Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки


Лучные полочки

Сообщений 301 страница 356 из 356

301

Тот Самый Олег написал(а):

Помнится случай у Сани был, охотился он в замерзающий дождь, полка квад замерзла и онускалась медленно и не до конца.

Какой ужас... Столько страданий, столько неопределённости, ради чего? По сравнению с фиксированной полочкой. Ради 2-3фпс скорости, да и то не понятно есть они там или нет? Ради на 5% более высокой точности? Опять же, непонятно есть ли там какая-то ощутимая разница. Всё такие не на 60 ярдов же стреляете.

0

302

Александр86 написал(а):

Какой ужас... Столько страданий, столько неопределённости, ради чего? По сравнению с фиксированной полочкой. Ради 2-3фпс скорости, да и то не понятно есть они там или нет? Ради на 5% более высокой точности? Опять же, непонятно есть ли там какая-то ощутимая разница. Всё такие не на 60 ярдов же стреляете.

А фиксом из вискер бискита на 50 стрелял?

0

303

Тот Самый Олег написал(а):

Александр86 написал(а):

    Какой ужас... Столько страданий, столько неопределённости, ради чего? По сравнению с фиксированной полочкой. Ради 2-3фпс скорости, да и то не понятно есть они там или нет? Ради на 5% более высокой точности? Опять же, непонятно есть ли там какая-то ощутимая разница. Всё такие не на 60 ярдов же стреляете.

А фиксом из вискер бискита на 50 стрелял?

Честно говоря, нет. Но я вообще фиксом не стрелял на 50 метров, я пока что не практикующий охотник и даже не дошёл до такого этапа в подготовке. Я пока что и филдом на 50 метров в мишень 50х50см не попадаю.

Но, кстати, есть же не только вискер бискиты, есть полочки у которых снизу твёрдая пластмассовая ванночка такая, в которой лежит стрела и по которой скользит во время выстрела, и две щётки сверху под углом. Есть всякие разные варианты.

Отредактировано Александр86 (2023-02-10 22:47:50)

0

304

Александр86
Скинь пожалуйста фотографию такой полочки.

Расскажу два случай из жизни.
Охотился на Белохвостова оленя, первый выстрел ближе чем на 20 м, попал по кишкам, фиксированный наконечник. Олень не понял что произошло но отбежал метров на 20. Второй выстрел по диагонали и зверь дошел.

Второй случай был на Аляске. Стрелял в лося, не знаю какое было расстояние, не смог промерить 15-25 метров, короче все пины в колзоне, после выстрела лось пробежал метров 50, остановился посмотреть что происходит, я успел вложить стрелу, растянуться, навести пин на него, лось рухнул у меня на глазах, вторая Стрела не понадобилось. А ну возможно и такая ситуация что нужно было бы стрельнуть. Для второго выстрела особо нету времени выжидать чтобы зверь стал как по учебнику. Скорее всего это будет какой-нибудь дурацкий угол. Может нужно будет через кишки стрелять чтобы пробить диафрагму печень и надеется хотя бы на одну лёгкая, может наоборот лопатка будет на пути, короче много чего может быть. У меня больше уверенности сделать выстрел фиксированным наконечником. Если убрать весь сумбур и все что не подвластно мне из этого уравнения, хотелосьбы чтобы хотя бы Стрела летела туда наведен пин.

0

305

Тот Самый Олег,Александр Курашёв, спасибо большое но отределиться так и не получается😁🤣 видимо надо искать хамскею и смотреть ее в реальной работе😁🤣🤣🤣 квад сейчас посмотрю.
P.S. но с Тот Самым Олегом я согласен что плечо точно положит полочку.

0

306

Тот Самый Олег написал(а):

Скинь пожалуйста фотографию такой полочки.

Я имею в виду всяческие вот такие варианты. Кстати вот та полочка что с двумя металлическими усиками внизу и одной щёткой сверху - такой есть у Александра Карпенко. Но он к сожалению не приемлет идеологию буллет хола, если я правильно помню, и наотрез отказывается настраивать лук. Если бы не это, мы бы его могли попросить настроить лук до буллет хола с такой полочкой и стрельнуть фиксом на 50 метров, посмотреть группу. Ну и для проверки и филдом стрельнуть, чтобы проверить есть ли смещение СТП и сравнить размеры групп.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t288929.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t848160.png
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t998233.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t272906.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t576540.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t886811.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t82560.jpg

0

307

Тот Самый Олег написал(а):

Расскажу два случай из жизни.

Это убедительные аргументы, тут мне сказать нечего. Конечно больше точности лучше чем меньше точности.

0

308

Александр86
Я прямо Слышу свист или скрип стрелы когда растягиваешь лук с этой полкой. Может для каких-то охот это не проблема. Для меня это неприемлемо, олень сразу спалит.  Кстате в роликах на ютюбе часто наблюдаю такую картину, прямо слышу как стрела скользит, а зверь не реагирует. Может я надумываю проблему?

+1

309

Александр написал(а):

В том и юмор квад супер но и хамскеа вроде хороша. Пока больше склоняюсь к квад так как она мне кажется менее грамоздкой. Да и понять не могу на хамскеи есть предвзвод как на квад?

Квад в пекло)))), хамскую от гибрид хантер до эпсилон, грунтовку в пекло))))) Квад игра в рулетку, оно тебе надо? Есть неудобства , не спорю, НО очень быстро привыкаешь и привод от плеча, и стрела , болтающаяся в клетке))))  три подшипника на Тринити и Эпсилон, два на гибриде. Если уж как Квад, то Рипкорд - подшипники. Но мне привод от троса в пекло, только то плеча)))))

0

310

Все бисквиты в пекло))))))

0

311

Даёшь Hoyt RX7 и точка)))))) с полкой Эпсилон, прицелом от HHA, пипом Раптор 3/16)))))))Всё что могу посоветовать лично))))))

Отредактировано Вадим (2023-02-11 11:01:54)

+1

312

Вадим написал(а):

Даёшь Hoyt RX7 и точка)))))) с полкой Эпсилон, прицелом от HHA, пипом Раптор 3/16

" Ура, Товарищи ! Ураааааа !!! "

0

313

Вадим написал(а):

Квад в пекло)))), хамскую от гибрид хантер до эпсилон, грунтовку в пекло))))) Квад игра в рулетку, оно тебе надо? Есть неудобства , не спорю, НО очень быстро привыкаешь и привод от плеча, и стрела , болтающаяся в клетке))))  три подшипника на Тринити и Эпсилон, два на гибриде. Если уж как Квад, то Рипкорд - подшипники. Но мне привод от троса в пекло, только то плеча)))))

Попробовал квад прикольно. Поехал смотреть в 9 школу смотреть Тринити таргет про и прям беда мой древний танк начал греться чуть не кипятнул движок, но посмотрел таргетную. Все же думаю квад взять, либо просто ещё почитать.

0

314

Александр написал(а):

Попробовал квад прикольно. Поехал смотреть в 9 школу смотреть Тринити таргет про и прям беда мой древний танк начал греться чуть не кипятнул движок, но посмотрел таргетную. Все же думаю квад взять, либо просто ещё почитать.

Йопта, я пока в Чите, созвон, стрелка с белками, я тебе Тринити продемонстрирую.

0

315

Александр написал(а):

Попробовал квад прикольно. Поехал смотреть в 9 школу смотреть Тринити таргет про и прям беда мой древний танк начал греться чуть не кипятнул движок, но посмотрел таргетную. Все же думаю квад взять, либо просто ещё почитать.

Рипкорд, еще раз Рипкорд - шесть Квадов умрут , Рипкорд выживет. Парни хвалящие Квад, имеют старые полки, надежные как Т 34. Ты ж купишь новодел и будешь проклинать тот день, когда не послушал меня)))) Рипкорд или Хамская, или Хамская))))

0

316

Вадим написал(а):

Рипкорд, еще раз Рипкорд - шесть Квадов умрут , Рипкорд выживет. Парни хвалящие Квад, имеют старые полки, надежные как Т 34. Ты ж купишь новодел и будешь проклинать тот день, когда не послушал меня)))) Рипкорд или Хамская, или Хамская))))

🤣 Понял Вадим. Поищу рипкорд если не найду то ещё раз хамскею посмотрю ...😁

0

317

Вадим написал(а):

Йопта, я пока в Чите, созвон, стрелка с белками, я тебе Тринити продемонстрирую.

Ок Я только за!!!

0

318

Друзья, поделитесь инсайдом. Почему трос привода полки от плеча лука лучше, чем от тросов?
Или почему кто пришел к такому предпочтению.

Отредактировано S300 (2023-02-13 20:18:08)

0

319

Ну как бы преимущества очевидны, падает всегда независимо не от чего на синхрон не влияет. Недостатков впрочем тоже хватает.

0

320

S300 написал(а):

Друзья, поделитесь инсайдом. Почему трос привода полки от плеча лука лучше, чем от тросов?
Или почему кто пришел к такому предпочтению.
Отредактировано S300 (Сегодня 20:18:08)

Кто сказал что от плеча лучше?
Минусов гора и маленькая тележка.
Лишняя длинная веревка, которая постоянно присутствует на луке. И которой зацепиться за ветки и вывести из строя полку по крайней мере на время - как два пальца об асфальт.
Опять же, либо живи с вечно натянутым тросом и сжатой пружиной полки, либо каждый раз не забудь ее натянуть, а потом ослабить.
Эта веревка, благодаря своей длине, дарит постоянный геморрой владельцу лука. Это только на первый взгляд все просто - натянул и все. А на самом деле: то намокла и вытянулась (а ты не заметил, что полка не полностью ложится), то нагрелась и натянулась. Если натянул и пострелял час-другой - вопросов нет. А если с луком шаришься по лесу целый день - придется постоянно следить за работой полки. Чтобы заброс хвоста вверх из-за не до конца ложащегося лаунчера не стал сюрпризом.
У меня на обоих луках стоят Хамски. И на обоих привод от троса. Плечевой привод пытался наладить несколько раз. Так и не добился безукоризненно четкой и точной работы. Так чтобы как с тросом. Сделал и забыл. Постоянно надо следить за натяжением. И все равно они у меня косячили в стрельбе.
Возможно как раз из-за того, что опускается в последний момент и видимо, при стрельбе легкими стрелами (около 300 гран), нормально падать не успевает.
По мне, так Хамски уперлась в этот плечевой привод, как Прайм в свое время в двойные блоки. Никаких действительно серьезных плюсов, но это наша фича и мы ее будем проталкивать. И пихает эту фишку, пиаря ее как что-то крутое и совершенное. А на деле геморр еще тот. Потому и рожают год от года всякие "доводки", чтобы косяки этого привода хоть как-то нивелировать. То пружинку на ось лаунчера повесят, то виброгаситель, то хрень пластмассовую, через которую трос зигзагом продевается. А конечный пользователь вынужден всю эту херню вешать и таскать у себя на луке. Не имея при этом никакого серьезного профита.
Я лично, не вижу от плечевого привода никаких серьезных плюсов. Особенно с учетом всего мной вышеописанного напряга.
Падает в последний момент? Зачем? Если нормальные одинаковые стрелы и так вылетают ровно, ничего не касаясь, при давно упавшей полке с приводом от троса.

Dis написал(а):

Ну как бы преимущества очевидны, падает всегда независимо не от чего на синхрон не влияет. Недостатков впрочем тоже хватает.

А падающая от троса полка падает не всегда? Или от чего-то зависит?  На синхрон не влияет? Так полку с тросовым приводом тоже надо перетянуть постараться, чтобы она на него повлияла.  :)

Отредактировано kug31 (2023-02-13 21:29:25)

0

321

S300 написал(а):

Друзья, поделитесь инсайдом. Почему трос привода полки от плеча лука лучше, чем от тросов?
Или почему кто пришел к такому предпочтению.

Отредактировано S300 (Сегодня 01:18:08)

Я только Хамскую знаю)))) Тринити- это танк, сломать можно только молотком. Срабатывание можно настроить быстрее, перемещая подключение троса к плечу, сумасшедшие регулировки. Эпсилон уже едет - это Тринити в компакте. Конкретно по Квад интеграции, новейшая полка и моментально сожрало опоры вала, люфт не лечится. Хамские которые назвал ТРИ ПОДШИПНИКА. Не назвал - в них по два. У меня встречный вопрос: почему все выбирают Квад и мало кто пользует Рипкорд?(аналоги по работе, антиподы по устройству ). У меня ответ есть)))) по поводу тросов и тд, мне не мешает. По поводу падает - у меня обратное мнение: сколько убито квадов от ударов по лаунчерам оперением? Квады работают в перетяге. И сколько пользую Тринити, а пользую на открытом воздухе и в дождь и в туман и в жару, ни одного отказа. И по мне падает куда быстрее квадов. От троса мне гемор - чуть перенастроил лук и крути полку.

Отредактировано Вадим (2023-02-13 21:32:33)

0

322

Вадим написал(а):

У меня встречный вопрос: почему все выбирают Квад и мало кто пользует Рипкорд?(аналоги по работе, антиподы по устройству ). У меня ответ есть))))

Он у всех есть. Потому что некоторые уважаемые в лучной среде товарищи с экранов годами твердят какой Квад хороший.
Не знаю, может им повезло. Я имел три квадовских полки. Ничего прям вот действительно выдающегося или очень хорошего про них сказать не могу. Плохое - могу.)))

0

323

kug31 написал(а):

Кто сказал что от плеча лучше?

А падающая от троса полка падает не всегда? Или от чего-то зависит?  На синхрон не влияет? Так полку с тросовым приводом тоже надо перетянуть постараться, чтобы она на него повлияла. 

Отредактировано kug31 (Сегодня 23:28:06)

Всеми любимые квады падают не всегда. Падающие полки бывают не только с предвзводом и там  с завидной регулярностью перетягивают трос так что синхрон уходит. Я  лично полки от плеча настраиваю так чтоб почти сразу падали ибо считаю что пока  полка стрелу держит она все косяки и вибрации ей передает а это точно лишнее когда стреляешь в раскоряку и одна мысль  стрельнуть и разогнутся наконец.

0

324

Я HHA THE VIRTUS Mathews VR-22 брал.
Что скажите, в целом, о ней? Исходя из опыта.

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t222818.jpg

https://ortmen.ru/catalog/polochki_dlya … tus_vr_22/

0

325

Я не могу говорить за то , что не знаю. Но знаю то что Рипкорд спокойно работает со скоростными луками - RPM, BT. Хамская по надежности , по мне, идеал. Да попробую на новом луке привод от троса, 34 ATA все таки.

0

326

Dis написал(а):

Всеми любимые квады падают не всегда. Падающие полки бывают не только с предвзводом и там  с завидной регулярностью перетягивают трос так что синхрон уходит. Я  лично полки от плеча настраиваю так чтоб почти сразу падали ибо считаю что пока  полка стрелу держит она все косяки и вибрации ей передает а это точно лишнее когда стреляешь в раскоряку и одна мысль  стрельнуть и разогнутся наконец.

Добавлю: лаунч настраиваю чтобы только, только держал стрелу, трос зацепляю почти за ось. И фсё падает. По мне, Тринити вообще сразу падает от плеча.

Отредактировано Вадим (2023-02-13 21:46:01)

0

327

S300 написал(а):

Я HHA THE VIRTUS Mathews VR-22 брал.
Что скажите, в целом, о ней? Исходя из опыта.

https://ortmen.ru/catalog/polochki_dlya … tus_vr_22/

Не знаю эту полку, но спрошу - подшипник есть?

0

328

Кстати, а возможно что плечевой привод на более коротких луках работает лучше. У меня-то все луки - АТА 40".

0

329

Вадим написал(а):

Не знаю эту полку, но спрошу - подшипник есть?

Есть

0

330

Дополним тему рекламкой.
Короче- это «усовершенствованный доведенный» Квад по версии Дендры.

Из конструктивного отличия от Квад, которое я пока нашёл  - полка разборная. Ну и HHA делает.

Отредактировано S300 (2023-02-13 22:07:26)

0

331

Вадим написал(а):

Добавлю: лаунч настраиваю чтобы только, только держал стрелу, трос зацепляю почти за ось. И фсё падает. По мне, Тринити вообще сразу падает от плеча.

Отредактировано Вадим (Вчера 23:46:01)

Кстати чем ближе к оси тем дольше полка стрелу держит если что. Ось это конец рычага она последней в конечную точку приходит. G5 если правильно помню рекомендовали 1.5-2 дюйма от оси для своих полок.

0

332

kug31
В теории я конечно представляю как может растянуться трос от полочке, на практике никогда этого не происходило будь то холодно или жарко или мокро.
Всякие эти модные штучки которые идут с полкой для того чтобы закрепить трос в нужном положении я к чертям собачим выбросил и просто завязал узлы которые не скользят и продублировал это соединение обмоточные нитью. Длинный трос меня лично не напрягает потому что я всегда стреляю с кивером, трос идёт под креплениям кивера, и потом частично ещё защищен стрелами.

0

333

Dis написал(а):

Кстати чем ближе к оси тем дольше полка стрелу держит если что. Ось это конец рычага она последней в конечную точку приходит. G5 если правильно помню рекомендовали 1.5-2 дюйма от оси для своих полок.

У Хамская те же рекомендации, но , пилять, почему они делают тюнинговые крепления на тот же Метьюс, на болты оси? И кстати это лишь рекомендации)))) да и плечи стоят к райзеру на разных углах на разных луках. Хотя это уже мне не интересно)))) а натяжку троса могу проверить и в полной темноте- пальцем надавил на лаунч, если есть люфт, подтянул трос, тоже могу в полной темноте)))) Эпсилон приедет посмотрим как у него, а вот Тринити позволяет.

0

334

Тот Самый Олег написал(а):

kug31
В теории я конечно представляю как может растянуться трос от полочке, на практике никогда этого не происходило будь то холодно или жарко или мокро.
Всякие эти модные штучки которые идут с полкой для того чтобы закрепить трос в нужном положении я к чертям собачим выбросил и просто завязал узлы которые не скользят и продублировал это соединение обмоточные нитью. Длинный трос меня лично не напрягает потому что я всегда стреляю с кивером, трос идёт под креплениям кивера, и потом частично ещё защищен стрелами.

Надо отбиваться, Братан)))) по ходу Хамских на плече ни у кого нету. Съедят)))))) Квадроводы , они такие)))))))

Отредактировано Вадим (2023-02-14 04:39:54)

0

335

Парни, может где не прав, может чего не допонимаю. НО , мысли о КВад закопал даллекоо)))))) хотите как Квад, возьмите Рипкорд. Железная полка. По кваду - исторически раздутый мыльный пузырь. У нас, в принципе и выбор был не большой: у Кости - Квад, у Саши - Квад, значит Квад))))) и в магазине Квад и на вторичке Квад))))) на данный момент мериканские продавцы признаются , что на складах у них, Эпсилонов Хамски - нет. Метут. Вместе с Хойтами.

0

336

Вадим написал(а):

У Хамская те же рекомендации, но , пилять, почему они делают тюнинговые крепления на тот же Метьюс, на болты оси? И кстати это лишь рекомендации)))) да и плечи стоят к райзеру на разных углах на разных луках. Хотя это уже мне не интересно)))) а натяжку троса могу проверить и в полной темноте- пальцем надавил на лаунч, если есть люфт, подтянул трос, тоже могу в полной темноте)))) Эпсилон приедет посмотрим как у него, а вот Тринити позволяет.

Ну собсно а куда им крепление делать на мэтах? Сделаешь на голое плечо а вдруг дриснет неровен час по судам затаскают. А так и цацка красивая и денег стоит да и еще по всем нынешним феншуям типа (полка должна поддерживать стрелу до конца и падать в последний момент) У G5 полки тупо не успевали падать если их за ось вязать. Перья типа блейзера цепляли.

0

337

Вадим написал(а):

Надо отбиваться, Братан)))) по ходу Хамских на плече ни у кого нету. Съедят)))))) Квадроводы , они такие)))))))
Отредактировано Вадим (Сегодня 04:39:54)

Да никто на вас не нападает)
И не все квадоводы тут. Я лично тоже для себя тему квада давно закрыл.
Просто действительно, скорее всего имеет место быть вариант, который я не рассматривал. Когда на других луках этот привод нормально работает и проблем не создает.
От обвеса опять же зависит. Кому стабы длиной в полтора метра не бесят, а лишний тросик бесит. А кого и кивер сбоку лука не напрягает, чего уж о тросе лишнем говорить.
Опять же, мне кажется, что кроме АТА и угол наклона самих плеч должен играть роль. У кого-то планки параллельно земле и работают, по сути вверх-вниз, а у кого-то почти как у классики - практически вперед-назад.

0

338

Это я так)))) вообще Хойт Вентум я настраивал по методике одного американского стрелка. Сейчас к стати не вижу его в арчеритолк. Так вот ‘ этот уважаемый мною человек подробнейшим образом разжевал ка настроить КОНКРЕТНО этот лук. Обсудили и центршот и установку троса на плечо. Я конечно не послушный последователь и установку троса на плече, слегка изменил. Менял её когда настраивал булетхол. Так как наклон блоков ограничен заводскими шайбами, основную регулировку приходится делать полкой. И совокупность этих манипуляций и привела к булету. Трос находится на расстоянии чуть меньше полутора дюймов. И это как бы мелочи по сравнению с настройкой третьей оси на вытяге))))) вот там пришлось из….бнуться. Добыть прибор для настройки от Хамски не получилось потому был научный колхоз. Почему ставлю трос ближе к концу плеча, сугубо по своему мнению, что эта часть движется быстрее с большей амплитудой. Сейчас экспериментировать не буду , к Вентуму охладел, как к хорошей проститутке на второй день)))))) будет настройка Ультры с опытами и инструкциями Дадли и компании Хамская. Хойты, кстати мудаки, Лук сделали, а вот настройку хрен объяснили, отделались сраным листком с графиком перестановки шайб. Дак еще и альтернативный комплект шайб, ты можешь получить только у оф. дилера. В России это звучит как НИГДЕ.

Отредактировано Вадим (2023-02-14 08:46:55)

0

339

А там скорость движения не важна как  бы. Можно растянутся и медленно отложится полка все равно ляжет ровно там же где и при выстреле ну плюс какие то милисекунды на пружинке скрадутся.

0

340

Вадим написал(а):

….Дак еще и альтернативный комплект шайб, ты можешь получить только у оф. дилера. В России это звучит как НИГДЕ.

Отредактировано Вадим (Сегодня 08:46:55)

Взял себе комплект шайб на всякий случай, что бы было, на Mathews. Пока есть в продаже.

0

341

S300 написал(а):

Взял себе комплект шайб на всякий случай, что бы было, на Mathews. Пока есть в продаже.

С ними можно так настроить, ммммм)))) да если полку Эпсилон, да за плечо, да прицел на выносе, ммммм. Да 70# модуля, ммммм. Да стрелы 4,2, да четыре пера натуральных, да Айрон Вилл, мммм. Конфетка))))) Поверь - растянулся и лось умер от зависти)))))

0

342

Вадим написал(а):

С ними можно так настроить, ммммм)))) да если полку Эпсилон, да за плечо, да прицел на выносе, ммммм. Да 70# модуля, ммммм. Да стрелы 4,2, да четыре пера натуральных, да Айрон Вилл, мммм. Конфетка))))) Поверь - растянулся и лось умер от зависти)))))

:D  :D  :D

0

343

Dis написал(а):

А там скорость движения не важна как  бы. Можно растянутся и медленно отложится полка все равно ляжет ровно там же где и при выстреле ну плюс какие то милисекунды на пружинке скрадутся.

Не согласен по поводу скорости. Либо лаунчер покинет стрелу в начале, либо в конце. Тут еще и настройка пружины лаунчера много влияет, ослабить и сопротивление падению будет меньше, соответственно скорость падения увеличится. На заводских настройках довольно жестко. Тринити очень настраиваемая полка, у меня к ней вообще вопросов нет. Прийдет Эпсилон посмотрим, думаю это компакт версия Тринити.

Отредактировано Вадим (2023-02-17 02:50:15)

0

344

Есть смысл когда полка в начале движения падает или в конце? Как Вы это проверяете на практике?

0

345

Вадим написал(а):

Не согласен по поводу скорости. Либо лаунчер покинет стрелу в начале, либо в конце. Тут еще и настройка пружины лаунчера много влияет, ослабить и сопротивление падению будет меньше, соответственно скорость падения увеличится. На заводских настройках довольно жестко. Тринити очень настраиваемая полка, у меня к ней вообще вопросов нет. Прийдет Эпсилон посмотрим, думаю это компакт версия Тринити.

Отредактировано Вадим (Сегодня 04:50:15)

Ну я же написал про пружинку, свои соображения когда полка должна упасть тоже.

0

346

Dis написал(а):

Ну я же написал про пружинку, свои соображения когда полка должна упасть тоже.

Ну значит я не понял, там две пружины.

0

347

Вадим
У тебя настройка полки не сбивается? Я эту приблуду вообще снял и просто узел вяжу.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t506378.png

0

348

Тот Самый Олег написал(а):

Вадим
У тебя настройка полки не сбивается? Я эту приблуду вообще снял и просто узел вяжу.

В процессе стрельбы не было, а так слежу за этим. Пальчиком тык лаунчер, люфт, подтянул. Благо всё просто. Сейчас новая трагедия: у Ультры база 7 Ая, в кофр не лезет, а с моими путешествиями в мягком кофре - это выкинуть лук.

Отредактировано Вадим (2023-02-18 06:22:40)

0

349

Тот Самый Олег написал(а):

Вадим
У тебя настройка полки не сбивается? Я эту приблуду вообще снял и просто узел вяжу.

У тебя узел то какой?

0

350

По поводу троса на плечо. https://www.archerytalk.com/threads/hamskea-limb-driven-rest-prusik-knot-or-blake’s-hitch.5987899/

0

351

Вадим написал(а):

У тебя узел то какой?

Не знаю как называются, он скользящий но сам себя затягивает как удавка и фиксируется на месте.

0

352

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t568767.jpg

0

353

Настройка Хамских.                             Поскольку популярность упоров с приводом от конечностей продолжает расти, Hamskea хотела бы убедиться, что дилеры и клиенты могут получить максимальную производительность от своих упоров со стрелой с приводом от конечностей. Одним из ключевых компонентов этого является определение правильного места для крепления приводного шнура на их конечности. Вот краткое описание того, как мы рекомендуем определять наилучшую точку крепления для каждой отдельной модели лука, а также обоснование нашего метода.

Прежде чем мы перейдем к фактической настройке упора Hamskea с приводом от конечностей, мы сначала хотели бы уточнить разницу между отводом троса, приводом от конечностей и приводом от троса. Отвод троса - это метод, при котором приводной трос провисает, когда носовая часть находится в упоре, а внутренняя пружина удерживает пусковую установку в нижнем положении. Спусковой трос будет натягивать шнур на протяжении всего цикла вытягивания, поднимая пусковую установку в полностью вертикальное положение. Когда лук выстрелит, внутренняя пружина упора вернет пусковую установку в нижнее положение.

Основным преимуществом использования упора в режиме управления конечностями является возможность регулировать время нахождения пусковой установки в поднятом положении. Сгибание конечности меняется по мере продвижения вниз по длине конечности, при этом наибольшее сгибание ощущается на кончике конечности и отсутствие сгибания в кармане конечности. Поскольку отдых, управляемый конечностями, зависит от перемещения конечностей для приведения в действие, мы можем использовать различное количество изгибов для регулировки времени отдыха.

При выборе наилучшего места на ветке для крепления приводного шнура вам нужно будет выбрать такое место, которое позволит пусковой установке направлять стрелу в течение 50-70% цикла выстрела или силового хода. Если процентное отклонение составляет менее 50%, то стрелка может потерять опору до того, как достигнет скорости, на которую она способна самостоятельно ориентироваться. Если процент наведения превышает 70%, то будет больше шансов, что при выстреле к остальным будет добавлен дополнительный шок.

Вы можете легко определить оптимальный диапазон расположения для крепления приводного шнура, используя вытяжную доску.

1. Поставив лук на натягную тетиву, наложите стрелу на тетиву и положите ее на упорное пусковое устройство, не натягивая спусковой шнур. Отметьте стрелкой место, где она соприкасается с пусковой установкой в положении скобки.
Велосипедная деталь Автомобильная шина Обод Колеса Инструмент

2. С помощью чертежной доски доведите лук до полного натягивания и отметьте стрелу там, где она соприкасается с пусковой установкой при полном натягивании. Расстояние между этими двумя точками называется силовым ходом. На изображенном Mathews V3 мы измерили ход двигателя 22 дюйма.
Автомобильная шина Колесо Велосипедная часть Обод Шины

3. Вы захотите, чтобы пусковая установка находилась в верхнем положении в течение 50-70% хода двигателя, чтобы обеспечить правильное наведение. Используя ту же стрелку, добавьте метки для точек наведения 50% и 70%. С выборочным V3, упомянутым на шаге № 2, отметка 50% будет составлять 11 дюймов от отметки полного вытягивания, а отметка 70% будет составлять 15,4 дюйма от отметки полного вытягивания. Вы захотите, чтобы пусковая установка находилась в верхнем положении между этими двумя отметками, чтобы получить максимальную отдачу от вашего отдыха, управляемого конечностями. На более быстрых охотничьих луках я предпочитаю дальность стрельбы 50%, в то время как на более медленных луках я предпочитаю дальность стрельбы 70%.
Деревянный Шрифт Лиственная древесина Морилка Прямоугольник

4. Как только у вас будут приемлемые отметки 50-70% на вашей стреле, прикрепите приводной шнур к конечности без накладки для конечностей и натягивайте тетиву, пока стрела не достигнет верхнего положения. Вы захотите, чтобы пусковая установка находилась в верхнем положении между этими двумя отметками, чтобы получить максимальную отдачу от вашего отдыха, управляемого конечностями. Если пусковая установка переместится в верхнее положение до достижения отметки 70%, вам нужно будет переместить шнур дальше от кончика конечности.

5. После того как вы нашли оптимальное место крепления, примените бугристую амортизирующую прокладку и в последний раз установите приводной шнур на место.     Из недр Арчитолка. https://www.archerytalk.com/threads/tim … t.6104210/

Отредактировано Вадим (2023-02-24 14:39:18)

+1

354

Двигая крепление полки на плече ближе или дальше от блока и соответственно игра с таймингом работы полочке я умудрился сократить отрыв в четыре пальца на бумаге до  практически булет хола.
Когда говорю про отрыв на бумаге, говорю про стрельбу голой стрелой с 15 м

+2

355

Ну видимо попали в фазу где лук статичен.

0

356

Тот Самый Олег написал(а):

Двигая крепление полки на плече ближе или дальше от блока и соответственно игра с таймингом работы полочке я умудрился сократить отрыв в четыре пальца на бумаге до  практически булет хола.
Когда говорю про отрыв на бумаге, говорю про стрельбу голой стрелой с 15 м

Там меняется многое))))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Лучные полочки