Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый Бэр Дивергент ЭКО без йоков????


Новый Бэр Дивергент ЭКО без йоков????

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://sd.uploads.ru/t/Dcnes.jpg

Смотрите, у него нет йоков!! Такого от Бэра я не ожидал. Как его настраивать??

0

2

Шайбами наверное.

0

3

Владимир, типа как мэтьусы? Тоже народ помучается, потом придётся бэру систему аля топ-хэт выпустить. К чем этот гемор?
Вот она - дань моде. Лишь бы добавить новых технологий.

0

4

Решил обновить эту тему, так как поступила информация из первых рук.
Съездили мы тут на АТА 2020, где мне удалось поговорить с представителем компании Бэр. Я спросил его, как настраивать новые Дивергент и Статус, которые без йоков? И зачем Бэр перешёл на такую систему (безйочною).
Выяснилось, что виновата во всем технология ЭКО, позволяющая изменять сброс в диапазоне от 70% до 90% без пресса. Это модно в этом году, как оказалось.
К сожалению, система с луком йоками оказалась несовместима с технологией ЭКО, и Бэр решил пожертвовать йоками. А вместе с ними и простотой и удобством настройки (от себя: наверное, они решили, что это не велика потеря, так как один фик почти никто не настраивает свои луки).
Так как же настраивать новый дивергент и статус эко?

Владимир написал(а):

Шайбами наверное.

Владимир был прав. Именно шайбами. При том на сегодняшний день там есть, по-моему, три шайбы разных размеров, которые можно перекидывать со стороны на сторону, дабы достичь более ровного вылета стрелы.

Ну, я так сказал «перекидывать» будто это раз плюнуть. Нет, надо спрессовать лук, снять эту дурацкую Э образную скобку (которая вечно норовит куда-то улететь и потеряться - по крайней мере у меня), вынуть ось, переставить шайбы, предварительно хорошенько наморщив ум, затем собрать всё обратно. И не факт, что настроить лук получится сразу. А если стандартных шайб будет не хватать, то тупик. Набора аля топхэт от мэтьюз у Бэра пока в продаже нет. И как-то даже мне так показалось по реакции представителя компании, что в планах тоже нет.

Либо я что-то не понимаю, и этот лук магическим образом стреляет идеально ровно при минимуме настроек, либо я прям даже боюсь представить, что.

0

5

Бред как по мне.  :tired:
Гибрид и Y-ки наше всё. :cool:

0

6

Bowhunterinfo написал(а):

Гибрид и Y-ки наше всё.

Аминь 😃😃😃

0

7

Bowhunterinfo написал(а):

Гибрид и Y-ки наше всё.

Поддерживаю, кто не справляется с твинкамом без инструкции - слабак!

0

8

Еки это прошлое и думаю год два и не будет их на луках. Лук настраивается без них так же легко и просто как выяснил для себя я.

0

9

Не знаю легко или не легко настроить, но чет то же кажется скоро их не будет. Понятно, что с йеками проще настраивать.
Может мы привыкли? И надо ли так часто.... вопрос открыт.
Это мое мнение, дилетанта, сильно не пинать.

0

10

Без еков я свои метьюсы настраиваю в лет по пять минут на блок. И то, когда нужно. Такое было один раз на бвух моих луках. Сейчас придуьт еще два и посмотрим что там. Топ хаты взаимозаменяемы на новых моделях

Отредактировано РобинГад (2020-01-17 09:50:39)

0

11

РобинГад написал(а):

Такое было один раз на бвух моих луках

Честно говоря я свой Мэтьюс один раз настроил после покупки, и все.
Правда вчера поставил модный пип сайт сегодня стал стрелять поворачивается боком сволоч, придётся доехать до пресса.

0

12

Pavel написал(а):

Честно говоря я свой Мэтьюс один раз настроил после покупки, и все.
Правда вчера поставил модный пип сайт сегодня стал стрелять поворачивается боком сволоч, придётся доехать до пресса.

Зачем прес? Ниткой обмоточной все исправляется очень легко. Если пип крутит влево то ниткой делаем намотку вправо, если пип крутит вправо то нитку закручиваем влево.

+1

13

Bowhunterinfo написал(а):

Ниткой обмоточной все исправляется очень легко.

Я по старинке, мне кажется тетиву крутануть надёжней.
Да и нитки у меня дома нет)

0

14

Bowhunterinfo написал(а):

Зачем прес? Ниткой обмоточной все исправляется очень легко. Если пип крутит влево то ниткой делаем намотку вправо, если пип крутит вправо то нитку закручиваем влево.

так се метод, можно так тетиву сломать. )
Если пип крутится на вытяге то это тетива либо гагно либо не встала (что тоже плохо) хорошая тетива не крутиться совсем и сразу. Лучше сейчас немного пострелять чтоб нитки подвтали. А потом да крутануть тетиву или перекинуть волокна.

+1

15

ОлегычЪ написал(а):

так се метод, можно так тетиву сломать. )
Если пип крутится на вытяге то это тетива либо гагно либо не встала (что тоже плохо) хорошая тетива не крутиться совсем и сразу. Лучше сейчас немного пострелять чтоб нитки подвтали. А потом да крутануть тетиву или перекинуть волокна.

Ну я на Бэре с родной тетивой 1 раз как обмотал так и порядок.

0

16

ОлегычЪ написал(а):

тетива либо гагно

Он, он Зебра) что на Метьюсе стоит с завода,
немного постреляю потом поверну.
Пока просто D петлёй выровнял повернув её.

0

17

Pavel написал(а):

Он, он Зебра) что на Метьюсе стоит с завода,
немного постреляю потом поверну.
Пока просто D петлёй выровнял повернув её.

зебра так себе. но вполне стрелябельна

0

18

ОлегычЪ написал(а):

но вполне стрелябельна

Вот пока и стреляю))) но поменяю точно.

0

19

В качестве шайб для настройки бинарных луков с осью 3/16" существует "Small Archery Shim Kit". Изготовить тоже не бином Ньютона, из пластиковой бутылки вырезаются.

0

20

Sardaukar написал(а):

из пластиковой бутылки вырезаются.

У пластиковой бутылки пластик PET который имеет дикое фрикционное сопротивление )))  Нужен тефлон или на худой конец почти любой тугоплавкий инженерный пластик. что то типа ABS пластика не катит, мягкий, хоть и имеет приличные свойства "скольжения".

0

21

ОлегычЪ написал(а):

Sardaukar написал(а):

    из пластиковой бутылки вырезаются.

У пластиковой бутылки пластик PET который имеет дикое фрикционное сопротивление )))  Нужен тефлон или на худой конец почти любой тугоплавкий инженерный пластик. что то типа ABS пластика не катит, мягкий, хоть и имеет приличные свойства "скольжения".

Тефлон (фторопласт) недостаточно прочный, легко деформируется. На оси со временем появится зазор. Лист нужной толщины не найти. В качестве антифрикционного материала я бы предложил полиацеталь, но опять же придётся точить, это другие трудозатраты. Бутылка тонка, доступна, кроме того, вырезанные самостоятельно шайбы никто не заставляет ставить к блоку. Можно к плечу, где трения нет. А со стороны блока оригинальные. Хотя и там при рабочем подшипнике не должно быть трения.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-12 11:05:28)

0

22

Полиформальдегиид проще достать фторопласта??? он крепче фоторопласта? ага.. особенно если учесть что POM стоек к ударным нагрузкам, но не любит трения...
они даже по плотности разные POM 1.4г, а фторопласт 2.2г на см3. Ах ну да блоки у нас на подшипниках и типа выльником и осью зажмет и все ок. Но нет время от времени есть проворот в любом случае, причем очень скоростной проворот, что может вызвать даже миллисекундный нагрев. 180 градусов против 415. у пета деформация еще раньше начнется. У пета самое плохое ото трение пэт об пэт. Если мы говорим о решении для конкретного лука и конкретной системы, то это верх извращения колхозить подобную конструкцию на новом луке, особенно если учесть что скорее всего там все работает на ура без подобного адского колхоза. И я бы точно не был уверен в точности лука с таким сэндвичем на осях. Метьюсы то настраивали без проблем родными втулками играясь с их постановкой. Тут я тоже думаю справимся, если придется.

0

23

Ну, про свойства материалов каждый может сам почитать, если интересно. Материалы в интернет-магазинах заготовок доступны, полиацеталь отлично режется на станке, лучше капролона. Подходит для изготовления точных деталей. "Не любит трения"... "время от времени"... - не смешно. Я здесь не ради свиста, будет интересный вопрос - появлюсь снова.

0

24

Вот я вас читаю, какие-то полиформальдегииды и фторопласты, и думаю: вот ведь оно! Вот!

Шайбы, топхэты, бутылки, колхоз. На кой хрен адекватному человеку всё это нужно???

Новые бэр со своим ЕКО в топку. Йоки - наше всё. Ну, и ДэдЛок, конечно, тоже.

0

25

Александр, а я считаю, что это очень правильный ход со стороны Медведей. Бинарный лук с двумя одинарными тросами - это лук, который настраивается один раз, и настройки практически не сбиваются. Для охотников то, что нужно. Набор шайб обязательно должен быть в каждой лучной мастерской. А вот с йоками - могут меняться настройки, в зависимости от качества верёвок и преднатяга плеч. Кто хочет не настраивать, а только стрелять - проблема...

0

26

Я конечно понимаю, полтиник это деньги. Но имея луки за ху... знает сколько, набор шайб то можно купить.
А, что бы был.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Новый Бэр Дивергент ЭКО без йоков????