Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Тенпойнт fx4 арбалет


Тенпойнт fx4 арбалет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sg.uploads.ru/t/Fq87w.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Ild3L.jpg
Первым моим метательным оружием стал этот арболет. Когда начинал охотиться, долго решал между блочным луком и арбалетом, но так как охоты для меня было новым занятием, я решил что не буду себе усложнять жизнь всякими там настройками лука, о которых я даже не знал. Правильной формы, стойкой... И какими-то там ещё вещами которые необходимы при стрельбе из лука.
Достаточно было того что мне нужно было как-то перехитрить зверя в его естественной среде обитания.
Я почитал интернет и понял что арболет это моё всё. В нашем штате это легально поэтому первым метательным оружием стал арбалет.
Пристрелка не составило особого труда. Стрелы метко летели на 20, 30, 40 и 50 м.
После добычи нескольких зверей мне показалось что с арбалетом слишком просто, и я переключился на лук.
Однако, бывают такие моменты когда либо лук не настроен под новую стрелу, Либо на улице слишком холодно и я не хочу думать о том что мне ещё нужно будет попытаться растянуть лук в трёх куртках. В общем бывают моменты когда я с огромным удовольствием беру в руки арболет вместо привычного лука и иду добывать.
Круто когда оружие возведено и остается просто снять его с крючка, медленно, ну очень медленно навистина зверя и нажать на курок.
Этот арболет у меня в пользование 4 или 5 лет. Один раз я случайно уронил его с дерева и приклад треснул, немного эпоксидки все исправило.  Во взведённом состоянии бывает от пары часов до целого дня. Один раз по запарке оставил в взведённом на пару суток. Никаких нареканий, плечи на нём родные.

+1

2

Олег, хотел бы узнать. А что за болты от Виктори? Это наверное тотже Xbolt, но с  другой наклейкой? Какой вес болта с перьями и инсертом без наконечника?

Отредактировано Sanarcher (2020-04-26 12:53:08)

0

3

Sanarcher написал(а):

Олег, хотел бы узнать. А что за болты от Виктори? Это наверное тотже Xbolt, но с  другой наклейкой? Какой вес болта с перьями и инсертом без наконечника?

Отредактировано Sanarcher (Вчера 05:53:08)

Фиг знает что за они. Я как-то дал приятелю пострелять арбалет но на тот момент у меня были модные стрелы. Свои стрелы я зажал потомкчто они мне надо для охоты. Он прикупил какие-то какие-то, побаловался и вернул арб и стрелы заодно. Свои модные я протерял, попробовал эти, вроде нормально все. Сейчас их добоваю. Весы найти не могу чтоб взвесить, они скорее всего у Саши Курашова правда он не сознается.
С бродом все весит в районе 430-450 гран. Наверное.
Брод 125.

+1

4

Тот Самый Олег написал(а):

Весы найти не могу чтоб взвесить, они скорее всего у Саши Курашова правда он не сознается.

Пфффффф! Ты проверь, может они там же, где лопасти от хронографа лежали??

0

5

Взвесил (Саша вернул весы). Стрела 325 наконечник 125. Общий вес 450

+1

6

Тот Самый Олег написал(а):

Взвесил (Саша вернул весы). Стрела 325 наконечник 125. Общий вес 450

А косил, что ты сам профукал весы   :D

0

7

Тот Самый Олег написал(а):

Взвесил (Саша вернул весы)

Мы вообще-то с тобой уже почти год как не виделись! Как я мог их тебе вернуть?

(Надо пойти проверить, не пропали ли мои весы случаем)

Сходил, проверил. Мои на месте. Ещё нашёл безмен для проверки усилия натяжения лука. Это не мой. Откуда он у меня???

0

8

Александр Курашёв написал(а):

Мы вообще-то с тобой уже почти год как не виделись! Как я мог их тебе вернуть?

(Надо пойти проверить, не пропали ли мои весы случаем)

Сходил, проверил. Мои на месте. Ещё нашёл безмен для проверки усилия натяжения лука. Это не мой. Откуда он у меня???

Мистика

0

9

Александр Курашёв написал(а):

Мы вообще-то с тобой уже почти год как не виделись! Как я мог их тебе вернуть?

(Надо пойти проверить, не пропали ли мои весы случаем)

Сходил, проверил. Мои на месте. Ещё нашёл безмен для проверки усилия натяжения лука. Это не мой. Откуда он у меня???

:D   :rofl:

0

10

Александр Курашёв
Тот Самый Олег
Шо у вас там творится? Изоляция?

0

11

Владимир
Хуже. Непогода. Дождь, ветер и холодно.

0

12

Сочувствую)))

0

13

Александр Курашёв написал(а):

Владимир
Хуже. Непогода. Дождь, ветер и холодно.

Лучшая погода для ходовой.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Тенпойнт fx4 арбалет