Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Легкая стрела или раскрывашка?


Легкая стрела или раскрывашка?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня по работе заезжал к одному из своих поставщиков. Тамошний мой знакомый сотрудник по сложившейся уже традиции при виде меня с ходу начал делиться своими успехами на охоте и травить байки (я иногда ловлю себя на том, что мои бизнес решения и, в частности, выбор партнёров процентов на 90% зависят от того, как представители организаций относятся к охоте - но сейчас речь не об этом). На десерт мой знакомый поделился со мной вот этой фотографией с трейлкамеры в соседних с его домом угодьях:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t69938.jpg

Говорит, что олениха эта передвигается на трёх ногах. И, как вы сами видите, в спине у неё торчит стрела.

Возможно, стрела таки задела позвонок, что каким-то образом парализовало одну из ног. Не знаю, может ли такое быть или нет. Но это не так важно.

Важно то, что стрела не смогла пробить насквозь шкуру и мясо!!

Как вообще такое возможно??

0

2

Одни из причин. Слабый фунтаж. Похоже внешне на деревянную стрелу и что возможно стреляли с традиции и соотвественно скорость низкая. Качество картинки не позволяет точно сказать. Легкая стрела. Толстая стрела. Тупой бродхед, если он там вообще есть. Раскрывашка не сработала. Задело кости позвоночника и нервные корешки, идущие к ноге. Без повреждения спинного мозга, легких, крупных сосудов. Склоняюсь больше к мнению, что бродхед не качественный или его отсутствие.

Отредактировано Sanarcher (2020-02-01 09:02:18)

+2

3

Лично мое мнение
Стрела выпущена с традиции, наконечник если присмотреться там фикс похоже 2х лезвийка

Горб у животного не самое мягкое место, стрела вошла на половину, силы лука хватило  бы чтоб спокойно пробить важные органы, если бы попал по месту.
В данном случае это больше исключение, но не приятное исключение.. мож рука дернулась или просто не верно дистанцию определил.

+2

4

Да, я не думаю, что из традиции стали бы стрелять с раскрывашкой.

Если вдруг этого оленя добудут/найдут мёртвым, я постараюсь узнать побольше о стреле и наконечнике.

0

5

99% стрела из традиции и стреляли скорее всего не с тристенда, а с подхода, на что очень намекает положение стрелы в животном.
Так же терзают смутные сомнения, что бродхед там вообще есть, либо там маленький брод и тупой абсолютно.
По поводу легкой стрелы, то скорее всего да она не тяжелая. Из традиции стреляют как правило 10-12 гран на фунт силы и пробивает как правило навылет.
Бедная олениха, надеюсь кто-то закончит её страдания.

+2

6

Bowhunterinfo написал(а):

стреляли скорее всего не с тристенда, а с подхода, на что очень намекает положение стрелы в животном.

Не, в наших краях к белохвостому подкрасться нереально практически. Быть может, стреляли из палатки-скрадка (ground blind).

Но я таки думаю, что с тристенда, просто олень от громкого звука выстрела легкой стрелой начал уклоняться-уворачиваться, потому под таким углом и прилетело.

0

7

Alex Kurashev написал(а):

Не, в наших краях к белохвостому подкрасться нереально практически. Быть может, стреляли из палатки-скрадка (ground blind).

Но я таки думаю, что с тристенда, просто олень от громкого звука выстрела легкой стрелой начал уклоняться-уворачиваться, потому под таким углом и прилетело.

Как вариант да. Кстати традиция правильно завешенная и с тяжелой стрелой стреляет тише блока.

0

8

Alex Kurashev написал(а):

Если вдруг этого оленя добудут/найдут мёртвым, я постараюсь узнать побольше о стреле и наконечнике

Не известно еще об этом?

0

9

Sanarcher
Я только выяснил, что охотник стрелял из лонгбоу. Вес стрелы и тип наконечника мне узнать не удалось. Что стало с оленихой тоже не известно.

0

10

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t898650.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t670712.jpg

Помните олениху, с простреленным хребтом?

Она засветилась на трейлкамере! Жива и здорова. Стрела вывалилась.

Эти фотки были зимой.
Недавно была ещё одна фотка. Правда очень смазанная. Но есть подозрение, что это она же и она беременна.

+1

11

Александр Курашёв написал(а):

Sanarcher
Я только выяснил, что охотник стрелял из лонгбоу. .

Похоже на любителя стрелять с большой дистанции.Вот и результат.

0

12

ПавелПитер
То, что олень пригнулся - меня не удивляет.
Меня удивляет, что стрела не прошла навылет!

0

13

Пут зэ рэйдж ин зэ кейдж💩

0

14

Александр Курашёв написал(а):

ПавелПитер
То, что олень пригнулся - меня не удивляет.
Меня удивляет, что стрела не прошла навылет!

Большое расстояние.Стрела потеряла силу.

0

15

Александр Курашёв написал(а):

...Меня удивляет, что стрела не прошла навылет!

А меня как раз не удивляет. Глядя на штатовские ролики, создается впечатление, что процентов 80, стреляет с луков фунтажем 40-45.
Вот и прилетело от ребенка, девушки или ... прошу пардона, от задрота.

0

16

Василий написал(а):

А меня как раз не удивляет. Глядя на штатовские ролики, создается впечатление, что процентов 80, стреляет с луков фунтажем 40-45.
Вот и прилетело от ребенка, девушки или ... прошу пардона, от задрота.

Да, не лёгкие времена, нельзя называть вещи своими именами))))? Толерантность((((

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Легкая стрела или раскрывашка?