Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Муки выбора первого лука)


Муки выбора первого лука)

Сообщений 1 страница 60 из 64

1

Муки выбора замучали...хочется проверить зайдет лук или нет) отсюда вопрос к знатокам...что купить? Новый МК СВ75 черный...или Bear Encounter в камуфляже б/у за эту же сумму при условии что из него очень мало стреляли и состояние близкое к новому ...оба в обвесе из коробки. С Беер идёт ещё несколько стрел..сумка ..несколько бродхедов и мелочевка всякая)

0

2

Мелочевка конечно приятно но вопрос именно по лукам

0

3

У меня первый и единственный лук это CB 75. Я не советую его покупать, лук очень странный и настроить его сложно. У него стрела в центршоте проходит очень близко к райзеру, придётся оперение ставить ведущим пером наружу, как на традиции, иначе будет задевать за райзер правое перо. И блоки выровнять практически невозможно с родными тросами, нужно переставлять шайбы чтобы выровнять блоки, но тогда плоскость центршота ещё больше приблизится к райзеру. Если брать чтото совсем дешёвое уровня CB 75 то я бы всётаки чуть чуть добавил и взял бы Junxing M125 вот такой на али https://aliexpress.ru/item/4001037736451.html или если хотите чтоб всё надёжно и с сертификатом то в Арбалетмагазине можно его взять за 19500. Либо есть ещё из этой категории дешёвый лук Centershot Grim в магазине центршот. Ну или санлида драгон Х8. CB 75 думаю стоит покупать только если у вас есть хороший вариант б/у допустим человек купил и пару раз стрельнул и забил и теперь отдаёт тысяч за 5-8 тогда ещё можно рассмотреть такой вариант а так я бы не советовал брать.

Отредактировано Александр86 (2021-12-04 15:41:46)

0

4

Беер плохой вариант? Лучше новый китайский?

0

5

Александр_34 написал(а):

Беер плохой вариант? Лучше новый китайский?

Почему бэр плохой вариант!? Перепродать будет легче чем дико ранять цену за Китай... Китай купил за 15-20 т а продал дешевле гараздо!!! А лучше всего брать то что приглянулось зайди на распродажу в объявлениях здесь и глянь в лучной лавке у Эрика и почитай может понравится что. А если брать в объвесе сразу то смысл все равно будешь перевешивать все что есть пока не найдешь свой идеал я лично так думаю!))) И самое главное бери то что понравилось самому, а советчиков море и мнений тоже!!!!

0

6

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t315669.jpg

0

7

Такой комплект...чехол пойдет...монтеки оригинал...стрелы мусор...Я чего то к нему склоняюсь чем к новым китайцам

0

8

Александр_34 написал(а):

Я как фанат Бэра скажу что прикольный лук у самого солокам и кайфую. Но прежде чем остановить внимание на нем я в тире попробовал некоторые луки. Да и потом попался мой и кайф так сказать любовь с первого раза!!!!)))) Так что выбор за тобой!!!))) Каждый владелец будет топить за свой лук!!!))

Отредактировано Александр (2021-12-04 16:23:09)

0

9

У нас тиров нет(  поэтому могу выбрать только на чужом опыте...

0

10

За солокам смотрел ..вроде для новичков самое то) меньше геморроя с синхронизацией...точнее минус один из основных геморроев новичков))

0

11

Александр_34 написал(а):

У нас тиров нет(  поэтому могу выбрать только на чужом опыте...

Ну у нас их тоже в Чите не особо много. Просто пришел в школу и пообщавшись залез под кожу и дали пострелять и тд. Но бэр мне нравился и до стрельбы просто глаз радовали эти танки!!!! А когда получил первого то понял что мое а продать можно все!!! И благо выбор есть!!!)))

0

12

Александр_34 написал(а):

За солокам смотрел ..вроде для новичков самое то) меньше геморроя с синхронизацией...точнее минус один из основных геморроев новичков))

Гимороев со всем хватает. Но я пока одни плюсы поймал!!! И изяны не ищу!!!))) Если искать то можно найти изъян даже в идеале!))))

0

13

Александр_34 написал(а):

У нас тиров нет(  поэтому могу выбрать только на чужом опыте...

Купи тогда первым луком традицию. Сейчас на али скидки. Junxing F179 стоит 5 000 рублей. Из него можно и пальцами стрелять - можно и блочный обвес на него поставить и стрелять с релизом. Не бери мощный. Возьми 30#. На 30 он под любую растяжку подойдёт.
2 206,82 руб.  5%СКИДКА | Изогнутый охотничий лук JUNXING, 56 дюймов, вес 30-50 фунтов, FPS170-190
https://a.aliexpress.com/_AN9fVo

Посмотри в обзорах на Ютубе. Его хватит с головой, чтоб понять - Арчер ты или нет ?!    30# надо брать - это важно !

0

14

Я за продавцов не отвечаю. Но сам всё на Али покупаю. Вот "дорогой друг" со склада в России его шлёт.
3 021,38 руб.  22%СКИДКА | Рекурсивный лук 56 дюймов F179 30-50 фунтов, американский охотничий лук из лука, металлический подъемник 17 дюймов, традиционный длинный лук для охоты
https://a.aliexpress.com/_9zoiWm

0

15

Короче на беере я остановлюсь) традицию потом сыну куплю..он любитель пострелять из лука) у него самопал...стреляет не плохо) от настоящего будет счастлив)

+3

16

Александр_34 написал(а):

Беер плохой вариант? Лучше новый китайский?

Нет, я думаю что это вариант ничем не хуже, это уж точно. Лук по скорости я так понял будет как китайские, но возможно будет постабильнее и по крайней мере к нему можно нагуглить инструкцию и настроить без особых танцев с бубном.

0

17

Александр Карпенко написал(а):

Я за продавцов не отвечаю. Но сам всё на Али покупаю. Вот "дорогой друг" со склада в России его шлёт.
3 021,38 руб.  22%СКИДКА | Рекурсивный лук 56 дюймов F179 30-50 фунтов, американский охотничий лук из лука, металлический подъемник 17 дюймов, традиционный длинный лук для охоты
https://a.aliexpress.com/_9zoiWm

Блин а я точно такой лук купил полтора года назад в арбалетмагазине за 8500 помоему. Эхх без лоха и жизнь плоха! А есть на али к нему отдельно плечи? Я хочу попробовать чтото большее чем свои 30 фунтов, даже не смотря на то что у меня и с 30кой руки дрожат.

0

18

Александр86 написал(а):

А есть на али к нему отдельно плечи?

3000 - 3500... Видел много раз. Но лучше уж тогда за 6 взять с прямыми плечами  лонгбоу Блэк Хантер и будет счастье ! Они сейчас есть с очень красивыми разного цвета рукоятями.  :cool:

0

19

Александр Карпенко написал(а):

можно и блочный обвес на него поставить и стрелять с релизом.

Для стрельбы с блочным обвесом и релизом нужен F163 или я забыл какой номер, у которого изгиб райзера поглубже, чтобы не было арчери парадокса. А у 179го если поставить полку и выставить стрелу в центршот то она будет прижиматься к райзеру вплотную, по крайней мере у моего 179го так. Соответственно будет контакт оперения. А зачем он нужен, если можно купить 163ий и там всё будет чисто как на блочнике.

0

20

Александр86 написал(а):

и там всё будет чисто как на блочнике.

Тогда блочник и брать. По мне прямые плечи стоят того, что бы их просто даже попробовать. Это кайф ! 6500. Брать 35#. Сказка !

6 566,57 руб.  50%СКИДКА | 25-60 фунтов дополнительный лук и стрелы многофунтовый черный охотничий лук длинный лук раздельный лук и стрелы уличный лук традиционный охотничий лук
https://a.aliexpress.com/_AZnkKA

0

21

Александр Карпенко написал(а):

Тогда блочник и брать. По мне прямые плечи стоят того, что бы их просто даже попробовать. Это кайф ! 6500. Брать 35#. Сказка !

6 566,57 руб.  50%СКИДКА | 25-60 фунтов дополнительный лук и стрелы многофунтовый черный охотничий лук длинный лук раздельный лук и стрелы уличный лук традиционный охотничий лук
https://a.aliexpress.com/_AZnkKA

Да ну его этот блочник, потом начинается - верёвки какието крутить подкручивать, через бумагу стрелять, полку двигать, стрелы по 10 000 за штуку покупать... Вот жили же както люди без этого всего  :crazyfun:

0

22

Александр86 написал(а):

Да ну его этот блочник, потом начинается - верёвки какието крутить подкручивать, через бумагу стрелять, полку двигать, стрелы по 10 000 за штуку покупать... Вот жили же както люди без этого всего

. Блочник - это боллид формулы 1. А рекурв - это мотоцикл. Вещи очень-очень разные !  :writing:  Лонгбоу - это как велосипед.  :glasses:

+2

23

Из этих двух луков - без вариантов надо брать энкаунтер. Я с него начинал. Очень хороший лук. Даже не думайте. Все МК СВ и рядом не лежали.

+2

24

Александр86 написал(а):

Да ну его этот блочник, потом начинается - верёвки какието крутить подкручивать, через бумагу стрелять, полку двигать, стрелы по 10 000 за штуку покупать... Вот жили же както люди без этого всего

Так люди и начинали с детского возраста и полжизни учились стрелять. А с блочника можно за полгода научиться сносно стрелять. Придется подвигать полкой тут уж к бабке не ходи. Стрельба из лука довольно сложный навык, но есть весчи посложнее. Например игра на гитаре, чтобы научиться играть на уровне КМСа один раз-это как научиться стрелять из лука 10 раз.

+1

25

Александр Карпенко написал(а):

Купи тогда первым луком традицию.

Плохой совет.
Совершенно разные луки. В настройке. В стрельбе. В точности. Даже растягиваются по-разному. Общего только то что оба - луки и стреляют стрелами.
Если хотите стрелять из блока - берите блок. Учите матчасть, ковыряйтесь с настройками, курите форумы, где про это пишут. И развивайтесь как лучник-блочник.
Никакая традиция навыков стрельбы из блока не даст. Зря потратите время.
Нельзя быть охрененным специалистом во всем. Даже в самом блоке кто-то больше шарит в настройке, кто-то умеет стрелять, а кто-то пи..деть об этом с экрана (никого конкретно в виду не имею) и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ редко встречаются те, кто умеет совмещать что-то из них. Эти исключения только подтверждают правила. Да и там гуру в чем-то одном обычно знают и умеют больше такого "многозадачника".
Поэтому не ведитесь. Берите Бэр Энкаунтер. Отличный лук за свои деньги. Седьмая база, неплохой аксель. Да, не суперскоростной. Но очень попадучий лук.

Отредактировано kug31 (2021-12-04 20:34:50)

+1

26

Спасибо.. всё по делу)

0

27

А вообще на будущее интересно ...если захочу добавить скорости...как это делать? Замена планок? Накрутка тетивы? Подставки под планки? Или проще замена лука?))

0

28

Ото, шо "проще"...
И вообще... а оно нужно?

Отредактировано Владимир (2021-12-04 21:07:04)

0

29

Александр_34 написал(а):

А вообще на будущее интересно ...если захочу добавить скорости...как это делать? Замена планок? Накрутка тетивы? Подставки под планки? Или проще замена лука?))

Замена лука.
Но энкаунтер прекрасно подходит для того чтобы научиться стрелять. И даже для охоты его хватит за глаза и за уши.
А скорость... Самым экономным вариантом будет как можно быстрее понять, что лучше медленно попадать, чем быстро промахиваться. Тогда возможно, если и захотите поменять лук, то не на то, что побыстрее, а на то, что лучше, стабильнее и комфортнее.
Я в свое время - не понял. После Энкаунтера были заветные 350 фпс. С шестой базой. Сначала Bear Motive 6, потом Hoyt Nitrum Turbo. И только на четвертом луке поумнел. :)

Отредактировано kug31 (2021-12-04 21:10:58)

0

30

)) спасибо за советы...это был теоретический вопрос) в планах просто научиться стрелять для начала

0

31

Александр_34
Я знаком с Bear Encounter и с китайскими луками класса МК СВ75. С Bear проблем не будет, а вот с МК - скорее всего будут, а вместе с ними и осознание, насколько китайское ширпотреб-производство может огорчать.
Если б/у Bear с обвесом стоит как новый МК - тут лучше не думать, а брать Bear, это будет очень выгодная покупка.

+4

32

Вован написал(а):

А с блочника можно за полгода научиться сносно стрелять.

Тут важно что в приоритете. Результат ? Или процесс ? По мне так сам процесс важнее результата ! ... Из арбалета за неделю можно научиться стрелять. На него и оптику хорошую и ночник и тепловизор можно поставить. Можно ножки приспособить или к дереву прислонить. Лёжа можно стрелять. Взводить перед самим  выстрелом не надо его. Да арбалет круче в 100 раз по ттх. У меня их два. Редко редко из них стреляю. Не интересно.

0

33

Александр Карпенко написал(а):

Да арбалет круче в 100 раз по ттх

Это чем же, позвольте узнать?  :D  Судя по результатам, которые показывают на 3д-шных турнирах арбалетчики (всех мастей: блочники, не блочники, с оптикой, без оптики) я бы не был так самоуверен :) А если еще, как это делается на турнирах с маленьким количеством стрелков, их объединяют в один класс с блочниками и заставляют стрелять стоя без использования ремня - то я пока не встречал арбалетчиков, стреляющих лучше блока. Приблизительно на равных - единицы. Самые крутые. А в массе - даже конкурировать не могут. Понятное дело, можно сказать что виноват стрелок, а не оружие. Но все-таки.
Пусть вас не вводит в заблуждение высокая начальная скорость некоторых арбалетов.
Во-первых то, что написано в ттх  и то что получается в реальности вашим арбалетом и вашей стрелой - разные вещи. Как и в луках.
А во-вторых, из-за разных с блоком длины стрелы и ее веса, у арбалета совсем другая траектория ее полета.
У арбалетов с разрешенными плечами до 43 кг баллистические характеристики сильно уступают блочному луку 60#. После 30 метров стрелу как все равно рубит и она начинает снижаться с таким падением, что цена ошибки в дистанции становится близкой скорее к классике, чем к блоку. И только "взрослые" плечи позволяют арбалету тягаться с 60-фунтовым блоком на равных.

Отредактировано kug31 (2021-12-05 09:16:45)

+1

34

Ещё один вопросик... лук куплен в 14 году) и практически все время лежал..срок не малый. Могло ли что то случиться с плечами ...тетивой? Просто от времени.

0

35

все зависит от условий хранения , перепады и температур и т.д...если есть возможность -я бы наверное с лупой его осмотрел на предмет расслаивания плечей , покрытия (покраски) и ,особенно, тетивы и тросов . Надо учитывать ,что в то время материалы для изготовления были иными и технология послабее... с годами могли саморазрушиться

Отредактировано sitis (2021-12-05 10:37:33)

0

36

А вообще если допустим какой то казус с плечами случится ) где их можно купить/заказать? В наших интернет магазинах только планки арбалета видел, а вот луков не наблюдаю)

0

37

Луку скорее всего ничего не будет. Не хранили же его на улице. Сама модель не является скоростной и высоко энергонагруженной. Поэтому позволяет в отношении себя гораздо больше разгильдяйства чем какой-нибудь топ в 350 фпс. В принципе, даже легко держит холостой выстрел. Тетива только слетает и все. Причем мы с сыном без пресса одевали ее обратно. С плечами и веревками, если лук действительно все это время лежал, ничего случиться не должно. У Бэров в 14 году был распространенный брак плеч на Легионах и Мотивах, но не на Энкаунтерах. Просто при покупке внимательно осмотрите плечи на предмет трещин, полосок на краске и ее сколов. Проверьте блок на наличие повреждений или ремонта.

Плечи на блочник - товар не ходовой. Поэтому в продаже, как арбалетные плечи, которые обычно идут в сборе с блоками и тетивой, вы его просто так вряд-ли увидите. Если что-то случается, обычно заказывают. Кроме магазинов есть куча людей, барыжащих лучной матчастью, которые за процент легко привезут все что угодно. Редко когда сойдутся звезды и получится быстро найти где-то в магазине или с рук.

Отредактировано kug31 (2021-12-05 12:42:53)

0

38

Александр Карпенко написал(а):

Тут важно что в приоритете. Результат ? Или процесс ?

Лично для меня главное попадание а стрелять ради стрельбы- хз, ну возьми эспандер тогда да и тягай на здоровье. Результат зависит от процесса, надо найти такой процесс который обеспечит результат и тогда будешь получать удовольствие от него.В этом вся фишка стрельбы из лука.

+1

39

kug31 написал(а):

А если еще, как это делается на турнирах с маленьким количеством стрелков, их объединяют в один класс с блочниками и заставляют стрелять стоя без использования ремня - то я пока не встречал арбалетчиков, стреляющих лучше блока. Приблизительно на равных - единицы. Самые крутые.

   О чём Вы пишите я не понимаю. Если бы дака бы... А если с блочника снять пип сайт отнять у стрелка релиз, заставить тянуть его пальцами и стрелять без прицела и полочки !!! - вряд ли он будет стрелять лучше традиционщика с лонгбоу. Так ведь ? ...  Каждому девайсу свой обвес. Из арбалета легко стрелять  сидя и лёжа в трубе и сугробе. Вы с сороковым луком  лёжа в сугробе сможете выстрелить ? Лук отдыхает как оружие по сравнению с арбалетом. Подготовка арбалетчика - это неделя стрельбы. А с луком нужно заниматься регулярно... Арбалеты мне НЕ нравятся именно потому, что из них легче стрелять. Никакого тебе скручивания. Поставил упорную руку на колено - и попал. Все преимущества арбалета в возможностях спец обвеса. А Вы говорите - давайте обвес этот снимем. Стреляйте пальцами тогда - и уверен олимпийский лук по точности будет точнее блочника. Если арбалетчика загонять в неудобные для него условия, ограничивать его возможности - тогда, да - согласен. Но это не правильно как-то. Каждому овощу - свой фрукт ! ..  :writing:

0

40

Вован написал(а):

Лично для меня главное попадание а стрелять ради стрельбы- хз

   Попадание - это кульминация. Оргазм. Но и прелюдия с выбором и покупкой мат части - это кайф!  И разнообразие поз (стоек), тоже приносит радость ! Опять же - у каждого свои триггеры на выработку эндорфинов. Вон люди вместо мяса стрелы в резиновые куклы пуляют и радуются, а некоторым живого лося подавай. Кому-то, например,  постоянно нужно стрелять.  :glasses:   Дедушка Фрейд обьяснил бы всё конечно.  Но причины и мотивация не важны. Важен сам процесс ! Живи и радуйся !  :music:

0

41

Инкаунтер сильно хвалил Игорь Валерьевич....он же бобровед....он же тут у нас где то есть ...можно его поспрошать....я за редемпшен!

0

42

Александр Карпенко написал(а):

О чём Вы пишите я не понимаю. Если бы дака бы... А если с блочника снять пип сайт отнять у стрелка релиз, заставить тянуть его пальцами и стрелять без прицела и полочки !!!

Вы, видимо, или не дочитали, или действительно не поняли. Где я предлагал что-то снять с арбалета? Упаси бог, пусть стреляют вместе со всем что прикрутили. Кто же против?
Я лишь написал о том, что когда турнир маленький и блоки с арбалетами объединяют в один класс, арбалетчикам запрещают садиться, ложиться и пользоваться ремнем. Чтобы выровнять условия и чтобы они соревновались с блоком на равных. Не больше и не меньше.

+2

43

kug31 написал(а):

Я лишь написал о том, что когда турнир маленький и блоки с арбалетами объединяют в один класс, арбалетчикам запрещают садиться, ложиться и пользоваться ремнем. Чтобы выровнять условия и чтобы они соревновались с блоком на равных. Не больше и не меньше.

Теперь понял. Спасибо за ответ ! ... Собственно об  искусственном ограничении возможностей арбалета я и пытался донести в своём посте. Все равно что бегунов с велосипедистами объединить и у последних колёса снять или педали открутить что бы уровнять шансы. Правильно ! Так веселее ! Мнение моё простое обывательское. Что думаю то и пишу. Могу заблуждаться. Но вижу себе со стороны это именно так.  :tomato:

0

44

Александр Карпенко написал(а):

Попадание - это кульминация. Оргазм. Но и прелюдия с выбором и покупкой мат части - это кайф!  И разнообразие поз (стоек), тоже приносит радость ! Опять же - у каждого свои триггеры на выработку эндорфинов. Вон люди вместо мяса стрелы в резиновые куклы пуляют и радуются, а некоторым живого лося подавай. Кому-то, например,  постоянно нужно стрелять.     Дедушка Фрейд обьяснил бы всё конечно.  Но причины и мотивация не важны. Важен сам процесс ! Живи и радуйся !

Есть люди которые занимались к примеру спортом неважно каким и они как правило привыкают к регулярным тренировкам и тренируются всю жизнь и приобщают к этому своих детей. Независимо от результата, это образ жизни. Стрельба из лука-это тоже такой образ жизни, непрерывные тренировки несмотря на проблемы и жизненные трудности. :yep: Шопоголизм тоже никто не отменял свойственный лучникам, по себе могу сказать. Вроде и так барахла всякого навалом лучного но хочется еще чего то прикупить.

0

45

Вован написал(а):

Есть люди которые занимались к примеру спортом неважно каким и они как правило привыкают к регулярным тренировкам и тренируются всю жизнь и приобщают к этому своих детей. Независимо от результата, это образ жизни.

Да-да ! Я как раз об этом. Образ жизни. И даже без громкого слова СПОРТ. Это серьёзное слово. Это тренировки на износ через не хочу.  Это режим дня. Это правильное питание и исключение сиропа от кашля во время зачётных соревнований. Тяжёлая, регулярная работа ! Интриги и закулисная борьба внутри федерации. Бизнес - короче ! Ну его !
   ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА ! СТРЕЛЬБУ ИЗ ЛУКА В МАССЫ !

                                 Очень монголов разных уважаю ! Вот это лучники !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t447300.jpg

+1

46

Здравствуйте.

АПну тему.
Сам нахожусь в состоянии выбора первого лука.
Есть вариант Junxing F179 голый б/у в хорошем состоянии за 4.5 тр взять.
Недалеко от дома есть лучный тир.
Хочу понять насколько мне близок это вид стрельбы и, если зайдет, - определиться, для себя, куда дальше смотреть.

Что скажете?

0

47

На мой взгляд, неплохой вариант. Тем более если это единственный вариант, а то вы другие варианты не озвучили.

Кстати навело меня на мысль, может через пару недель и я смогу свой F179, на который страшно смотреть уже, продать тысячи за 4.5  8-)

0

48

Александр86 написал(а):

а то вы другие варианты не озвучили.

В текущей ситуации это максимальная сумма, которую не жалко потратить.
Пару месяцев назад  cмотрел и на TBow H1, и на блочники смотрел, и Мамбу от СамиЗнаетеКого рассматривал...
Если не выгорит, то понесу ружьишко в мастерскую ствол резать и планку каким-то образом пркручивать

Отредактировано ussr72 (2022-03-03 21:28:02)

0

49

ussr72 написал(а):

Есть вариант Junxing F179 голый б/у в хорошем состоянии за 4.5 тр взять.

Если больше 30# - то категорически не надо. Взяли другу Junxing F177. Лук офигенный !   30# ! ( я рулил  :D ).
Друг качок, бегун, и кикбоксёр с весом за 90 кг сдулся через 45 минут стрельбы. "Чёт я устал !" Говорит. Не совершайте ошибку.Начинайте с лёгкого лука !

0

50

ussr72 написал(а):

Здравствуйте.

АПну тему.
Сам нахожусь в состоянии выбора первого лука.
Есть вариант Junxing F179 голый б/у в хорошем состоянии за 4.5 тр взять.
Недалеко от дома есть лучный тир.
Хочу понять насколько мне близок это вид стрельбы и, если зайдет, - определиться, для себя, куда дальше смотреть.

Что скажете?

Лучше сначала дойти до тира и пострелять из того что там есть в наличии, посмотреть на других лучников и их луки...  Хорошо?

0

51

Фомич написал(а):

Лучше сначала дойти до тира и пострелять из того что там есть в наличии, посмотреть на других лучников и их луки...  Хорошо?

Что там поймёшь за 1-2 тренировку ? Тудой-сюдой - 5 000 рублей. И не понял ничего. Первое впечатление бывает обманчивым. Свой лук, если за мощёй не гнаться, это ж сколько кайфа ! Море ! ... А деньги - те же !   :flag:

0

52

ussr72 написал(а):

Хочу понять насколько мне близок это вид стрельбы и, если зайдет, - определиться, для себя, куда дальше смотреть.

Что скажете?

А вы в каком городе / регионе?

А то вдруг у вас по соседству проживает кто-то с этого форума. Мало ли! Всякое бывает.

Напишите тут объявление, мол, живу там-то там-то, хочу потрогать руками ваш лук:

Охота с луком. Ищу единомышленников рядом.

Авось, кто откликнется. Я б, например, откликнулся без проблем.

0

53

Александр Курашёв написал(а):

... Я б, например, откликнулся без проблем.

И в очередной раз ждал бы новые блоки на лук...хе-хе...не всякий добряк даст новичку шмальнуть из лука...своего...я б не дал ...

0

54

EvgenEvgenius написал(а):

И в очередной раз ждал бы новые блоки на лук...хе-хе...не всякий добряк даст новичку шмальнуть из лука...своего...я б не дал ...

А я и не говорил, что я дал бы из своего основного лука шмальнуть. У меня есть «запасной» на такие случаи.

А из основного не дал бы. Фигушки  :flag:

Кстати, вспомнил, вот тема у нас была в тему:

Дашь стрельнуть? Разок! Ну, пожалуйста!

Хехехе

0

55

Александр Карпенко написал(а):

Если больше 30# - то категорически не надо.

Вот про фунтаж то я и не уточнил... Спасибо!

0

56

Александр Курашёв написал(а):

Авось, кто откликнется. Я б, например, откликнулся без проблем.

   Откликаюсь !  М.О. - деревня Ядромино. Пиши мне в тему.

Александр Курашёв написал(а):

Напишите тут объявление, мол, живу там-то там-то, хочу потрогать руками ваш лук:

Охота с луком. Ищу единомышленников рядом.

Авось, кто откликнется. Я б, например, откликнулся без проблем.

   ? ... Как ссылку на тему вставлять ? Подскажите, пожалуйста !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-03-04 11:20:22)

0

57

Александр Карпенко написал(а):

   ? ... Как ссылку на тему вставлять ? Подскажите, пожалуйста !

Заходишь в тему на первую страницу, копируешь строку адреса в браузере, потом в тексте сообщения вставляешь скопированную ссылку целиком, и «отправляешь». Дальше форум сам преобразует скопированную ссылку в текст с названием темы и ссылкой.

+1

58

Александр Карпенко написал(а):

Откликаюсь !  М.О. - деревня Ядромино. Пиши мне в тему.

Видел тему. Мне от Ленинградской на электричке полтора часа

Отредактировано ussr72 (2022-03-04 21:40:07)

0

59

ussr72 написал(а):

Видел тему. Мне от Ленинградской на электричке полтора часа

Это рядом ! Пиши в личку, когда сможешь приехать !

0

60

Александр Карпенко написал(а):

Что там поймёшь за 1-2 тренировку ?

Дело не в деньгах, а во времени и набитых шишках... Я тебе один умный вещь скажу, главное не обижайся... Человек спрашивает, как пройти через лес, один ему показывает где тропа, а другой доброжелатель советует пойти на прямую через чащу.... нахер бы таких доброжелателей в начале пути

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Муки выбора первого лука)