Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Garmin inReach explorer plus. Спутниковая связь


Garmin inReach explorer plus. Спутниковая связь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Далеко не обзор, а скорее первое впечатление и рассказ о том что существует такая приблуда.
Если вы не Суровый охотник турист который может уехать из дома на две недели в тайгу и абсолютно не париться о том что родные и близкие не знают где вы и что с вами происходит, либо если по рабочим делам вам все же во время отдыха приходится когда никогда Держать связь с цивилизации то возможно эта штука нам пригодится.
Это спутниковый коммуникатор от Garmin который позволяет отправлять SMS сообщения из любой точки мира.
Сразу о неприятном, о деньгах. Сам аппарат стоит порядка $400. Далее к нему нужно выбрать тарифный план. $15-$100 в месяц.
Я брал тарифный план там где 40 сообщений, мне на 3 дня оказалось мало. Вы платите за входящие и за исходящие сообщения.
При постоянном включённом устройстве мне батарейки хватило на три дня.
Основная функция этого устройства это конечно же спутниковый коммуникатор, также в нём есть довольно убогая карта но на всякий случай конечно сгодится. Можно записывать свои маршруты, ставить точки на карте, есть компас, можно запросить погоду на ближайших несколько суток.
Набирать сообщения с самого устройства просто ад адский но Через Bluetooth устройство можно связать с смартфоном и тогда все становится проще.
Ещё одна прикольная функция это кнопка СОС.
Если вдруг с вами приключилась неприятность и нужно высылать подмогу то вы можете нажать на кнопку сос и отправить сообщение в центр быстрого реагирования, описать вкратце что с вами произошло.
Далее garmin центр связывается с спасательными службами которые находится поблизости с вами и организовывается спасательная операция. Если это Монголия то могут при скакать на лошадях а если это Америка то могут прилететь на вертолёте.  За всё это что платите вы со своего кармана, однако, можно купить страховку Garmin когда регистрируйте свой тарифный план тогда все дешевле.
Такая вот штуковина. Называется garmin inReach explorer+http://s5.uploads.ru/t/piLqw.png
http://sd.uploads.ru/t/iFJ1d.jpg

0

2

Крутая штука. Тоже себе такую возьму в следующем году.
Потому что - что? Правильно. Потому что бережёного бог бережёт.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Garmin inReach explorer plus. Спутниковая связь