Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки

Лучные полочки

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Вадим написал(а):

До свиданья, скорее прощай. Модератор.

Чет происходит, не совсем понятно. А Вадим разве модератор? Он сам пишет или это модератор пишет? Что случилось?  И зачем все это?

0

92

Sanarcher написал(а):

Чет происходит, не совсем понятно. А Вадим разве модератор? Он сам пишет или это модератор пишет? Что случилось?  И зачем все это?

Просто я убрал пост Вадима. Пост не о чем и с некрасивыми словами. А он походу обиделся.
Праздник был, обычное дело.

0

93

Отдаю свою полку (ультрарест hdx) соседскому пареньку. Он лук себе покупает.

Долго думал, какую взять новую полку себе взамен старой. Ну, чтобы там было с чем сравнить в будущем и всё такое. Читал читал. Листал листал. В итоге взял такой же точно квад ультрарест hdx.

+1

94

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/2/t978926.jpg

Сегодня пришла моя новая полочка. Установлю и начну эксплуатировать. Посмотрим, что там с качеством не так.

0

95

Александр Курашёв написал(а):

Сегодня пришла моя новая полочка. Установлю и начну эксплуатировать. Посмотрим, что там с качеством не так.

А что обновлённую версию не взял? MXT вроде?

0

96

Сергей Волков написал(а):

А что обновлённую версию не взял? MXT вроде?

Я почитал про них. Насколько я понимаю, МХТ - это та же HDX, только с микронастройками.

Так как я полкой лук не настраиваю (и никому не советую), то смысла в этих микронастройках не увидел. Потому и не взял.

0

97

Я почитал про них. Насколько я понимаю, МХТ - это та же HDX, только с микронастройками.

Так как я полкой лук не настраиваю (и никому не советую), то смысла в этих микронастройках не увидел. Потому и не взял.

Ясно.

0

98

Именно так и есть :) Разница только в удобстве настройки полочки, которое, по сути делается один раз. Маркетинг чистой воды.
Только в таком случае логично было бы брать простой ультрарест.  :D  HDX по сути - среднее между двумя крайностями  :D

А вообще, конечно странно, что такая фирма уже столько лет облизывает и затюнивает одно и то же изделие, не делая ничего нового.

0

99

А зачем? Их полка считается одной из лучших.

0

100

А зачем? Их полка считается одной из лучших.

Ну, смотря кем считается :)
Я не одну и не две использовал. И другие видел. И настраивал.
Не считаю ее такой :)
Распиаренной - да. Но не одной из лучших.

+1

101

kug31 написал(а):

Я не одну и не две использовал. И другие видел. И настраивал.
Не считаю ее такой 
Распиаренной - да. Но не одной из лучших.

Точно не с Али?

0

102

Точно не с Али?

Точно))))))) Когда я ультрарест и HDX юзал, Али еще их не продавал)))) Для меня Квад - давно пройденная тема)))

0

103

kug31 написал(а):

Точно))))))) Когда я ультрарест и HDX юзал, Али еще их не продавал)))) Для меня Квад - давно пройденная тема)))

Ну каждому свое. Я у очень многих охотников по миру вижу именно эту полку. Сам две имею, и в хвост и в гриву их юзаю. Первой уже 6 лет, настрел у неё даже и не знаю сколько тысяч. Но повторюсь, каждому свое.

0

104

Ну каждому свое. Я у очень многих охотников по миру вижу именно эту полку. Сам две имею, и в хвост и в гриву их юзаю. Первой уже 6 лет, настрел у неё даже и не знаю сколько тысяч. Но повторюсь, каждому свое.

Естественно каждому свое. Я не охотник. Стрелять люблю. Очень. А охота - это куча времени на подготовку и все ради одного выстрела. Не мое. Мои задачи - 3д. Как там в мультике? "И охота и зверей убивать не надо" :D Поэтому стрелять приходится много. Средний настрел - около полутора тысяч выстрелов в месяц. Возможно для охотников эти полки подходят хорошо. Для серьезного настрела они не годятся. Мои больше двух лет не жили. Точнее как... они думаю и сейчас живут, но мне важно быть на 100% уверенным в качестве выстрела, а они начинают подтупливать. Либо не до конца падать, либо падать медленнее чем обычно. При чем не каждый раз, а раз из скольки-то. Периодически лезть внутрь со смазкой, чтобы хватило еще на какое-то время... Меня это не устраивает.
Настройки - отдельная тема. Вам просто повезло, что на трудные случаи не нарывались. Я попадал. Не на своих, правда, луках, а у других. Новички в первую очередь смотрят ютуб, а эти полки в стране очень хорошо разрекламированы :) Когда без всяких объяснимых причин раз за разом видишь мятые перья, а один раз даже до оторванных рогов у вилки доходило. И никакие шаманские танцы с бубном не помогали. Она или становится на лук и работает (в большинстве правда случаев). Или фиг ты ее заставишь.
А самое главное, если не разбирали еще ни разу, разберите :) посмотрите что там внутри (а там три детали) и сравните с ее ценой :) Естественно, я имею в виду оригинал, а не китай.
После того как я получил возможность сравнивать, я не считаю цену на эти полки адекватной.

Отредактировано kug31 (2020-05-07 23:28:45)

+1

105

Хосспади как всё сложно и хлипко то🤣🤣🤣

0

106

Я Рипкорд Макс бы купил сейчас, но их не делают интегрированными, а по сему QAD)))))

0

107

У меня китайский квад он же топойнт поставлен так что он ложится на райзер одним усом вилки. Там аккурат закругление идет райзера и по другому не поставишь ибо центершот.Точнее не ложится а бьется при каждом выстреле. Одним усом. Я все жду когда же он отломится-а он с@ка не отламывается. На райзере уже сбита краска в этом месте.

0

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки