Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Оружейка. Усовершенствование и ремонт метательного оружия.


Оружейка. Усовершенствование и ремонт метательного оружия.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Александр86 написал(а):

Никак я не пойму почему никто не сделает схему вот как я грубо набросал на рисунке, как на супер современных блочных арбалетах, когда троса не к противоположным блокам идут а к ездящим с боков колодки бегункам.

Прошу уважаемых Мастеров и любителей, делиться секретами апгрейда и ремонта метательного оружия. Не жадничайте ! Идеи, схемы, реализованные проекты.

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-04 11:32:01)

+2

2

Всем здравия! Вопрос к владельцам Кобры или просто опытным. Купил сиё пластиковое чудо, вывесил прицел, после снятия прицела увидел что кольца стоят криво! Проверил вивер линейкой - оказалось планка с горбом!!! Как лучше этот косяк исправить? Гугл и поиск на прфильных форумах ничего не дали(.

0

3

Kvark написал(а):

Купил сиё пластиковое чудо, вывесил прицел, после снятия прицела увидел что кольца стоят криво! Проверил вивер линейкой - оказалось планка с горбом!

Выложи , пожалуйста, фотку ! Посмотрим. Обсудим. Лично я считаю многие проблемы "с кривизной " надуманными  . Оптику можно пристрелять ?

0

4

рассмотри возможность уставноки новой планки "вивер" , отдельной в продаже навалом. т.е.:1. спиливаешь кривую с кремпления или чего там у тебя и адаптируешь новую.2. есть преходные с вивера на вивер можно ее поставить , будет конечно громоздко ,но...
3. прямо на родную можно так-же подобрать , на нее установить-есть и такие .

Отредактировано sitis (2023-05-07 08:37:17)

+1

5

Kvark написал(а):

вывесил прицел, после снятия прицела увидел что кольца стоят криво!

Вопрос , а зачем сняли прицел с колец. Как выяснили, что кольца стоят криво.

Kvark написал(а):

Проверил вивер линейкой - оказалось планка с горбом!!

Фото нужно с линейкой.

Kvark написал(а):

Как лучше этот косяк исправить?

По анамнезу нечего не понятно. Нужно видеть.

0

6

Выложи , пожалуйста, фотку

  Не получается, позже выложу

0

7

А зачем пытаться что-либо исправить на развлекательном арбалете с пластиковой планкой, которая к тому-же ездит туда-сюда при заряжании вместе с направляющей? Тем более даже не пристреляв оптику. Там же с нормальными плечами 130 реальная дальность для точной стрельбы 20 метров. Поставьте оптику. Пристреляйте на 10-15-20 метров, в зависимости от возможностей и самой оптики. И только если не получится, если не хватит кликов итп, будем думать, что и как.

Отредактировано Vlad (2023-05-07 19:20:19)

+1

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/833/t620741.jpg

0

9

Повторюсь. Для этого арбалета это абсолютно не страшно. Просто ставьте и пристреливайте оптику. И все. Лонг рэндж вам с ним не стрелять, а на 20 метров сойдет и так, даже если одно кольцо будет выше другого, пристрелке это не помешает.

+2

10

рассмотри возможность уставноки новой планки "вивер" , отдельной в продаже навалом. т.е.:1. спиливаешь кривую с кремпления или чего там у тебя и адаптируешь новую.2. есть преходные с вивера на вивер можно ее поставить , будет конечно громоздко ,но...
3. прямо на родную можно так-же подобрать , на нее установить-есть и такие .


Я тоже так думаю, будем заниматься напилингом, ещё и подщёчника не хватает

0

11

Вопрос , а зачем сняли прицел с колец.

Я снял его не с колец, а кольца с вивера

Как выяснили, что кольца стоят криво.

Вы не поверите, просто невооружённым взглядом.

Отредактировано Kvark (2023-05-07 20:47:12)

0

12

Kvark написал(а):

после снятия прицела увидел что кольца стоят криво!

Ваши слова.
Как говорили выше, купите переходную планку вивер-вивер фирмы липерс стальную и нормальные кольца и перестаньте изобретать
велосипед и будет вам счастье. Запорите планку напильником и будет еще хуже. Такие вещи ровняют на станке или на притирочном камне.

0

13

Kvark
Поступи проще, моноблок вивер
https://www.ozon.ru/product/monoblok-dlya-opticheskogo-pritsela-na-viver-25-4-mm-wd002-598760425/?asb=JFY86QC346Y6Rd%2FvJM3XldCbvF5ohTG0tF%2B6Q
и никаких напильников.
Сможешь даже с уровнем купить, что бы не было завала при стрельбе.

Отредактировано Марс (2023-05-07 23:31:38)

0

14

Марс написал(а):

Ваши слова.
Как говорили выше, купите переходную планку вивер-вивер фирмы липерс стальную и нормальные кольца и перестаньте изобретать
велосипед и будет вам счастье. Запорите планку напильником и будет еще хуже. Такие вещи ровняют на станке или на притирочном камне.

Напилинг не буквально, а в смысле доработка . А моноблок пожалуй лучшее решение! :cool:

0

15

А зачем пытаться что-либо исправить на развлекательном арбалете с пластиковой планкой, которая к тому-же ездит туда-сюда при заряжании вместе с направляющей?

Кстати планка, как и направляющая не ездят от слова совсем! ездит СМ!

0

16

А, ну да, у вас же обычная кобра, там оптика расположена на плавнике. У меня Аддер, там она ездит. А направляющая ездит вместе с замком во всех версиях. В любом случае посыл был в другом. Просто поставьте оптику и начните стрелять. А напилингом займитесь позже, когда поймете, точно-ли он нужен. Хотя дело ваше, играйтесь, конечно.

0

17

Vlad написал(а):

А напилингом займитесь позже, когда поймете, точно-ли он нужен. Хотя дело ваше, играйтесь, конечно.

Я уже занялся ). Как закончу, выложу результаты.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Оружейка. Усовершенствование и ремонт метательного оружия.