Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука


Вопросы по настройке блочного лука

Сообщений 121 страница 180 из 627

121

удалось,вроде, разобраться:
1. лимб в карман вставляется в пластиковую втулку конусную, в свою очередь эта компоновка идет в карман (чтоб металл не портить-я так понимаю) . когда начинаешь его (лимб) крутить ,http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/319/t611345.jpg
под нагрузкой эта втулка деформируется и карман  не всегда ровно\перпендикулярно приходит на место посадки .получается как на рисунке . попробывал раза 4 поднять карман и опустит ,откручивая и закручивая лимб ,как бы притирая и получилось выровнять .в глаза не так бросается. вот пострелял , результат для меня - ооочень не плох)).
дистанция 30 шагов

Вопросы по настройке блочного лука

Отредактировано sitis (2021-10-04 19:49:31)

0

122

sitis написал(а):

под нагрузкой эта втулка деформируется и карман  не всегда ровно\перпендикулярно приходит на место посадки .

Блинн.. Вот вроде Хойт, а не Китай, но бредятина какая-то в контрукции. Ни у кого не кривятся карманы. А тут непонятно. Наверное холостяки были на луке?
Может там еще какой-то втулки для выравнивания не хватает? Смотрели как у подобных хойтах-спайдерах-дефиантах устроено? Может там влулка нужна не пластиковая, а металлическая

0

123

вы что! не было холостых!(тфю 3 раза) .
смотрел и на втором, тоже дефиант, ровно стоят . на жаре и у печки не был .
на HOYT HYPERFORCE -ровно стоят тоже ,но там рама аллюмень.
спайдеров у знакомых нету ,глянуть не у кого.
может сам как-то согнул при разборке /сборке- перед прессом приходилось выкручивать лимбы почти до мах из-за преднатяга и подкладывать книги под карманы плечей (чтоб не выскочил). спецпресса для него не нашел..

Отредактировано sitis (2021-10-05 04:59:01)

0

124

тут автор советует как бороться с вращением пипсайта

+1

125

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t690371.jpg
Я тут просто в своей песне)))) тяну и не понимаю , как так может быть. Тронулся и равномерный вытяг до упора, 70# модуля легче 60# , не понимаю. В стопы могу прийти когда захочу, тыдыха на сбросе НЕТУ. МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ И ТРОНУТЬСЯ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ВЫТЯГА! Как? Как пользователь не вникающий в инженерные штучки, в полном ах..е)))) теперь о чем речь: модули Lab32 70#, построены как 65# жёсткие, с плавным приходом в стопы. 80% сброс. Матвей готов взорваться как Bowtech  в performance, так по идее не может быть но оно есть!

+1

126

Вадим написал(а):

Я тут просто в своей песне)))) тяну и не понимаю , как так может быть. Тронулся и равномерный вытяг до упора, 70# модуля легче 60# , не понимаю. В стопы могу прийти когда захочу, тыдыха на сбросе НЕТУ. МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ И ТРОНУТЬСЯ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ВЫТЯГА! Как? Как пользователь не вникающий в инженерные штучки, в полном ах..е)))) теперь о чем речь: модули Lab32 70#, построены как 65# жёсткие, с плавным приходом в стопы. 80% сброс. Матвей готов взорваться как Bowtech  в performance, так по идее не может быть но оно есть!

отлично ждал твой отзыв, значит можно смело заказывать.  :cool:

0

127

Владимир написал(а):

Ты же смотри... прилетать то стрела может якобы ровно (у самого год стрела относительно лука раком стояла, но ровно прилетала)
и в итоге пришлось менять еще полгода и упор и работу с релизом. Тут спасибо Sanarcher он когда то опыты ставил с релизом.
Не наступай на грабли... Отстрой хоть до начального этапа.

А если стрела прилетает ровно, то в чём в принципе проблема? У меня просто сейчас такая же ситуация, пейпер тест прохожу только когда стрела стоит по диагонали наконечником влево но стрела прилетает настолько сильно влево от линии центршота что мне не хватает диапазона регулировки скопа чтобы привести пин прицела к точке попадания. Вот сижу думаю, толи колхозить вынос скопа сильнее влево толи попробовать как-то чтобы стрела летела ровно когда она стоит плюс минус в центршоте, но этого добиться никак не получается, даже близко подобраться не получается ни с каким хватом и ни с каким релизом.

0

128

Александр86 написал(а):

А если стрела прилетает ровно, то в чём в принципе проблема? У меня просто сейчас такая же ситуация, пейпер тест прохожу только когда стрела стоит по диагонали наконечником влево но стрела прилетает настолько сильно влево от линии центршота что мне не хватает диапазона регулировки скопа чтобы привести пин прицела к точке попадания. Вот сижу думаю, толи колхозить вынос скопа сильнее влево толи попробовать как-то чтобы стрела летела ровно когда она стоит плюс минус в центршоте, но этого добиться никак не получается, даже близко подобраться не получается ни с каким хватом и ни с каким релизом.

Манкунг небось СВ75? :D  Тут кагбэ надо определиться тебе ехать надо или шашечки как говорится. У меня так же и я не парюсь по этому поводу, главное летит хорошо неоперенка и бродхед соответственно. Пробовал я регулировать йоками и не получилось ничего хорошего а пошел сильный износ втулок в блоках. Такой лук  ничего не сделаешь. Прицел пришлось купить другой чтобы сдвинуть влево.

0

129

Вован написал(а):

Манкунг небось СВ75?   Тут кагбэ надо определиться тебе ехать надо или шашечки как говорится. У меня так же и я не парюсь по этому поводу, главное летит хорошо неоперенка и бродхед соответственно. Пробовал я регулировать йоками и не получилось ничего хорошего а пошел сильный износ втулок в блоках. Такой лук  ничего не сделаешь. Прицел пришлось купить другой чтобы сдвинуть влево.

Да, мы с вами както это уже обсудили в другом треде. Я в итоге вчера поставил стрелу в центршот а блоки завалил прилично вправо, к рукоятке. Таким образом убрался отрыв. А то прицела у меня другого нет. Решил хрен с ними с втулками и обмотками, ко мне уже другой лук едет, джанксинг м125, этот доживает последние дни. Когда приедет новый то этот отдам кому-нибудь или продам за символическую цену, а то он у меня в таком состоянии что страшно посмотреть на него.

0

130

Вот, правильно. Так  потихоньку научишься понимать и настраивать инструмент...

0

131

Александр86 написал(а):

а блоки завалил прилично вправо, к рукоятке.

А это как? Интересно...
В моем понимании вправо это так:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t903563.jpg

Отредактировано Владимир (2021-12-21 19:30:43)

0

132

Владимир написал(а):

А это как? Интересно...
В моем понимании вправо это так:

Отредактировано Владимир (2021-12-21 19:30:43)

Да, именно так. Я вспомнил что изначально так и было на этом луке.

0

133

На картинке блоки завалены влево, просто тетива нарисована не так.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/538/t416012.jpg

+1

134

Антон Ч написал(а):

На картинке блоки завалены влево, просто тетива нарисована не так.

Именно.

0

135

Круто как то у вас все...
Тетива там где нужно, рядом с отводом...

0

136

Владимир написал(а):

рядом с отводом..

Наоборот в отдалении.

0

137

Это как же?
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/7/t364950.jpg

0

138

Владимир написал(а):

Это как же?

Ну, судя по твоему фото, тетива у тебя отведена в сторону СТСов в противоположную сторону от отвода, то есть влево для лука-правши.

0

139

Если приложить две стрелы к блокам, то они сойдутся рядом с отводом.
Значит и камы и плечи наклонены ту да же... с тетивой..

Отредактировано Владимир (2021-12-23 12:06:13)

0

140

Владимир написал(а):

Значит и камы и плечи наклонены ту да же... с тетивой..

Наоборот.

0

141

Я вообще то по правой плоскости лука смотрю, со стороны тетивы.

0

142

Антон Ч написал(а):

На картинке блоки завалены влево, просто тетива нарисована не так.

Если говорить по внешним краям блоков то получается левый завал. Если по внутренним то правый. Но суть в том что подсказка из интернета советует закручивать правый йок для компенсации заброса хвоста вправо, а у меня получилось что наоборот правый отрыв хвоста убрался раскручиванием правых йоков после чего блоки из ровного положения встали в наклон как на картинке Владимира.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/428/t24190.jpg

Отредактировано Александр86 (2021-12-23 14:38:05)

0

143

От туда, откуда тетива сходит! Внутренний.
Они и должны стоять, как на картинке Владимира... У всего мира они так стоят...

0

144

Как всё сложно с этими тросами. А почему нельзя троса раздвоить и крепить просто к райзеру, типа как у некоторых блочных арбалетов троса крепятся к колодке по бокам? Закрепить троса на райзер выше средней части лука для верхнего блока и ниже средней части для нижнего блока, ровно на центральной линии симметрии чтобы троса всегда тянули блок и плечи в сторону центральной линии лука по которой проходит и тетива?

0

145

Александр86
На фик оно тебе надо вот это...
У тебя уже обдуманный и готовый продукт. Твое дело только учиться всему... и пользоваться.
Чё вы всё в какие то дебри лезете...

Отредактировано Владимир (2021-12-23 17:34:25)

+1

146

Владимир написал(а):

Александр86
На фик оно тебе надо вот это...
У тебя уже обдуманный и готовый продукт. Твое дело только учиться всему... и пользоваться.
Чё вы всё в какие то дебри лезете...

Отредактировано Владимир (Сегодня 17:34:25)

Да как-то сами мысли лезут в голову, ничего не могу поделать.

Отредактировано Александр86 (2021-12-23 18:12:28)

0

147

Владимир написал(а):

На фик оно тебе надо вот это...
У тебя уже обдуманный и готовый продукт. Твое дело только учиться всему... и пользоваться.
Чё вы всё в какие то дебри лезете...

В каждом человеке живёт любовь к оружию. Но у кого то эта любовь больше смещена в сторону "холить и лелеять" читай настраивать, а у кого-то юзать, читай стрелять. Когда баланс - вот это самый оно. Но тут уж что выросло - то выросло ! У меня, например другая крайность - "чо его крутить - и так полетит ! " ... Плохо, знаю...

Отредактировано Александр Карпенко (2021-12-23 18:52:57)

0

148

У мен на одном луке тетива сильно левее ...около 5мм от центральной оси лука ...полки... прицела..соответственно вылет с забросом перьев левее и намного) как победить эту проблему? Блоки правее двинул и теперь сильный перекос нижнего блока из за того что тросы его тянут в одну сторону) а он итак сдвинут вправо...соответственно одно плечо (левое) ниже правого миллиметра на 3 на нижнем блоке) гибридная система...верхний блок можно ещё как то ёками поправить а нижний никак) вот и думаю как эту тетиву выставить на центр??)))

0

149

Александр_34 написал(а):

У мен на одном луке тетива сильно левее ...около 5мм от центральной оси лука ...полки...

А тросса крутил? Пробовал раскрутить или закрутить, используя варианты разные с троссами? Если отвод регулируемый, покрути его, меняя угол отвода троссов.
Спеки не сильно отличаются? При уменьшении АТА и увеличении базы может и наклон блока менятся

0

150

Не нужно делать то, что не предусмотренно конструкторами лука, другое дело если тетива должна стоять в центр шоте, а стоит левее или правее, это разные вещи! Обратите на это внимание! Любые системы блочных луком можно настроить на нормальный вылет стрелы подбором стрел и навесного оборудования.

0

151

Як написал(а):

А тросса крутил? Пробовал раскрутить или закрутить, используя варианты разные с троссами? Если отвод регулируемый, покрути его, меняя угол отвода троссов.
Спеки не сильно отличаются? При уменьшении АТА и увеличении базы может и наклон блока менятся

По заводу АТА 32" изначально было 32.2". Тросами сделал 32...фунтаж вырос с 63 до 65.7# АТА со стороны прицела 32" а с другой 32.1"...нижнее левое плечо визуально на 2 примерно миллиметра ниже правого...уже запутался в этих всех настройках) завтра попробую базу покрутить но в любом случае если смотреть на тетиву она сильно левее оси лука...прицела полки...центршота короче...пепертест показывает сильный около 5см разрыва по бумаге заброс хвоста влево с выстрела 1.5 м от бумаги примерно

0

152

Фомич написал(а):

Не нужно делать то, что не предусмотренно конструкторами лука, другое дело если тетива должна стоять в центр шоте, а стоит левее или правее, это разные вещи! Обратите на это внимание! Любые системы блочных луком можно настроить на нормальный вылет стрелы подбором стрел и навесного оборудования.

По картинке в мануале лука настаивается приложенной стрелой в раме и второй поставленной на полку и в тетиву...так вот эта стрела уже на конце своем почти касается стрелы на раме) как это возможно?))

0

153

При условии что полка в центршоте

0

154

Завтра фоток наделаю покажу что да как..надеюсь я туплю)

0

155

Александр_34
Скинь название лука
Сними нижний блок сзади в профиль и верхний.
А планки лука никто не менял?

0

156

Александр_34 написал(а):

По картинке в мануале лука настаивается приложенной стрелой в раме и второй поставленной на полку и в тетиву...так вот эта стрела уже на конце своем почти касается стрелы на раме) как это возможно?))

Легко.
При условии, что полка стоит по центру. А блоки стоят или ровно по вертикали или (еще хуже) с наклоном (внутренняя часть блоков) влево.
На все смотрим как нормальные люди, со стороны тетивы.

Отредактировано Владимир (2022-01-30 15:06:20)

0

157

а на слайдере тросы правильно стоят? какой выше трос ,какой ниже?(что там -ролики или..)

0

158

Лук bear paradox hc...завтра фоток с сделаю как стоит тетива... блоки

0

159

Планки никто не менял) новый брал...да и разобрав ошибиться сложно) плечи в наклейках все

0

160

Так и делай наклон верхнего блока в сторону отвода... там тебе чуток пока стрелка параллельно не станет.
Забыл... нижний блок не трогаем, он регулируется шайбами. Он нам не нужен.

Отредактировано Владимир (2022-01-30 15:44:27)

0

161

Владимир написал(а):

Так и делай наклон верхнего блока в сторону отвода... там тебе чуток пока стрелка параллельно не станет.

Отредактировано Владимир (Сегодня 15:35:09)

Не хватает оборотов ёков...если попробовать ёки раскрутить а трос наоборот закрутить сильнее и потом ёками уже пробовать

0

162

А ты как крутишь? Если левый ёк уже закрутил в бублик, раскручивай правый.

0

163

Александр_34, и не парься по поводу спеков так сильно. Если не совпадает миллиметр в миллиметр - это не страшно. Примерно в спеках, и хорошо. Плюс/минус. Главное, чтобы вылет ровный был.

+2

164

Александр Курашёв написал(а):

Александр_34, и не парься по поводу спеков так сильно. Если не совпадает миллиметр в миллиметр - это не страшно. Примерно в спеках, и хорошо. Плюс/минус. Главное, чтобы вылет ровный был.

В том то и дело что не ровный...и сильно очень не ровный)хвост влево закидывает сантиметров на 5 с неоперенкой

0

165

Александр_34 написал(а):

В том то и дело что не ровный...и сильно очень не ровный)хвост влево закидывает сантиметров на 5 с неоперенкой

Вот по шагам сделай, и всё будет норм:
Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

0

166

Александр Курашёв написал(а):

Вот по шагам сделай, и всё будет норм:
Настройка блочного лука для стрельбы фиксами - как это делаю я.

Добрался до гаража) пересмотрел ещё все десять раз...при выставлении спеков в нормальные 32" нижний блок сильно валит в сторону ОТ отвода а верхний в сторону отвода...как нижний повернуть в другую сторону ?? Тросы ослаблю он выровняется но 32" уже не будет) двигать нижний блок влево?

Отредактировано Александр_34 (2022-01-30 18:44:14)

0

167

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t309870.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/586/t166759.jpg

0

168

А ты троса крутил вообще?

0

169

Александр_34, забей на спеки. Забей на уровни. Сделай по шагам так, как в ссылке выше. И всё полетит. Ну, при условии, что форма постоянная. Чтобы это понять, нужно смотреть на бумагу. Покажи нам, пожалуйста, фотки отрывов, как будет возможность.

0

170

Александр_34 написал(а):

Добрался до гаража) пересмотрел ещё все десять раз...при выставлении спеков в нормальные 32" нижний блок сильно валит в сторону ОТ отвода а верхний в сторону отвода...как нижний повернуть в другую сторону ?? Тросы ослаблю он выровняется но 32" уже не будет) двигать нижний блок влево?

Отредактировано Александр_34 (Сегодня 18:44:14)

На этих луках нижний блок (его наклон) не регулируется.

0

171

Владимир написал(а):

А ты троса крутил вообще?

Толькл что выставил Ата ...при приближении к нужным 32" нижний блок валит сильно от отвода и трос начинает соскакивать в канавку отвода с щелчком...страшновато)) двинул на пару мм блок влево по оси...щёлкать перестало Ата в норме но блок ппц как близко к плечу...болт регулировки растяжки буквально в мм проходит от плеча левого)

0

172

kug31 написал(а):

На этих луках нижний блок (его наклон) не регулируется.

Ну и нафиг его)) просто не даёт выставить нормально АТА 32"

0

173

Александр_34, ранее ты писал, что:

Блоки правее двинул и теперь сильный перекос нижнего блока из за того что тросы его тянут в одну сторону)

Под словом «двинул» ты подразумевал «наклонил йоками» или «сдвинул путём перестановки шайб»?

0

174

Александр Курашёв написал(а):

Александр_34, ранее ты писал, что:

Под словом «двинул» ты подразумевал «наклонил йоками» или «сдвинул путём перестановки шайб»?

Шайбами)

0

175

Александр_34, третий раз: не парься так сильно о спеках.

Не веришь, попроси всех тут сейчас собравшихся проверить спеки на своих луках. Я тебе гарантирую, что ни у кого из здесь собравшихся луки не будут тютелька в тютельку в спеках. Это невозможно и ненужно.

На фотках выше я не вижу каких-то особо сильных завалов блоков. Вполне норм, как мне кажется. Можешь приложить стрелу к верхнему блоку и убедиться в параллельности стрелы с тетивой. Если не параллельно, то выровняй верхний блок йоками.

Дальше по шагам по ссылке, которую я дал выше.

0

176

И нафига было шайбы трогать? Пусть АТА будет чуточку больше...
на моем  вместо 32,  32,8 и шо?

Отредактировано Владимир (2022-01-30 19:34:29)

+2

177

Александр Курашёв написал(а):

Александр_34, третий раз: не парься так сильно о спеках.

Не веришь, попроси всех тут сейчас собравшихся проверить спеки на своих луках. Я тебе гарантирую, что ни у кого из здесь собравшихся луки не будут тютелька в тютельку в спеках. Это невозможно и ненужно.

На фотках выше я не вижу каких-то особо сильных завалов блоков. Вполне норм, как мне кажется. Можешь приложить стрелу к верхнему блоку и убедиться в параллельности стрелы с тетивой. Если не параллельно, то выровняй верхний блок йоками.

Дальше по шагам по ссылке, которую я дал выше.

Ок Саш...свалил я из гаража) завтра продолжу эксперименты))

0

178

Владимир написал(а):

И нафига было шайбы трогать? Пусть АТА будет чуточку больше...
на моем  вместо 32,  32,8 и шо?

Отредактировано Владимир (Сегодня 19:34:29)

Ну например на энкаунтере у меня при увеличении Ата на 0.7 примерно начинает трос тереться об блок и страдает обмотка)

+1

179

Александр_34
С ата у тебя получается  в норме. Оставь как есть. И у тебя есть возможность еще переставить 1 шайбу справа на лево и станет твой нижний блок ровно ).
Только смотри, чтоб ниче не терлось ни об что.
Потом и вверху тоже самое можно сделать без сильного кручения йоков. Логически из-за того, что троса тянут блок влево и чем дальше от троссотовода, тем больше наклон нижнего блока вехним краем влево. Это все при взгляде сзади. И приложи стрелу к блокам и фото сделай сзади, чтоб мы могли видеть какой угол.
И потом посмотри куда блоки наклонились после полного вытяга до смены шайб и после.

Отредактировано Sanarcher (2022-01-30 20:23:54)

0

180

Sanarcher написал(а):

Александр_34
С ата у тебя получается  в норме. Оставь как есть. И у тебя есть возможность еще переставить 1 шайбу справа на лево и станет твой нижний блок ровно ).
Только смотри, чтоб ниче не терлось ни об что.
Потом и вверху тоже самое можно сделать без сильного кручения йоков. Логически из-за того, что троса тянут блок влево и чем дальше от троссотовода, тем больше наклон нижнего блока вехним краем влево. Это все при взгляде сзади. И приложи стрелу к блокам и фото сделай сзади, чтоб мы могли видеть какой угол.
И потом посмотри куда блоки наклонились после полного вытяга до смены шайб и после.

Отредактировано Sanarcher (Сегодня 20:23:54)

Блок сейчас в максимальном положении влево ..дальше будет тереть) и чем он правее тем сильнее наклон его верхнего края влево...сфоткаю завтра как есть и поставлю шайбы как было изначально)

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Вопросы по настройке блочного лука