Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Джентльмены, заранее прошу прощения за "вопросы дилетанта",
лучник я неопытный.

Пока пользуюсь такими
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/41218.png
как в неизменённом виде, так и с увеличенным вырезом сектора.

Приятель фанат падающих
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/94864.jpg

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Нашёл вот такую на Али:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/65889.png

Что скажете, матёрые, подойдёт она для точной стрельбы
надалеко, да ещё по движущейся цели?

Или мне учиться пользоваться такими:
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/80225.jpg
Но я даже не соображу, каким концом её прикручивать (шутка),
то-есть вообще ничего не знаю о ней (и как только пластиковое оперение её проходит?).

Почему они настолько разные?

0

2

из представленных все хлам, кроме апача. Апач просто устаревший.
Если нужна хорошая полка то лучше взять либо рипкорд code red  либо hha virtus (полки с предвзводом хорошо фиксируют стрелу если будут дикие маневры луком.
если надо не дорого то апач или https://ortmen.ru/catalog/polochki_dlya … aya_tp824/
sagittarius 5% постоянная скидка в ортмене.

Тросик вообще не напрягает все работает очень хорошо, как к плечу так и к тросу.

Отредактировано ОлегычЪ (2020-01-20 22:21:08)

0

3

ОлегычЪ
Какое твое мнение по полочка хамски?  Они в России продаются?

0

4

Oleg написал(а):

ОлегычЪ

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней. Я остановился на ННА Виртус, до того стоял Квад ульта рест ХД, и на старом луке стоит СпотХог модель не помню.

0

5

ОлегычЪ
Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

0

6

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится
3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

0

7

Oleg написал(а):

ОлегычЪ

Хамскеа очень хорошие полочки. у меня тринити есть. в россии ничего не продают, но есть ебей.

Bowhunterinfo написал(а):

У Хамских полок привод троса через плечо. Как по мне на любителя, хотя товарищ пользуется, стреляет весьма хорошо с ней.

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Alex Kurashev написал(а):

Ты как-то в одном из своих недавних видео сказал, что ультра ресты последнее время стали сдавать в качестве и надежности. Как ты думаешь, может ли это быть связано с тем, что народ подделки покупает, и они ломаются?

Нет потому как подделки ломаются вообще нахере через 2 дня, я говорю только про оригиналы которые 100% оригиналы купленные на ланкастере или прочх честный магазах. 3 полки я лично заказывал на ланкастере. все 3 глючили. 1 вообще поломалась сразу (перестала фиксироваться в верхнем положении) другие две срабатывали криво. 9 из 10 раз.

Bows написал(а):

На данный момент на блочном хойте стоит как раз апач ( была куплена давно ) работает и Нормик как говорится

Апач хорошая дубовая полочка минимум настроек минимум элементов поломки. ее проблема это ограничитель (клетка) закладывать стрелу через верх очень обламывает. Особенно если заряжать как я держа лук боком к себе. Но за 2.500 что она сча стоит на али это вполне себе решение. Но китайская с ортмена будет получше те что имеет больше настроек, можно заложить стрелу сбоку. а в остальном та же надежно-примитивная конструкция

+1

8

Bows написал(а):

3й вариант полки я с удовольствием попробовал бы поставить на ттрадицию , но не найти Ее..(  на копию сатори я думаю норм бы зашла

Думаю отлично зашла бы.

0

9

ОлегычЪ написал(а):

привод к плечу хорош тем что полочка работает почти как лезвийная, следовательно больший проход стрелы по полочке (2 точки опоры) дает более точный выстрел.

Заметил на старом СпотХоге, который у сына на луке стоит, там стрела скользит по полке порядка 2/3 и только потом она проваливается, я с ней из его лука и на 50 метров группы в пятак собирал.

0

10

hr57 написал(а):

Показалось. что пришла пора попробовать что-то кроме "вискера",
но наличие верёвочек у падающих отталкивает...

Вискер отстой. Он еще и оперение дерет помимо прочих недостатков. У меня полка с али падающая, Аналог какой-то фирменной не помню название. Механизм предвзвода сломался почти что сразу. Ну не то что сломался, там и ломаться то особо нечему-железка маленькая с двумя пружинками. Выскочила как то а я так и не понял как ее на место поставить. В итоге я ее просто выкинул и стреляю так, придерживаю стрелу пальцем. Идет в комплекте с запчастями-есть вилка запасная и резиновая оболочка сьемная-пока не понадобилась а оболочку эту я не использую. Привыкаешь быстро после вискера никаких проблем, надо смотреть на оперение стрел и если на нем появляются черные полосы от вилки-немного подкручивать пружинку полки чтобы она падала чуть раньше. Стрелял и бобровыми стрелами с оснасткой с этой полки- все норм.

0

11

Вован написал(а):

Вискер отстой.

Ну как-же так, ребята?

Вроде он ни старикам ни женщинам не мешает попадать

0

12

Не ну стрелять то можно конечно и с вискера. Но нестабильный вылет который не получается настроить  и прочие радости- нафиг это нужно. Видел мужик бьет оленей с вискером на 30м. А если дальше-? Не, вискер- отстой. Однозначно.  В видео рекламируют какой-то хитрый пип сайт и тетка говорит что ее обычная дистанция 25-40 ярдов (22-36м)

Отредактировано Вован (2020-01-25 14:30:47)

0

13

Я бы не рискоал вообще с любой полкой стрелять дальше 30м. Если шумное место , то можно и 40м. Имхо

0

14

А это хорошая полочка?
http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/21/65347.jpg

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки