Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)

Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я как-то давно об этом читал, но благополучно забыл. Наверное, не поверил. А тут надысь в соцсетях увидел вот этот пост:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t796091.jpg

Почитал комментарии под ним и ответы автора. Выяснилось, что в Австралии кошки считаются врагом местной фауны номер один. Я так понял, у них там кроме собаки динго никаких других хищников не было. И с появлением кошек метсным рептилиям и птицам стало совсем тяжко жить. Вот власти и открыли сезон охоты на бездомных котов.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t914487.jpg

С полем, чо!

0

2

Жалко Барсика...

0

3

Ни себе коты))) рысь целая. Таких и вправду не прокормишь.

0

4

У них все враги природы. Кенгуру,кролики и теперь коты с кошками. Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.
Тяжело понять другой менталитет.

+2

5

Марс написал(а):

Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.

Так они их еще, по-моему, до середины ХХ-го века относили к животным, численность которых подлежала регулированию ;)
Не нужно пытаться понимать их менталитет.
В сравнение с нами и нашими предками они хуже животных.
Можешь посмотреть про человеческий зоопарк в Бельгии, так же существовавший ещё в середине прошлого века.
Можешь посмотреть про их историю с индейцами, когда они кормили собак своих порубленными на части людьми...

0

6

где-то там далеко, далеко
есть земля...

0

7

Марс написал(а):

У них все враги природы. Кенгуру,кролики и теперь коты с кошками. Скоро наверное и аборигены станут врагами природы.
Тяжело понять другой менталитет.

Ещё эму. А что тут понимать, если они вредят значит они враги. У нас вот в деревнях лисы и всякие куницы враги, тоже надо их истреблять. В деревне моей бабушки всех кур передушили.

Офигеть какой здоровый кот!

Но я знаю истинную причину почему Александр это запостил. Истинная причина это конечно же квивалайзер )))

Отредактировано Александр86 (2022-08-01 22:04:29)

+1

8

Александр86 написал(а):

Ещё эму.

С ЭМУ у них вообще война была.

" «Война с эму» (англ. Emu war) — операция по истреблению эму, осуществлённая в ноябре-декабре 1932 года вооружёнными силами Австралии. Причиной операции стали массовые жалобы фермеров по поводу колоссального (несколько десятков тысяч) числа эму, атаковавших посевы пшеницы в округе Кэмпион, Западная Австралия. Для уничтожения птиц использовалось несколько солдат, вооружённых пулемётами, что и дало прессе возможность назвать этот инцидент «Войной с эму». "

ЖУТЬ !

0

9

Александр86 написал(а):

Но я знаю истинную причину почему Александр это запостил. Истинная причина это конечно же квивалайзер )))

Зуб даю, квивалайзер тут вообще ни при чём.

На самом деле я сначала хотел в тему про Мэтьюсы выложить с комментарием едким в защиту хойтоводов и с уколом в сторону мэтьюсов. Но потом решил, что такой котяра заслуживает своей отдельной темы.

0

10

Александр Курашёв написал(а):

Но потом решил, что такой котяра заслуживает своей отдельной темы.

Да ! Сань ! Кота ты ещё не ел. Слабо ?!  :D

+1

11

Александр Карпенко написал(а):

Да ! Сань ! Кота ты ещё не ел. Слабо ?!

Вообще не слабо. Если в Австралии буду, то непременно добуду и съем.

+1

12

По мне, так вторая фотка, где на котяре лук лежит- живодёрская.  А тут гордость такая у "охотника"   Ассоциации такие возникают.

0

13

StasN написал(а):

Не нужно пытаться понимать их менталитет.
В сравнение с нами и нашими предками они хуже животных..

Согласен на 100%.
С праздником "Никто кроме нас".

0

14

Александр86 написал(а):

А что тут понимать, если они вредят значит они враги.

Под зту фразу можно подвести многое и многих.

0

15

Александр Карпенко написал(а):

С ЭМУ у них вообще война была.

" «Война с эму» (англ. Emu war) — операция по истреблению эму, осуществлённая в ноябре-декабре 1932 года вооружёнными силами Австралии. Причиной операции стали массовые жалобы фермеров по поводу колоссального (несколько десятков тысяч) числа эму, атаковавших посевы пшеницы в округе Кэмпион, Западная Австралия. Для уничтожения птиц использовалось несколько солдат, вооружённых пулемётами, что и дало прессе возможность назвать этот инцидент «Войной с эму». "

ЖУТЬ !

😀

Отредактировано S300 (Сегодня 16:20:42)

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота с луком на бездомных котов (в Австралии)