Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

ПавелПитер написал(а):

1 В Хроме нет этих чёрточек. Можно просто выбрать АКТИВНЫЕ ТЕМЫ.
2. При нажатии на этот пункт вылезают все темы.

Можно плиз скриншот экрана после нажатия «активные темы»?

0

92

Александр Курашёв написал(а):

Можно плиз скриншот экрана после нажатия «активные темы»?

легко
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/222/t518453.png

0

93

ПавелПитер
Ну, вот, жирным выделены темы (в данном случае одна) с новыми сообщениями.

Разве не это требовалось?

0

94

ПавелПитер
Ну, вот, жирным выделены темы (в данном случае одна) с новыми сообщениями.

Разве не это требовалось?

удобнее. когда видны ТОЛЬКО темы с новыми сообщениями. Но это наверное из-за привычки

0

95

1. Почему когда кликаешь по "новые сообщения" в теме, то выдаёт крайние сообщения, а не новые для тебя? Привык по другим форумам, что открывает, начиная с тех сообщений, которые были добавлены после твоего выхода из темы. Можно сделать также? Удобно же пользователям.
2. Предлагаю добавить в качестве обязательной информации в профиле, которая будет отражаться одновременно с аватарой: какими луками и арбалетами участник владеет/-дел. Это позволит лучше воспринимать техническую информацию подаваемую соконфетником, а также упростит общение в части задавания вопроса правильному пользователю, а не в пустоту.

0

96

StasN написал(а):

Почему когда кликаешь по "новые сообщения"

Блин, я даже не знаю, где тут такая кнопка «новые сообщения».

Я когда захожу, первым делом нажимаю «активные темы». Мне это выдаёт список всех тем, где были добавлены новые сообщения с момента моего прошлого посещения. Очень удобно.

StasN написал(а):

Привык по другим форумам

Чтооооооо?? Существуют ещё какие-то форумы кроме этого?????

StasN написал(а):

добавить в качестве обязательной информации в профиле, которая будет отражаться одновременно с аватарой: какими луками и арбалетами участник владеет/-дел. Это позволит лучше воспринимать техническую информацию подаваемую соконфетником, а также упростит общение в части задавания вопроса правильному пользователю, а не в пустоту

Даже не буду пытаться выкрутиться. Я не знаю, как это сделать. Сорян.

0

97

Блин, я даже не знаю, где тут такая кнопка «новые сообщения».

Это не кнопка. Когда ты открываешь страницу "Активные темы", то видишь жино выделенные темы, в которых присутствуют названия тем, перечень страниц "1,2,3...", а далее после этого перечня есть "новые сообщения". Нажимаешь на "новые сообщения" (это не кнопка), а надпись в строке и тебе открываются лишь крайние сообщения на последней странице даже, если после твоего последнего посещения этой темы соконфетники накидали сообщения на несколько страниц. Здорово было бы, если тебя не только переносило бы к новым сообщениям (для тебя), но и новые сообщения были бы выделены/помечены (на разных форумах это по разному решают администраторы).

Я не знаю, как это сделать. Сорян.

А Тот Самый Олег не айтишник часом? Может он знает, как отредактировать требования к заполнению профиля?

0

98

StasN написал(а):

Когда ты открываешь страницу "Активные темы", то видишь жино выделенные темы, в которых присутствуют названия тем, перечень страниц "1,2,3...", а далее после этого перечня есть "новые сообщения".

Тыкнул. Посмотрел. У меня нет никакого «новые сообщения» 🤷🏼♂

StasN написал(а):

на разных форумах это по разному решают администраторы

Я искренне пытаюсь понять, что именно здесь требуется, но не понимаю. Признаюсь, я ни на какие другие форуме не хожу. Так что не знаю, как у других принято.

Мне очень нравится кнопка «активные темы». Просто. Понятно. Чётко.

StasN написал(а):

А Тот Самый Олег не айтишник часом?

Нет, он не айтишник. Я айтишник ;)

0

99

Я искренне пытаюсь понять, что именно здесь требуется, но не понимаю

Да это непринципиально, Александр. Просто удобство пользования. На некоторых форумах непрочитанные сообщения отмечаются значком new в рамочке с оранжевой заливкой, на некоторых красным кружком-точкой и т.п.
Как вставить ворлдовский файл? сделал скрин страницы, чтобы ты смог увидеть [ новые сообщения ], но движок форума не позволяет мне его прилепить к своему сообщению(((

0

100

А вот уточнение профиля в части наличествующих/имевшихся луков/арбалетов, смоей точки зрения, гораздо важнее знания о "Приглашений:0"...
Хотелось бы понимать с кем общаешься. Если мне будет давать советы по луку, оборудованию, стрелам и пр. человек, у которого в профиле по поводу орудий будет написано: "пока выбираю" или "В поиске", то мне будет проще отнестись к явно прозвучавшей из под его клавиатуры глупости, как и наоборот...

0

101

StasN написал(а):

А вот уточнение профиля в части наличествующих/имевшихся луков/арбалетов, смоей точки зрения, гораздо важнее знания о "Приглашений:0"...
Хотелось бы понимать с кем общаешься. Если мне будет давать советы по луку, оборудованию, стрелам и пр. человек, у которого в профиле по поводу орудий будет написано: "пока выбираю" или "В поиске", то мне будет проще отнестись к явно прозвучавшей из под его клавиатуры глупости, как и наоборот...

У меня Вертикс)))))

0

102

StasN написал(а):

сделал скрин страницы, чтобы ты смог увидеть [ новые сообщения ], но движок форума не позволяет мне его прилепить к своему сообщению(((

Как прикреплять изображения с телефона

0

103

Саш, я скрин сохранил как ворлдовский файл на компьютере, а не фото с телефона. Движок твоего форума запрещает приобщать к сообщению ворлдовские файлы.

0

104

StasN написал(а):

Саш, я скрин сохранил как ворлдовский файл на компьютере, а не фото с телефона. Движок твоего форума запрещает приобщать к сообщению ворлдовские файлы.

А в чем проблема сохранить скрин в качестве изображения (как все делают) и закачать его на форум (как все делают)?

0

105

Попробую потом. Опять надо звать программиста. Но сейчас у меня уже все темы просмотрены и тем с новыми сообщениями нет.

0

106

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/299/t985209.jpg
Теперь, Александр, видишь позицию [ новые сообщения ] на своём форуме? ;)

Отредактировано StasN (2020-10-20 00:44:06)

0

107

Блин, что ж я мучался, когда в сообщении № 92 от ПавелПитер есть скрин, где всё видно...  :canthearyou:

Вадим написал(а):

У меня Вертикс)

А у меня на материке РПМ-360, здесь "поющий волк" раскладной - не понравился, пострелял и убрал и монгольский карбоновые от Александра Кряжева #75 - обожаю!
Вот только не даёт мне покоя мамба от АПА арчери. До этого хотел 33 взять, а теперь думаю прикупить 28-ю, смог же я привыкнуть к 30" растяжке на РПМ-ме, зато компактный... Куплю, наверное, себе её в Саратов, я РПМ сюда на Чукотку заберу. Правда придётся тогда и пресс с лебёдкой тащить  o.O

0

108

StasN написал(а):

Теперь, Александр, видишь позицию [ новые сообщения ] на своём форуме?

А, блин, да, оказывается, у меня эта «кнопка» тоже имеется. Я чесслово никогда её не замечал там. И никогда не нажимаю на неё. Я тыкаю на вот сюда (см. фото ниже), и открывается последнее сообщение в теме. Оттуда я скролю наверх и просматриваю, что я там успел пропустить.

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t625952.jpg

0

109

Но всё таки проще будет, если настроишь движок форума так, что будут выделяться не просмотренные тобой сообщения и тебя при нажатии на [новые сообщения] будет переносить к первому непрочитанному. Сейчас на форуме мало пользователей и мало сообщений, но, представь, если форум разрастётся и сообщения будет очень много... А если ты по каким-то причинам выпадешь из общения на какой-то период времени, то замучаешься потом архивы просматривать в поисках непрочитанного.

0

110

StasN написал(а):

А если ты по каким-то причинам выпадешь из общения на какой-то период времени, то замучаешься потом архивы просматривать в поисках непрочитанного.

Можно будет вернуться к своим последним сообщениям и продолжить читать переписку с того момента. Вот таким путём:

http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/2/t646730.jpg

0

111

к своим последним сообщениям

Это если, Александр, ты был писателем, а не читателем :)

0

112

Не думаю, что смогу на данном этапе такую возможность добавить на форуме. Сорян.

0

113

Александр Курашёв
Исправь, пожалуйста в разделе Снаряжение, в теме Про стрелы,
в сообщении 328 цифру 3 на цифру 2.
Написано "Стрелял через два листа недофанеры под разными углами стрелой sp300 FOC 20% с 390 гран",
а должно быть "Стрелял через два листа недофанеры под разными углами стрелой sp300 FOC 20% с 290 гран".

Ещё...
Как писать с зачёркнутым текстом?
Ну типа написал слово (с юморком или намёком), потом перечеркнул его и написал другое (официальное) слово.

И ещё...
Убери, пожалуйста, из названия темы Про наконечники - сборная солянка последние два слова.
И звучит не очень, и есть уже одна солянка, две - не нужны.

Тема с названием Про наконечники может стать очень удобной для сравнения разных наконечников
по виду их применения и проч.
Примерно такой же удобной темой, как тема Про стрелы
, где удобно писать небольшие заметки, без создания отдельных мелких тем.

0

114

Юджин, сделал и сделал.

Зачёркивается текст кнопочкой, которая расположена рядом с подчёркиванием. Чтобы кнопочка отобразилась, нужно телефон горизонтально повернуть.

+1

115

Александр Курашёв

0

116

один я не вижу фотку?

Отредактировано ПавелПитер (2020-11-18 16:11:44)

0

117

ПавелПитер
У меня так же и в других темах тоже сегодня

0

118

Я думал это только у меня такая проблема))) даже перезагрузил телефон , но не помогло!

0

119

Заработали изображения?

У меня всё работает ок сейчас.

0

120

нормалёк. появились картинки

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Вопросы по работе форума