Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11


САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Присоединяюсь к вопросу о Кинетик Еретик.

0

62

hr57 написал(а):

у него в блоках стоят подшипники качения (шарики, ролики, иголки)
или подшипники скольжения (просто втулки)?

Может лучше еще и у продавцов спросить ( Ортмен и др.)

0

63

Он на боумании за 32 метод продают.

0

64

0

Отредактировано hr57 (2020-01-26 00:44:58)

0

65

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t95548.jpg

hr57 написал(а):

Вот это братский пендаль!

Мнение всех надо слушать. Вывод свой делайте.
Не думаю, что кто-то из братьев разбирал пошипник на запчасти. Поэтому ответа 99% здесь не будет.
Я, пытаясь помочь брату, прошерстил весь инет в поиске ответа, а также спросил у Ортмена. Жду ответа.

Отредактировано Sanarcher (2020-01-25 17:31:09)

+1

66

Sanarcher написал(а):

Я, пытаясь помочь брату, прошерстил весь инет в поиске ответа, а также спросил у Ортмена. Жду ответа.

Прости, брат...
Недоперепонял я тебя, заглажу как смогу...

Спасибо тебе за хлопоты!

0

67

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Присоединяюсь к вопросу о Кинетик Еретик

Магазин Ортмен мне ответил, что там подшипники скольжения.

+1

68

Забывайте  про все. В этом году Метьюс  со старым Vertix новым VXR и двумя TRX задают тон по качеству выстрела. С Хойта народ соскакивает потихоньку а Бер вообще не видно.

0

69

Кому будет еще интересно арчери-чтиво:
"Путеводитель по блочным системам 2019"
http://archery.webtalk.ru/viewtopic.php?id=18
Картинки, если не открываются, то можно легко увидеть их через какой-то анонимайзер (turbo vpn  например)

Отредактировано Sanarcher (2020-02-28 23:20:52)

0

70

Sanarcher написал(а):

Фактическая и динамическая база лука надо больше 7", что прощает ошибки. Например АРА Archery Mamba 28, при этом еще давая приличную скорость. Гибкий отвод. Сброс усилия не сильно большой, чтоб не сдвинуть лицом тетиву с пипсайтом и точку выпуска стрелы.

   По мне, так лучше база чуть  покороче.  Большая, конечно, будет лучше попадать, но в ущерб скорости и развесовке лука, неизбежно оквадрачивая его.  Особенно , если лук короткий. Как раз мамба 28 именно такая.  Большая база лука может потребовать более длинные стрелы, что тоже совершенно не нужно. Кстати говоря, уменьшение базы и, соответственно, увеличение скорости, позволит стрелять с более слабого лука, что часто повышает его управляемость.
    Вредность большого сброса- это имхо  дурацкий миф. Хороший сброс- это всегда комфорт и безопасность, особенно, когда приходится долго стоять в растяге. Производству качественного выстрела он никак не мешает, ибо мы можем тянуть лук с любым разумным усилием
и с величиной сброса это никак прямо не связано. Излишне большой сброс, намного меньше нашего тягового усилия,
конечно же не нужен.  Маленький сброс, когда сила лука на сбросе вплотную подбирается к вполне разумной  и адекватной силе растяжения на удержании- это совершенно неправильно и очень рискованно.
     По теме:  Самый лучший охотничий  лук - это тот, который подходит для выбранных условий.
   Условия ставим мы,  каждый - свои.  Моим требованиям из новых луков не отвечает ни один.
    Некоторые как будто бы намеренно усложняют, чтобы дороже выглядели, тогда как простые и нужные решения не применяются,
   чтобы не наступать на горло собственным фирменным "топам" .

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-02-29 00:43:09)

+3

71

А кто реально мамбу юзал, отпишитесь как оно, ато зверь редкий даже не видел вживую. Реал 360 фпс там заявленных?

Отредактировано Евгений Максимов (2020-10-24 17:47:50)

0

72

Евгений Максимов
Очень не просто тянуть. Скорость какая не знаю, но учитывая что там седьмая база, скорость должна браться откуда-то, соответственно там агрессивные блоки.

0

73

Тот Самый Олег написал(а):

но учитывая что там седьмая база,

Да а чо один дюйм реально на что-то влияет?

0

74

Александр Курашёв
Кто его знает сколько там этот дюйм добавляет в Мамбе, в среднем восемь или 10 футов в секунду. Конечно тебя это не парит если у тебя растяжка 35 или сколько там у тебя.

0

75

Есть мнение что мамба для инстаграма ток. И на крюк ее можно самому нормально так попасть в потьмах. Но люди в Канаде как-то пользуют ее. Там реально 360 фпс?

0

76

Есть мнение что мамба для инстаграма ток. И на крюк ее можно самому нормально так попасть в потьмах. Но люди в Канаде как-то пользуют

0

77

У Черной Мамбы 35 - IBO / ATA-до 345 футов в секунду.
У Черной Мамбы 38 - IBO / ATA-до 340 футов в секунду.
У Mamba 33 MT - скорость IBO до – 353 футов в секунду.
У Mamba 28 MT - скорость IBO / ATA – до 350 футов в секунду.
У King Cobra MT - скорость IBO / ATA – до 370 футов в секунду.
Нет мамб со скоростью 360 фс...

0

78

РобинГад написал(а):

Забывайте  про все. В этом году Метьюс  со старым Vertix новым VXR и двумя TRX задают тон по качеству выстрела. С Хойта народ соскакивает потихоньку а Бер вообще не видно.

Хойт хорош спору нет, но примочки в виде: та полка не встаёт, эта.... хойта потому наверное и не взял((( Вертиксу рад и даже мысли поменять в угоду моде нет. Вот настройки как то парят: завал блоков. Хотя всё летит. По настройкам, моё личное, лучше боутека нет, при условии что есть пресс. Бера даже в руки не брал, но это пока. Прайм очень хотел, но на момент покупки достойного предложения не было.

Отредактировано Вадим (2020-10-26 09:02:51)

0

79

StasN
Извиняюсь за неточность. Просто всеравно верится в такие скорости с трудом.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » САМЫЙ ЛУЧШИЙ БЛОЧНЫЙ ЛУК ДЛЯ ОХОТЫ 2020 ГОДА!!!11