Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки


Лучные полочки

Сообщений 241 страница 300 из 356

241

Да все знают эти правила. И все нарушают систематически. Вот я себя год назад и наказал, о чём и написал аж в двух местах, чтобы начинающие серьёзнее относились к правилам. Но, бля, для некоторых важнее из себя гособвинителя строить на ровном месте, когда тут максимум промолчать или посочувствовать надо.

+1

242

"... тут максимум промолчать или посочувствовать надо. "   У некоторых же мозг не шалит и сбоев не даёт ! И не даст ни когда ! Они не устают и выспамшись всегда ! Супер мозг у некоторых !  :D  Так вот чтоб пукнуть и обосраться ! Неее - с ними такого не случиться !  :D

0

243

Александр Карпенко написал(а):

Так вот чтоб пукнуть и обосраться ! Неее - с ними такого не случиться !

А у тебя такое бывает  :D

0

244

StasN написал(а):

Да все знают эти правила. И все нарушают систематически. Вот я себя год назад и наказал, о чём и написал аж в двух местах, чтобы начинающие серьёзнее относились к правилам. Но, бля, для некоторых важнее из себя гособвинителя строить на ровном месте, когда тут максимум промолчать или посочувствовать надо.

Да не кто из себя никого не строит и конечно же сочувствуют тебе с этим, просто ты говоришь, что полка квад виновата в 50% в этом случае,а была бы хамски то этого не случилось, но это не так. Ты допустил грубейшую ошибку, что часто бывает со многими и все. И полка здесь не причем. Может в будущем я тоже начну топить за хамски когда попробую, а может и нет. Так что это опыт тебе на своих ошибках, а другим урок и принять опыт от чужих ошибок.

0

245

Не хватает смайлика рукопожатия, Фрол. Это упрёк Курашёву.
Жму руку, а то чуть срач на ровном месте не произошёл.
Но всё равно, не будь трабла с тросиком, не потребовалось бы его менять с настройкой и не случилось бы моего косяка, стрелял бы и дальше, а не искал бы в панике блоки. Посему, всё равно на 50% ответственность за случившееся на конструкции квада.
При этом с Хамски это всё на весу можно сделать мимоходом и не заморачиваться ничем.

0

246

"А у тебя такое бывает. " А я думал у всех так !   :rofl:

+1

247

StasN написал(а):

Не хватает смайлика рукопожатия, Фрол. Это упрёк Курашёву.
Жму руку, а то чуть срач на ровном месте не произошёл.
Но всё равно, не будь трабла с тросиком, не потребовалось бы его менять с настройкой и не случилось бы моего косяка, стрелял бы и дальше, а не искал бы в панике блоки. Посему, всё равно на 50% ответственность за случившееся на конструкции квада.
При этом с Хамски это всё на весу можно сделать мимоходом и не заморачиваться ничем.

StasN написал(а):

Жму руку,

Взаимно !

0

248

StasN написал(а):

При этом с Хамски это всё на весу можно сделать мимоходом и не заморачиваться ничем.

Это так. При настройке натяжения троссика этой полки не надо растягивать лук. Все очень легко. Натянул просто тросик, чтоб полка упала вниз, затянул болт на троссе и все дела. Механизм Хамски намного надежнее и стабильнее, чем у Квада. Нет и даже уверен, что не будет противоотскока и работает четко. Стрелял я с неё не долго, отдал другу, т.к. не понравилось отсутствие предзвода, он очень доволен ей, полке уже 6 лет, а ей хоть бы что.

0

249

И так моему QAD IMX приходит обсец. Выбираю новую полку вариантов целых два : хамская Тринити и хамская Гибрид, обе хантер естественно. Как то смущает работа от плеча, в смысле трос не мешает? Гибрид вроде работает и от троса, а у Тринити 3 подшипника   Голова бобо. Наврал обе работают и от плеча сверху снизу и от троса.

Отредактировано Вадим (2021-11-04 18:59:39)

0

250

Вадим написал(а):

И так моему QAD IMX приходит обсец. Выбираю новую полку вариантов целых два : хамская Тринити и хамская Гибрид, обе хантер естественно. Как то смущает работа от плеча, в смысле трос не мешает? Гибрид вроде работает и от троса, а у Тринити 3 подшипника   Голова бобо. Наврал обе работают и от плеча сверху снизу и от троса.
Отредактировано Вадим (Сегодня 18:59:39)

Они обе работают и от плеч и от троса и от бегунка на отводе (если он есть).
Из этих двух вариантов, если по финансам ограничений нет, Тринити однозначно надежнее. У нее ось с лаунчером априори не может люфтить даже со временем по приичине жесткого крепления обоих концов. Подшипников опять же три. Да и сделана она посерьезнее и понадежнее. Вечная полка. Лучше - просто не знаю.

По приводу от плеча... спорная штука. Уже две полки Хамски на двух луках стоят. Микротюн (давно брал) и Тринити (полтора месяца как).
Оба раза при покупке пробовал этот вариант привода, потому как изначально стоит пружина именно под него.
Второй раз - уже доработанный вариант (на Тринити) со всеми пружинками и натяжителями.
И оба раза перешел на привод от троса, как более простой и надежный.
Плечевой привод, хоть Хамски его и пихает как самый простой в настройке, крутой и правильный, на самом деле не так прост как кажется.
Они его расписывают, что мол, типа полка поддерживает стрелу до самого последнего и лишь перед прохождением оперения опускается. А на деле получается - в этом-то и кроются возможные косяки.
То тросик привода под дождем намок и чуть вытянулся (а он там длинный, до самого плеча от самой полки). То стрела слишком тяжелая и медленно разгоняется. Как например, на таргете в зале на 18 метрах. Где стрела выбирается максимально разрешенного диаметра (9,3мм) и, соответственно, массы. Которая может достигать более 600 гранн и более (моя - 580), что охотников, при их тяжелых стрелах, тоже может коснуться.
В результате, если к этому прибавить еще длинное оперение - легко получается ситуация, когда полка тупо не успевает падать перед этими самыми перьями и они ее регулярно чиркают. При чем, разумеется, каждую стрелу по-разному.
На личном опыте прочувствовал я, короче всю эту "простоту" и "правильность" и решил что это - не мой Фэншуй.
Плюнул на их модные решения. Поставил другую пружину и сделал привод от троса. Путь она падает сразу и якобы стрелу не поддерживает. Зато падает она всегда одинаково быстро и стрела выходит точно ничего, кроме тетивы, не касаясь. А то что гнется при вылете.. так одинаковые трубки с ребром жесткости в одном месте, по идее гнуться должны тоже одинаково. По крайней мере сейчас стреляю - никаких проблем.

P.S. И лишней веревки длиной на поллука нигде не болтается. Которую либо надо каждый раз перед стрельбой натягивать и после нее ослаблять, либо держать в натянутом положении, наступая на свой перфекционизм и рискуя проседанием пружины.

Отредактировано kug31 (2021-11-04 19:58:41)

+4

251

Хамская Тринити выиграла торги!!!!

0

252

Вадим
Моё мнение ты знаешь.

0

253

Вадим написал(а):

Хамская Тринити выиграла торги!!!!

Ну, торги-то как раз, если бы они были, она бы точно проиграла :D  :D  :D  Ценник у нее - ни фига не маленький :)
Дороже только, наверное, какие-нибудь брендованные квады и то небось только для Мэтьюса :) (за что такие деньги просят - убей не пойму :) )

0

254

Тот Самый Олег написал(а):

Вадим
Моё мнение ты знаешь.

Знаю!

0

255

kug31 написал(а):

Ну, торги-то как раз, если бы они были, она бы точно проиграла       Ценник у нее - ни фига не маленький
Дороже только, наверное, какие-нибудь брендованные квады и то небось только для Мэтьюса  (за что такие деньги просят - убей не пойму  )

QAD IMX это фуфло, я такого не ожидал. На оси даже втулки нет, люфт в поперечной оси к луку, дикий люфт. 240 зелёных за какой? Полка уровня Topoint за 1000 рублей. Да красивые регулировки, но механизм  дрянь. Построй такую на базе Ripcord это был бы шедевр, а так по ресурсу говно. Заказал Тринити.

0

256

А вот так на АПАшке сделали, даже не спросив. Всегда считал, что заказываешь всякие нужности по списку, тебе и должных их отдать в упаковках, чтобы сам собирал или на другие луки устанавливал. А тут прислали в магазин с уже установленной полкой, титановыми винтами. Слава богу, что прицел Оракул-2 в другом месте закупался, - в упаковке в  магазин пришёл.  :mad:

0

257

Странно: а чего фотки не прилепились? https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/299/t563628.jpg

Отредактировано StasN (2021-11-05 05:05:27)

+1

258

Что-то тырнет глючит, зараза

0

259

Вадим написал(а):

QAD IMX это фуфло, я такого не ожидал. На оси даже втулки нет, люфт в поперечной оси к луку, дикий люфт. 240 зелёных за какой?

240? Это далеко не предел :) Особенно когда буквы QAD соединяются в одном изделии с буквами Mathews  :D
https://www.youtube.com/watch?v=OqABpke_XJU&t=513s (а если их еще потом с буквами Дендра соединить - вообще космос  :D )
380 баксов(!) на официальном сайте и 750  :huh:  в Дендре  :D

Я не эксперт. Но как по мне, так Квады просто сильно распиарены. На имидж работает реклама. Хотя реально на деле их изделия ничего особенного из себя не представляют. Ни по качеству, ни по надежности, ни по применяемым инженерным решениям. Есть много полок, которые работают на тех же принципах, сделаны лучше и стоят дешевле.

0

260

для РФ завышение цен в 2 раза это нормально, страна третьего мира как никак, есть свои плюсы и минусы.

0

261

Тот Самый Олег написал(а):

Вадим
Моё мнение ты знаешь.

У тебя привод трос или плечо?

0

262

усть-кут написал(а):

для РФ завышение цен в 2 раза это нормально, страна третьего мира как никак, есть свои плюсы и минусы.

Я брал дешевле - 18000 рублей, но один хрен Тринити дешевле. По приколу написал мэтьюсам, что скажут)))))

Отредактировано Вадим (2021-11-05 12:14:42)

0

263

дядя Женя (который дружит с Дендрой) ездил в Чехию специально чтобы купить там в 2 раза дешевле кронштейн на свой огнестрел. Чтобы купить лук дешевле надо просто побывать в отпуске в США, но один фиг будет дорого потому что для американца премиальный лук как стоил 10 лет назад тыщу так он и стоит тыщу сейчас, а у нас доллар не 30руб как 10 лет назад.

0

264

Вадим написал(а):

У тебя привод трос или плечо?

Плечо.

0

265

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/733636.jpg
Видел ещё как привязывают за коромысло. Пробовал. Мне не понравилось.

0

266

Тащил себе из-за бугра Mathews Ultra Rest HDX
Как-то совесть не позволила вешать на мет что-то другое,
Полка год работает как часы, (трос)
Когда придет время менять
Следующая у меня будет 100% Mathews Ultra Rest MX

0

267

Bunker EAA написал(а):

Тащил себе из-за бугра Mathews Ultra Rest HDX
Как-то совесть не позволила вешать на мет что-то другое,
Полка год работает как часы, (трос)
Когда придет время менять
Следующая у меня будет 100% Mathews Ultra Rest MX

Я по тому же принципу поставил Mathews UltraRest Integrate MX(QAD), теперь очень плачу)))) ось имеет люфт около 0’5 мм. Если раньше Робин гад , на раз два, то с люфтом отрывы мама не горюй.

0

268

StasN написал(а):

Странно: а чего фотки не прилепились?

АРА ! 👍👍 Как лучок? Делись мнением

0

269

Sanarcher написал(а):

Как лучок?

Пока только вылетел в нашу сторону)))
Очень всё медленно происходит. Оплатил больше месяца назад, потом ждал две недели пока в магазин в США придёт. Потом ждал пока человек располовинит и отправит...

0

270

https://www.youtube.com/watch?v=oGp_9mT5hpU
Хамски эпсилон - вкусная полочка. У меня есть некоторые вопросы-подозрения к полочке АПА, если они подтвердятся, то Эпсилон встанет заместо неё.

0

271

StasN написал(а):

Пока только вылетел в нашу сторону)))
Очень всё медленно происходит. Оплатил больше месяца назад, потом ждал две недели пока в магазин в США придёт. Потом ждал пока человек располовинит и отправит...

У нас вчера лучек псе карбон в сборе со всеми причиндалами и кофром и стрелами прошёл таможню и все норм. Все дело в том, что отправляет частник и что написанно на посылке.

+1

272

Мой лук уже в домах))) Осталось только обвес получить, но там не должно быть проблем. ПСЕ Левитат? Отпишешься о нём?

0

273

StasN написал(а):

Мой лук уже в домах))) Осталось только обвес получить, но там не должно быть проблем. ПСЕ Левитат? Отпишешься о нём?

Не, не отпишусь т. к не мой, но это он.

0

274

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t862450.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t171512.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t456900.jpg

Уважаемые форумчане, подскажите- этот «валенок» в виде квадрата крепить под сложённой полочкой? Или значения это не имеет? Какой в ней смысл?

0

275

snr300 написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите- этот «валенок» в виде квадрата крепить под сложённой полочкой? Или значения это не имеет? Какой в ней смысл?

Только что посмотрел. Оказывается, у меня тоже в комплекте шёл такой квадратик. Я на него не обратил внимание. Так в коробке и валялся.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t278595.jpg

Шут его знает, для чего он нужен. В инструкции ничего о нём не сказано. Посмотрел нескоро роликов с обзорами и распаковкой, но там тоже нигде этот квадратик не упоминается.

Мистика какая-то.

0

276

Александр Курашёв написал(а):

Только что посмотрел. Оказывается, у меня тоже в комплекте шёл такой квадратик. Я на него не обратил внимание. Так в коробке и валялся.

Шут его знает, для чего он нужен. В инструкции ничего о нём не сказано. Посмотрел нескоро роликов с обзорами и распаковкой, но там тоже нигде этот квадратик не упоминается.

Мистика какая-то.

Квадратик крутят на скобу над лаунчером, по моему мнению))))) под лаунчер обычно резинка, как у Рипкорда.

Отредактировано Вадим (2022-01-17 02:53:45)

+1

277

Вадим написал(а):

Квадратик крутят на скобу над лаунчером, по моему мнению))))) под лаунчер обычно резинка, как у Рипкорда.

Отредактировано Вадим (Сегодня 07:53:45)

Хотя скорее всего в данном случае под лаунчер. Отписать в HHA и спросить , самый надежный способ.

Отредактировано Вадим (2022-01-17 04:16:05)

0

278

Написал. Ждём.
На сайт их зайти нельзя, кстати.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t50617.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t100451.png

0

279

Похожая штука на полке апаче на раму клеится перед полкой чтобы стрела не билась или не гремела...по крайней мере так объясняли где то в обзоре) только там она резиновая и с выемкой под стрелу

Отредактировано Александр_34 (2022-01-17 08:16:09)

0

280

Вадим написал(а):

Хотя скорее всего в данном случае под лаунчер. Отписать в HHA и спросить , самый надежный способ.

Отредактировано Вадим (Сегодня 04:16:05)

Что такое лаунчер?

0

281

snr300 написал(а):

Что такое лаунчер?

Рогатка под стрелу))))

0

282

Вадим написал(а):

Рогатка под стрелу))))

Там мелкие в комплекте, запасные, на неё идут.
Ждём ответ производителя, но я ее уже наклеил.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t814324.jpg

0

283

snr300 написал(а):

Там мелкие в комплекте, запасные, на неё идут.
Ждём ответ производителя, но я ее уже наклеил.

Ну и молодец)))

0

284

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t572585.jpg

0

285

Может типа этого только в другом исполнении?

0

286

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t845760.jpg
Тихо и ничего не громыхает)

0

287

Александр_34 написал(а):

Похожая штука на полке апаче на раму клеится перед полкой чтобы стрела не билась или не гремела...по крайней мере так объясняли где то в обзоре) только там она резиновая и с выемкой под стрелу

Отредактировано Александр_34 (Сегодня 08:16:09)

аааа так вот зачем эта хреновина!

0

288

Работа полки в замедленной съёмке.

0

289

0

290

S300 написал(а):

Работа полки в замедленной съёмке.

Перья скорее всего задели...полку подкидывает ммм)) это разве нормально? Вроде хамскеа а работает как китайское г

0

291

Нужна помощь в разборке полочки. Сначала начала поскрипывать при взводе, сейчас при очередном выстреле не успела сложиться и перья ударили о полку. Под дождём сильно не мочил, сама по себе начала заедать. Полочка-трофиридж, настрел около 2000. Вот думаю, может попробовать разобрать почистить и чем-нибудь смазать, если можно. Если у кого-то есть опыт поделитесь пожалуйста.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t547804.jpg
Снял привод с тросиком, а дальше всё мертво стоит.

0

292

С полочкой разобрался, поделюсь, может сгодится кому.
Оказалось, что разбирается прямо элементарно. Нужно повернуть по часовой стрелке крышку с отверстиями и потянуть на себя. В этой же крышке с внутренней стороны на отверстиях есть числа для установки силы пружины, когда собирал добавил усилия. Внутри никакой смазки нет всё работает на сухую. Вал вращается на двух втулках латунной и пластиковой. Короче всё оказалось очень просто протёр вал, протёр все втулки и перестала скрипеть и заедать. Самое сложное было поставить микроскопическую пружинку и лапку ограничителя. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t102756.jpg

+3

293

Ну что друзья настигли муки выбора нужна помощь зала.

Есть дешовый вариант а именно:
1.Hamskea Primer
2.QAD Ultra Rest Hunter RH
Экономить не вижу смысла но тоже вроде бы по отзывам хороши :dontknow:

И так назовём топчик
1.Hamskea Trinity Hunter Pro
2.QAD Ultra Rest HDX Black
И прям мои лидеры.
Какие минусы и плюсы у этих полочек хотелось бы реальные отзывы тех кто пользуется данными девайсами, подскажите помогите определиться с выбором!!! :O

0

294

Александр, у меня квад всегда был. Никогда никаких проблем не было.

0

295

Тоже квад не подвел ни разу

0

296

В том и юмор квад супер но и хамскеа вроде хороша. Пока больше склоняюсь к квад так как она мне кажется менее грамоздкой. Да и понять не могу на хамскеи есть предвзвод как на квад?

0

297

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/843/t65347.jpg
Если ли смысл ее менять на полку апач не (Nap которая)??? У апача что мне нравится регулировка вертикали и горизонтали без ключей

0

298

Как порстафер Хамски скажу вам…
А зачем вам нужен предвзвод?
Как часто вы читали что тайминг квада сбился, и она не падает вовремя? Оперение фигачит по полке, она как-то падает, там что-то гнется, ну и стрела летит фиг знает куда?
Помнится случай у Сани был, охотился он в замерзающий дождь, полка квад замерзла и онускалась медленно и не до конца. Он с натуральным оперением стреляет. Так он вроде даже оленя добыл в тот деть, но все было на грани фола.
Вот я уверен что если полка привязана к плечу, то много фунтов ее точно опустят.
Хотя я вот охочусь в тепличных условиях, может все это и не важно?

0

299

О, один есть! Ща ещё второй простаффер подтянется!  :playful:

Тот Самый Олег, ты б в своей теме про свои проблемы с хамски и геморрой с винтиками и прочими болтиками на ней ответил на вопрос Вадима. А то у вас там диалог незаконченный какой-то вышел:

Контакт полочки и оперения

Не дай бой, кто-нибудь почитает и скажет «Ну, нафик мне эти Хамски с их заморочками! Возьму КВАД и буду жить не тужить!»

0

300

Александр Курашёв
Точняк.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки