Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Стрелковая подготовка перед первой охотой с луком.


Стрелковая подготовка перед первой охотой с луком.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.    Отличное видео отвечающее на этот вопрос. Месяц подготовки с нуля и Сергей, цитирую : " Был с трофеем". ( Смотреть с минуты 22 )...
  Если человек уже несколько лет охотиться с луком ? Стадо оленей уже положил ?
Александр Курышев: "Саня ! Ответь мне как лучник, лучнику ! Ты стрелять умеешь ?". Сколько у тебя лук в межсезонье весит на стене и сколько ты перед охотой разминаешься ?
Моё личное мнение о подготовке и тренировке перед охотой. С арбалетом - две недели пристрелки - за глаза перед охотой.
     С блочным луком - два месяца и можно на охоту.
С рекурсивным - два года.
А по меткости есть нормативы от которых где-то потерялась информация на нашем форуме. Но я её помню:  Три стрелы в круг 12см с 18 метров за минуту.

0

2

Тот Самый Олег написал(а):

А Правда нужно так много тренироваться перед первой охотой?

Не правда !  :flag:

0

3

Александр Карпенко написал(а):

Не правда !

Смотря на кого и где ты планируешь охотиться.

Разные по сложности охоты бывают. И подготовка разная, соответственно.

0

4

S300 написал(а):

Настрел. Тысяч 6 сделать. Лучше минимум 10. Понять как лук работает и его реальная эффективность конкретно в твоих руках. И только потом идти на охоту.

Я за всю жизнь, наверное, столько выстрелов не сделал  :hobo:

+1

5

Александр Курашёв написал(а):

Смотря на кого и где ты планируешь охотиться.

Разные по сложности охоты бывают. И подготовка разная, соответственно.

Стрелковая подготовка перед охотой. О ней речь.
То что на оленя меньше готовиться  по стрельбе нужно , чем на медведя - понимаю.  :dontknow:

0

6

Ё маё.... Оно конечно каждому своё.
Научился стрелять,попадаешь в мишень куда нужно- всё. По мере возможности стрельба на разные дистанции по мишени. Имхо. А так, лишней не будет стрелялка по мишени)
Большое значение имеет боеприпас, психология при выстреле по зверю( по-любому,когда в первый раз (и не только))) выйдет зверь, очень трудно будет
сдержать эмоции(стук в ушах, тряска рук).Это пожалуй, главное, при первой охоте.
Ты можешь сделать 100500 выстрелов до охоты и можешь не попасть на охоте( особенно первой) из за адреналина.

0

7

На 41:45 канадское пособие для защиты сертификата на охоту с луком.

0

8

Тест на допуск к охоте с луком в Канаде

0

9

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Стрелковая подготовка перед первой охотой с луком.