Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Обмоточная нить


Обмоточная нить

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Поделитесь пожалуйста кто какую обмоточную нить (шнур) использует? Какая толщина, материал? Интересует для арбалета.

0

2

Плетенка рыболовная 0.4 из дайнимы неплохой вариант.Обмотка такой нитью под ноком выдерживает тысяч 6 выстрелов если не больше. В блоках не перетирается.

0

3

В арбах не сильно шарю, но 0.4 даже для лука тонковато, если говорить о центральной обмотке. Под блоки да, на луки без резких перегибов на блоках и модулях в принципе можно. Центральнпя обмотка на арбы должна быть раза в 2 толще. Если позволяют средства, лучше взять BCY halo (от .021 это в дюймах, лучше толще)

0

4

Думаю использовать плетеный кевлаловый шнур. Вот какую толщину лучше взять для центральной обмотки? 0.7 ; 0.8 ; 0.9 ; 1 мм. У оригинальной что то около 0.8мм .

0

5

Sardaukar написал(а):

0.4 даже для лука тонковато

Я наматываю в 2 слоя, иначе нок болтается. Тетива то тонкая в 14 таких же нитей.

0

6

trap написал(а):

Думаю использовать плетеный кевлаловый шнур. Вот какую толщину лучше взять для центральной обмотки? 0.7 ; 0.8 ; 0.9 ; 1 мм. У оригинальной что то около 0.8мм .

По поводу кевлара ничего не скажу. Профессиональные обмоточные материалы делают из HMPE и нейлона в разных соотношениях. HMPE придаёт прочность, нейлон улучшает сцепление. Ещё наполнитель в виде какой-либо смолы с краской. Ещё обмотка бывает витая и плетёная, плетёнка лучше держится - чем туже сплетена, тем лучше. В этом смысле самой близкой заменой фирменной нити будет китайская рыболовная плеть (100% HMPE), но она держится хуже, т.к. сплетена слабее. Всё-таки для шнура важна дальность заброса, слишком тугое плетение будет перетираться и тормозить в кольцах спиннинга. Диаметр специальной арбалетной обмотки BCY Halo Crossbow 0.03" - то есть 0.762 мм. Но толщина в намотанном виде также зависит от плотности плетения, значит китайку надо брать чуть потолще.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Обмоточная нить