Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Юджин написал(а):

А это хорошая полочка?

Вот эту ни в коем случае не бери. Товарищ брал с голландского сайта месяц назад буквально. Редкое г... Уж лучше китай. Все пластмассовое, гнется абы куда, нормально ни один винт не закрутишь, ибо сломается сразу,  толком не настроить вообще. Крайне неудачная модель. Удешевили донельзя, весь металл заменили пластиком настолько, что потеряли функционал. Металлическая часть только та, что к луку крепится. Рамка и горизонтальная часть - пластиковые. При чем пластик такой убогий, что при натяжении тросика ее всю целиком перекашивает.
Удивились всей толпой. Вроде фирма-то нормальная. Первый раз такое. Чтобы совсем отстой. Можно, конечно, допиливать, заменять детали на металлические и вырулить ситуацию. Но купив полку за 4.5 рубля ожидаешь чего-то нормального. Выбросить пришлось.

Sanarcher написал(а):

Система работы такая же, как нап апач. Работает от плеча, без предвзвода.

И работает она не от плеча, а от троса, как все обычные полки.

Отредактировано kug31 (2020-04-28 21:12:04)

+1

32

Интересно, а есть полки, ну так что бы стрела в магнитном поле держалась?)))

0

33

kug31 написал(а):

И работает она не от плеча, а от троса, как все обычные полки.

Ой.. Точно! От тросса. Чет я уже спать хочу. Спасибо,  что поправил.

0

34

Я с вашего позволения в эту тему перенесу некоторые сообщения из соседней темы про настройку полки трофиридж револт.

0

35

Александр Курашёв написал(а):

перенесу некоторые сообщения из соседней темы

Можно просто скопировать. А Макс, который создал вопрос по полке трофиридж,  почитает себе в пользу. А там сам смотри...

0

36

Позвольте узнать, почему мы берём лук за те же, ну пусть 30 тыр, а полку за рубль? Полка это 60-70 % успеха. Можно усрать все начинания, купив плохую полку.

0

37

Sanarcher написал(а):

Можно просто скопировать. А Макс, который создал вопрос по полке трофитакер  почитает себе в пользу. А там сам смотри...

0

38

.

Отредактировано Sanarcher (2020-04-29 07:22:36)

0

39

Вадим написал(а):

Позвольте узнать, почему мы берём лук за те же, ну пусть 30 тыр, а полку за рубль? Полка это 60-70 % успеха. Можно усрать все начинания, купив плохую полку.

Ну не знаю, у меня топойнт самый дешевый за  20 баксов и работает без вопросов уже год. Запчасти которые в комплекте шли так и лежат не использованные. Сломался механизм предвзвода так он и нафиг не нужен. Единственно что пружина слабеет постепенно и ее нужно иногда подкручивать. Сталь не очень или термообработка.Там выработка уже на вилке стрелами протерто уже. Надо запасную поставить но лень.

0

40

Вадим написал(а):

Так все зависит от задач, которые себе ставит стрелок, ну и финансов, которые он согласен потратить на это дело. Кому-то топойнт за 20$ - за глаза и за уши, если в огороде пострелять или побраконьерить чуток. А кому-то хамски за 160 евро подавай, ибо ему на чемпионате по 3д каждое очко нужно.
По большому счёту можно и вискером мохнатым совсем задешево  стрелять. И никаких проблем. Стреляет же народ. При чем довтльно точно стреляет. Ну теряется за счет пролета сквозь шерсть 5-7 фпс. Ну не позволяет она стабильно в яблоко с полтинника попададь. Но точность нетбходимую для попадания в кил-зону она же позволяет достигнуть. Кому-то достаточно.

Отредактировано kug31 (2020-04-29 10:08:47)

0

41

Может не правильно выразился: когда брал новый Вертикс, был готов купить и полку за 300 президентов . Смотрю, порой парни купят Хойт, и далеко не дешёвый, и начинают лепить на него какашку, которая трёт трос и мажет перья. И тут я не понимаю. По поводу дешовых китайских полок: стоит у шурина на Боумастере самая простая и работает, в этом ни чего особенного нет. Просто люди купят Трофи Ридж, тот же, ну не умеют Трофи  делать полки, а деньги отданы, и не малые. Я за то , ну не понимаешь- спроси, есть люди повидавшие, или читай в инете, отзывов и обзоров тьма. Тоже был как то против QADа , а потому что купил полку с рук, с неё давно все соки отжали и с чего бы ей на скоростном Боутеке хорошо работать)))) А мнение сложилось, QAD какаха.

Отредактировано Вадим (2020-04-29 11:26:23)

0

42

А кто, что может сказать об HHA Virtus?
Это которая VR 22.
Стоит оно того, в смысле качества.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 11:41:01)

0

43

В своё время, один торгующий лучными причиндалами человек отговорил меня от ХХА Виртус в пользу Рипкорд Макс(его интереса не было, выступал как эксперт). Лично с ХХА не знаком. Очень понравилась полка Ripcord Max, подшипники, тормоз лаунчера, короче офигительная.

Отредактировано Вадим (2020-04-29 14:45:46)

0

44

Сдается мне что полка должна вовремя падать и если она это делает то это все что от нее требуется. Настроить можно любую полку. Что касается прицелов- это всего лишь неподвижная точка или несколько точек и не один ли хрен. Хотя полка с подшипниками наверно получше. Спортсмены вообще стреляют не пойми с чего на ЧМ-ничо не падает а просто  хрень с выемкой под стрелу какая то.

0

45

Может кто и знает, а может и нет.
Настройка QAD HDX.
Для луков  со скоростью эбаут 300fps и более, устанавливается рогатка TL-1 вместо стандарта.
Длину корда взвода (место крепления к тросу ....) выбирается так, чтобы взвод полки полный,
был за эбаут 2" до конца долины. Крепление самого корда взвода где то 5-6" от уровня полки.
И будет счастье.
Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка. На Кваде (если все установлено правильно),
полка падает после середины стрелы.
Все это мое ИМХО.

+1

46

Владимир написал(а):

Может кто и знает, а может и нет.
Настройка QAD HDX.
Для луков  со скоростью эбаут 300fps и более, устанавливается рогатка TL-1 вместо стандарта.
Длину корда взвода (место крепления к тросу ....) выбирается так, чтобы взвод полки полный,
был за эбаут 2" до конца долины. Крепление самого корда взвода где то 5-6" от уровня полки.
И будет счастье.
Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка. На Кваде (если все установлено правильно),
полка падает после середины стрелы.
Все это мое ИМХО.

А можно поподробнее про квад. Ну очень интересно. Вот у меня лук 355 fps, и что мне необходимо поставить высокую вилку? И как я настраивать выстрел буду?

0

47

Сергей так же и настраивать. Там разница в 3 мм. в посадочной части под стрелу. А общая высота "усов" трех видов
одинаковая.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 18:50:53)

0

48

Владимир написал(а):

Сергей так же и настраивать. Там разница в 3 мм.

Ага, то есть, вилка будет стоять под высоким углом. И хреначить по перьям и грипу. Ясно. Может я правда не понимаю что к чему? Ну видать народ зря пропиливал на высоких вилках пропилы. Т.к. иначе не настроить ничего. Можно фото?

Отредактировано Сергей Волков (2020-04-29 18:55:00)

0

49

Под каким таким высоким углом?
Вилки идентичные по размеру.
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/7/t444937.jpg

0

50

Владимир написал(а):

Под каким таким высоким углом?
Вилки идентичные по размеру.

У кад hdx 2 вилки в наборе. Стандарт и высокая. Стандарт при настройке тяжёлой стрелой 500 и выше на многих луках ровно не лежит. Немного бьёт по грипу. Средней лежит ровно. Как на фото. На высокой многие луки не настроить. http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/102/t517042.jpg

0

51

У меня от грипа до вилки где то 3мм. лежит ровно и не бьет. И 400 и почти 500.
И честно говоря вес тут при чем.
Не могу понять что ниже приведено:

Сергей Волков написал(а):

У кад hdx 2 вилки в наборе. Стандарт и высокая. Стандарт при настройке тяжёлой стрелой 500 и выше на многих луках ровно не лежит. Немного бьёт по грипу. Средней лежит ровно. Как на фото. На высокой многие луки не настроить.

Отредактировано Владимир (2020-04-29 19:33:42)

0

52

Владимир написал(а):

А кто, что может сказать об HHA Virtus?

Качество исполнерия супер. Все подогнанно. Держал в руках. Товарищ пользуется и доволен. Поменял новый  квад на неё. Фирма эта всегда делает качественно. Одна из самых разбираемых полок.

0

53

Владимир написал(а):

У меня от грипа до вилки где то 3мм. лежит ровно и не бьет. И 400 и почти 500.
И честно говоря вес тут при чем.
Не могу понять что ниже приведено:

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:33:42)

Обычно полка настраивается так, чтоб Стрела закрывала отверстие бергера. На высокой вилке Стрела будет выше на 3 мм. Поэтому придётся опускать полку вниз. И после опускания вилка не сможет ложиться ровно на грип, будет торчать вверх и цеплять перья и бить по грипу.

0

54

Владимир написал(а):

Чего не понравилось в Рипе. Слишком рано падает полка

Я на видео своей полки вижу, что падает в последней трети пути, перед перьями. От натяга тросика зависит.

0

55

Сергей Волков написал(а):

Обычно полка настраивается так, чтоб Стрела закрывала отверстие бергера. На высокой вилке Стрела будет выше на 3 мм. Поэтому придётся опускать полку вниз. И после опускания вилка не сможет ложиться ровно на грип, будет торчать вверх и цеплять перья и бить по грипу.

Что все так к бергеру привязаны? Уровень по отверстиям это отправная точка.
И стрела не будет выше отверстий,она просто выйдет за них на три мм.

0

56

Владимир написал(а):

И стрела не будет выше отверстий,она просто выйдет за них на три мм.

У меня сейчас стрела на 3 мм ниже бергера. Летит хорошо мне нравится. Для этого я наклонил вилку чуть вперед под углом градусов 15, стрела опускается вниз но ложится вилка ровно. Точнее не я наклонил а само наклонилось как то, и я решил оставить пока так.

0

57

Владимир написал(а):

:)
Так потому и привязаны, что это отправная точка :)
Вообще-то еще зависит от расположения гнезда. Выше перпендикуляра оно или нет. Если да, то насколько.
Я встречал два варианта отношения к Бергеру. Первый - центр стрелы должен проходить по центру отверстия Бергера (самый широко распространенный). Второй - центр стрелы должен проходить по верхнему краю отверстия Бергера (видел на официальных роликах у хойтов). По-моему, оба варианта имеют право на существование. И зависеть это, по идее, должно от модели лука (геометрии райзера) и веса используемых стрел. Есть луки, где Бергер сам по себе по центру райзера, но в большинстве - нет.

Отредактировано kug31 (2020-04-29 20:50:15)

0

58

Вот и я о том. Все зависит от модели лука и полок.
А высокая вилка, как раз при тяжелой стреле (а она все равно проседает), не дает встретится перьям и вилке при отскоке.

0

59

Sanarcher написал(а):

Качество исполнерия супер. Все подогнанно. Держал в руках. Товарищ пользуется и доволен. Поменял новый  квад на неё. Фирма эта всегда делает качественно. Одна из самых разбираемых полок.

Саша, знаю я этого товарисЧа, который и мне все ухи прожужжал. И у меня и тени сомнения нет в его отзывах)))
Но сцуко, QAD работает как часы.

0

60

Хлопцы помогайте. Столкнулся с проблемой которая стоила мне 2 стрелы, но могло такое и на охоте приключиться.
Стрела на полочке хамски тринити залипает на кончике вилки когда растягиваю лук вместо того чтобы падать в вилку V
http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/26/t388355.jpg

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки