Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дальномер

Дальномер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Один из дешевых и более менее точный. И с угловыми измерениями
SNDWAY SW-600A. Китай. Полметра погрешность до 50м. Измерял.
https://ru.aliexpress.com/item/32784254 … 33edvelmQ5
Не реклама!

0

2

Владимир написал(а):

Не реклама!

Спасибо за ссылку! Я уже нескольким подписчикам в Инстаграме и ВК (трём, если быть точным) переправил.
По поводу дальномера меня часто спрашивают.

Я сам мечтаю о Никон Монарх 3000 с оптической стабилизацией. Но он стоит чот порядка $400. Жаба давит.

0

3

Есть маааленький нюанс, на территории россии охотиться можно ночью и в сумерки, по этому дальномер должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с подсветкой марки. Потому как ночью темное на темном, это досвидос. А то что он ошибается на метр или на 5 не важно, главное чтоб стабильно ошибался ) всегда мерим своим и не паримся. По поводу угловых измерений, это пижня которая лучнику не так нужна, опыт настрела значительно надежнее )

0

4

Все так и кинулись охотится ночью и в сумерках. Написано ведь - дешевый и более менее.
Предлагайте для ночи.. дешевый и более, интересно ведь. За пару тройку тысяч я могу купить ночник с дальномером, но зачем....?

0

5

Тогда можно за сотку взять такойже с дисплеем. Все ж дешевле. И ночью видно будет.

0

6

Век живи, век учись.

0

7

Давайте я вам немного повангую:

Если не в 2020ом, то точно в 21ом будет введено ограничение на охоту с луком в РФ: только в светлое время суток.

И я буду всеми руками за такое ограничение 😬😬😬😬

0

8

А я вообще о ночных охотах и не думаю. А вот на зорьке.. не помешает.
Алекса поддерживаю.

Отредактировано Владимир (2019-12-20 19:03:38)

0

9

Олегыч говорит верно, что подсветка цифр нужна в темное время, с регулируемой яркостью , чтоб не слепить себя и желательно с азотом в камере, чтоб не потело. С функцией угломера и определения реальной лучной дистанции проще и быстрее промерить дистанцию, чем в голове держать заранее известную дистанцию по меткам местности. Но куча опытного народа и без этого обходятся. Не плохо в США. В том полушарии земли почему-то днем движение зверя больше, а у нас наоборот ночью. Товарищ hr57 прав тоже. На разные фонари ( светодиод или лазер) звери по-разному реагируют и еще в зависимости от разных угодий и степени зашуганности животного. Есть товарищи, которые из-за этого навешивают на лук оборудование с тепло-прицелом и лучным лазерным дальномером и с подхода пробуют. Короче, каждому свое. Имхо.

0

10

Владимир написал(а):

А я вообще о ночных охотах и не думаю. А вот на зорьке.. не помешает.

Если не брать в расчёт охоту с луком в ночное время (ыыых!), то любой дальномер подойдёт.

Вот пример:

Я залезаю на дерево за полчаса до рассвета (за час до восхода солнца). Я устаканится, всё развесил, я готов. Пока жду света, решаю пробить дальномером еле видные очертания стволов деревьев вокруг меня. Выбираю дерево, навожу дальномер, щёлкаю и сразу поднимаю окуляр к небу. На фоне предрассветного неба чёрные циферки различимы. Циферки эти сразу не исчезают. Времени достаточно, чтобы щёлкнуть и задрать вверх, прочитать.

+1

11

Sanarcher написал(а):

В том полушарии земли почему-то днем движение зверя больше, а у нас наоборот ночью.

Все наши копытные объекты охоты по природе своей крепускулярны (то есть, наиболее активны именно в сумерках, а не ночью или днём). На ночной образ жизни копытных толкает именно давление со стороны охотника.

У нас тут тоже такие угодья есть. Например, в Пенсильвании, где охотников просто немеряно, по сравнению с другими штатами.

0

12

На ибее полно дальномеров б/у кстати продают с аукциона. Я себе прикупил старый  бушнель в комплекте с бушнелевским же пнв за 80 баксов кажись. В Штатах. Пнв не рабочий оказался но продавец предупреждал об этом. Писал мол не вьедет почему не работает может батарейка села. В принципе мне нужен был дальномер и я купил. Там были дальномеры для лучников даже со всякими калькуляторами.

0

13

Вован написал(а):

На ибее полно дальномеров б/у

А как вы уговорили продавца из Америки выслать вам в Россию прибор ночного видения? Это ж запрещено законом. Его за это должны были посадить.

0

14

Alex Kurashev написал(а):

А как вы уговорили продавца из Америки выслать вам в Россию прибор ночного видения? Это ж запрещено законом. Его за это должны были посадить.

Так он же не знал скорее всего

0

15

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/95/t27957.jpg

Alex Kurashev написал(а):

Продавец какой то тугой оказался. Я ему написал мол ты уверен что такие гаджеты можно послать в Россию ибо товар двойного назначения- пишет сначала переведи бабки. Причем цена была 50 $ за всё. Спрашиваю-что пересылка за твой счет штоли- нет, только по стране. Короче еще 20$ за пересылку пришлось доплатить.Прислал, все норм. Там ПНВ был неисправный и что интересно-бушнеллевский прибор морской изготовлен в России. Я хотел узнать что за прибор но этой модели в каталоге Бушнелля нет.Интересовался у продавцов сказали Бушнелль никогда не делал в России ПНВ. o.O Разобрал я его посмотреть а там наша начинка российская и ЭОП с трещиной. В итоге купил китайский прибор на али и дополнительный ИК фонарь вроде ничо видно на 150 м

Отредактировано Вован (2020-01-13 20:40:38)

0

16

Чудеса да и только 🤷🏼♂

0

17

Экспериментировал я кстати со стрельбой с ПНВ. Левым глазом смотришь в прибор а правым в пип сайт на прицел со включенной подсветкой. Один глаз видит цель а другой видит только  пины в мозгу эти картинки совмещаются и в принципе можно стрелять. Сделал 3 выстрела с 10 м не попал ни разу все ушло сильно вправо и довольно кучно. Прекратил потом эти эксперименты уж очень все сложно, лучше стрелять просто с фонарем.

Отредактировано Вован (2020-01-14 14:52:47)

0

18

Дальномеры были разные за столько лет и китай и нет
Но скажу сразу ( мое мнение)
Я занимаюсь снайпингом и стрельбой из лука и без дальномера не куда

И лучше взять 1 хороший чем несколько китайцев
Предпоследний был китаец лазер тек, все хорошо но на холоде тупил и на 600 метров не мог уже поймать мелкие цели.
Потом купил у друга новы уже лейку 900
Скорость замера просто молния, картинка чума и мелкие цели  ловит
Да и без подсветки не куда, вечером даже сороку на дереве не замерить если нет подсветки

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Дальномер