Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".


Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".

Сообщений 421 страница 480 из 779

1

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще :D   Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете  :question: . Интересен любой опыт !

0

421

Понял, бум брать.

0

422

ПавелПитер написал(а):

Новые ускоглазые броды приехали

Уважаемый ПавелПитер, не могли бы Вы ради науки,
зажать одного из китайчат в тисочки и стукнуть ему по головушке молотком?
То есть разрушить его медленной пыткой, принести в жертву человекам.

Сначала повозюкать по кромке лезвий железной проволокой (типа стержень от электрода).

Потом слегка стукнуть строго по оси брода по его кончику - проверить притупление.

Потом, зажав за черенок с резьбой, отломить от него сам брод.

Потом положить брод и стукать молотком по лезвиям до отламывания или загибания.

В процессе истязаний запоминать свои ощущения по силе ударов.
В конце концов, проявляя присущие Вам человеколюбие и сострадание,
поделиться с народом кадрами из пыточной...

+1

423

Интересно.....
Сталь 17-4PH да и по накавальням Павел стрелять не будет,
гипотетически твердость до 45. Нафига молотком то...

Отредактировано Владимир (2020-05-15 12:57:42)

0

424

Владимир написал(а):

Интересно.....
Сталь 17-4PH да и по накавальням Павел стрелять не будет,
гипотетически твердость до 45. Нафига молотком то...

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:57:42)

Откуда данные по стали?

0

425

Юджин написал(а):

Потом, зажав за черенок с резьбой, отломить от него сам брод.

Потом положить брод и стукать молотком по лезвиям до отламывания или загибания.
..

Я дико извиняюсь,но даже ради чистой науки, таким заниматься не буду. Броды куплены для стрельбе по живой плоти, а не для войны со средневековыми рыцарями в латах. Так что ограничусь стрельбой в берёзу. Благо есть в кладовке одноразовые говнострелы. Видео сниму на неделе. Когда поеду за город пострелять. У Петропаловки меня повяжут. за такие тесты :D

+1

426

Вадим
Из открытых источников Алли и других. Кое где попадалось.
Это чисто китайская сталь. При закалке максимальная твердость 40-45.

Отредактировано Владимир (2020-05-15 14:01:52)

0

427

Foxshooter написал(а):

В силу разных причин, не могу себе позволить покупку дорогих ( читай качественных) охотнаконечников. Приходится выбирать и заказывать бродхеды у китайцев. Набил уже свои "шишки ". думаю набью и еще    Вот и хотелось бы узнать у практикующих охотников, какими бродами стреляете, где заказываете   . Интересен любой опыт !

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t214135.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t821577.png

+1

428

Владимир написал(а):

Нафига молотком то...

А для полного понимания, что приобрёл и кто из ХУ...

Я, как истинный папуас, убиваю  и разделываю на плахе каждого шестого из купленных китайцев.

Отредактировано Юджин (2020-05-15 16:31:12)

0

429

Какие то не понятные дырки в куске сала. На вход и выход не похоже, расстояние между дырками маленькое. Ладно, будем считать, что это два входа, либо два выхода. Тогда вопрос - зачем два? Вернее - Почему два? И как можно успеть сделать два выстрела, чтоб стрелы легли одинаково?

+1

430

Василий написал(а):

Какие то не понятные дырки в куске сала.

Судя по описанию - это хребет :)

0

431

Василий написал(а):

Какие то не понятные дырки в куске сала

И не более...

Согласен полностью с уважаемым Василием.
Похоже на чей то ХАЙП (ну типа задёшево привлечь к себе внимание).

На вид брод - обычный Монтек, только без дырочек.

Популизм чистой воды...

Да и дырки без видео, как замечено ранее - как будто подошёл и рукой со стрелой в кусок мяса потыркал.

0

432

Это не может быть хребет. На сколько я понимаю в мясе, это кусок с борта поросенка, не побоюсь даже сказать, что с левого борта.
Походу Евгений Мартыненко, большой оригинал.

+1

433

Василий написал(а):

Походу Евгений Мартыненко, большой оригинал

Походу у кого то зудит от сознания неполноценности.

Бывает такое иногда...
Некоторые человеки вдруг (или не вдруг) понимают, насколько они отстают в
талантах (дарах божьих) от передовиков рода человеческого, или профукали свои таланты
по лености.
Тогда вдруг (или не вдруг) им становится невыносимо не по себе от этого.
И тут начинается...
Раз я не могу возвыситься до уровня великих,
дай ка я отомщу им, опустив их в глазах людей до своего уровня.

А всего то надо было - найти свою стезю и развить её на радость себе и людям.

Дар божий даден каждому, нужно бывает лишь развить его, но большинство ...........

0

434

Что-то мы какие-то злые сегодня  :flag:

+1

435

Александр Курашёв написал(а):

Что-то мы какие-то злые сегодня

Станешь тут злым, неделя без леса.

0

436

Владимир написал(а):

Интересно.....
Сталь 17-4PH да и по накавальням Павел стрелять не будет,
гипотетически твердость до 45. Нафига молотком то...

Отредактировано Владимир (Сегодня 10:57:42)

Твёрдость по роквелу до 45 это не сталь. Это пластилин. Я и сталюк то таких давно не видал. Не путаете ничего?

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-15 19:24:47)

0

437

Не путаю.
Это же легко по "марке" проверить. Только капнуть трубонет.

Отредактировано Владимир (2020-05-15 19:42:08)

0

438

Василий написал(а):

Какие то не понятные дырки в куске сала. На вход и выход не похоже, расстояние между дырками маленькое. Ладно, будем считать, что это два входа, либо два выхода. Тогда вопрос - зачем два? Вернее - Почему два? И как можно успеть сделать два выстрела, чтоб стрелы легли одинаково?

Человек который величает себя олегычем (а не рановато ли корона на ушах повисла чтоб по отчеству?) очень своеобразен. Имеет кучу хвостов. Один раз с ним пообщался и забыл. Не интересен. Но это личное мнение, для многих он лучный аффторитет. Как говорится-каждому свое.

0

439

Владимир написал(а):

Не путаю.
Это же легко по "марке" проверить. Только капнуть трубонет.

Ну куда 45 то? 52-54 и то не фонтан под наши задачи (хоть и основное количество бродов фирмовых именно такой твёрдости).

0

440

Александр Курашёв написал(а):

Что-то мы какие-то злые сегодня

Не, совсем не злые...

Простите великодушно, литр пива натощак после рабочей недели
привёл к отключению функции "Посмотри как это выглядит со стороны".

Своими

Юджин написал(а):

Походу у кого то зудит

я хотел поддержать Василия, только позже (когда чуть отпустило)
перечитал и понял, что написанное может трактоваться двояко.

Поясняю...

Зудит - у Евгений Мартыненко, который взялся стряхивать Олимпийцев с Олимпа.

А Василий - хороший человек!

+1

441

Для общего понимания:

Отредактировано Владимир (2020-05-15 19:43:13)

0

442

Видел, давно. Заказывал, стрелял. Гумно. Уж простите. Но гумно одно из лучших из Китая, давно не производятся и в продаже их вроде нет уж года два.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-15 19:46:44)

0

443

Сергей Волков написал(а):

Ну куда 45 то? 52-54 и то не фонтан под наши задачи (хоть и основное количество бродов фирмовых именно такой твёрдости).

Сергей, а кто их мерял, проверял? Чего написАли, то и верим.

По этому сижу и лопатю Алли по бродам с маркой 440С

Отредактировано Владимир (2020-05-15 19:53:15)

0

444

Владимир написал(а):

Сергей, а кто их мерял, проверял? Чего написАли, то и верим.

Да я тогда повёлся на дешевизну, заказал разные но самые лучшие поделки из китая. Все гумно. И сравнивать фирменные броды с Китаем зарекся. А уж на охоту, боже упаси. Но опять же знаю людей успешно этими наконечника и добывавших небольших кабанчиков и иных средних зверей.

+1

445

Сергей Волков написал(а):

добывавших небольших кабанчиков и иных средних зверей.

Ну вот сам и ответил

0

446

Владимир написал(а):

Ну вот сам и ответил

Сам и ответил, что никогда не накручу китайский брод даже на глухаря. Уважаю зверя.

0

447

Сергей Волков написал(а):

Сам и ответил, что никогда не накручу китайский брод даже на глухаря. Уважаю зверя.

Можно конечно и ворон бить бродом за 150 бакинских.
И дрова колоть. настоящим самурайским мечом

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-15 20:11:42)

0

448

Пишут, что те (что про ОлегЫча или другого) и те что Павел показывал в коробке из 440С.
Хотя 440С это америкосовская клинковая сталь. Можно ли с нее порошковым методом, не знаю.

0

449

ПавелПитер написал(а):

Можно конечно и ворон бить бродом за 150 бакинских.
И дрова колоть. настоящим самурайским мечом

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 18:11:42)

Конечно можно. Только нафига? И не видел я бродов за 150 бакинских. У меня самые дорогие 50 за 3 штуки и ими только на серьёзную охоту хожу. Остальные охоты простые монетеки или экзодусы. Если хотели подколоть, то извините, не вышло. Я спокойно реагирую на любые моменты. (стараюсь).

0

450

Мне кажется литой бродхед должен уступать по качеству стали разборному наконечнику у которого сьемное лезвие изготовленное из листовой стали. Китайцы указывают марку стали обычно но чота я сомневаюсь что реальная сталь соответствует. Самодельный двухлезвийный наконечник из пилы например выдерживает не меньше 10 попаданий в дерево, больше я не попадал но думаю скорее развалится стрела. А так вырубаешь из дерева, проверяешь на ровность и можно опять стрелять.

0

451

Вадим написал(а):

Станешь тут злым, неделя без леса.

Эт точно!

Тонкая хандра (в моём понимании)

В лес!
Срочно в лес!

0

452

Вован написал(а):

Мне кажется литой бродхед должен уступать по качеству стали разборному наконечнику у которого сьемное лезвие изготовленное из листовой стали. Китайцы указывают марку стали обычно но чота я сомневаюсь что реальная сталь соответствует. Самодельный двухлезвийный наконечник из пилы например выдерживает не меньше 10 попаданий в дерево, больше я не попадал но думаю скорее развалится стрела. А так вырубаешь из дерева, проверяешь на ровность и можно опять стрелять.

Ну по сути все правильно. Проверял. Берём любого китайца и лупим в дерево. И это гумно всегда теряет все свои свойства. Берём любой нормальный брод, и работаем дальше. И это факт. Ну нельзя сравнить БЕЛАз и черри, блин. Во что то вложены десятилетия изысканий, а во что то болт. Уж простите.

Отредактировано Сергей Волков (2020-05-15 23:54:19)

+1

453

А какие мысли какие буду наконечников выточенных  из цельного куска металла?

0

454

А

Тот Самый Олег написал(а):

А какие мысли какие буду наконечников выточенных  из цельного куска металла?

А никаких не будет. Покажи, отстреляем и примем решение. А выдумывать можно что угодно. Кто то ж в а Австралии бумеранг придумал в свое время?....

+1

455

Вован написал(а):

Мне кажется литой бродхед должен уступать по качеству стали разборному наконечнику у которого сьемное лезвие изготовленное из листовой стали. Китайцы указывают марку стали обычно но чота я сомневаюсь что реальная сталь соответствует. Самодельный двухлезвийный наконечник из пилы например выдерживает не меньше 10 попаданий в дерево, больше я не попадал но думаю скорее развалится стрела. А так вырубаешь из дерева, проверяешь на ровность и можно опять стрелять.

Красаффчик есть да?😂✌🤝

0

456

Сварог написал(а):

Красаффчик есть да?😂✌🤝

Ну я сделал ради эксперимента 3 брода из пилы двухручной и даже состряпал пару фильмов где их испытывал всяко- разно. Летят хорошо, пробивают череп лося без вреда для себя и стрелы. Кароче эксперимент удался.Вставляю прямо в карбоновый шафт на деревянных чопиках и клей. Китай просто достал одноразовый а захотелось многоразовых наконечников. Думаю охотники в конце своих поисков идеального бродхеда приходят к тому что тут главное качество стали.

+3

457

Да это обычное дело во всем теперь... кто то покупает десятка два говна всякого и думает что сильно экономит, а кто то одну хорошую вещь.
Автор темы тому пример - нормальное что то купить жаба его душит видите ли, а пачками с али всякий хлам закупать ( за те же, а то и большие в итоге деньги) это норм. "Шишки" он набивает...свои... родные... ага... очень умно. Есть поговорка одна на эту тему , ооочень правильная .
И другая , из той же оперы  - "я не настолько богат что б покупать дешовую шнягу."
Каждому своё ,конечно, но я ни когда не куплю дешевую китайскую подделку, что броды , что арбалет... я , если надо , напрягусь слегка и лучше куплю тенпойнт чем манкунг какой ни будь или "жнец" , прости господи... имхо.

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 01:54:45)

0

458

ZeeOn написал(а):

напрягусь слегка и лучше куплю тенпойнт чем манкунг какой ни будь или "жнец" , прости господи... имхо.

Да ладно....

+1

459

:D

0

460

Владимир написал(а):

Да ладно....

Прохладно. Если чего то хочешь по настоящему все возможно. Захотел я в свое время беретту вертикалку - купил. Хочу сейчас тенпойнт - и он у меня будет.

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 09:31:55)

0

461

Есть радость обладания дорогой цацкой,а есть без разницы чем, но продуктивно, ИМХО, 🤣я вот хочу матадор в папе а валяю всё с мурки ап🤣

+2

462

Владимир написал(а):

Да ладно....

Да в любых увлечениях есть такие понторезы.  Не будем обращать внимания.

+2

463

ПавелПитер написал(а):

Да в любых увлечениях есть такие понторезы.  Не будем обращать внимания.

Смешной... право)  До твоего  или какого другого " внимания" мне дела нет, я лишь высказал свое мнение , как и все другие, по теме и обозначил его как "имхо".

Отредактировано ZeeOn (2020-05-18 10:15:52)

0

464

Да все купишь что тебе навяжут рекламодатели. И потом будешь по 10 км ходить по лесу не выпуская свой драгоценный лук из рук чтобы не дай бог не зацепить им за что нибудь.

+1

465

Сварог написал(а):

Есть радость обладания дорогой цацкой,а есть без разницы чем, но продуктивно, ИМХО, 🤣я вот хочу матадор в папе а валяю всё с мурки ап🤣

!!!!! Вот оно..

ZeeOn
Радость это не долго. Когда то, в начале охотництва, то же бздо играло. Покупал блестящее и полированное.
Все оно класс, качество впереди планеты всей. А потом пришло.... а смысл? Продал все, да же любимый Блайзер,
оставил не предвзятый Сако и из всех ружей дорогущую мурку 153. Эффект от охот тот же. И дешевле.
Я и взял арбалет китайца (поверь я могу себе позволить и хлеще пойнта в разы) попробовать что и как и нужно ли оно. Тогда у меня глаза горели на арбалет. Ну когда взял, загорелось лук. С арбом все просто, настроил и все, все прилетает туда куда нужно (хотя китаец). Стало неинтересно.
Хотя постреливаю иногда, нравится. А вот когда взял лук.......... и понеслось море кайфа от Bear Moment! Хотя и не такой уж и крутой.
Как то так.

Отредактировано Владимир (2020-05-18 11:29:58)

+2

466

О, че, расслабились? Китайских бродов захотелось? Вот вам, вот вам!!!!!))))))) Вот так ворвутся люди в безмятежную беседу, отх...... ят всех, и в люлю)))) Откуда вы такие прилетаете милочки?

+1

467

Не ну чё, иногда встряхнуться дают.

0

468

Хамство не люблю. Пойму когда обосновано с правотой, а так пустое это.

Отредактировано Вадим (2020-05-18 17:28:54)

+1

469

Сварог написал(а):

я вот хочу матадор в папе

Тяжёлый он слишком :glasses:

0

470

Я конечно может чего и не понимаю, а для чего он нужен?

+1

471

Владимир написал(а):

Я конечно может чего и не понимаю, а для чего он нужен?

Чтоб был🤣

0

472

Пооонял..)))

0

473

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t266240.jpg
размеры

0

474

Протетестил. Как обещал. Говнострела 530грн.  Лук 25кг. Расстояние 8м. Ща картинок накидаю.

0

475

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t996240.jpg

0

476

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t80619.jpg

0

477

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t338092.jpg

0

478

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t643815.jpg

0

479

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t502815.jpg

0

480

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/222/t209071.jpg

+2


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Бродхеды из "Поднебесной " . " За" и " Против".