Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » T-600 Терминатор глазами владельца.


T-600 Терминатор глазами владельца.

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Сделаю новые веревки померю. С толщиной тетивы китайцы тут тоже  немного облажались ну или с канавками в блоках. Родная тетива по толщине стандартная 2.7 мм в блочных обмотках и из канавки ее надо натурально надо выдергивать. Сейчас  делаю чуть потоньше и думается мне  дефайнд эта штука догонит.

0

62

Классно! Очень интересно будет результат узнать.

0

63

Я в принципе и так могу сказать что на стрелах около 500 гран будет на 6-7 фпс меньше на стрелах около 300 гран 10-11 фпс.

0

64

Dis написал(а):

Я в принципе и так могу сказать что на стрелах около 500 гран будет на 6-7 фпс меньше на стрелах около 300 гран 10-11 фпс.

Ещё придумал что было бы очень интересно! Померить реальную силу натяжения, и на разных растяжках, например на 27ой, 28ой, и максимальной.

Эхх, а когда-то этот лук можно было на Али купить за помоему 38 тысяч. Судя по крайней мере по замеру скорости, это была довольно выгодная сделка!

0

65

Сила натяжения не зависит от растяжки. При настройке лука  по спецификации фунтаж будет одинаковым и при 27" и при 31" растяжке.
Сами подумайте. Будет ли зависеть сила упругости плеч от того, какой модуль вы прикрутите на блок?

Отредактировано kug31 (2023-02-26 22:49:08)

0

66

kug31 написал(а):

Сила натяжения не зависит от растяжки. При настройке лука  по спецификации фунтаж будет одинаковым и при 27" и при 31" растяжке.
Сами подумайте. Будет ли зависеть сила упругости плеч от того, какой модуль вы прикрутите на блок?

Я не вполне понимаю как это устроено, но на дешёвых китайских луках при полностью затянутых лимб болтах пиковая сила натяжения на разной растяжке разная. Особенно это заметно на луке Junxing M125, там на полностью затянутых лимб болтах на максимальной растяжке сила натяжения около 80 фунтов, а на 27ой растяжке с полностью затянутыми лимб болтами около 70ти фунтов помоему, или даже чуть меньше. У лука Sanlida Dragon X8 прямо в инструкции написано на какой растяжке какая сила натяжения будет при максимально затянутых лимб болтах, мы тут это уже обсуждали в другой теме, и S300 выкладывал инструкцию к луку где это было написано. Но это обычно бывает только у дешёвых луков. Было бы отлично если бы у этого лука Т600 такого не было.

В общем можно перефразировать мою просьбу как просто просьбу померить какое реальное максимальное усилие натяжения при полностью закрученных лимб болтах, какое усилие удерживания на полном сбросе (вот тут кстати я думаю практически на любом луке будет разное усилие в зависимости от растяжки?) и какое будет реальное усилие затяжения если открутить лимб болты на максимально допустимое инструкцией число оборотов. Если ещё и скорость померить на минимальном усилии натяжения то вообще было бы супер.

0

67

Ну полностью вкрученый  лук дает усилие 62.5 фунта на 27 и 28 растяжке другие не пробовал. А вот сколько его открутить можно я понятия не имею потому что ортмен любезно изымает инструкцию из коробки. (Мы же помним что лук Российский)🤣

+1

68

6 оборотов.

0

69

Последние вести с полей. С новыми веревками скорость не поменялась 500 гран 255 фпс на 28 растяжке 400 гран 280 фпс.
Выявилась неприятная особенность, тетива блямкает при выстреле похоже это заслуга родных огромных грузов которые ее телепают. Далее, райзер у лука литой возможно по этому на сайте производителя написано что крутить лимб болты нежелательно.
Стреляет лук прям неплохо в первый же выезд в тир стрельнул 540 очков чему очень удивился. Далее до 40 метров стрелы собираются отлично на 50 что то ломается куча рассыпается. То ли лук плоховато настроил толи руки кривые ну или может топойнтовский прицел прицельную метку перекрывает.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/674/t816604.jpg

Это максимум что у меня получилось добится на полтосе.
Резюмируя, лук интересный быстрый, точный. Но как по мне дорог.

+3

70

Dis написал(а):

вот купил Т600 вроде всем хороший лук и быстрый и попадучий (кстати быстрее 10 дракона) а качество отвратительное так и забросил. 50 тысяч в утиль считай.

Мне интересно про Т600 почитать.  Что с ним не так ?  Смотрю фото. Пачка сигарет на полтосе !  :jumping:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-10-01 12:47:58)

0

71

Он сделан ногами, это если вкратце. Резьба под прицел провалена чуть перетянешь и ее не будет, плечи стоят в карманах так что карманы их портят. Если карманы не подпилить то только вопрос времени когда плечи щепу дадут. А чтоб их подпилить надо лук разобрать. Канавки в блоках сделаны не по стандарту нужно либо толщину обмотки подбирать либо тетиву тоньше делать. Родную тетиву надо из блока выдирать натуральным образом. Ну то что родные веревки только для того чтоб лук не развалился это ладно это у всех китайцев так. Ну и райзер не фрезерованый а литой и получить в голову куском лука мне не хочется. Нагрузки на райзер при таких плечах там лютые. Так что он лежит в кладовке когда нибудь я пересажу его блоки и плечи на другой райзер.

0

72

Хм...печально...может это экземпляр такой неважный?

0

73

Ну еслиб что то одно, ладно. Но канаву в блоках сделать уже стандарта сложно случайно. В карманы плечи пихать так что с них краску содрало тоже случайно сложно. Они там так сидят что я их насилу вырвал. Отливки карманов врядли разные их машина льет. Ну резьба я поверю что случайно провалена на метчик может стружка налипла  или еще что то.
Если бы этот лук был сделан на уровне дракона 10 я бы кипятком  ссял потому что он офигенный. Но сделан плохо. Dawn x3 который сделан по той же схеме офигенно собран без единого косяка еслиб я не знал что он китаец сказал бы американский. А от Т600 хреновой китайщиной тащит за километр. Идея отличная реализация шлак.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » T-600 Терминатор глазами владельца.