Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке

Вопросы по настройке

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Владимир написал(а):

В таблице, что бы немного убрать растяжку такая куча чем, не знаю с чего начинать.

По таблице надо учесть ещё одно: при рассинхронизации процент сброса будет уменьшаться, т.е нельзя сказать, что всё там написанное верно безусловно для всех случаев. А в остальном - вольному воля. Главное плечи не перегрузить излишними фунтами.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-19 13:08:35)

0

32

Коллеги, а посоветуйте фунтомер с памятью. Типа растянулся нормально, сложился и посмотрел.
Буду крайне благодарен.

0

33

Сергей Волков написал(а):

Коллеги, а посоветуйте фунтомер с памятью. Типа растянулся нормально, сложился и посмотрел.
Буду крайне благодарен.

Last Chance Archery Bow Scale 2.0 - дорогой, при этом выглядит как дешёвый китайский, но пиковое усилие и усилие на сбросе запоминает. Удобно тянуть через него лебёдкой.
Last Chance HS2 Handheld Bow Scale - чтобы тянуть рукой, выглядит прилично, но в старой версии прошивки то показывает усилие на сбросе, то нет. Пиковое показывает. Мало времени было, может просто я не разобрался. В новой (то, что висит сейчас на Ланкастере) сразу 2 ряда цифр, по идее всё должен показывать.

Для себя, когда на монтаж лебёдки нет времени - сажусь на пол, в райзер лука упираюсь ногами, обычный безмен (без памяти) тяну и смотрю на экран.

Отредактировано Sardaukar (2020-02-19 13:27:17)

0

34

Sardaukar написал(а):

Last Chance Archery Bow Scale 2.0 - дорогой, при этом выглядит как дешёвый китайский, но пиковое усилие и усилие на сбросе запоминает. Удобно тянуть через него лебёдкой.
Last Chance HS2 Handheld Bow Scale - чтобы тянуть рукой, выглядит прилично, но в старой версии прошивки то показывает усилие на сбросе, то нет. Пиковое показывает. Мало времени было, может просто я не разобрался. В новой (то, что висит сейчас на Ланкастере) сразу 2 ряда цифр, по идее всё должен показывать.

Отредактировано Sardaukar (Сегодня 10:25:26)

Да там ценники дурные. Может на али кто брал...

0

35

Ласт Ченс HS2 нормальный абсолютно. Есть такой у меня работает отлично. Показывает пик и сброс. Запоминает до следующего измерения. Тянуть рукой не очень удобно если от 70#

0

36

Sardaukar написал(а):

Для себя, когда на монтаж лебёдки нет времени - сажусь на пол, в райзер лука упираюсь ногами

Я так приход стопов смотрю. 8-)

Да, с доставкой под 70 выйдет. Нужно подумать.

Отредактировано Владимир (2020-02-19 13:37:12)

0

37

Sardaukar написал(а):

при натянутых плечах ось вытаскивать

НЕДОПУСТИМО!

0

38

РобинГад написал(а):

Ласт Ченс HS2 нормальный абсолютно. Есть такой у меня работает отлично. Показывает пик и сброс. Запоминает до следующего измерения. Тянуть рукой не очень удобно если от 70#

Где посмотреть его можно? Ланкастер?

0

39

Да. Или на сайте Последнего Шанса. Или у меня если интересует масштаб и конструктив.

+1

40

Появился вопрос.
Вроде все в норме, но растяжка...
У меня 28 и чуть, чуть мало. Ставлю 28,5 - те же чуть, чуть но многовато.
Чем сделать золотую середину. Как правильно.
Хотелось бы АТА не трогать, базу(можно чуть увеличить) и фунтаж (можно приподнять).

Отредактировано Владимир (2020-02-23 11:22:10)

0

41

Владимир написал(а):

Появился вопрос.
Вроде все в норме, но растяжка...
У меня 28 и чуть, чуть мало. Ставлю 28,5 - те же чуть, чуть но многовато.
Чем сделать золотую середину. Как правильно.
Хотелось бы АТА не трогать, базу(можно чуть увеличить) и фунтаж (можно приподнять).

Отредактировано Владимир (Сегодня 08:22:10)

Ну, если тетивой-тросами, то всё по таблице. Увеличиваем базу, т.е. тетиву откручиваем, тросы закручиваем. По модулям, лучше ставить меньшую растяжку и удлинять тетивой тросами, чем наоборот. Ставим 28, закручиваем троса, раскручиваем тетиву. Когда позволяет прикладка - можно просто удлинить петлю и ничего больше не трогать.

+1

42

Завтра попробую, спасибо.

0

43

Sardaukar
Получается, но я по чуть чуть, ищу свое.

0

44

Сегодня отстроил синхронизацию блоков. Правда пришлось поиграться. Пол оборота силового в разные стороны, а стопы
уходят или туда или сюда от синхрона. Пока не вспомнил о йоках. Открутил их, и все стало на место. На миллиметр раньше приходит верх.
Не, ну с лебедкой регулировать это песня...
Теперь предстоит второй лук твин кам Bear Cruzer G2. Там алгоритм настройки где то такой? Одни йоки вокруг))).
Там то же полная настройка. И АТА и база и блоки, сихронизация, фунтаж. А то мне его крутили "мастера" по гарантии
а пресса тогда еще и в голове у меня не было.

0

45

Владимир написал(а):

Теперь предстоит второй лук твин кам Bear Cruzer G2. Там алгоритм настройки где то такой? Одни йоки вокруг))).

Недостаток алгоритмов в том, что нужно возвращаться к началу. Лучше использовать общие принципы, а они одинаковы для всех систем.
Крузер я как-то настраивал, там если блоки наклонять, то надо искать оптимальное решение между шайбами и йоками, чтоб ничего не задевало. В остальном всё как всегда. Синхронизировать, оценить наклон блоков. Полка по центру, петля под 90 к Бергеру. Если более-менее нормально, настраивать вылет. Пейпер-тест или неоперёнка, или то и другое вместе. В настройке вылета опять же искать компромисс - меньше смещать полку, меньше наклонять блоки.

0

46

От начала это понятно. Я не стал заморачиваться с шайбами. У меня их нет, а там толстые стоят (местами не получится менять), нужно много тонких.
Я просто удлинил йоки и обвязал. И ни кто, ни куда не трет с запасом.

0

47

Sardaukar написал(а):

Для себя, когда на монтаж лебёдки нет времени - сажусь на пол, в райзер лука упираюсь ногами, обычный безмен (без памяти) тяну и смотрю на экран.

Я тоже так меряю иногда. Но надо осторожно так мерять. Упираться ногами акуратно, чтоб не скрутить рукоять. На сбросе тяга уменьшается и лук в горизонтальном положении проворачивается по оси, т.е. под действием силы тяжести блоки с плечами опускаются вниз, что дает риск слетания тетивы с блока при последующем складывании лука.

0

48

Sanarcher написал(а):

дает риск слетания тетивы с блока при последующем складывании лука.

Это верно. Все экспресс-способы настройки несут определённый риск. Но при наличии пресса и лебёдки тоже расслабляться не нужно: сколько случаев, когда блок, плечо, тетива повреждаются при соскакивании с пресса... Настройка лука - дело опасное, требует внимания. Главное, не совать пальцы в блок, не подстявлять ничего под сжатые плечи, ну и стараться не совершать необратимых действий. :rain:

+1

49

Андрей, привет. Вертикс, нижний стоп не доходит полмиллиметра, полоборота троса много , что крутить?

0

50

Вадим, петли йока "внутрь себя".

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/136/t54604.png

Отредактировано Sardaukar (2020-03-03 09:28:25)

0

51

Не раскрутится?

0

52

Надо твою систему ставить, но жалко чего-то. Зебру убить ещё надо)))))

0

53

Вадим написал(а):

Не раскрутится?

Не, нормально там всё. Не раскручивается. Родную систему менять нет необходимости, если всё устраивает))

0

54

Перенесем сюда тему про настройку голой стрелой. У меня такая проблема-неоперенка летит хвостом вверх, подьем полки не помогает, рассинхронизация блоков в обоих направлениях не влияет, все равно летит хвостом вверх и чуть вправо. С10 м прилетает с наклоном до 45 градусов.  Может полка падает слишком рано и стрела успевает клюнуть носом? Оперенка летит нормально не виляет хвостом.

0

55

Вован написал(а):

Перенесем сюда тему про настройку голой стрелой. У меня такая проблема-неоперенка летит хвостом вверх, подьем полки не помогает, рассинхронизация блоков в обоих направлениях не влияет, все равно летит хвостом вверх и чуть вправо. С10 м прилетает с наклоном до 45 градусов.  Может полка падает слишком рано и стрела успевает клюнуть носом? Оперенка летит нормально не виляет хвостом.

А ты пробовал сделать как я писал?

0

56

Вован написал(а):

МК CBA2? Скорее всего, блоки должны быть синхронизированы. На 10 метрах 45 гр - это не слишком сильный отрыв, я бы поставил на разницу в балансе. Если попробовать намотать изоленту туда, где должны быть перья, для равного веса? О качестве самих стрел, хвостов, седла под петлёй, чтоб не зажимало хвост - нет мыслей?

+2

57

Sardaukar написал(а):

МК CBA2? Скорее всего, блоки должны быть синхронизированы. На 10 метрах 45 гр - это не слишком сильный отрыв, я бы поставил на разницу в балансе. Если попробовать намотать изоленту туда, где должны быть перья, для равного веса? О качестве самих стрел, хвостов, седла под петлёй, чтоб не зажимало хвост - нет мыслей?

Манкунг 75 СВ . Возможно цент тяжести стрелы сдвинут вперед там надет кусок трубки алюминиевой сантиметра 3 сразу за наконечником. Надо с изолентой попробовать и с полкой вискер чтобы исключить полку.

0

58

А перья не мазало раньше? Возможно китайская полка дает противоотскок, т.е.  после падения поднимается обратно и задевает хвост и соотвественно задирает хвост вверх.

Вован написал(а):

Может полка падает слишком рано и стрела успевает клюнуть носом?

Попробуй ослабить тросс полки, чтоб проверить.
И вопросс - вилка полки стоит строго вертикально при натягивании лука? Ведь если она заваливается назад к стрелку, то при движении вперёд может приподнимать стрелу сзади и подкидывать хвост.

0

59

И если у вас 31 растяжка и стрела тоже 31, то 400 спайн маловат будет для 60 фунтов лука.
И если у вас перед стрелы сильно тяжелый, то ваша стрела будет мягкой. Стрельни более жесткой стрелой, т.е 300 спайн и сравни полет. З40 можешь не прочувствовать разницу.

0

60

И вопросс - вилка полки стоит строго вертикально при натягивании лука? Ведь если она заваливается назад к стрелку, то при движении вперёд может приподнимать стрелу сзади и подкидывать хвост.
Вот у меня была такая проблема!

Отредактировано Александр90 (2020-03-14 18:26:57)

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке