Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотничий лук - созерцание прекрасного. Красивый лук.


Охотничий лук - созерцание прекрасного. Красивый лук.

Сообщений 1 страница 60 из 130

1

EvgenEvgenius написал(а):

Вадим написал(а):
Красиво.

Сам в экстазе....

Как ?!   Как они это делают ?!   На такие вещи реально может приключиться эрекция !   :dontknow:

 

0

2

Александр Карпенко написал(а):

Как ?!   Как они это делают ?!

Ага, поражаюсь просто. Кто-то (... ) не может ровно отпилить деревяшку или линию ровно прочертить, а кто-то такое ваяет на вид такими же руками, растущими примерно оттуда же. Так сказать, неисповедимы решения так сказать высшей силы, насчёт того кому сколько дать...

Сань, а как тебе это видео?

Кстати, предлагаю всем обратить внимание на прямоту вылета стрелы на слоу моушн в самом конце ролика. Помоему там мерседес (правда у перьев адский закрут)

+1

3

"Сибирский Тигр" от Генри Бодника.

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t716115.jpg

+2

5

:flag:  А мне блочники  больше в профиль нравятся !  :cool:

+1

6

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t503741.jpg

+1

7

Почему они их не раскрашивают ? Можно же волшебную красоту из такой модели сделать !  :smoke: Неужели нет интузиастов ?

0

8

Александр Карпенко написал(а):

Почему они их не раскрашивают ? Можно же волшебную красоту из такой модели сделать !   Неужели нет интузиастов ?

Дороже будет) Да и воспринимается это как, в принципе, «одноразовая» вещь.  Рано или поздно в утиль.

0

9

S300 написал(а):

Дороже будет) Да и воспринимается это как, в принципе, «одноразовая» вещь.  Рано или поздно в утиль.

Не согласен.  Лепили бы кубики и щиты тогда без заморочек. Тут что-то другое. Что ? - вопрос ! Может материал под покраску не подходит ?  :flag:

+1

10

Александр Карпенко написал(а):

Почему они их не раскрашивают ? Можно же волшебную красоту из такой модели сделать !   Неужели нет интузиастов ?

Почему не раскрашивает? Это просто мишень, видимо, из первых партий.
Сейчас все идут красивые. У нас козерог - крашеный.
Вот, очередной трофей с последней "Водокачки" 3 декабря. Там за первые места мелкие мишени в качестве призов выдают.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/131/t356333.jpg

Отредактировано kug31 (2022-12-17 11:26:57)

+2

11

kug31 написал(а):

Сейчас все идут красивые. У нас козерог - крашеный.

Молодцы ! Совсем же другое дело !  :cool:

0

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t991261.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t938432.jpg

0

13

600 спайн смотрю. Традиция  :cool:   Делись дистацией сразу, пожалуйста. Куча-то красивая, вопросов нет !  :glasses:

0

14

Александр Карпенко написал(а):

600 спайн смотрю. Традиция     Делись дистацией сразу, пожалуйста. Куча-то красивая, вопросов нет !

В тире «подсмотрел». Дистанция 18м. Там или 3м. или 18.

0

15

S300 написал(а):

В тире «подсмотрел».

   Я чем больше размышляю, тем больше склоняюсь к мысли, что спортивная стрельба крайне не практична. Но вот лупит человек в центр мишени на автомате - а стрелы то бьются. Жалко. Возьми на красном четыре точки по краям и стреляй каждую стрелу в свой сектор. Спортсмен же так не может. Ему однообразие нужно. Как-то это ограничивает внутреннюю свободу...  А технику тогда как ставить человеку ?  :tired:
    3 года уже стреляю, а точку опоры найти никак не могу. Философию выстрела не постигну. Впрочем, может оно и к лучшему. Хорошо быть в дороге, которую ты сам себе выбрал.   :writing:  Аминь !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-12-22 11:14:00)

+1

16

Александр Карпенко написал(а):

Я чем больше размышляю, тем больше склоняюсь к мысли, что спортивная стрельба крайне не практична. Но вот лупит человек в центр мишени на автомате - а стрелы то бьются. Жалко.

Только сразу прошу - без обид.
Высказывание свидетельствует лишь о том, что за свои три года вы так и не удосужились познакомиться ни с тиром ни со спортсменами. Зато пытаетесь судить.  :D 
С чего бы это вдруг стрелы-то бьются?
Зимой в зале на 18 метров стреляется "светофор". Это три, вертикально расположенные мишени, в каждую из которых делается по одному выстрелу. В одну мишень два раза никто не стреляет.
Летом при серии в шесть стрел на 50 м вероятность убить стрелу тоже невелика.
А если учесть, что большинство пользуется пинами или бушами, которые позволяют, в случае попадания, пожертвовать хвостовиком, а не стрелой, то никакой проблемы вообще нет.
Так что все там практично и никакой свободы не ограничивает.
Ну а если уж совсем не нравится стрелять в одну точку на бумаге - есть 3д. Тоже, кстати, спорт (в теории  :D ) Там зачетные зоны на зверях все разные. Как по размерам, так и по форме.
Так что на любой вкус и цвет.

А что касается философии стрельбы... в одно лицо - можно ее и 10 лет искать. Не найдете. И весь арсенал, который у вас перечислен после каждого поста не поможет. Наличие инструмента, еще не означает умение им пользоваться.
Тут уж, извините, вам решать, хотите вы действительно стрелять научиться, или вам достаточно, имея полный гараж "стрелометалова", спокойно стрелять в забор у себя на даче и сидеть, перетирать окололучные темы на страницах сего форума.
Тоже, кстати, вариант :) Чувствуешь себя приобщенным к теме, не прилагая к этому усилий  :D

Человек всегда найдет время и возможности на то, что он действительно хочет.
Зовешь-зовешь вас на 3д, а вы все у монитора какой-то дзен в стрельбе найти хотите...

Удачи!)

Отредактировано kug31 (2022-12-22 16:03:31)

0

17

kug31 написал(а):

Только сразу прошу - без обид.

Никаких обид не может быть.

kug31 написал(а):

С чего бы это вдруг стрелы-то бьются?

Пытался прокомментировать фотографию из тира. Там Робин гуд. Стрела разбита.

kug31 написал(а):

Ну а если уж совсем не нравится стрелять в одну точку на бумаге - есть 3д.

3D -  это радость ! 3D - это прекрасно !  :cool:

kug31 написал(а):

Тут уж, извините, вам решать, хотите вы действительно стрелять научиться, или вам достаточно, имея полный гараж "стрелометалова", спокойно стрелять в забор у себя на даче и сидеть, перетирать окололучные темы на страницах сего форума.

И это радость тоже !
Спасибо всем участникам форума и Саше Курашеву лично, что создал такое замечательное место куда хочется писать и самовыражаться ! ... Тебе Юрий, низкий поклон и искренняя благодарность за то что делишься с нами опытом. Это вери вери гут ! Отдельно хочу поблагодарить, за то что вытащил меня на 3D !

kug31 написал(а):

Человек всегда найдет время и возможности на то, что он действительно хочет.

Это вопрос. Что есть я ?
И чего "я" хочет ? Походу просто в детстве не наигрался в индейцев. Луки ! Они же - КЛАССНЫЕ ! ... И собаки классные. Вон у некоторых наших американских товарищей - стая целая. Это же   счастье !  Нет ? А у кого-то счастье морские яхты по своему проекту строить. Или футбольные клубы воспитывать. То же ведь наверное удивляются знакомые: " Роман Аркадьевич ! Да нафиг тебе этот футбол сдался ! Купил бы вон на Чукотке лучше ещё пару вышек себе ! ".
Дааааа. Такие дела !  :D  :writing:  :D

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t389267.jpg

Отредактировано Александр Карпенко (2022-12-22 22:35:32)

+1

18

Александр Карпенко написал(а):

Я чем больше размышляю, тем больше склоняюсь к мысли, что спортивная стрельба крайне не практична. Но вот лупит человек в центр мишени на автомате - а стрелы то бьются. Жалко. Возьми на красном четыре точки по краям и стреляй каждую стрелу в свой сектор. Спортсмен же так не может. Ему однообразие нужно. Как-то это ограничивает внутреннюю свободу...  А технику тогда как ставить человеку ?  
    3 года уже стреляю, а точку опоры найти никак не могу. Философию выстрела не постигну. Впрочем, может оно и к лучшему. Хорошо быть в дороге, которую ты сам себе выбрал.     Аминь !

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 11:14:00)

Мне два месяца технику в тире правят. После 1,5 лет самостоятельной стрельбы. Ощущаешь себя «тупенький поленом» 😀. Одна только растяжка с 30 до 28,5 соскочила. Опора… Стойка это ключевое. Монолит. Там все вообще просто и очевидно, когда ее ставит (ставят) проф тренер уровня МС и ЗМС. Убедился лично- стрелять на качественном высоком уровне без квалифицированного (подтверждено местами в соревнованиях) тренера - не получится. Изобретать велосипед можно - но это долго.

Всегда стрелял не заморачиваясь. А тут столько элементов вылезло, что мозг перегревается, пытаясь все контролировать, пока новые привычки формируются. Контролируешь одно, второе, остальное «уезжает». К концу тренировки… Устаешь эмоционально. Физически я за 1,5 года тянуть лук на 60# научился ) Тут вообще без заморочек. Не напряжно.

Спортсмены, на которых ориентируюсь,  стреляют 60 выстрелов в 2 см «десятку» с 18 м, укладывая стабильно, раз за разом, стрелы без отмазок типа «дернул», «тетива перекрутилась», «перо не так»…  Как роботы. Это стрелковая база.  Отшлифованное умение стрелять. За которым кроются опыт тренеров, методики подготовки, упорство и контроль со стороны опытных товарищей. Для охотников это важно (хотя, может, положа руку на сердце,  и не на таком уровне - но стремиться нужно к лучшему). Если в среде стрелков начинаются try story без стрельбы, или на мишени с 18м фигня - ну о чем тогда говорить? Нужно искать клуб и туда идти учиться. Если это крупный город - это просто. Если нет… Ну блин…  Тогда самому. Но может «уехать не в ту степь», даже не догадываясь об этом.

А дальше к ней плюсуются умение охотиться. Если стреляешь хуже…. Ну тогда рост «Удачи» уходит за 1% точно. Может там 5%, 7%… 10%-20% ) И это только на стрельба.

Я сам встал на путь учебы 😀 «Самоуверенность незнающего, уверенность познающего, сомнения познавшего».

P.S. Интересно, умение точно сделать выстрел - какую долю занимает в формуле «1% удачи»? Процентов 20%? 10%? Это важный элемент, кульминационнный, но….

Отредактировано S300 (2022-12-23 08:58:33)

0

19

Это я к тому написал - что стойка это основа. С чего начинают обучение. Что изначально ставят стрелку. Ее вообще могут долго ставить, шлифовать. Без нее результат на мишени не перешагнёт определенные уровни, можно так и остаться «просто лучником - любителем», даже не догадываясь, в чем причина.
Я лично - просто счастлив, что попал «в правильные руки» тренеров. Уверен, новые умения будут реализовываться уже в ближайшем сезоне)

Отредактировано S300 (2022-12-23 09:00:16)

0

20

Александр Карпенко написал(а):

... То же ведь наверное удивляются знакомые: " Роман Аркадьевич ! Да нафиг тебе этот футбол сдался ! Купил бы вон на Чукотке лучше ещё пару вышек себе ! ".
Дааааа. Такие дела !     

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 22:35:32)

Думаю футбольный клуб - это или из области «прачечных» или «откатных» схем за безопасность капитала на гос уровне. И никак не связано с любовью к футболу со стороны данного гражданина.

Отредактировано S300 (2022-12-23 09:08:54)

0

21

S300 написал(а):

Убедился лично- стрелять на качественном высоком уровне без квалифицированного (подтверждено местами в соревнованиях) тренера - не получится.

Что есть "качественно высокий уровень"? Мастер спорта - достаточно высокий? Если да, то до него вполне реально получится.
В Белгороде у нас не было и нет ни одного тренера-блочника. Однако мастерами уже четверо стали. Было бы желание.
Как-то все коллективным умом и тренировками. Стреляем. Делимся друг с другом всем что наработали. Какие действия приводят к лучшему результату, более устойчивому положению, указываем друг другу на замеченные ошибки, помогаем в настройке и тд.

Все возможно. Но времени и сил, затраченных на поиск нужной информации и шлифовку навыков в самостоятельных тренировках, уйдет гораздо больше. Наверное в разы.
Хороший тренер просто проведет ученика по известной ему тропинке через лес к нужному результату. В то время как сам будешь долго, ломая ветки и натыкаясь на сучья ломиться через бурелом к той же цели.
А для этого нужно гораздо больше и желания и упорства, ведь некому объяснить, почему результат вдруг стал и не растет. Некому указать на ошибку, будешь искать сам.

Отредактировано kug31 (2022-12-23 11:03:33)

+1

22

Александр Карпенко написал(а):

Пытался прокомментировать фотографию из тира. Там Робин гуд. Стрела разбита.

Ну, судя по фото, на нем стрела скорее всего какого-то инстинктивщика (трубка карбон, перья натуральные), который зимой вместо 3д стреляет в тире. А так как у бесприцельных классов луков нет своих спортивных нормативов и дисциплин в таргете, то тренируются они как бог на душу положит.
И точность даже на 18м у них гораздо хуже чем у блока или классики (те стреляют по мишеням ниже на фото, а не по такой большой). Вот и лупят не по одной стреле в мишень, а все в одну. Хоть как-то попасть - уже хорошо.
Так что на фото - курьезный случай. Просто в рамках статистической погрешности кому-то не повезло. Не более.

Отредактировано kug31 (2022-12-23 11:15:56)

+2

23

S300 написал(а):

Это я к тому написал - что стойка это основа.

Ну что тут сказать...не,я не спорю база и хорошие умения под хорошего тренера-это сила! Только у нас весь охотящийся народ все ближе к тайге,горам и прочей глуши...А прочая глушь начинается уже в московской области..не видали дома с земляными полами? А там люди живут... И как ваще раньше народ с энтими рогатками воевал и на ходу охотился? Я вам так скажу...я среднехреново стреляю из всего. Тренерам ни стойка моя не нравиться,ни манера стрельбы. Но из пистолета на полтинник,из арбалета на тридцатку и даже из винтовки на сотку я уверенно попадаю в двадцати сантиметровую хрень. А олимпийцем и даже спорцмэном все одно станут единицы. Так нахрена жопу морщить,кады кабан на дальний кордон уходит и медведь трезвый?!

+3

24

Не согласен только про жопу, тренироваться надо и обязательно и переодично. А лоси возвращаются с дальнего кордона, у нас точно)))))

+3

25

А соглашусь с Вами.
В Москве можно найти лучших тренеров. С лучшими методиками подготовки. Научиться классно стрелять… Но у меня 2-3 выезда на охоту в год. Охотник из меня… Zero. А кто-то живет далеко от крупных городов  и может често охотиться. Да, стреляет не ice, но его стрельбу навыки охоты компенсируют. Блин. И как найти компромисс? Как сказал мой первый шеф: «бабло побеждает зло»…. Нужно больше зарабатывать и чаще выбираться на охоту 😀

Но! Когда люди живут в крупных городах где есть все возможности качественно тренироваться и научиться точно стрелять… И не делают этого… 😏 В итоге и стрелять не умеют, и охотники никакие.

Отредактировано S300 (2022-12-24 09:42:48)

0

26

kug31 написал(а):

Ну, судя по фото, на нем стрела скорее всего какого-то инстинктивщика (трубка карбон, перья натуральные), который зимой вместо 3д стреляет в тире. А так как у бесприцельных классов луков нет своих спортивных нормативов и дисциплин в таргете, то тренируются они как бог на душу положит.
И точность даже на 18м у них гораздо хуже чем у блока или классики (те стреляют по мишеням ниже на фото, а не по такой большой). Вот и лупят не по одной стреле в мишень, а все в одну. Хоть как-то попасть - уже хорошо.
Так что на фото - курьезный случай. Просто в рамках статистической погрешности кому-то не повезло. Не более.

Отредактировано kug31 (Вчера 11:15:56)

Да, там из традиции бахнули, вроде. Да, там мишень, обычно, как ежик.

Но! Я тут Вас чуть дополню. У нас в тире есть девочка… Всегда первые места привозит с соревнований по блоку.  Так вот - она еще и любитель традиции. И с традиции она стреляет - по блочной мишени «светофор». И стреляет так в нее из традиции - как многие блочники не стреляют ( я так вообще) 😀 Топовые стрелки про нее говорят - редкая генетическая предрасположенность к стрельбе + регулярные тренировки.

P.S. Ну и, только тссссс… Красивая 😀

Отредактировано S300 (2022-12-24 09:51:05)

+2

27

S300 написал(а):

Думаю футбольный клуб - это или из области «прачечных» или «откатных» схем за безопасность капитала на гос уровне. И никак не связано с любовью к футболу со стороны данного гражданина.

Отредактировано S300 (Вчера 09:08:54)

Мне кажется это из разряда совместить приятное с полезным )) Как когда недвижимость в тёплой стране у моря покупают для ВНЖ или гражданства.

0

28

kug31 написал(а):

Так что на фото - курьезный случай. Просто в рамках статистической погрешности кому-то не повезло. Не более.

На собственном опыте подтверждаю - у меня тоже был чисто случайный робин гуд из рекурсива при произвольном разлёте остальных стрел по всей площади мишени 45х45см когда разом выпускал все имеющиеся 12 стрел.

0

29

S300 написал(а):

Да, там из традиции бахнули, вроде.

Традиция вообще-то стреляет деревянными стрелами. Поэтому я и сказал, что инстинктив. Хотя... сейчас уникальных товарищей - пруд пруди.
Моя логика при определении была такой:
Мишень - "единичка". Имеется в виду что по единицу. Нижние мишени, если присмотритесь, с зачетными зонами точно такого же размера, но крайняя у них не единица, а шестерка.
В такую мишень сам таргет, за исключением детей, не стреляет. На 18м - точно.
Стреляют только бесприцельные классы из 3д.
В 3д 7 классов луков.
Из них два - "деревянные" (традиция и лонг). А стрела - карбоновая. Значит не они.
Два - блочные (анлимитед и спортинг), стреляют карбоном, но не пользуются натур. пером. Да и стрела по виду - точно не блочная. Тоже исключаются.
Остаются три карбоновых класса: инстинктив, баребоу и олимпик.
Баребоу и олимпик тоже натуральное перо практически не используют. Но баребоу практически всегда стреляет с резиной, а олимпик - спинвинами (и вообще самостоятельный класс в таргете и на 18м стреляет такой же светофор как и блок - на фиг ему в такую огромную сковородку лупить)
Так что выбор, собственно, не велик.

Отредактировано kug31 (2022-12-24 18:34:34)

0

30

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t216244.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t386852.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t132972.jpg

Отредактировано S300 (2022-12-25 15:54:14)

0

31

Инстинктив - прекрасен! 🏹🐗

+1

32

S300 написал(а):

Инстинктив - прекрасен! 🏹🐗

Ты уж определись. Или ты за белых , или ты за красных.  А как редиска сверху красный , внутри белый - нам не надо))))))

0

33

Вадим написал(а):

Ты уж определись. Или ты за белых , или ты за красных.  А как редиска сверху красный , внутри белый - нам не надо))))))

:D
Ребята ! Тут человек каждое свое видео начинает фразой: " Я люблю вас всем сердцем... " . И как раз на эту тему  рассуждает !

Общий посыл такой: " В том что бы охотиться с блочным луком - нет ничего постыдного ! " .
:D    :D    :D

Отредактировано Александр Карпенко (2022-12-25 16:37:33)

0

34

Инстинктив/традиция - для души 😀

0

35

Александр Карпенко написал(а):

.  
: " В том что бы охотиться с блочным луком - нет ничего постыдного ! " .
       

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 21:37:33)

Ни хренасе посыл. Я оскорблен и требую сатисфакции))))). Я даже с арбалетами был согласен, но после ТАКОГО…..  Всё!!! Не друзья мне более и арбалетчики и эти, палочники с веревками))))))

+3

36

Вадим написал(а):

Ни хренасе посыл. Я оскорблен и требую сатисфакции))))). Я даже с арбалетами был согласен, но после ТАКОГО…..  Всё!!! Не друзья мне более и арбалетчики и эти, палочники с веревками))))))

🤣 тут вообще на весь форум замахнулись

Отредактировано S300 (2022-12-25 19:19:14)

+1

37

S300 написал(а):

🤣 тут вообще на весь форум замахнулись

:D  :D  :D

0

38

Вадим написал(а):

Не друзья мне более и арбалетчики

Минуточку! А на арбалете чё,блоков нет? Ниче се хренак в пятак!

+1

39

EvgenEvgenius написал(а):

Минуточку! А на арбалете чё,блоков нет? Ниче се хренак в пятак!

Ага и 6 -ти кратный прицел от винтовки)))))))

Отредактировано Вадим (2022-12-26 02:22:57)

0

40

0

41

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t479013.jpg

«ВЫСТРЕЛ — ВСЕГО ЛИШЬ ОТРАЖЕНИЕ НАС САМИХ»

https://japanese-sword.ru/kyudo/

+1

42

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t539076.jpg

+2

43

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t505375.jpg

+4

44

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t503127.jpg

+2

45

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t599069.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t679838.jpg

0

46

Да здравствует Джансинг !
За образец взяли разборный лонгбоу Генри Бодника, 1900 Евро, и поставили его на конвейер (Слава Генри Форду !).
Всего 399 $ !  Лук прекрасен !  :flag:
...

Отредактировано Александр Карпенко (2023-03-03 15:36:03)

+1

47

у дядьки весь гараж обвешан луками, с его слов начинал он как компаунд шутер

+1

48

усть-кут написал(а):

у дядьки весь гараж обвешан луками

Я , говорит, Коллекционер !    :D Какие только красивые слова человек не придумает что бы свои заскоки оправдать.... Даааа... Но уж по крайней мере не ФИЛАТЕЛИСТ !  Луки, я уверен,  ни разу не стрёмно собирать !  :confused:

Отредактировано Александр Карпенко (2023-03-06 16:19:22)

0

49

Девочка обновкой хвастается ! Класс !  :cool:

0

50

0

51

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t135429.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t194933.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t521937.jpg

+1

52

В чём разница между турецким луком и татарским луком. Красивые луки.

+1

53

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t977827.jpg

+1

54

Хотел такой. Да "цельнодеревянный" не актуально показалось. Взял тейк даун. "Монгола". Ни разу не пожалел. Очень удобно.
Хошь в рюкзак его. Хошь в сумку. И в колчан  можно убрать...  Лук красивый на фото - слов нет !  :cool:

+1

55

https://youtu.be/K4gjCM6No94
Во как!

+2

56

Красиво  ! Немцы могут. :cool:

+1

57

0

58

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t902264.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t588790.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t839915.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t843494.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t727568.jpg

Лук хлесткий.
Лупит аж с отдачей.
Не обычные ощущения.

+2

59

S300 написал(а):

Лук хлесткий.
Лупит аж с отдачей.
Не обычные ощущения.

Лук красивый !  :cool:

0

60

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/873/t767391.jpg

+4


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Охотничий лук - созерцание прекрасного. Красивый лук.