Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)


Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Я как-то давно об этом читал, но благополучно забыл. Наверное, не поверил. А тут надысь в соцсетях увидел вот этот пост:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t796091.jpg

Почитал комментарии под ним и ответы автора. Выяснилось, что в Австралии кошки считаются врагом местной фауны номер один. Я так понял, у них там кроме собаки динго никаких других хищников не было. И с появлением кошек метсным рептилиям и птицам стало совсем тяжко жить. Вот власти и открыли сезон охоты на бездомных котов.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t914487.jpg

С полем, чо!

+2

2

Жалко Барсика...

0

3

Ни себе коты))) рысь целая. Таких и вправду не прокормишь.

0

4

У них все враги природы. Кенгуру,кролики и теперь коты с кошками. Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.
Тяжело понять другой менталитет.

+2

5

Марс написал(а):

Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.

Так они их еще, по-моему, до середины ХХ-го века относили к животным, численность которых подлежала регулированию ;)
Не нужно пытаться понимать их менталитет.
В сравнение с нами и нашими предками они хуже животных.
Можешь посмотреть про человеческий зоопарк в Бельгии, так же существовавший ещё в середине прошлого века.
Можешь посмотреть про их историю с индейцами, когда они кормили собак своих порубленными на части людьми...

0

6

где-то там далеко, далеко
есть земля...

0

7

Марс написал(а):

У них все враги природы. Кенгуру,кролики и теперь коты с кошками. Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.
Тяжело понять другой менталитет.

Ещё эму. А что тут понимать, если они вредят значит они враги. У нас вот в деревнях лисы и всякие куницы враги, тоже надо их истреблять. В деревне моей бабушки всех кур передушили.

Офигеть какой здоровый кот!

Но я знаю истинную причину почему Александр это запостил. Истинная причина это конечно же квивалайзер )))

Отредактировано Александр86 (2022-08-01 22:04:29)

+1

8

Александр86 написал(а):

Ещё эму.

   С ЭМУ у них вообще война была.

" «Война с эму» (англ. Emu war) — операция по истреблению эму, осуществлённая в ноябре-декабре 1932 года вооружёнными силами Австралии. Причиной операции стали массовые жалобы фермеров по поводу колоссального (несколько десятков тысяч) числа эму, атаковавших посевы пшеницы в округе Кэмпион, Западная Австралия. Для уничтожения птиц использовалось несколько солдат, вооружённых пулемётами, что и дало прессе возможность назвать этот инцидент «Войной с эму». "

    ЖУТЬ !

0

9

Александр86 написал(а):

Но я знаю истинную причину почему Александр это запостил. Истинная причина это конечно же квивалайзер )))

Зуб даю, квивалайзер тут вообще ни при чём.

На самом деле я сначала хотел в тему про Мэтьюсы выложить с комментарием едким в защиту хойтоводов и с уколом в сторону мэтьюсов. Но потом решил, что такой котяра заслуживает своей отдельной темы.

0

10

Александр Курашёв написал(а):

Но потом решил, что такой котяра заслуживает своей отдельной темы.

Да ! Сань ! Кота ты ещё не ел. Слабо ?!  :D

+1

11

Александр Карпенко написал(а):

Да ! Сань ! Кота ты ещё не ел. Слабо ?!

Вообще не слабо. Если в Австралии буду, то непременно добуду и съем.

+1

12

По мне, так вторая фотка, где на котяре лук лежит- живодёрская.  А тут гордость такая у "охотника"   Ассоциации такие возникают.

0

13

StasN написал(а):

Не нужно пытаться понимать их менталитет.
В сравнение с нами и нашими предками они хуже животных..

Согласен на 100%.
С праздником "Никто кроме нас".

0

14

Александр86 написал(а):

А что тут понимать, если они вредят значит они враги.

Под зту фразу можно подвести многое и многих.

0

15

Александр Карпенко написал(а):

С ЭМУ у них вообще война была.

" «Война с эму» (англ. Emu war) — операция по истреблению эму, осуществлённая в ноябре-декабре 1932 года вооружёнными силами Австралии. Причиной операции стали массовые жалобы фермеров по поводу колоссального (несколько десятков тысяч) числа эму, атаковавших посевы пшеницы в округе Кэмпион, Западная Австралия. Для уничтожения птиц использовалось несколько солдат, вооружённых пулемётами, что и дало прессе возможность назвать этот инцидент «Войной с эму». "

    ЖУТЬ !

😀

Отредактировано S300 (2022-08-15 16:20:42)

0

16

S300
Прикольное видео.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

собаки динго

А как насчет местных собак в угодьях

0

18

Марс написал(а):

А как насчет местных собак в угодьях

В Австралии? Я хз.

0

19

Александр Курашёв
В России или хотя бы в Тамбовской обл.

0

20

Марс написал(а):

В России или хотя бы в Тамбовской обл.

Я не знаю.

0

21

Была у меня дача...давно...рядом деревня...на краю жил дел с котом...так тот кот был маньяк-убийца...давил и тащил деду ласок,белок,мелких зайцев...кот-лютый хищара на самом деле...

0

22

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/249/652266.webp
Слово "кот" и слово "смерть"- в лесу значат одно и то же!
Доктор Ливси.

0

23

Александр Курашёв написал(а):

Вообще не слабо. Если в Австралии буду, то непременно добуду и съем.

Рысь вкусная,коты должны быть тоже.

0

24

Михаил75 написал(а):

Рысь вкусная,коты должны быть тоже.

Саня это от голода написал, у них инфляция и бензин дорогой)))))) так по крайней мере «армянское радио» говорит. Рыси ел сам, да вкусно. Будет случай буду есть дальше)))))

0

25

Рысь это хорошо. А вот на котеков одичавших рука не поднимается. Знаю,что надо,а вот никак что то. Раз случайно в потёмках кота стрельнул,как то жалко потом было.

0

26

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t215987.jpg

У меня рука дрогнет, по такому стрелять… Брррр - пойду в зеленые запишусь 😀

0

27

А белочки? Белочек можно?

+1

28

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/66/t745586.jpg

Тот Самый Олег написал(а):

А белочки? Белочек можно?

Белочку сложно, она после сивушечки приходит!!! Да и так душевно ведет беседу🤣🤣🤣🤣

Отредактировано Александр (2022-10-27 02:59:12)

+1

29

S300 написал(а):

У меня рука дрогнет, по такому стрелять… Брррр - пойду в зеленые запишусь 😀

Это ты по домашнему рассуждаешь, порой правда и домашнего кота бы прибил. В Австралии это нечисть, как у нас крысы. У меня вот есть домашние крыски, но моя любовь не распространяется на аутдор крыс)))))

Отредактировано Вадим (2022-10-27 04:40:59)

0

30

Тот Самый Олег написал(а):

А белочки? Белочек можно?

Белочек надо - это те же крысы, просто маскируются на деревьях под пушистых зверьков)))))

0

31

Михаил75 написал(а):

Рысь это хорошо. А вот на котеков одичавших рука не поднимается. Знаю,что надо,а вот никак что то. Раз случайно в потёмках кота стрельнул,как то жалко потом было.

Ты вот представь простой момент: ночь, Луна и на твоей крыше(дворе, балконе) сидят два , а лучше три кота и орут друг на друга. Или ты пришёл в гости , а их кот нассал в твои ботинки (любимую Puma, Lowa…). И всё прошло: нна Сука, Нна!!!)))))))

0

32

Вадим написал(а):

Ты вот представь простой момент: ночь, Луна и на твоей крыше(дворе, балконе) сидят два , а лучше три кота и орут друг на друга. Или ты пришёл в гости , а их кот нассал в твои ботинки (любимую Puma, Lowa…). И всё прошло: нна Сука, Нна!!!)))))))

В Lowa, это которая почти за 500$? Какой-нибудь Барсик?
🤣

0

33

S300 написал(а):

В Lowa, это которая почти за 500$? Какой-нибудь Барсик?
🤣

Ну я свои за 15000 взял)))) Барсики раньше умирают, чем наслать успевают)))))

Отредактировано Вадим (2022-10-27 13:04:00)

0

34

Вадим написал(а):

ночь, Луна и на твоей крыше(дворе, балконе) сидят два , а лучше три кота и орут друг на друга.

Тут им и здец.

Вадим написал(а):

Или ты пришёл в гости , а их кот нассал в твои ботинки (любимую Puma, Lowa…). И всё прошло: нна Сука, Нна!!!)))))))

Вместе с хозяевами. Но потом всёравно жалко будет.https://san2.ru/smiles/smekh.gif

0

35

Тот Самый Олег написал(а):

А белочки? Белочек можно?

Видать ,приходит по ночам невинно угрызенная на Аляске белочка....

0

36

Михаил75 написал(а):

Вместе с хозяевами. Но потом всёравно жалко будет.

Хозяев нельзя, кто Барсику ямку копать будет?

0

37

Вадим написал(а):

Хозяев нельзя, кто Барсику ямку копать будет?

Да,погорячился,пожалуй.

0

38

Не любите ВЫ кошек. :suspicious:

0

39

Марс написал(а):

Не любите ВЫ кошек.

Но мы же еще только учимся .... их готовить!

0

40

EvgenEvgenius
:flag:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)