Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки


Лучные полочки

Сообщений 181 страница 240 из 356

181

Александр Курашёв написал(а):

У меня вроде с квадом ни разу проблем не было (хотя память моя оставляет желать лучшего).

Да как же не было, ты мне видео прислала как Полочка словно в слоу эмоушан складывается. Может было ни квад, а какой-то аналог.

0

182

Тот Самый Олег написал(а):

Да как же не было, ты мне видео прислала как Полочка словно в слоу эмоушан складывается. Может было ни квад, а какой-то аналог.

Хоть убей, не помню. Ты меня с кем-то путаешь.

0

183

Интересное развитие событий....

0

184

Это Юджин выкладывал где то. :yep:

0

185

Александр Курашёв написал(а):

Хоть убей, не помню. Ты меня с кем-то путаешь.

Да как же так. Ты тогда с Торумами начал охотится. Или мне это приснилось?

0

186

Тот Самый Олег написал(а):

Да как же так. Ты тогда с Торумами начал охотится. Или мне это приснилось?

Ну хз

0

187

Александр Курашёв
Ну ты старый, совсем ничего не помнишь. Чтоб ты делал без меня?

0

188

Тот Самый Олег написал(а):

Александр Курашёв
Ну ты старый, совсем ничего не помнишь. Чтоб ты делал без меня?

Ничо, ещё крепкий старик. Надысь на охоте 30 км отмахал. o.O

0

189

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t626198.jpg
Ну почему Квад такие сложные, неужели трудно сделать ещё один маленький винтик чтобы вгрызался в раму и полочке не прокручивалась?

0

190

Тот Самый Олег
У меня самый простой квад хантер и маленький винтик есть. У вас какой-то квад неправильный)

0

191

Тот Самый Олег написал(а):

Ну почему Квад такие сложные, неужели трудно сделать ещё один маленький винтик чтобы вгрызался в раму и полочке не прокручивалась?

Да она и с одним болтом норм держится, не крутится.

0

192

Тот Самый Олег написал(а):

Ну почему Квад такие сложные, неужели трудно сделать ещё один маленький винтик чтобы вгрызался в раму и полочке не прокручивалась?

IMX и ни каких проблем)))) Грип от Би реально помогает или маркетинг? И что в нём есть? Угол больше? Ширина? Колись, Моднявый))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 04:17:20)

0

193

До сих пор не могу понять, почему людей тянет на всякие заморочки...
Ну типа, от простого к непонятно зачем нужному усложнению

0

194

Юджин написал(а):

До сих пор не могу понять, почему людей тянет на всякие заморочки...
Ну типа, от простого к непонятно зачем нужному усложнению

Тогда уж и лук без полки))))) чем с бисквитом))))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 11:01:19)

+1

195

Вадим написал(а):

Тогда уж и лук без полки))

Не, это уже перебор...
Так ты меня и колёсики с лука заставишь снять :rain:
Но должна быть какая то достаточность во всём... наверное...

Это сложно, конечно, понять где остановиться...
Это личное дело каждого, конечно.
Поэтому и никогда ни к кому не лезу с указаниями...
Просто делюсь своими очччучччениями...

0

196

Вадим написал(а):

IMX и ни каких проблем)))) Грип от Би реально помогает или маркетинг? И что в нём есть? Угол больше? Ширина? Колись, Моднявый))))

Отредактировано Вадим (Вчера 20:17:20)

Рукоятка ultraview grip, Удобнее чем то что идёт по заводу но толком пока не разобрался.
Мне очень нравится рукоятка на Боуиэхе,  я накладку с чуть другим углом купил. Толщина и ширина прям идеальны в моем понимании.

0

197

Тот Самый Олег написал(а):

Рукоятка ultraview grip, Удобнее чем то что идёт по заводу но толком пока не разобрался.
Мне очень нравится рукоятка на Боуиэхе,  я накладку с чуть другим углом купил. Толщина и ширина прям идеальны в моем понимании.

ТЕ, грип от Бии похож на рукоять от Боутека? Если так то БЕРУ!!!!)))) ЗеМА, я понял мысль не на транслейт))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 20:14:14)

0

198

Вадим написал(а):

ТЕ, грип от Бии похож на рукоять от Боутека? Если так то БЕРУ!!!!)))) ЗеМА, я понял мысль не на транслейт))))

Отредактировано Вадим (Сегодня 12:14:14)

Не не, здесь два отдельных посыла. Первый то что новая рукоятка нравится больше чем оригинальная на Мэттьюc, но ещё толком не понял насколько поэтому ничего однозначного сказать не могу. Ну а второй посыл, это как раз таки про то что на bowtech очень хорошая рукоятка. Но они между собой нифига не похожи

0

199

Боутек сильные луки и далеко не дураки их делали, если бы не их лебезность и не маркетинг со стороны Метов, да хрен бы слез с этой необузданной злости Боутеков)))) Меты чахлики в этом , они и правда как резинки от трусов, податливые и послушные, и мощьные единовременно))))но прогнозируемые и понятные от того, но настройки боутеков проще и дешевле))))) только пресс за 25)))) а метаи и пресс и ещё полкило всякой ху.... ни, ну там от Топ Хетов или от Бии))))

Отредактировано Вадим (2021-01-01 21:11:20)

+1

200

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/176150.jpg
Сегодня в процессе стрельбы из лука заметил что дуга которая предотвращает стрелу от выпадание из полочки у меня как-то болтается, посмотрел, оказывается внутри металлический каркас поломался.
Написал производителю, ничего не требовал, хотел спросить продают ли такие отдельно, через 15 минут мне ответили и спросили адрес. Сказали такого быть не должно. Походу бесплатно пришлют

0

201

Это Курашёв сглазил, сто пудов  :suspicious:

0

202

А если б был квад, то и клянчить ничего б не пришлось  :rain:

0

203

Александр Курашёв
Ага, это бы хреновина отломалась к чертям собачим а вместе с ней и вся полочка разобралась бы на запчасти

0

204

Тот Самый Олег
Вот и нет. Вот и нет.

0

205

Тот Самый Олег
А не бьет по этой сломанной части полки троссоотвод лука или демпфер от троссотвода? Может там зазор маленький?

0

206

Sanarcher написал(а):

Может там зазор маленький?

Да, забей. Там просто полка некачественная. Надо было квад брать.

+1

207

😁😁😁👍👍👍
Оо, еще один простафер полки появился ))
А без полки ваще класс! Есть ролик, где с блочника Прайм без полки с пальцевым выпуском на 50м по бутылке стреляли. Из 3 стрел, 2 стрелы рядом пришли, а 1 попала. Это был ответ Мазиле на его челендж.

0

208

Олег, отвечай ))
Маленький там зазор?

0

209

Sanarcher
Да нет, всё там нормально, либо производственный дефект, либо я где-то придавил полочку.

0

210

А мне Хамски нравится намного больше Квада. Спасибо Олегу, что натолкнул на неё. Квад в запасники списан.

0

211

А зачем нужна полка большего размера?

0

212

фрол
Хамскеа работает в целом по другому принципу, она не от троса а от плеча срабатывает и наоборот под натяжение всегда и поднимается когда растягивает, потому что плечо сгибается, а при выстреле Плечо распрямляется и полка втягивает вниз, за счёт этого нет шанса, что она не опустится и происходит это быстрее

0

213

Я поторопился и не внимательно прочитал от StasN сообщение, подумал что хамски больше квада и по этому нравится ему больше, тупанул.

0

214

Niksson
Я знаю принцып работы хамски и сам хочу ее попробовать, квад уже приелась и хочется что нибудь новенького

0

215

фрол написал(а):

Niksson
Я знаю принцып работы хамски и сам хочу ее попробовать, квад уже приелась и хочется что нибудь новенького

Купи новый Квад. Последнюю модель. Стреляю три года, не нарадуюсь

0

216

Что там за новая модель, скинь ссылочку. У меня их 3 шт было и последняя метьюс квад, работает как АК и ни молейшего намека неисправности небыло на ни

0

217

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/371/t545762.jpg

0

218

Niksson написал(а):

фрол
Хамскеа работает в целом по другому принципу, она не от троса а от плеча срабатывает и наоборот под натяжение всегда и поднимается когда растягивает, потому что плечо сгибается, а при выстреле Плечо распрямляется и полка втягивает вниз, за счёт этого нет шанса, что она не опустится и происходит это быстрее

Смотря какая у вас модель Хамски и какая комплектация. Моя Microtune может работать и от плеча, и от троса, и даже от бегунка на тросоотводе. Скорее всего ваша тоже должна поддерживать как минимум первые два варианта. Если в комплекте идет дополнительная обратная пружина - то это так и есть.

Отредактировано kug31 (2021-05-28 23:13:17)

0

219

kug31 написал(а):

обратная пружина

Кстати, а куда её приспособить?

0

220

фрол написал(а):

Что там за новая модель, скинь ссылочку. У меня их 3 шт было и последняя метьюс квад, работает как АК и ни молейшего намека неисправности небыло на ни

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t137323.jpg

0

221

StasN написал(а):

Кстати, а куда её приспособить?

В комплекте полок Хамски, как правило идет обратная пружина.
То есть внутри полки стоит одна, обычно они ставят ту, которая предназначена для работы полки "от плеча"(их фишка, которую они рекламируют), а вторая лежит в пакетике вместе с запчастями.
Если взять в руки обе пружины, станет видно, что они сделаны для работы в разные стороны.

Когда в полке стоит пружина для работы "от плеч", она всегда стремится поднять полку и держать ее в поднятом состоянии. Поэтому когда тросик, привязанный к плечу ослабевает при растяжке (плечи сводятся), полка поднимается и держит стрелу. При выстреле плечи, распрямляясь, натягивают тросик и он опускает полку вниз. Типа, в самый последний момент, непосредственно перед пролетом оперения стрелы.

Когда стоит обычная пружина - полка всегда стремится опуститься. И ее подъем вызывает натяжение тросика, привязанного к тросу лука, или к бегунку на тросоотводе. Работа по классическому принципу.

Пружина находится внутри полки и меняется очень просто. Откручивается крышка со стороны вала, за который осуществляется привод. Пружина вынимается и ставится нужная. Эта же крышка позволяет, своим вращением по оси вокруг вала, настроить усилие работы пружины. Повернешь крышку вокруг своей оси сильнее, чтобы заранее закрутить пружину перед фиксацией - полка будет срабатывать быстрее.

Вариантов привода рабочие, по сути два. Один как у всех - от троса, другой - от плеча. От бегунка - тема прикольная, но в реальности не на всех луках возможная (у меня например этого бегунка вообще нет) и не самая надежная в плане точности настроек.
От плеч привод в свое время пробовал. Штука прикольная, но на мой взгляд не самая лучшая. Во-первых лишний тросик длиной в половину лука, да еще и тонкий, психологически вызывает ощущение ненадежности конструкции. Во-вторых, в лесу это лишняя возможность зацепиться за какую-нибудь ветку и потом иметь лишний гемор с повторной настройкой. И в-третьих, лично у меня этот способ оказался ненадежным на практике. После намокания в дождь и перегрева на солнце тросик, видимо, меняет свою длину и, как следствие, усилие натяжения. То не до конца ее кладет в момент выстрела, то натягивать и укладывать начинает позже чем надо. В результате при стрельбе в случае изменения погоды - стрелы периодически летели с разбросом по высоте. Я так понимаю, эту фигню можно контролировать визуально и не проблема подстроить по ходу пьесы. Но оно надо?
Поэтому через определеннный период использования бросил эту затею с плечами и уже года четыре стреляю со стандартным приводом от троса, не имея никаких проблем с полкой.

Отредактировано kug31 (2021-05-29 10:53:10)

+1

222

Тогда разницы нет, проще проверенными квадами пользоваться и не забивать себе голову, в лесу квад очень надежный и проблем с ним нет, раз настроил и забыл.

+1

223

фрол написал(а):

Тогда разницы нет, проще проверенными квадами пользоваться и не забивать себе голову, в лесу квад очень надежный и проблем с ним нет, раз настроил и забыл.

Не было бы разницы - до сих пор стрелял бы квадом. У меня их было штуки три. По началу.
Квад - надежный... смешно. Фигня эбонитовая внутри с одной единственной пружинкой меньше спичечной головки. Если вы считаете квад надежным, значит просто или везло до сих пор, или стреляете относительно немного. При действительно большом настреле, да еще в разных погодных условиях, думаю, вы бы считали по-другому.
По сравнению с хамски, квад - китайская детская игрушка. Распиаренная некоторыми известными товарищами по хобби в нашей стране. Никого не хотел обидеть. Лично мое мнение.
Соотношение цены и качества полок этой фирмы (настоящих американских) -  одно из худших по сравнению с аналогами. А популярность их конкретно в России основана исключительно на "авторитетном" мнении ряда ютуберов.

Отредактировано kug31 (2021-05-29 16:57:07)

+1

224

Спорить не буду т. к хамски не пробывал, но и по кваду не слушал никаких ютюбиров. Пользуюсь квадом очень давно и по счету она у меня четвертая на данном луке,до этого было три, менял их только с покупкой следующего лука. Стреляю я по сравнению с спортсменами не могу сказать что меньше, круглый год и часто в экстримальных условиях, в мороз и в жару, топил и в грязи валялся и не чистил с разбором полку и не подводила она. Я не думаю, что мне нужно слушатьють юберов, чтобы сделать вывод о кваде. Но хотелось бы попробовать хамски, ради чтобы было.

+1

225

kug31 написал(а):

полок Хамски

Спасибо за ликбез, дружище!  :flag:

0

226

По большому счёту из-за недостатков квада (порезался тросик привода при регулировке) у меня и случился в итоге недохолостяк. Стоял бы у меня Хамски - этого бы не случилось. Посему мой попадос на пару блоков (ибо в по одному их не продают) - 50% вины квада. Ну а 50% - мои  :blush:

0

227

Становится интересно, какие недостатки квада, что может порезаться тросик привода. Можно по подробнее. Для информации.

0

228

StasN написал(а):

Спасибо за ликбез, дружище!

Так ничего конкретно не сказал чем они лучше. Или хуже. И как может случиться холостяк из за полки тоже непонятненько. :|

0

229

фрол написал(а):

недостатки квада

Да всё просто: там зажимной винтик и отверстие протяжки тросика выполнены в виде 8-ки. Соответственно, края в талии острые, тросик там и потёрся.
Необходимость регулировки нового тросика привела к недохолостяку. Это Вовану.
В Хамски такое даже теоретически невозможно.

0

230

Стрелять спорт с охот полкой это дурной тон, поэтому для охотников и считающих себя таковыми ресурса квада хватит на долго. Просто хорошая полка и все тут! Что касается привода, то нет разницы, если всё работает в штатном режиме

0

231

Вован написал(а):

Так ничего конкретно не сказал чем они лучше. Или хуже. И как может случиться холостяк из за полки тоже непонятненько.

Чем Хамски лучше квада? Да по сути всем :) Ну, кроме предвзвода :) Его на хамских полках я не встречал.
Начиная от внешнего вида, качества и деталей проработки и заканчивая материалами, из которых эти полки сделаны. Надо просто один раз взять, покрутить в руках и разобрать обе полки, чтобы убедиться воочию.
В Хамски везде практически нормальный металл и нормальные подшипники. Причем на более дорогих полках ось вращения лаунчера крепится на эти подшипники в двух точках (и справа и слева от стрелы) и, следовательно, подшипников не один, как на кваде, а минимум два.  Лично не ковырял, но где-то попадалась инфа о том, что количество подшипников бывает аж 6 штук (хоть и врут, как мне кажется). Но такая конструкция однозначно исключает какую-либо выработку или люфт оси полки. Привод опять же возможен от чего угодно. Тросы, плечи, бегунки. Вилок - лезвий в комплекте несколько штук. Как просто вилок, так и лезвий. Разной упругости и жесткости. Настраивается все. От силы срабатывания пружины до угла подъема и амплитуды хода вилки.  Хочешь - будет охотничья, хочешь - вообще спорт лезвие ставь, ось фиксируй и таргет стреляй. Даже угол, под которым тросик будет тянуть полку оптимально настроить можно. Микронастройки есть, хоть они и нужны один раз при установке. Все фиксируется и контрится нормальными серьезными винтами. Запчастей для всего этого функционала в комплекте идет целый пакет.
А в Кваде - практически все - пластик разной степени жесткости.  И из металлических деталей внутри - мизерная пружинка и железочка для работы предвзвода. Ну еще сама ось и два винтика для крепления вилки. Остальное - пластмасса, которую ни смазать, ни обслужить. Которая со временем притирается, подклинивает. Что в комплекте? Два варианта вилок и фетровая наклейка? Микронастройки только в самой навороченной модели МХТ.
А цена, между прочим, что у Hamskea Trinity Hunter Pro Microtune Arrow Rest, что у QAD Ultrarest MXT Arrow Rest - одинаковые 160 евро.
Сами посмотрите. Как эти две вещи вообще можно сравнивать?
http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p23330.html
http://archery.ixpesports.nl/contents/en-uk/p21416.html

P.S. Тросик, кстати, болтом крепления на кваде и у меня перетирало.
Только при чем тут полка и холостой и как они связаны - вопрос.

Отредактировано kug31 (2021-05-29 23:56:16)

+3

232

kug31 написал(а):

при чем тут полка и холостой и как они связаны - вопрос

Да я же подробно писал в теме про холостые выстрелы: Тетива только что была воском натёрта, жара стояла за 30-ку, всё делалось на коленке, потому как был в другом городе и ничего толком с собой не было, после очередных настроек начал растягивать тетиву, чтобы посмотреть правильность работы полочки, жирная тетива соскользнула в середине растяга с потных пальчиков в результате кусочек бортика верхнего блока был вырван.

0

233

Так получается дело не в полке, а в тебе было. И как ты хотел настроить ТОЧНО полку пальцами растягиваясь. это как Миша Сбродов синхрон делает растягиваясь рукой, а не релизом и потом приходится переделывать. Это ты сам лично виноват и полка тут нипричем, а острые грани где они есть можно шлефануть.

+1

234

фрол написал(а):

а острые грани где они есть можно шлефануть.

Ну, как бы, покупая полку за такие бабки, заниматься шлифовкой чего-то в ее конструкции... Мягко говоря - странно. :)
Да и не зашлифовать там ничего. Там крепление троса за полку предусмотрено путем протаскивания его через крышку с упором для предвзвода (тоже "продуманное" решение, пока просунешь - всех конструкторов вспомнишь со всеми их родственниками). А фиксация этого троса предусматривается винтом, отверстие и резьба для которого сделаны параллельно, но чуть выше отверстия для троса. Резьбу винта, которой и режется постепенно трос - никак не зашлифуешь. Тут как повезет. Удачно трос с винтом совместится - все нормально. Попадется винт неудачный или отверстия под эти два элемента - будет постепенно перетирать тросик. Некритично. Происходит это долго. Но блин, у других производителей полок, даже аналогичных по конструкции, я такого не встречал. А деньги за квад, повторюсь, просят немалые.

StasN написал(а):

жирная тетива соскользнула в середине растяга с потных пальчиков

Ясно. Полка к холостяку отношения не имеет.

Отредактировано kug31 (2021-05-30 09:06:56)

0

235

У меня китайский квад, подшипников нет, корпус алюминиевый. Перекочевал с одного лука на другой, забыл о полке этой, работает нормально но есть люфт причем уже довольно большой. Настраивал недавно лук и двигал полку по 0.3мм в сторону и этот люфт не влияет почему то, наверно при натягивании троса ось находится в одном и том же положении.Не сразу я сообразил как она разбирается и где у нее секретный винтик :D

0

236

kug31 написал(а):

Ну, как бы, покупая полку за такие бабки, заниматься шлифовкой чего-то в ее конструкции... Мягко говоря - странно.

Повторюсь, за всю историю 4 х полок квад у меня небыло ни каких проблем, может мне везет с ними? И ни одну ни подпиливал. И хамски как я понял гоборитнее и тяжелее.

0

237

Да никто никого не агитирует ни за что, народ :) Я не собираюсь хаять кого-то или  защищать кого-либо.
Просто спросили - чем одно лучше другого. Я ответил. Не больше и не меньше. И это мое сугубо личное мнение.
Разумеется каждый сам решает с чем стрелять.

0

238

фрол написал(а):

ты сам лично виноват

Так это я и без тебя знаю, что ты талдычишь-то одно и тоже?

фрол написал(а):

настроить ТОЧНО полку пальцами

Это твои домыслы. Я настраивал длину нового тросика привода полочки. Это делается легко, контролируя на максимальном растяге. Приборов никаких для этого не требуется, да ты, как владелец четырёх квадов, это лучше меня знаешь ;)

0

239

StasN написал(а):

Так это я и без тебя знаю, что ты талдычишь-то одно и тоже?

Это твои домыслы. Я настраивал длину нового тросика привода полочки. Это делается легко, контролируя на максимальном растяге. Приборов никаких для этого не требуется, да ты, как владелец четырёх квадов, это лучше меня знаешь

Я тебе не талдычу, а пишу как оно есть и как прввильно делается. Ну а если тебе нравиться паражниками заниматься т.е растягиваться пальцами, то это дело твое, личное. Нарастягивался пальцами? Холрстяк сделал? Тебе об этом говорят если ты не дагоняешь.

0

240

Есть правило. Никогда не растягивться без установленной стрелы, а для настройки лучше растягиваться релизом!

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки