Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Картофельная пушка (???)


Картофельная пушка (???)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В детстве, помню, пацаны постарше со двора баловались каким-то самодельным ружжом из велосипедного насоса, которое стреляло картошкой.

Но хоть убей не помню, каков был принцип устройства того аппарата.

Кто в теме, расскажите, пожалуйста, как оно там работало. Если есть ссылка, то ещё лучше. Но можно и на пальцах объяснить.

0

2

отворачиваешь с передней части насоса... как ее назвать.. крышку   или отпиливаешь . получается труба с поршнем   потом берешь картошку и насаживаешь на переднюю часть .получается пробка, поршень в крайнем заднем положении. потом резко давишь поршнем как при начкачке -  картофельный цилиндр вылетает-пневмопушка ,так сказать.

0

3

sitis, мне почему-то кажется, там система была чуть более продвинутая. С курком. Накачиваешь воздух. Целишься. И стреляешь.

Или моя память меня подводит?

0

4

про что написал -это простейшая система, ребятишками так играли )) а там уже наверное РСР)

Отредактировано sitis (2023-03-02 17:44:56)

0

5

Александр Курашёв написал(а):

В детстве, помню, пацаны постарше со двора баловались каким-то самодельным ружжом из велосипедного насоса, которое стреляло картошкой.

Но хоть убей не помню, каков был принцип устройства того аппарата.

Кто в теме, расскажите, пожалуйста, как оно там работало. Если есть ссылка, то ещё лучше. Но можно и на пальцах объяснить.

Вот извращенцы, картошку жрать надо :)

0

6

В варёном виде, в толченого виде, жареную, а ещё блин были чипсы «Лявон» из настоящей картохи просто нарезанной.

+1

7

Тот Самый Олег, не знаю, как у вас в Беларуси. Но у нас в Тамбове картошка растет везде. Её просто немеряно.

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

В варёном виде, в толченого виде, жареную, а ещё блин были чипсы «Лявон» из настоящей картохи просто нарезанной.

Драники забыл... У меня тёща с Кобрина  :D  :D

Отредактировано Александр Карпенко (2023-03-03 07:37:10)

+1

9

Александр Курашёв написал(а):

sitis, мне почему-то кажется, там система была чуть более продвинутая. С курком. Накачиваешь воздух. Целишься. И стреляешь.

Или моя память меня подводит?

Поршень был на резинке, отводился назад и цеплялся за выступ на прикладе. После просто сбрасывался с выступа.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/10/t157093.jpg
есть опыт сделать  стрелять такой картофельной пушкой.
заправлял очистителем монтажной пены.
штука не стабильная в силу того, что выстрел не происходит каждый раз, много осечек. связал это с невозможностью  дозировки пшика очистителем. то много, то мало.
в итоге у неё разорвало крышку заправочную(она навинчивалась).
не пострадал, но играться  желание закончилось🙂

0

11

Как-то было дело. Но заправляли спиртом через распылитель. Летело далеко, на коротких дистанциях от картохи  оставалось лишь пятно. Под конец также вырвало заглушку

0

12

Александр Карпенко написал(а):

Драники забыл... У меня тёща с Кобрина   

Отредактировано Александр Карпенко (Вчера 23:37:10)

Дранники это вообще шедевр. Закажу тёще драники на обед

0

13

Демирджи написал(а):

Как-то было дело. Но заправляли спиртом через распылитель. Летело далеко, на коротких дистанциях от картохи  оставалось лишь пятно. Под конец также вырвало заглушку

Тоже баловался подобной, с 10 метров проламывала 8ми миллиметровую фанеру. После с нее стрелял большими петардами корсар, улетали метров на 200, некоторые взрывались в воздухе. Интересная игрушка была...

Отредактировано Александр Нагайцев (2023-03-03 15:03:23)

0

14

Александр Нагайцев написал(а):

Поршень был на резинке, отводился назад и цеплялся за выступ на прикладе. После просто сбрасывался с выступа.

Да, я вот про это как раз говорил. Нашел вот видео про такую конструкцию:

0

15

Мне наверно лет 8---9 было, когда такие делали. Насосы с велосипедов Урал использовали, они длинные были)))

0

16

один вполе написал(а):

есть опыт сделать  стрелять такой картофельной пушкой.
заправлял очистителем монтажной пены.
штука не стабильная в силу того, что выстрел не происходит каждый раз, много осечек. связал это с невозможностью  дозировки пшика очистителем. то много, то мало.
в итоге у неё разорвало крышку заправочную(она навинчивалась).
не пострадал, но играться  желание закончилось🙂

Собственно, с этого все и началось. Ходил на енота с местным охотником примерно моего возраста. И чот слово за слово, начали вспоминать, какой херней мы в детстве занимались. Если б не разные языки, то можно было б подумать, что мы в одном дворе выросли.

Они делали картофельную пушку так, как ты выше описал. Брызгали в трубу спрей для волос и закручивали крышку. В качестве триггера был пьезоэлемент от зажигалки, вплавленный проводком в трубу. Нажимаешь кнопочку, искра поджигает спрей внутри. И бах!

0

17

Александр Курашёв написал(а):

Собственно, с этого все и началось. Ходил на енота с местным охотником примерно моего возраста. И чот слово за слово, начали вспоминать, какой херней мы в детстве занимались. Если б не разные языки, то можно было б подумать, что мы в одном дворе выросли.

Они делали картофельную пушку так, как ты выше описал. Брызгали в трубу спрей для волос и закручивали крышку. В качестве триггера был пьезоэлемент от зажигалки, вплавленный проводком в трубу. Нажимаешь кнопочку, искра поджигает спрей внутри. И бах!

И да, он тоже один раз плохо закрутил крышку (в резьбу не попал), и ему руку и бок обожгло. С тех пор он завязал.

+1

18

Я лак для волос использовал, знатно бахало.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Картофельная пушка (???)