Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ


Закон об Оружии и Охота с луком в РФ

Сообщений 61 страница 120 из 208

61

Да уж, вот... - Это не я сказал, а Киса Воробьянинов.
Номер на райзере есть.  Лишние фунты есть. По всему видно, что левое оружие имеется, но... Наказать всегда успеем. Закон вышел, а указания отстали. Как свыше прикажут, так и сделают.
Будет слишком хлопотно, заявим, что в луке ДО 60. Пусть попробуют доказать обратное.
Блин, где это видано, сам сдаешься, но ты никому нахрен не нужен...

0

62

Василий. ЛРР действительно пока не знают ничего. Сами сидят ждут. Я каждый день с нач лицензионки общаюсь. Ждут они. Сказал как только хоть какая то информация будет, сразу позвонит и расскажет. Ждём короче и радуемся жизни.

0

63

Сейф, к сожалению, нужен из соображений безопасности. Растягивать лук не обязательно, достаточно перерезать тетиву, и это высвободит около 300 Дж при энергии выстрела 136 Дж (для одного конкретного 60-ф лука посчитано).

Ну и, конечно, в ГОСТЕ прописанная методика измерения усилия, а не дурацкая фраза про силу дуг, которая в сумме фунтов 500 вполне может быть.

0

64

Сергей Волков
Да блин нет никакой дурости у законотворцев в данном случае.

У законотворцев не было другого варианта. Придумай они иначе, пришлось бы под удар поставить спортсменов.

Новый закон плясал от того, чтобы никому из существующих (легальных) лучников не навредить.

+1

65

Alex Kurashev написал(а):

Сергей Волков
Да блин нет никакой дурости у законотворцев в данном случае.

У законотворцев не было другого варианта. Придумай они иначе, пришлось бы под удар поставить спортсменов.

Новый закон плясал от того, чтобы никому из существующих (легальных) лучников не навредить.

Саша, закон даже не сырой. Он никакой. Спорить не будем, в этом нет смысла в настоящее время.

0

66

Закон есть. Раньше не было . Саша прав. Будет лучше. И скоро будут примеры.

0

67

РобинГад написал(а):

Закон есть. Раньше не было . Саша прав. Будет лучше. И скоро будут примеры.

Поживём, увидим.

0

68

Сергей Волков написал(а):

ЛРР действительно пока не знают ничего. Сами сидят ждут. Я каждый день с нач лицензионки общаюсь. Ждут они.

А чего ждать то? Даже мне, дураку, понятно, что если лук - оружие, то его надо регистрировать, ну не получится по другому. Сейфы, справки и прочую лабуду, пока опустим.
Сидят - ждут...  Потом начнут орать - давай быстрей. Ведь по любому, выдадут РОХу, не получиться по другому оружие на учет поставить. Так какого хрюка тут ждать? Принял заявление, взял бланк, выписал, выдал - ВСЕ!. Не, не все, через неделю приехал, посмотрел условия хранения, вздрючил, предупредил, что вздрючил в последний раз и... И забыл, как обычно, до первой указивки - проверить и наказать.

0

69

Василий написал(а):

А чего ждать то? Даже мне, дураку, понятно, что если лук - оружие, то его надо регистрировать, ну не получится по другому. Сейфы, справки и прочую лабуду, пока опустим.
Сидят - ждут...  Потом начнут орать - давай быстрей. Ведь по любому, выдадут РОХу, не получиться по другому оружие на учет поставить. Так какого хрюка тут ждать? Принял заявление, взял бланк, выписал, выдал - ВСЕ!. Не, не все, через неделю приехал, посмотрел условия хранения, вздрючил, предупредил, что вздрючил в последний раз и... И забыл, как обычно, до первой указивки - проверить и наказать.

Да нет у них ни регламента, ни инструкции, ни алгоритма действий. Не могут они регистрировать то, чего у них по документам не существует в природе. Вы даже не представляете себе всю глубину бюрократии в этом направлении.

0

70

Да глубину бюрократии я как раз представляю, она бездонна :D
А есть у меня вопрос, а то я тут влез в дискуссию и чет совсем запутался...
Охоту с луком разрешили или нет? Мне доказывают что нет, а я не пойму, в чем тогда весь сыр-бор вокруг луков

0

71

Позавчера участвовал в охоте на волков кстати. Ружье прислонил к ёлке а стоял с луком. И никто не узнал, куча егерей было. Скоро выложу на канале своем видео но там я с ружьем как законопослушный гражданин. Жаль волки ушли через флаги. Столько трудов и все коту под хвост,ноги до сих пор болят. :dontcare:

0

72

На входе в метро меня остановили блюстители порядка. Поинтересовались, не арбалет ли у меня за спиной. Я сказал, что это всего лишь стрелы. Указал на размер рюкзака. Мол, арбалет туда не поместится. Они сказали, что в таком случае всё ОК. Прежде чем пойти дальше я спросил у них: а если б у меня был арбалет, то что? Они сказали, что тоже ничего, если арбалет «не оружейного фунтажа». И добавили: вы же в курсе нового закона, да? Я сказал, что в курсе. И, поблагодарив их, попрощался. Они пожелали мне хорошого дня.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t63891.jpg

0

73

Наверно просто блюститель попался который разбирается что это стрелы и что они для арбалета. А другой бы не обратил внимания. Я раз видел в метро казаха с большущей стрелой какой то от традиционного лука которой он пользовался как тростью.

0

74

Постоянно попадаю в какой-то #издоворот, купил квадрик- прихреначили налог( но я то успел купить до налога), пошёл купил мот в салоне, год откатал, мотоциклистов стало как бездомных собак, гайцы задрали на каждом углу тормозят и поправки в правила про разделительную. Собирал себе тихо два калибра и порох тебеимпортный и всё остальное: приняли закон - порох в магазине 12000 за полкило, из- за кордона хрен протянешь, и там ценник лупить стали. Купил лук , всё тихо спокойно,два года настраивал тренировался , постреливать начал. Но стоило  только купить Вертикс со сменными модулями- на тебе закон( мне то какая разница , что со стволом на солях прилипать , что с луком) . Ни какой спокойной жизни: раньше на лук как на безделушку смотрели, теперь начнётся...... Сейчас ещё и границу перекроют , по чьей-либо просьбе: и ни бродов, и не перьев, и не стрел. Не везёт))))))))))))

0

75

Перекроют границу - будет импортозамещение. Уж броды настрогать - дело не хитрое, в первую очередь пойдут, был бы спрос. Вопрос в другом, а не сделают ли обязательной маркировку боеприпасов?
Если наконечник скручивается со стрелы - будьте добры нанести номер на сам наконечник и на шафт. Вот это будет дурость, но как раз в стиле наших законотворцев.

0

76

0

77

Bunker EAA
При просмотре (прослушивании) этого ролика можно играть в игру: каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже :))))))

0

78

Alex Kurashev написал(а):

Bunker EAA
При просмотре (прослушивании) этого ролика можно играть в игру: каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Суть одна, охоты не было и нет( но гемор придумали всем от пользователей до росгвардейцев(

+1

79

Кузенков , ведущий канала Рыболов Охотник. Передачи ведёт осень интересно и грамотно. Знаком с нюансами охоты прекрасно. И говорит он совершенно правильные вещи. До сегодняшнего времени все кто пишет про охоту 100% браконьеры. Я тоже не без грешен. Только я молчу и нет у меня желания этим хвастаться. Только вольерная охота с луком не относиться к браконьерству. В Татарстане нет вообще ни одного вольерного хозяйства. Да и у соседей нет . .То что на руках луков и арбалетов повышенного фунтажа : так это уже 222 . Я от своих избавился можно сказать почти даром. Честно предупредив что может грозить . У спортсменов полно луков 70 # фуртажа с левыми документами под 60# . Пока не дали команду фас  Росгвардии: но ведь было уже два года назад когда проводили ЧМ по футболу а до этого подготовку к ЧМ . Так на каждом посту выезда с города мозг выносили за лук. Наши турниры местные по переносили. Лично сам за деревянный лонг и Стрелы деревянные оправдывался. Так и закона не было тогда : луки были КСО . И никто из силовиков знать не знал про фунтаж вообще ничего. 
Кто может сказать что охотился с луком или арбалетом законно??? Не всчёт когда берут лицензию на огнестрел , а стреляют из лука. Или сидят на елках вообще без документов. Может это где-то в глуши и прокатывает, а у нас в РТ будет только один итог 258 статья и штраф тысяч 250 минимум .
Так что Кузенков все честно сказал.
ПС : я ведь тебя Александр приглашал к нам в Казань . Да любого приглашаю . Кто захочет проверить эту действительность. Я ведь тогда честно написал что американский паспорт не поможет .

0

80

Kiaksar написал(а):

Только вольерная охота с луком не относиться к браконьерству. В Татарстане нет вообще ни одного вольерного хозяйства

Вы обсалютно верно все сказали. Только де юро, охота в вольере с луком тоже браконьерство. Просто хитрости есть. Нет и небыло никакой охоты. Все мы нарушутиле увы

0

81

Evil Hunt написал(а):

Вы обсалютно верно все сказали. Только де юро, охота в вольере с луком тоже браконьерство. Просто хитрости есть. Нет и небыло никакой охоты. Все мы нарушутиле увы

Отсюда же и крайне малое количество видео матерьяла об охоте с металовом. Не могут люди этого делать законно, кто тоирискует. Мазила бы вполне наснимал бы к примеру, у него есть техническая база для сьемок в хорошем качестве. Есть опыт охотника и есть зверь. Но видео таких нет.

0

82

Evil Hunt написал(а):

Отсюда же и крайне малое количество видео матерьяла об охоте с металовом. Не могут люди этого делать законно, кто тоирискует. Мазила бы вполне наснимал бы к примеру, у него есть техническая база для сьемок в хорошем качестве. Есть опыт охотника и есть зверь. Но видео таких нет.

У нас очень богатые частные охотхозяйства в плане количества  и разнообразия охот дичи. Рядом где дача в деревне: компактное охотхозяйство 8* 30 км  . Кабанов порядка минимум 500-600 голов , лосей , маралов, утки , бобра И так далее, Кино можно наснимать « сотни километров пленки» . И таке примерно везде у соседей. Нет правовой  базы и самое главное очень высокие расценки и высокое техническое обеспечение егерей.

0

83

Alex Kurashev написал(а):

Bunker EAA
При просмотре (прослушивании) этого ролика можно играть в игру: каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Ну не знаю, трезвый сижу. Выпил стопку за бобров европейских которых у нас нет, а так вроде все по делу. Что не так?

0

84

Kiaksar написал(а):

Кто может сказать что охотился с луком или арбалетом законно???

Те, кто ездят охотить со стреломётами в заграницу - Белоруссию, Финляндию,
Монголию, Танзанию, СГА и т.п.

0

85

Kiaksar написал(а):

я ведь тебя Александр приглашал к нам в Казань . Да любого приглашаю . Кто захочет проверить эту действительность.

Такова действительности во всех субьектах федирации. Просто гдето закон-тайга. В принципе лучше тайга чем такой закон.

0

86

Вован написал(а):

за бобров европейских

Ваше здоровье!

0

87

Alex Kurashev написал(а):

Ваше здоровье!

Спс. Думал нажрусь а не вышло. Кузенков то толковый мужик, разобрался во всем. Сам запретил охоту с луком в 88 году, теперь будет разрешать кароче. Говорит мол охоту разрешили а в правилах охоты написано- ОХОТА С ЛУКОМ ЗАПРЕЩЕНА. :D

0

88

Вован написал(а):

теперь будет разрешать кароче.

Ага, как в пневму впишут два охот вида, ворона серая и ворона черная. Повезет так и суслик войдет)

0

89

Всем доброго дня!

Все трактуют закон как его сами видят. Все стали юристами. Государство по этому вопросу молчит, репрессий не делает, не изымает. Спортсмены и те молчат с самого начала. В коим веке стоит уповать на разумность Росгвардии по нормативам к закону.

Evil Hunt написал(а):

Ага, как в пневму впишут два охот вида,

А что с пневматикой не так? Из разрешенного : белка , летяга, бурундук, горлица, рябчик, ну и ворон. Согласно разрешенного калибра и мощности.

+1

90

Владимир К. написал(а):

Всем доброго дня!

Все трактуют закон как его сами видят. Все стали юристами. Государство по этому вопросу молчит, репрессий не делает, не изымает. Спортсмены и те молчат с самого начала. В коим веке стоит уповать на разумность Росгвардии по нормативам к закону.

А что с пневматикой не так? Из разрешенного : белка , летяга, бурундук, горлица, рябчик, ну и ворон. Согласно разрешенного калибра и мощности.

Все так. С пневматикой. А с чего уверенность, что в луки и арбалеты напишут капыта то? Рябчик и белка летяга ж вполне достаточны)

0

91

Evil Hunt написал(а):

Рябчик и белка летяга ж вполне достаточны)

Все может быть. Но наверное будут учитывать мнение экспертов. Да и те кто тянул закон вроде как "охотники".

А по поводу белок....попалось видео в рекомендациях ютуба. Описать шок который я испытал....невозможно

Отредактировано Владимир К. (2020-03-08 17:59:25)

0

92

Владимир, добрый вечер. Никто репрессиий не обсуждает. Последние посты касались только ролика , который выложил Александр . И предположил что Кузенков несёт маразм. Я лично высказал своё мнение по этому поводу. Репрессиий у нас проводятся в период проведения крупных спортивных мероприятий. Спортсменов не щемят, даже тех у кого 70# с левыми бумажками . А их конкретно у нас хватает. Как дальше будет время покажет . Подождём посмотрим. Но точно знаю луки 70# вечный якорь , не продаваемая позиция совсем . Речь шла о Охоте. Константируем что пока нет Охоты с луком. Все кто пишет браконьеры. Белорусов не считаем. В глуши свои законы , в Поволжье егеря возьмут за зад . Точный факт.
Да и не кто не умничает и законы не переворачивают. Кто в это не верит : Велком к нам в гости . Мы гостеприимные.

+1

93

Владимир К. написал(а):

Все может быть. Но наверное будут учитывать мнение экспертов. Да и те кто тянул закон вроде как "охотники".

А по поводу белок....попалось видео в рекомендациях ютуба. Описать шок который я испытал....невозможно

Отредактировано Владимир К. (Сегодня 17:59:25)

Ну тут нужен мега арб. Фунтов от двухсот))). С луком не каждый рискнет. Зверь строгий - белка. И на дереве не спастись от подранка))))

0

94

Kiaksar написал(а):

Все кто пишет браконьеры.

Не, не так...

Многие муфлонят в Монголии и горном Пакистане, ещё где то там рядом - Киргизия.

Русский слон - лучший друг финского слона.

В Аргентину кстати многие мотаются, а там вообще охотничий рай.

К Алексу некоторые ездят.

Аляска нифига не закрыта.

В Канаде огромные армянские и украинские диаспоры.

Летают в Африку и охотят попеременно с карабином и луком.

Буквально недавно родственники знакомого в Новой Зеландии обосновались,
а там поросят с лука долбят - немеряно...

И почему Белоруссию в расчёт не брать?
Всего два лаптя по карте до них.
Опять же, Союзное Государство России и Белоруссии  :yep:

Отредактировано Юджин (2020-03-08 19:56:04)

0

95

Кузенков обычный популист поверхностно но с умным видом постоянно наступая в говно несет ахинею мало отличную от его оппонентов. Это беда какая то.

+1

96

РобинГад
К сожалению, народ хавает.

0

97

Юджин , « белорусов не считаем» потому-то там законно добывать с лука. Что и  делает Алексей. Остальное : знание  географии. Чехию и Францию упустили. Тогда так и пишите : парни я гонял в Монголию и удачно отохотился на муфлона , лошадь Поежевальского итд. А то пишите : сижу на елке и добываю и съедаю . В Свердловской области муфлоны появились? Я понимаю охотничий форум . И интересно послушать и почитать опыт и знание людей про повадки зверя, технические вопросы .И так далее. И честно с удовольствием бы почитал реальные охотничьи историии , тех кому посчастливилось поохотиться с луком законно за границей. Как это происходит , как организованно. Куча вопросов . Фото трофеев , дистанции , снаряжениие. А то фразы : ружьё у дерева , стою с луком . Егерям пох. Я понимаю не везде « советская» власть . Прожил сам 10 лет за Байкалом, Вернулся на родину , а тут « советская» власть в самом пике.

0

98

А он этим живет!  Ты послушай что он мелет! Иностранный охотничий туризм... 150 тысяч. И так далее... Бобр европейский. Со сроками охоты во время отсутствия его активности потому как блять МЕТЕЛИ И ЛЕД МЕТР! Эти ребята будучи в теме все и убили. Нет никаких молодых эффективных менеджеров в отросли. Одни милиционеры, спортсмены и вот такие специалисты убившие советское наследи охотничье кто действиями кто бездействием.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 20:45:37)

0

99

Alex Kurashev написал(а):

РобинГад
К сожалению, народ хавает.

Александр твою позицию прекрасно понимаю. Ты блогер, охотник , участник выставок . Так скажи : в России есть сейчас официальная охота с луком . ??? Мне без разницы что он дальше в ролике нёс , но первые фразы он сказал точно.
Каждый может критиковать другого. Но его передачи много любителей охоты смотрят , как и передачи Бендерского

0

100

Я не блогер. Я не участник выставок. Я ОХОТНИК со стажем в жизнь, пусть не таежный промысловик и не с Чукотки, где от этого жизнь зависит! Я не критикую, я от себя лично заявляю! Это болтун который НИЧЕГО не сделал для охотничьего хозяйства в стране а лишь паразитирует на теме этой будучи образованным но от того еще более мне это противно.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 20:56:13)

0

101

Робин я задал вопрос не Вам. Вы свою позицию высказали , возможно это и так. Тут на форуме единственнственный боухантер  кто честно написал : я всегда плачу да свои трофей. Охочусь и с ружьём и луком . И планирую все делать законно , в том числе и регистрацией лука. Вот это честная позиция и достойна уважения.
Я задал вопрос Курашеву Алексанру

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 21:01:48)

+1

102

Kiaksar написал(а):

А то пишите : сижу на елке и добываю и съедаю .

Не, эт точно не я писал...

Владею некоторыми знаниями повадок кабанов и, в надежде на всё хорошее
(ну типа потерпеть немного и ...), пишу для начинающих охотников.
Так сказать обучаю их заранее и на всякий случай...

0

103

Она от моей не отличается. Я жду когда появится возможность купить лук охотичьего фунтажа для охоты у себя в угодьях например. Но я имею возможность удовлетворять свою потребность в охоте с луком другими способами в том числе за рубежом. Что касается оплаты трофея, в своем хозяйстве я плачу за него сумму равную той, что платит охотник со стороны. Кабан это от 15 до 25 остальные звери соответсвенно средней цене по России.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:05:20)

0

104

РобинГад написал(а):

Она от моей не отличается. Я жду когда появится возможность купить лук охотичьего фунтажа для охоты у себя в угодьях например. Но я имею возможность удовлетворять свою потребность в охоте с луком другими способами в том числе за рубежом. Что касается оплаты трофея, в своем хозяйстве я плачу за него сумму равную той, что платит охотник со стороны. Кабан это от 15 до 25 остальные звери соответсвенно средней цене по России.
не  знаю как к Вам обращаться по имени. Все правильно сказали ! И охотничий опыт протяжённостью в «Жизнь» достоин большого Уважения.
Меня коробит высказывания  подростковых охотников оленей , совершенно неизнаюших Российскую действительность к старшим людям . Я сам «ранний» пенсионер уже давно. И мы одного года рождения. Но никогда себе такого не позволял : оскорбиять за спиной взрослого человека , того же Кузенкова.

Отредактировано РобинГад (Сегодня 18:05:20)

Отредактировано Kiaksar (2020-03-08 21:17:22)

0

105

не  знаю как к Вам обращаться по имени. Все правильно сказали ! И охотничий опыт протяжённостью в «Жизнь» достоин большого Уважения.
Меня коробит высказывания  подростковых охотников оленей , совершенно неизнаюших Российскую действительность к старшим людям . Я сам «ранний» пенсионер уже давно. И мы одного года рождения. Но никогда себе такого не позволял : оскорбиять за спиной взрослого человека , того же Кузенкова.

0

106

Я переписывался с Кузенковым как то и примерно в таком ключе и все что я написал в том числе часть осадка от этой переписки. Так же я имею привычку мысли озвученные в письме повторить в реальности в лицо тому, кому огни адресованы. Так уже бывало. К этому человеку я не испытываю симпатий и не забывайте! Человек ПУБЛИЧНО высказывающий свое мнение и претендующий на то, что оно верно оценивается в комментариях после таких публикаций и это норма нового общества. А многие и высказываются подобным образом что бы собрать их большое количество и не важно каких. Отрицательных или положительных... Это называется сейчас ПИАР самого себя. На этом люди складывают свою жизнь монетизируя медиа. Так что , как заметил Александр, не ХАВАЙТЕ это ребята а смотри те на ДЕЛА человека. А дел за ним никаких не числится кроме как поболтать в микрофон...

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:25:52)

0

107

Kiaksar
Я с позицией тов. РобинГад по этому вопросу согласен на все 100% (а это у нас с ним далеко не всегда так случается 😃). Он тут сказал лучше, чем я б смог. Как минимум потому, что я б матом начал ругаться.

Я сейчас работаю. Попозже вернусь к нашей с вами здесь беседе.

0

108

Я скажу так. Личность Кузенкова можно вынести за скобки. Хороший он специалис или как раз не так, с бобром ляп и верно подмечено что сезон на него начинается тогда когда для добычи он годен под капканы в общем то. И образ жизни у него ночной, а ночи в октябре длинные и днем ждать не хер. А пнв и фонари низя. Дело в другом. На охоту слуком и арбалетом глубоко насрать тем кто этот закон двигали. Двигали они его по крайне не охотничьим мотивам и как охотится людям им дела нет. Так же как и законно иметь луки и арбалеты охотничьх фунтажей

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-08 21:51:44)

0

109

Вот сижу и думаю,
чем кормить угрюмую...

Представляется, что люди здесь пишут друг другу больше
для живого общения.

Обучиться почти всему можно и погоняв подольше YOUTUBE.
Конечно подольше, чем спрашивая у опытных, но всё-таки можно.

Пусть не разрешат нам охоту с луками...
А жизнь идёт. Охотник, который именно охотник (хочет охотиться),
будет охотиться с любым оружием.

Здесь ведь охотничий форум?
Поучимся друг у друга разным охотничьим тонкостям, пообщаемся.
А потом замутим другой форум - "Форум охотников без лука"...

0

110

Evil Hunt написал(а):

Я скажу так. Личность Кузенкова можно вынести за скобки. Хороший он специалис или как раз не так, с бобром ляп и верно подмечено что сезон на него начинается тогда когда для добычи он годен под капканы в общем то. И образ жизни у него ночной, а ночи в ноябре длинные и днем ждать не хер. А пнв и фонари низя. Дело в другом. На охоту слуком и арбалетом глубоко насрать тем кто этот закон двигали. Двигали они его по крайне не охотничьим мотивам и как охотится людям им дела нет. Так же как и законно иметь луки и арбалеты охотничьх фунтажей

Не согласен со второй частью письма. Надеюсь вы сами в этом убедитесь может не вскоре но через понятное время. Да и сам хотел бы не разочароваться. Я мог бы уточнить кое что но боюсь написать криво . Не спешите с выводами! Не было ничего теперь начало положено! Не топите даже в мыслях инициативу и намерения людей которых не знаете или знаете со слов! Прошу! Может я знаю чуть больше. Может надеюсь чуть сильнее но от вас мало отличаюсь в другом и понимаю что хуже не стало но может стать лучше.

Отредактировано РобинГад (2020-03-08 21:56:59)

0

111

Alex Kurashev написал(а):

Kiaksar
Я с позицией тов. РобинГад по этому вопросу согласен на все 100% (а это у нас с ним далеко не всегда так случается 😃). Он тут сказал лучше, чем я б смог. Как минимум потому, что я б матом начал ругаться.

Я сейчас работаю. Попозже вернусь к нашей с вами здесь беседе.

Александр нельзя никогда переходить на личности там , где это «лицо» не может ответить( ваш форум. Один выложил ролик , другой понёс про напиться до белки. Как и что сделал этот Кузенков не знаю . Но передачи он ведёт интересно. Как модератор , было бы логично расписать его фразы и высказывания со своими видениями обсуждаемых вопросов в корректной манере. Тебе же не нравиться как высказываются в твой адрес на Ганзе  и группе ВК Привада ( группа алкашей арбалетчиков) Мне тоже совершенно это не нравиться . И товарищ у меня заставлял некоторые посты удалять . Не стоит развозить срач и надо существовать мирно.
Тема про закон . Правил пока нет.. Охоты с луком по всей территории тоже нет . Есть там где вольеры. Будем ждать и надеяться. Кстати Михаил Поддевалин отлично снимает ролики и про охоту и про рыбалку, ведёт группу в ВК . корректно. И гонора в нем нет , хотя можно сказать легенда арчери.

+1

112

Kiaksar
Я всеми силами стараюсь не негативить (особенно в адрес других людей, и тем паче - охотников!). Но тут просто не выдержал.

Ещё не выдерживал тут.

Может и ещё где было. Но всегда по поводу и с аргументами.

Здесь же я аргументировать свою позицию дальше не буду. Я (и не я один уже) дали вам и другим пищу для размышления. Копать под Кузенкова дальше и разоблачать его - это ни охоте в России добра не сделает, ни мне лично.

Но про рюмки водки я не шутил. Если время и три бутылки есть, займитесь сами факт-чекингом. Каждое предложение проверьте. Придётся ещё за одной бежать.

Всё, я больше на эту тему ни слова не скажу.

+1

113

РобинГад написал(а):

Не спешите с выводами! Не было ничего теперь начало положено! Не топите даже в мыслях инициативу и намерения людей которых не знаете или знаете со слов! Прошу! Может я знаю чуть больше. Может надеюсь чуть сильнее но от вас мало отличаюсь в другом и понимаю что хуже не стало но может стать лучше.

Поверте, я буду очень рад если ошибаюсь. То же хотелось бы все по закону родной страны.

0

114

Юджин написал(а):

Вот сижу и думаю,
чем кормить угрюмую...

Представляется, что люди здесь пишут друг другу больше
для живого общения.

Обучиться почти всему можно и погоняв подольше YOUTUBE.
Конечно подольше, чем спрашивая у опытных, но всё-таки можно.

Пусть не разрешат нам охоту с луками...
А жизнь идёт. Охотник, который именно охотник (хочет охотиться),
будет охотиться с любым оружием.

Здесь ведь охотничий форум?
Поучимся друг у друга разным охотничьим тонкостям, пообщаемся.
А потом замутим другой форум - "Форум охотников без лука"...

Я там минус поставил случайно)), хотел +😁

+1

115

Alex Kurashev написал(а):

Bunker EAA
каждый раз, когда Кузенков говорит некорректную инфу - выпивать рюмку водки. Через 5 минут все будут в дрова.

А на последней минуте придёт белочка. Или кто похуже )))))

Мне это не страшно,
я не пью, вообще.  :crazyfun:

0

116

Интервью с Андреем Петровичем.

https://youtu.be/3igrQPUyoGs

0

117

Kiaksar написал(а):

Интервью с Андреем Петровичем.

https://youtu.be/3igrQPUyoGs

Медведя нет? Ну ну... Пусть расскажет Александру Морозу

А по теме, популизм в самом разгаре. Как там было у Пушкина: "кабы я была царица... ". Куча федераций и обществ. И никто "наивысшему" челобитную о дурость закона не написал. Только видосы снимают.

Ну это мое мнение...

0

118

Если честно, то я не досмотрел до конца, интервью с Андреем Петровичем. С одной стороны, кто такой АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ и какой то Василий из крымской деревни. Но если посмотреть с другой стороны... На кой нам вышка, если боухантер может залезть на любое, удобное для него дерево. Где он взял СРЕДНЮЮ цену на лося в 70 тыс.? 70 тыс. это цена лося в Воронежской, Волгоградской, Ростовской и ближлежащих районах.  Езжай чуть дальше от цивилизации и лось будет от 40, а если поискать то и меньше. В общедоступных угодьях Севера и Сибири, лось вообще стоит чуть больше 10-ки. Я сам так езжу. С медведем вообще проблем не вижу.
Короче, я дико извиняюсь за свое невежество, но смотреть дальше 12-ой мин. не стал.

+1

119

Сегодня звонил в одно частное охотхозяйство (выбрал так как в трех км от моей дачи) интересовался об их услуги платной охоты с металовом, мне не хотя, но сказали-есть такая как раз открыт сезон на оленя и косулю, но так как, они пояснили, что косуля пугливая и арчери близко не подпускает, то остаётся олень...
Теперь самое интересное:
оплата строится из трёх составных:
А) за одного человека 4500, плюс услуги егеря ещё 1500, оружие приносите своё.
Б)Билет на оленя 45 000, трофей в случае удачи Ваш, а это рога и печень, но т. к. рога у них сейчас молодые( так мне пояснили) то ПРОСТО печень...а ежели я оставил подранка, т. е зверя не нашёл, то с меня 65 000!!! Но эту проблему они тоже разрешили тем, что если я возьму GPS НАКОНЕЧНИК!!!
В) если я пожелаю взять мясо с того оленя, то по 600 р. за кило...
Вот теперь меня мучает мысль, что оленем хотят сделать меня... А если я по первой, и не в курсе, и эти дела так и делаются, то нафиг бы нужна была такая охота...а если я опять не прав, то наверное я живу в каком то параллельном мире где другие зарплаты.... Так что ли

Отредактировано Дмитрий печатник (2020-05-26 01:06:11)

0

120

Ну, тут и сказать нечего. Понятно всё. Надеваем камуфляж получше, и тренируемся  бегать  :flag:

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Закон об Оружии и Охота с луком в РФ