Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Valkyrie наконечник валькирия


Valkyrie наконечник валькирия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На пике популярности теории Эшби придумали вот такой вот наконечник. Трёхлезвийка с размахом лезвие один дюйм. Пробивает всё. То что не пробивает то не должно быть побитым. Из 60 фунтового лука райнхард 18 в одном мишень пробивает насквозь.
Конкретно у меня модель 200 гран наконечник. Сделано из углеродистой стали которые если сразу после заточки не покрыть вазелином начинает ржаветь. Несмотря на маленький размах лезвие, все добытые звери проходили буквально 15 -20 м и доходили. В Общей сложности было добыто пять или шесть зверей. Наконечник как новый.
Цена что-то порядка $130 за три. Скорее можно разоряться на покупке новых мишеней нежели убить этот наконечник, не шутка. http://s3.uploads.ru/t/pFk5x.jpg

0

2

Из минусов
1Цена
2Работает как единая система. Из-за уникального аутсерта и резьбы в нём, невозможно открутить этот наконечник и вкрутить какой-либо иной. Тоже самое с тренировочными наконечником, приходится покупать оригинал.
3 Хрупкие шафты. Для того чтобы стрелять с таким тяжелым наконечником спереди, Стрела должна быть 200 250 ну максимум 300 по жёсткости. И она должна быть относительно легкой иначе можно очень быстро перевалить за 600 гран суммарный вес стрелы. Соответственно приходится находить стрелы которые Относительно лёгкие. Это значит что стенки относительно тонкие, связующей смолы мало, соответственно Шафт хрупкий. И снова дорого.

0

3

👍💣
Спасибо,  Олег, что делишься инфой. В итоге какие шафты, какого спайна, от какой фирмы больше тебе подошло ( понравилось) под эти наконечники?

0

4

U menja black eagle x impact 300 spine. Хотелось бы 250

0

5

Интересно а 150 вес бывает у них

0

6

http://sg.uploads.ru/t/MGWRq.jpg

Есть такие

0

7

iBolit66
Да, но во-первых они сделаны из стали какой-то менее прочной, Об этом в нескольких роликах говорил сам производитель. Во вторых основная фишка этой системы в том что Шпенек заходит глубоко в шафт а не держится на аутсерте. Это добавляет прочность в систему.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Valkyrie наконечник валькирия