Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на кабана с луком


Охота на кабана с луком

Сообщений 61 страница 92 из 92

1

Всем пиривет, ну вот добыли мы очередного секатора, впервые стрелял Айрон вилами.

+3

61

Александр86 написал(а):

Лиса то какая дохлая, кожа да кости одни!

мыши бегали перед фотоловушками. ленивая лиса

0

62

Александр86 написал(а):

Лиса то какая дохлая, кожа да кости одни!

Подшорсток решает!

0

63

Тот Самый Олег написал(а):

Ничего страшного. Зато...

Олег, не знаю, но по-моему дело чести поехать ещё и взять хрюшу кг на 150 :flag:

0

64

ORTMEN написал(а):

Всем пиривет, ну вот добыли мы очередного секатора, впервые стрелял Айрон вилами.

Кабаны какието супер нюхачи но глухие абсолютно, медведь уши им отдавил ))))

Шутка! Классное видео, классная охота, поздравляю!

Отредактировано Александр86 (2022-07-21 16:42:45)

0

65

Выложил на Ютуб первую серию о нашей поездке в Техас.

Вот она:

Возможно, будет косяк. Пока не знаю. Дело в том, что в этом ролике показано, как мы перед охотой заезжаем в магазин Кабелас, чтобы докупить снаряжение. Пока мы гуляем по магазину, там на фоне играет какая-то кантри музыка. Возможно, Ютуб распознаёт эту песню и чпокнет меня за использование копирайченного контента. Если это произойдёт, то я вырежу этот кусок и перезалью видео.

+3

66

Александр Курашёв написал(а):

. Если это произойдёт, то я вырежу этот кусок и перезалью видео

Жалко будет. "Кабелас" оживляет контент не хуже Техасского заката. Видео получилось зачётное !

0

67

Александр Карпенко написал(а):

Жалко будет. "Кабелас" оживляет контент не хуже Техасского заката. Видео получилось зачётное !

Прислали гневное письмо на имейл. Сказали, что обладатели копирайта теперь могут на моём видео зарабатывать деньги. Ну, пусть зарабатывают. Главное - не удалили, и ладно.

0

68

Вот вторая серия:

+4

69

Александр Курашёв написал(а):

Вот вторая серия:

А сколько метров примерно был след по крови от кабана, которого подстрелил Олег? А у них там нет услуги поиска с собакой или может с квадрокоптером с тепловизором?

0

70

Александр86 написал(а):

А сколько метров примерно был след по крови от кабана, которого подстрелил Олег? А у них там нет услуги поиска с собакой или может с квадрокоптером с тепловизором?

Я не знаю, сколько мы там на карачиках проползали в поисках крови. Может, Олег обратил внимание. Я - нет.

С собаками и тепловизорами конкретно там не ищут. Там вообще кроме нас с Олегом никого на ранчо не было.

0

71

Вот успешная охота на кабана от Сергея Бешенцева (с арбалетом на этот раз):

0

72

Продолжение сериала про охоту с луком на кабанов в Техасе:

+2

73

Александр Курашёв написал(а):

Продолжение сериала про охоту с луком на кабанов в Техасе:

Вот Вас и смотрел бы и смотрел. Простяцки, без понтов и помпы. ДУШЕВНО. Респект и уважуха!!!

+3

74

Вместо брелка можно светожопку к прицелу примотать, но если в темноте светятся несколько пинов то толку будет мало,  засветят всё, однопин рулит!

0

75

Я купил фонарик такой вот

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t637456.jpg

попробовать вкрутить в прицел, но конечно он в полной темноте светит мощно и пины слепят. Тогда я придумал такую штуку - у него лампочка как раз в углублении, я начал отрывать кусочки малярного скотча и заклеивать лампочку пока он не стал еле еле светит, ушло помоему 5 кусочков малярного скотча один на другой чтобы затемнить этот фонарик достаточно чтобы пины еле еле светились в темноте и не слепили. Можно вместо малярного скотча налить туда термоклея если он не прозрачный а такой тёмно-жёлтый, а то малярный скотч просто там плохо держится в этом углублении. А можно даже несколько слоёв малярного скотча а сверху термоклея налить.

+2

76

Купил Спотхоговскую подсветку и айда)))) 4 режима.

+1

77

Вадим написал(а):

Купил Спотхоговскую подсветку и айда)))) 4 режима.

Как в том анекдоте "Ну, или так" ))))

0

78

Вот новое видео от The Hunting Public, где они охотятся на свиней в Техасе:

Всё как и у нас с Олегом. Кормушки по расписанию. Бричка. Олени, свиньи, все дела.

Любопытный момент где-то ближе к середине, там стрела отрекошетила от плеча кабана. Очень странно.

0

79

Александр Курашёв написал(а):

Любопытный момент где-то ближе к середине, там стрела отрекошетила от плеча кабана.

Я както раз смотрел подкаст Ranch Fairy, там он говорил  что с кабанами такое бывает. У него бывало что стрела 600+ гран с большим фоком и прочным двухлезвийным фиксом отскакивала от подсвинков или заходила типа на меньше 5см и в результате подсвинки не были добыты и скорее всего вообще выжили. Видимо тоже в плечо попадал.

0

80

Ну, предпоследняя серия нашего техасского сериала. Самые популярные стрелы среди американских боухантеров. И наиболее распространённые проблемы с ними.

+3

81

Ну, всё. Финал:

Прилетело в переднюю часть лопатки. Вышло через шею. Видимо, когда, будучи уже растянутым, переводил прицел с с дальнего кабанчика на свинью, которая вышла слева внизу, прикладка сбилась (пип относительно скопа сдвинулся), вот и прилетело чуть правее, чем следовало бы. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Хочется, конечно, верить, что в будущем я буду лучше себя контролировать и не позволю адреналину помешать мне сделать правильный выстрел. Но что-то мне подсказывает, что я как косячил, так и буду косячить дальше.

+7

82

Саня, ради адреналина всё и затевается. Как без него))))) И  как всегда: СПАСИБО ЗА КИНО!!!! Душевно и просто, буду учиться у тебя и Олега.

Отредактировано Вадим (2022-07-30 07:26:34)

+2

83

Александр Курашёв написал(а):

Ну, всё. Финал:

Прилетело в переднюю часть лопатки. Вышло через шею. Видимо, когда, будучи уже растянутым, переводил прицел с с дальнего кабанчика на свинью, которая вышла слева внизу, прикладка сбилась (пип относительно скопа сдвинулся), вот и прилетело чуть правее, чем следовало бы. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Хочется, конечно, верить, что в будущем я буду лучше себя контролировать и не позволю адреналину помешать мне сделать правильный выстрел. Но что-то мне подсказывает, что я как косячил, так и буду косячить дальше.

Саш все косяка! Ну кроме тех кто охотится с планшета на диване. Сегодня посмотрел вашу поездку за кабаном. Все серии на одном дыхание. Спасибо за кино!

0

84

Александр Курашёв написал(а):

Видимо, когда, будучи уже растянутым, переводил прицел с с дальнего кабанчика на свинью, которая вышла слева внизу, прикладка сбилась (пип относительно скопа сдвинулся), вот и прилетело чуть правее, чем следовало бы.

У меня часто бывает что если перевожу прицел на что-то, или допустим растянулся приложился, прицел допустим справа от цели, навожу его на цель и стреляю и стрела улетает левее - как бы не смог до конца остановить руку, очень тяжело даётся такой выстрел когда до выстрела вёл рукой лук, особенно если энергично вёл.

0

85

Митяй написал(а):

Саш все косяка! Ну кроме тех кто охотится с планшета на диване. Сегодня посмотрел вашу поездку за кабаном. Все серии на одном дыхание. Спасибо за кино!

Спасибо!

0

86

Подготовка арбалета siege 300 к охоте на кабана

жду с нетерпением продолжения видео от Евгения.

+2

87

Bunker EAA написал(а):

жду с нетерпением продолжения видео от Евгения.

https://youtu.be/3ZPxKA0-vgc

0

88

https://dzen.ru/a/ZAFE_8_o5SQ_hdQs

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t876212.webp

Парни, у Вас в США северные кабанчики реально по 500 кг.?

0

89

S300 написал(а):

Парни, у Вас в США северные кабанчики реально по 500 кг.?

Не знаю, что у них там на севере. Нам до этих проклятых  янки нет дела. У нас и на юге все замечательно. Вот в штате Джорджия (это рядом с Флоридой) добыли такого на 450 кг:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t861076.jpg

+1

90

Жесть, блин. Страшно. Хотя я и про Россию слышал истории и фото про 500кг кабанов. Но это в дальних диких местах. Мне вот другое непонятно - почему во многих странах, например в Америке, Австралии, Турции, даже в Европе много где (например в Венгрии, насколько я понял из гугла, сезон на кабана круглый год и вроде даже не нужно лицензию брать) кабаны расплодились так, что представляют собой природное бедствие, а у нас они не могут так расплодиться и лицензию на них ещё попробуй получи. И почему у нас они часто болеют африканской чумой свиней, а, например, в Америке и Австралии вроде вообще такого не бывает? В чём принципиальная разница? Всё дело в климате?

0

91

Александр86 написал(а):

Всё дело в климате?

В свинофермах.

0

92

Александр Курашёв написал(а):

450 кг

Он собака вонючий, есть не будеш.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на кабана с луком