. Ещё я не хочу взрослые плечи ставить, хочу сидеть в 15 метрах от кормушки и если кто подойдёт то бахать но не дальше 15 метров. По этому хочется какой то арбалет с большим ходом тетивы чтобы на детских плечах была хоть какая то скорость. С другой стороны, эти хортоны мне кажется наверно сразу со взрослыми плечами, я не думаю что для них в принципе существовали детские плечи, не знаю...

0

8

Видел где-то на просторах сети арбалет тактик, с плечами жнеца410. Вот это сильно, но надо мудрить с проставкой переходником

0

9

Александр86 написал(а):

если хотябы изначально будет рабочий то хоть какое-то время порадует меня.

Вот-вот. Это ж самое главное !  :idea:  Продашь всяко ...

0

10

Александр86 написал(а):

хочется какой то арбалет с большим ходом тетивы чтобы на детских плечах была хоть какая то скорость.

Будет будет... По бобрам ветку почитай. 'Бобролюб" отписывался по рекурсивным арбалетам. ... Вот видос глянь:

0

11

Я бы сказал,какой арбалет мне нравиться... Особенно с учётом того,что вышла мини версия...но mr. Курашёв будет смотреть косо... есть интересный компактный манкунг недавней версии...но все это ощутимо не 30 тысяч... из б/у интерлоперы явно вернее...во всяком случае,с учётом того,что продают не без причины,запчасти найти будет проще....

0

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t919857.jpg

Александр86 написал(а):

Ещё вопрос к арбалетчикам - Интерлоперы типа фобоса и ифрита лучше манкунгов? Есть смысл за них переплачивать?

лучше, сам пользовал. тем более модель старая ...скорости нету.. до 90мыс не тянет по факту...линейка поелага (он же интерлопер,он же ЕК ) - на мой взгляд гораздо качественнее в изготовлении и конструктивно замок лучше (можно сказать тенпоинтовский),. прошли ч\з меня  легат, архонт ,мангуст,тактик... сейчас жнец 410, с 43 кг,которых хватит на все.  на ганзе ,идет активное проталкивание мк и много не справедливого негатива про линейку поеланга. бизнес....
смотри обьявления,было много в продаже жнецов и ,до 30 т. руб.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t318904.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t329381.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t445467.jpg

Отредактировано sitis (2022-04-03 06:12:47)

0

13

sitis написал(а):

конструктивно замок лучше (можно сказать тенпоинтовский),. прошли ч\з меня  легат, архонт ,мангуст,тактик... сейчас жнец 410, с 43 кг

А у кого самый мягкий, короткий, и лёгкий спуск ? Чтоб не привыкать к нему, а после выстрела указательный палец сказал: " Ух, ты ! "

0

14

привыкать все равно придется (как к любому другому) . кому как ,Александр: кто-то короткий любит ,я вот с "оттяжкой" привык .
я не заострял  внимание этому ,только "орех" шлифовал ..

+1

15

сейчас жнец 410, с 43 кг,которых хватит на все. 

Ну это смелое заявление конечно.

0

16

:glasses:

ozenbash написал(а):

Ну это смелое заявление конечно.

  в рамках законодательства

Отредактировано sitis (2022-04-03 12:49:19)

0

17

В общем сегодня стал счастливым обладателем сильно б/у арбалета Интерлопер Фобос с детскими плечами, нашёл на авито, у него какой-то ужас с настройками, один блок относительно другого наверно градусов на 30 повернут, йоки верхние закручены наверно на 100 оборотов, соответственно блоки сильно наклонены ближними к ложу концами вниз. На обмотку тетивы страшно смотреть. Сильно закидывает хвост болта вниз (ну или наконечник закидывает вверх?) и болт сильно улетает вправо. в общем теперь отправляюсь в увлекательное путешествие по настройке арбалета ))

+2

18

Александр86 написал(а):

общем теперь отправляюсь в увлекательное путешествие по настройке арбалета ))

Создай тему: " Интерлопер Фобос". Камрады тебе помогут. + кому-нибудь будет полезно почитать про Фобос... Фото 8 штук не забудь !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-04 07:58:37)

0

19

Александр86 написал(а):

в общем теперь отправляюсь в увлекательное путешествие по настройке арбалета ))

не сломай токо и доведи до совершенства!))

0

20

Будет весело! Расскажи,когда грохнешся с дерева:сравним результаты...слайдер вылетит или нет....

+1

21

Спуск легко самому сделать длинный либо короткий...да какой хочешь) был у меня мк58 Кракен) весь на винтики разобрал и изучил...спуск тоже делал нормальный) был километровый. Не зашёл арбалет...скучно)) но для себя вывод сделал что если руки кривые и лень работать напильником то Китай лучше не брать)))

0

22

Александр_34
вот  чес..слово в поелангах ни чего не пилил ,качество сборки и обработка на уровне.

зато был барнет (2 ) ощущение ..ширпотреба какое-то.. Q400 и предатор

0

23

sitis написал(а):

Александр_34
вот  чес..слово в поелангах ни чего не пилил ,качество сборки и обработка на уровне.

зато был барнет (2 ) ощущение ..ширпотреба какое-то.. Q400 и предатор

Ну так то все тоже неплохо у манкунгов...но спуск длинный ..тросы на перекрестии во взведенном состоянии давят друг друга...блоки в горизонт не встают без роликов под тросы увеличенного диаметра снизу...упор под руку не удобный надо допиливать...телескопический приклад гремит тоже надо лечить...и из таких мелочей складывается общий негатив к китаю)

0

24

Старая линейка лопера была за свои деньги просто находкой. Из-за удешевления конструкции, я считаю что лопер отстаёт от МК в данный момент, если даже сравнивать арбалет Кекс от Ек и Честер, в кексе никаких новшеств. Хоть я считаю у МК внешка страдает, но это поправимо. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/554/491501.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/554/81743.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/554/620864.jpg
Кракен кастом.

+1

25

Michman59214 написал(а):

Старая линейка лопера была за свои деньги просто находкой. Из-за удешевления конструкции, я считаю что лопер отстаёт от МК в данный момент, если даже сравнивать арбалет Кекс от Ек и Честер, в кексе никаких новшеств. Хоть я считаю у МК внешка страдает, но это поправимо.

Кракен кастом.

Красота, а сколько весит с прицелом?

0

26

Арбалет 3,6 + прицел 0,435= 4,035. Да тайваньские арбалеты страдают плохим балансом. Проходили через мои руки несколько американцев, с балансом там все ок, не заваливаются вперёд. Был соблазн оставить, но решил добить этот арбалет до ума, т.к. ттх лучше+ надёжность некоторых узлов выше + запчасти в доступности.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Кто нибудь знает арбалеты фирмы Horton?