Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Куропатка из традиции 🏹🐓


Куропатка из традиции 🏹🐓

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Все вы, наверняка, помните этот ролик, где охотник с блочным луком в руках пытается догнать фазана, у которого из, пардон, жопы торчит стрела? Баян же! Он там потом в конце в отчаянии швыряет свой лук в птицу, тем самым добирая подранка.

Так вот, мой опыт охоты на куропатку с традиционным луком проходил по аналогичному сценарию. Я попадал (стрелой с шокером), они убегали, я догонял. Только я лук не кидал, а как заправский хоккеист орудовал им аки клюшкой 🙈

Но ведь победителей не судят, верно?

http://s5.uploads.ru/t/OXRam.jpg

На куропатку я охотился с рекурсивным луком Bear Kodiak Magnum, 52", 45# (на моей растяжке было где-то 50 с копейками фунтов), вес стрелы я уже не помню, наконечники я использовал шокеры, которые с пружинками.

Недавно мне посчастливилось добыть рябчика. Но сделал я это не из лука, а дробью. С боухантингом на пернатую дичь я решил завязать - слишком много подранков!
http://sg.uploads.ru/t/V0MEj.jpg

+1

2

А если броадхедом? 😜

0

3

Adolf Ben-Stalin
Ещё дальше убежит. Курица, вон, с отрезанной головой сколько бегать может! Лучше уж дробью.

0

4

Блин... и какой вариант? Стрела с картечью, а ля Рэмбо? :) может боуфишинговый линь?

0

5

Adolf Ben-Stalin написал(а):

и какой вариант?

Три варианта навскидку:
12, 16 и 20 калибры 😃👍

0

6

Надеюсь, все не так печально

0

7

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:20:32)

0

8

А такими стреляют, с проволчными петлями-бабочками. Кстати, в продаже не попадались...

0

9

На втором, там не петли бабочки. Двухлезвийки длинные. Надо Алекса напрячь, пусть разжует нам.
Я бы такие взял.

0

10

Я пробовал 3-х лезвыйным который для индюшки. Но без собаки с луком перепел, куропатка, фазан это весьма великий геморой. Хотя куропатку я добывал.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-04 23:25:52)

0

11

Я пробовал по перепелу филдом. Ситуативно получилось. Соскальзывает зараза, надо очень точно попасть 😌

0

12

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t84528.jpg

Alex Kurashev написал(а):

. С боухантингом на пернатую дичь я решил завязать - слишком много подранков!

Мне тоже посчастливилось добыть пару рябчиков из блочника этой осенью но я пользовался самодельным наконечником который пробивает тушку птицы но при этом не втыкается в деревья. Очередное мое ноу-хау короче, назовем его шок- абсорбер. Можно засадить в кирпичную стенку и ничего не будет . Никаких подранков, или попал или промазал. Одного попал так что была пробита грудная мышца и он не сразу умер но и со стрелой никак ему не улететь и не убежать. Второй был уже мертв когда я подошел. Главная проблема на мой взгляд при охоте на дичь сидящую на деревьях - это стрелы которые втыкаются в дерево. Потом ее не достанешь. И проблема эта решена. Кстати на твоей фотке рябчик какой то не такой. Может это не рябчик все же?

Отредактировано Вован (2020-01-12 07:42:18)

0

13

Наконечник в студию! Очень любопытно глянуть!

0

14

Yuri Popkov написал(а):

Наконечник в студию! Очень любопытно глянуть!

Фоток у меня нет да и не поймешь ничего по фотке. Наконечник этот делается так:  сначала нужно затупить филдпойнт причем основательно- отрезать конус наконечника. Потом найти кусочек алюминиевой трубки подходящего диаметра длинной сантиметров 6. Наружный диаметр карбонового шафта равен 7.62 мм (как ни странно) Есть алюминиевые стрелы 8 мм и у них внутренний диаметр как раз подходит и если есть обломок такой стрелы- самое оно. Потом заполняем трубку на 2/3 каким нибудь пенопластом или пенополиуретаном и надеваем на стрелу.Наконечник готов. При попадании в дерево энергия стрелы гасится и она отскакивает но пробивает тушку дичи. А шокеры я бы запретил как не гуманное оружие.

0

15

То-есть, создается некая амортизирующая насадка... интересно. На трубку какая-то заглушка должна идти. По идее, если обрезок алюминиевой стрелы - то ее же инсерт. То-есть это все равно некий полуфилд-полушокер, но с амортизацией, чтоб не входил в дерево. Если я правильно понял

0

16

Yuri Popkov написал(а):

То-есть, создается некая амортизирующая насадка... интересно. На трубку какая-то заглушка должна идти. По идее, если обрезок алюминиевой стрелы - то ее же инсерт. То-есть это все равно некий полуфилд-полушокер, но с амортизацией, чтоб не входил в дерево. Если я правильно понял

Заглушек не надо. При ударе об дерево пенопласт сжимается наконечником стрелы а трубка насаживается на стрелу. Этого хватает чтобы самортизировать удар о любую поверхность включая бетонную стену после чего стрела отскакивает а пенопласт теряется и нужно его заряжать по новой. При этом если стрела попадет во что то мягкое то она пробивает почти как филдпойнт. В начале я стрелял тупой стрелой просто думал что не воткнется она- хрен там, втыкается и превращается в розочку осколки которой тоже входят в дерево и это при 40 фунтах.

Отредактировано Вован (2020-01-12 14:24:02)

+1

17

Yuri Popkov написал(а):

Наконечник в студию! Очень любопытно глянуть!

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/92/t84186.jpg
Тоже не застряют в деревьях.

0

18

Этим нечем застревать :)

0

19

Вот видео об охоте на рябчика с луком.  Вроде все хорошо, красота, стрельба из лука, и собака красивая. Настораживает только то что не показано ни одного добытого рябчика. Это значит мужик наделал подранков своими шокерами и ни одного не догнал. А так все пучком. Отстой кароче.
Охота на рябчика с луком. Онтарио
bayanay.info.

Отредактировано Вован (2020-01-13 11:58:41)

0

20

Вован написал(а):

Отстой кароче.

😃👍👍👍

0

21

Всех категорически приветствую! Пора и мне тут отметиться.
Стандартные шокеры по птице, как по мне- вполне достойно работают. Главное лук, если блочный, ослабить не забыть. А то первой утке просто голову отрезал и всё. Доставать не удобно. А чисто битая, доходя, сама к берегу подплывает.
Рябца вот только добыть всё не выходит. Странно- на севере Лен. обл. пропал куда-то почти весь. А ещё года 3-4 назад, как помню, свистели на каждом углу.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/33/t59374.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/33/t71863.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/33/t93639.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/33/t76239.jpg

+2

22

Приветствую, Megamentor!

До какой силы надо ослабить лук и насколько полезным по Вашему мнению
станет поклейка перьев Флу-Флу?

0

23

Лук ослаблять прилично. Я бы сказал- насколько позволит. Но опять же- всё от лука зависит.
Флушки на блоке... Ну не знаю... Не отлетят ли?) Всё ж разгон приличный и парусность. Не сыграло бы в обратку... Да и не любая полочка подойдёт.
Флу-флу скорее всё же для традиции.
Да и влёт то из лука бить, IMHO, не стоит. По крайней мере из блочного. Мы ж про охотить, а не про красоваться.

0

24

Я ослаблял до 40 фунтов, перья специальные ни к чему так как рябчиков бьют сидящими на деревьях или земле. Стрелы 500 спайна.

0

25

Утку стреляю из блока если на воде, всё что в лёт только традиция.

0

26

Bowhunterinfo написал(а):

всё что в лёт только традиция.

Флу-флу?)

0

27

Megamentor написал(а):

Флу-флу?)

Можно и без них, если стрелы не нужны или есть возможность побегать по полю метров по 200 в радиусе))) Без флушек могу выстрелить если угол выстрела близок к 90°

0

28

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/155/t11497.jpg

+3

29

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/155/t90460.jpg

+1

30

Братья стрелки ! Показываю свои наконечники по птице . Первый вариант - вилка . Работают прекрасно ! Утка , рябчик , тетерев . Это современный вариант т.наз. срезня . Второй вариант - стакан . Тоже работают . Одновременно стакан является заготовкой для срезня . Заказал у токаря и сам уже дома доработал . 10 штук пользую уже лет 6 . Пробуйте ! Главное вклеить аккуратно и вес проконтролировать . Да ! Не забудьте вынуть инсерт из своей стрелы ! А потом уже вклеивайте на ьермоклей . Если токарь хороший - все получится . Это чтобы наконечник при вклейке входил в шавт с лёгким шорохом .

+1

31

бобролюб написал(а):

Братья стрелки ! Показываю свои наконечники по птице . Первый вариант - вилка . Работают прекрасно ! Утка , рябчик , тетерев . Это современный вариант т.наз. срезня . Второй вариант - стакан . Тоже работают . Одновременно стакан является заготовкой для срезня . Заказал у токаря и сам уже дома доработал . 10 штук пользую уже лет 6 . Пробуйте ! Главное вклеить аккуратно и вес проконтролировать . Да ! Не забудьте вынуть инсерт из своей стрелы ! А потом уже вклеивайте на ьермоклей . Если токарь хороший - все получится . Это чтобы наконечник при вклейке входил в шавт с лёгким шорохом .

Работаю то они конечно работают, но если попадешь в дерево то стреле конец и в дерево воткнется не отскочит. Вытащишь - а там розочка, привет от Розы Люксембург.

0

32

Ну , из практики попадания в дерево очень редки . Рябчик 15-20 метров всегда точно. Утка 5-8-15 метров всегда ! Ну а тетерев до 25 метров без деревьев на земле ! Т .е. на току ! Вот как то так !

0

33

бобролюб написал(а):

Ну , из практики попадания в дерево очень редки . Рябчик 15-20 метров всегда точно. Утка 5-8-15 метров всегда ! Ну а тетерев до 25 метров без деревьев на земле ! Т .е. на току ! Вот как то так !

А Вы из арба стреляете?

0

34

Алексей написал(а):

А Вы из арба стреляете?

Стрелы вроде арбалетные. По  рябчику я стрелял 4 раза сидящему на деревьях и попал 2. Одного аж с 30 м. И 2 раза он сидел на фоне неба и стрелы улетели в неизвестном направлении так и не нашел. Так что я решил теперь если буду стрелять в рябчика то он должен быть на фоне дерева или густых кустов .Бывает они подходят и по земле. А так охота с луком на рябчика начинается собственно когда ружейная охота уже заканчивается выстрелом. Нужен хороший манок и надо уметь им пользоваться. Рябчик подлетает садится выстрел из ружья охота окончена. Из лука же стрелять или далеко или неудобно и стрелок ждет когда рябчик подлетит поближе или перелетит чуть в другое место. Иногда он облетает вокруг охотника перелетая с ветки на ветку или сразу улетает если заметит. Тогда нужно отойти метров на 50 и опять поманить и он опять прилетит. А может и нет. И тут начинается следующий тур вальса. Бывает рябчик перестает прилетать это может означать что вы вышли за пределы его территории,тогда нужно вернуться обратно. Ну или ему просто надоело. Охота эта основана на том что у каждой пары рябчиков свой участок в лесу и петушок его охраняет от других петухов и если слышит свист то летит разбираться.

0

35

Вован написал(а):

Стрелы вроде арбалетные. По  рябчику я стрелял 4 раза сидящему на деревьях и попал 2. Одного аж с 30 м. И 2 раза он сидел на фоне неба и стрелы улетели в неизвестном направлении так и не нашел. Так что я решил теперь если буду стрелять в рябчика то он должен быть на фоне дерева или густых кустов .Бывает они подходят и по земле. А так охота с луком на рябчика начинается собственно когда ружейная охота уже заканчивается выстрелом. Нужен хороший манок и надо уметь им пользоваться. Рябчик подлетает садится выстрел из ружья охота окончена. Из лука же стрелять или далеко или неудобно и стрелок ждет когда рябчик подлетит поближе или перелетит чуть в другое место. Иногда он облетает вокруг охотника перелетая с ветки на ветку или сразу улетает если заметит. Тогда нужно отойти метров на 50 и опять поманить и он опять прилетит. А может и нет. И тут начинается следующий тур вальса. Бывает рябчик перестает прилетать это может означать что вы вышли за пределы его территории,тогда нужно вернуться обратно. Ну или ему просто надоело. Охота эта основана на том что у каждой пары рябчиков свой участок в лесу и петушок его охраняет от других петухов и если слышит свист то летит разбираться.

Круто! Одна из любимых охот моих)) только ружейных.
А как Вы растягиваетесь?
У нас они видимо настеганые "загонами" на грибы/ягоды.

Отредактировано Алексей (2020-03-13 09:19:06)

0

36

Алексей написал(а):

Круто! Одна из любимых охот моих)) только ружейных.
А как Вы растягиваетесь?
У нас они видимо настеганые "загонами" на грибы/ягоды.

Отредактировано Алексей (Сегодня 06:19:06)

Ну как растягиваюсь-одной рукой упираюсь в лук другой в тетиву :D На самом деле проблема, рябчик видит очень хорошо. Не делать резких движений и не медлить если уж хорошо сидит. Иначе улетит.

0

37

Вован написал(а):

Ну как растягиваюсь-одной рукой упираюсь в лук другой в тетиву  На самом деле проблема, рябчик видит очень хорошо. Не делать резких движений и не медлить если уж хорошо сидит. Иначе улетит.

😁👍

0

38

Так стрелы как раз для арбалета ! Он возведен , мне остаётся только поднять его . И то я стараюсь все движения производить за каким либо препятствием - деревом или кустом .

0

39

Вот тот же мужик с собакой но взялся за ум и бьет уже филдами рябчиков.

+1

40

Вован написал(а):

Вот тот же мужик с собакой но взялся за ум и бьет уже филдами рябчиков.

Прикольный канал, даже не помню сколько лет я на него подписан. жаль видео не частые.

0

41

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t524569.jpg

+1

42

Сварог написал(а):

Круто! Арб?

0

43

Алексей написал(а):

Круто! Арб?

Нормально,арб😁

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Куропатка из традиции 🏹🐓