Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Дашь стрельнуть? Разок! Ну, пожалуйста!


Дашь стрельнуть? Разок! Ну, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как вы поступаете, когда ваш друг или знакомый (или, упаси бог, незнакомый вам человек!) просят вас стрельнуть из ВАШЕГО лука?

Дадите стрельнуть?

Или нет?

И почему?

0

2

Даю всегда стрельнуть любому, кто попросит, но при растяге придерживаю двумя пальцами левой руки  за тетиву , а правой за тыл кисти начинающего лучника. Почему- популяризирую лучную движуху.

0

3

Sanarcher написал(а):

Даю всегда стрельнуть любому, кто попросит, но при растяге придерживаю двумя пальцами левой руки  за тетиву , а правой за тыл кисти начинающего лучника. Почему- популяризирую лучную движуху.

Бесстрашный вы человек, Александр!  :cool:

Я никогда и никому не даю стрелять из своего блочного лука. Аргументирую это словами: у меня растяжка слишком длинная, тебе не удобно будет.

Но потом предлагаю пострелять из традиции. У меня есть на 45# и на 55#. Или из арбалета. Там хоть обстреляйтесь.

0

4

Раньше давал, теперь нет. Лук жалко. Продвигать лук в массы нужно, но я теперь предпочитаю продвигать это чужим луком. Пока люди относятся к луку как к игрушке, я свой не дам.

0

5

У меня так получилось, что я давал пробовать осознанно, не сразу, где-то через 1 час после постерушек и объяснения теории и ужастиков. В итоге все эти люди стали активно стрелять и они теперь мои друзья )

0

6

[__up__]

0

7

Не даю. Сильно интимный инструмент. А особо настойчивым (есть такие), предлагаю внести залог.
Мало ли.. (оно как всегда) и рвать на себе потом волосы не хочу.

0

8

А я сцу, но даю. Пошагово все объясняю. Говорю что если делать не так как надо, все может поломаться. Благо мало кто просит :)

0

9

Sanarcher написал(а):

У меня так получилось, что я давал пробовать осознанно, не сразу, где-то через 1 час после постерушек и объяснения теории и ужастиков. В итоге все эти люди стали активно стрелять и они теперь мои друзья )

Ага, один чуть руку себе не перебил)))

0

10

Даю только традицию. Раньше еще давал китайский блочник, но тоже после инструктажа. А традицию даю из вредности))) Так смешно как они его пытаются тянуть)) За все время один только был кто смог полноценно натянуть традицию в 45 фунтов, есть у меня еще 52 но то совсем жестоко))

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-02-01 17:05:57)

0

11

Bowhunterinfo написал(а):

Даю только традицию

Мне кажется, традиция даже лучше для первых выстрелов из лука.

Но что делать, когда человек в грудь себя бьет, мол, он опытный лучник уже? И просит из вашего блока стрельнуть?

Не все же такие категоричные, как Олег! Он мне до сих пор так и не дал из своего РеволтХ стрельнуть.

0

12

Alex Kurashev написал(а):

Не все же такие категоричные, как Олег! Он мне до сих пор так и не дал из своего РеволтХ стрельнуть.

Так я тебя знаю, знаю на что ты способен, поэтому я не даю. оставил релиз на диване, ты тот прикарманил

0

13

Даю пулять, при условии пройти краткий курс тб. Если отказались или выпендрился сразу мимо.
И еще если задали вопрос: -можно ли убить человека? Так же облом. Потому как олухов хватает типа пугнуть другого. Ну и шрам на спине напоминает о таких долбоящероарангутангов.😀

+1

14

Oleg написал(а):

оставил релиз на диване, ты тот прикарманил

Наглость - второе счастье.

0

15

Aleksey Karonin написал(а):

шрам на спине

Ого! Поподробнее, пожалуйста!!!

0

16

Всё от человека зависит конечно. Иногда даже сам предлагаю. Но тут ВАЖНО провести правильный инструктаж. Благо есть опыт работы тренером по стрельбе из лука.
А вообще, новичку опасно очень. Когда начинал, дал растянуть приятелю, а тот не понял тонкостей и сделал холостой с блока!) Спасло только то, что у меня Bear- бережил вообще без проблем. Ни титива с тросами не слетела, ни блоки не уехали. Но сидины добавил конечно. До того только слышал о живучести Мишек. А тут- сам убедился. Притом лук был на все 60 закручен.
А вообще нормальный блочник очень часто не страшно давать, потому как понятно, что человек даже растянуться не сможет. Такие, помню, крепыши сдувались!)))

0

17

Всегда два три урока со слабой традиции . Потом работа релиза , потом растяжка со стрелой напротив мишени , потом растяжка с прицеливанием. Потом все вместе с выстрелом ! Короче - пошагово ! Холостяков тьфу-тьфу не было ! Если отказываются , то и я отказываюсь ! По мирному с рассказом о стоимости изделия . Как то так !

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Дашь стрельнуть? Разок! Ну, пожалуйста!