Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Тетива для традиции


Тетива для традиции

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья - товарищи! Я совсем недавно в лучной теме и недавно сталкнулся с вопросом о выборе тетивы для своей новой "игрушки". Поэтому хочу обратиться к вам за советами (по сколько вопросов несколько). Итак начнем:
1) какой материал лучше dacron или fastflight выбрать?
2) количество нитей для fastflight и какое для dacron?
3) нужно ли вощить fastflight?
4) натуральный воск или лучше использовать другой материал, альтернатива? Парафин и т. д.? Или только специальный воск для тетивы?
И последний : заказал тетиву в поднебесной- fastflight plus 16 нитей для 55 фунтового рекурва, ваше мнение господа?
И чуть не забыл, фламандка или бесконечная петля, есть ли разница?

Отредактировано StringWalker (2020-01-29 00:34:42)

0

2

О боги, сказать, что это тема для научной диссертации то это не сказать ничего.
Скажу несколько своих вымученных на практике правил:
1. Если вам дорог ваш лук то фастфлайт только фламантка. Иначе рискуете его просто разломать.
2. Дакрон неплохая, дешевая тетива, но она проседает, дает больше хендшока, лук с ней медленне.
3. Хотите хорошо и быстро есть DynaFlight97 лук реально не узнаете, лучшее что я пробовал на традиции.
4. Все хорошо в меру и воск тоже, если нитка не начинает покрываться пухом не трогайте её.
5. Или сперцсредства для конкретно тетив или натуральный воск перемешанный с прополисом и льняным маслом.

0

3

Bowhunterinfo написал(а):

Если вам дорог ваш лук то фастфлайт только фламантка.

На этом месте если можно по подробнее? В чем принципиальная разница?

0

4

StringWalker написал(а):

На этом месте если можно по подробнее? В чем принципиальная разница?

Фастфлайт это жёсткая нитка, которая практически не амортизирует и лук как бы очень резко тормозится при его распрямлении. Если вы стреляете стрелами из расчета не менее 8 гран на фунт силы лука, то в принципе можно использовать и фастфлайт с плетением бесконечной петли.
Фламанское плетение делает тетиву более тягучей, к примеру для цельно-деревянных луков фламантка наиболее предпочтительна, это касается любой нити.
Слишком жёсткая тетива может привести к расслоению лука. Знаю не один ушатаный фастфлайтом и лёгкими стрелами лук.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Тетива для традиции