Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Возможность делиться опытом


Возможность делиться опытом

Сообщений 1 страница 60 из 96

1

Добрый день собратья по увлечению.
Может нам чтобы не скатываться в "политические" споры о правомерностях и т.д., и тем самым не перекрывать возможность делиться опытом охоты с луком/арбалетом (что, собственно цель форума) примем как данность что всё добытое добыто в тех местах/странах где это разрешено, само сабой в сезон.
Где-то вынесем это утверждение в "заглавии". И может это позволит безбоязненно делиться фотками, фактами подробностями. Ведь это так интересно и самое главное поучительно, и важно для будущих охот.

+2

2

Алексей написал(а):

Добрый день собратья по увлечению.
Может нам чтобы не скатываться в "политические" споры о правомерностях и т.д., и тем самым не перекрывать возможность делиться опытом охоты с луком/арбалетом (что, собственно цель форума) примем как данность что всё добытое добыто в тех местах/странах где это разрешено, само сабой в сезон.
Где-то вынесем это утверждение в "заглавии". И может это позволит безбоязненно делиться фотками, фактами подробностями. Ведь это так интересно и самое главное поучительно, и важно для будущих охот.

Поддержу

0

3

Сделать дополнительную роль для пользователей., и создать закрытый раздел. И там будет тема про "охоту" во всех ее пониманиях. Так реализовано у аирганеров. И никто не ругается и не спорит;)

0

4

Владимир К.
А как определять, кому назначать эту роль (давать доступ), а кому нет?

0

5

Опять же беря чужой опыт... Права выдает модератор по запросу пользователя. Новореги, а так-же не активные пользователи не получают доступ к разделу охота.

0

6

Alex Kurashev написал(а):

Владимир К.
А как определять, кому назначать эту роль (давать доступ), а кому нет?

У меня наклейка 1% Удачи на термосе, мне точно нужен доступ  8-)

А по факту, сделать как у тебя в инсте, кого кровь не смущает добавляются в близкие друзья. А если кого-то что-то коробит, тот просто не будет подавать заявку, ну или не будет в закрытом разделе уже навязывать свои жизненные принципы.

0

7

MaN
А что тогда помешает попасть туда тем, кто не должен туда попасть? Этот человек также подаст заявку, и получит доступ.

+1

8

Alex Kurashev написал(а):

MaN
А что тогда помешает попасть туда тем, кто не должен туда попасть? Этот человек также подаст заявку, и получит доступ.

Модераторы уже будут смело забирать доступ у людей, когда начнётся разговор не по делу. Будет основное правило раздела так сказать. Раздел про охоту и только, без моральных и политических толк. Насколько я понял топикстартера, ему хочется видеть советы и результаты охот людей в независимости от других аспектов, как и мне. Но если говорить чисто о прям закрытом разделе, то надо подождать когда приживётся народ на форуме и допустим через пол года задумываться о разделе для старичков и тех за кого они поручятся.

0

9

И предлагаю устроить конкурс на..., (сейчас модное слово логотип, но оно коробит) раньше было такое понятие экслибрис. Это фирменный знак печать ставившийся на книгу, обозначавший её принадлежность кому либо.) 😊
Предлагаю для нашей группы сделать, что то подобное...
Знаю даже какой вариант предложит Александр))

0

10

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t97155.jpg

0

11

Фотками и видео всё равно не поделюсь. Мыслями хоть сейчас)))))

0

12

Начните с того, чтоб провести опрос среди нынешних обитателей. На сколько это нужно. Заодно и обо значится число активных жителей форума.

0

13

Главное чтоб за старые фото и видео в России за попец не кто не прихватил за браканьерство!)))

0

14

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t69144.jpg
Вот так могу. 36 метров, аннигилятор, боутек бтх, крови не было( вся внутри), нашёл с собакой и тепликом.

0

15

Да, ждал козла, пришёл бык.

0

16

Вадим написал(а):

Да, ждал козла, пришёл бык.

Меня как-то тоже коробят разговоры «целок», я за правильную охоту - убил съел. И это - трава не наркотик, лук не оружие)))))

+2

17

Вадим написал(а):

Вот так могу. 36 метров, аннигилятор, боутек бтх, крови не было( вся внутри), нашёл с собакой и тепликом.

Фартануло!!!))))

0

18

Вадим написал(а):

Меня как-то тоже коробят разговоры «целок», я за правильную охоту - убил съел. И это - трава не наркотик, лук не оружие)))))

Ну вот про это и речь.

0

19

Фото без лиц и всё

0

20

Даже пёс затылком повернулся)))))

0

21

Вадим
Ну да либо замазать я что-то не подумал!

0

22

Александр написал(а):

Фартануло!!!))))

Я тоже море крови ждал, но теплик всегда на фоксе.

0

23

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/179/t23926.jpg
Раннье утро Белорусии. Как говорил, если ваши условия  позводяют не пользоваться линем, не пользуйтесь. Избежите рисков поломок и травм. Все нормально с непревязаными хомяками. Багор находит без проблем

0

24

Тише тише, разговор был о отдельном разделе, разогнались))) Всему своё время.

0

25

Evil Hunt написал(а):

Раннье утро Белорусии. Как говорил, если ваши условия  позводяют не пользоваться линем, не пользуйтесь. Избежите рисков поломок и травм. Все нормально с непревязаными хомяками. Багор находит без проблем

Что по поиску стрел? всплывают или в дно втыкаются?

0

26

Вадим написал(а):

Я тоже море крови ждал, но теплик всегда на фоксе.

Организм странная штука, ожидаешь одно а выходит по разному. Потому охота дело увлекательное!!!

0

27

Я уж и рыбалку фотать стесняюсь: ленок под запретом, таймень красная книга, хариус от 24 см. Но как посмотрю все « блюдут» закон, особенно кто следит за его выполнением.

0

28

Вадим написал(а):

Я уж и рыбалку фотать стесняюсь: ленок под запретом, таймень красная книга, хариус от 24 см. Но как посмотрю все « блюдут» закон, особенно кто следит за его выполнением.

Ага особенно чикояне!!!))))

0

29

MaN написал(а):

Тише тише, разговор был о отдельном разделе, разогнались))) Всему своё время.

Это для определиться , кто за красных, а кто за белых и пушистых)))))

0

30

MaN написал(а):

Тише тише, разговор был о отдельном разделе, разогнались))) Всему своё время.

Легки на подъем🤣

0

31

Саня про Чикой ни слова

0

32

Вадим написал(а):

Саня про Чикой ни слова

Молчу😊

0

33

Александр написал(а):

Главное чтоб за старые фото и видео в России за попец не кто не прихватил за браканьерство!)))

Так в этом и суть. Если обозначиться что в правильных местах, то и не за что будет хватать. Не обязательно объявлять где сделано фото. Это на совести владельца фото.

0

34

Вадим написал(а):

Вот так могу. 36 метров, аннигилятор, боутек бтх, крови не было( вся внутри), нашёл с собакой и тепликом.

Круто! Повреждения какие?
С земли? Куда попал?

0

35

Вадим написал(а):

Вот так могу. 36 метров, аннигилятор, боутек бтх, крови не было( вся внутри), нашёл с собакой и тепликом.

Манил козой? Или просто на тропе?

0

36

Бешенный солонец, с дерева. На фотке входное видно.

0

37

Алексей написал(а):

Круто! Повреждения какие?
С земли? Куда попал?

Вадим, если не затруднит, создайте новую тему про наконечники аннигилятор и поделитесь в ней своим первым опытом.

0

38

Легкое и сосуд сердца, на вылет.

0

39

Alex Kurashev написал(а):

Вадим, если не затруднит, создайте новую тему про наконечники аннигилятор и поделитесь в ней своим первым опытом.

Ок. Но какие впечатления от одного зверя))))

0

40

Вадим написал(а):

Ок. Но какие впечатления от одного зверя))))

У вас такие красавцы,  как у Саши олени ходят? А то может пора ребятам в охоттур за мясом) Как раз будет стата по айронвилам и всем остальным. :crazyfun:

Отредактировано MaN (2020-03-19 16:54:31)

0

41

Мы не жадные, приезжайте)))) но всё под красной линией))))

0

42

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/19/t43382.jpg
Гон в финляндии. Наконечник nap килзона макс 100гн.
Около 40м, вышел в штык. Завысил с перепугу) попал в шею, прошел метров 40. Крови много.

0

43

Алексей написал(а):

Гон в финляндии. Наконечник nap килзона макс 100гн.
Около 40м, вышел в штык. Завысил с перепугу) попал в шею, прошел метров 40. Крови много.

Тоже красавец.

0

44

Есть места где и покруче чем у Саши ходят, но туда попадать, либо вездеход ,либо квадрик на плоту через реку. Ну и на выходе охотинспектора застрелить))))) если он без ОМОНовцев.

Отредактировано Вадим (2020-03-19 17:12:16)

0

45

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t26327.jpg

Алексей написал(а):

Гон в финляндии. Наконечник nap килзона макс 100гн.
Около 40м, вышел в штык. Завысил с перепугу) попал в шею, прошел метров 40. Крови много.

Оооо, килзоны пробовал разок))))) это одно из первых что у меня  появилось))))

Отредактировано Вадим (2020-03-19 17:18:24)

0

46

Сегодня разговаривал сразу с несколькими специалистами (аутфитерами) из разных стран (африка в том числе) . Самые ненавистные и создающие море подранков это раскрывашки. Это мнение профессионалов. Один так сказал:раскрывашки для очень мощных луков, стрел тяжеленных и людей богатырей. Иногда отказывают охотнику если раскрывашка. У меня лежит несколько пачек разных и килзон и спидфайр и рейдж. Не продаю и не дарю. Совесть не разрешает. Как нибудь на птиц потрачу.

+2

47

Сергей Волков написал(а):

Сегодня разговаривал сразу с несколькими специалистами (аутфитерами) из разных стран (африка в том числе) . Самые ненавистные и создающие море подранков это раскрывашки. Это мнение профессионалов. Один так сказал:раскрывашки для очень мощных луков, стрел тяжеленных и людей богатырей. Иногда отказывают охотнику если раскрывашка. У меня лежит несколько пачек разных и килзон и спидфайр и рейдж. Не продаю и не дарю. Совесть не разрешает. Как нибудь на птиц потрачу.

Почему так? В смысле их вроде же профи разрабатывали. У меня нет фирмовых раскрывачек, есть китай швакер. Но он мне как в руки то попал не внушил доверия, потом прочел отзыв человека у которого изюбрь ушел умирать в неизвестность и совсем остыл. Но то китай привадовский. А фирменные то че так унылы(

0

48

А они много энергии на раскрытие теряют, или не раскрываются, или ломаются. За то летят как филды. :)
По Русски нужен лук 80#, стрелок под него и зверь не дальше 30 метров. Это чтоб уверенно. И то сломается на фиг или не раскроется. Выводы сами делайте. И это я за фирменные. Китай даже не в обсуждении.

0

49

Сергей Волков написал(а):

А они много энергии на раскрытие теряют, или не раскрываются, или ломаются. За то летят как филды.
По Русски нужен лук 80#, стрелок под него и зверь не дальше 30 метров. Это чтоб уверенно. И то сломается на фиг или не раскроется. Выводы сами делайте. И это я за фирменные. Китай даже не в обсуждении.

Понял. Я с арба охочу.  Нормального по скорости. Может на нем будут как надо работать. Полет как у филда прельщает

0

50

Сергей Волков написал(а):

А они много энергии на раскрытие теряют, или не раскрываются, или ломаются. За то летят как филды.
По Русски нужен лук 80#, стрелок под него и зверь не дальше 30 метров. Это чтоб уверенно. И то сломается на фиг или не раскроется. Выводы сами делайте. И это я за фирменные. Китай даже не в обсуждении.

Мой 60#, стрела 460+-.
Уже много лет. Ни за что не поменяю наконечники)
Если только не обяжут. Швакер отдельная тема, никогда не понимал и не пробовал в деле.
Правда лося не пробовал. А маралуха есть.

0

51

Может мне просто несказанно везло)

0

52

Алексей написал(а):

Мой 60#, стрела 460+-.
Уже много лет. Ни за что не поменяю наконечники)
Если только не обяжут. Швакер отдельная тема, никогда не понимал и не пробовал в деле.
Правда лося не пробовал. А маралуха есть.

Это дело хозяйское.

0

53

Сергей Волков написал(а):

Это дело хозяйское.

Поделитесь опытом с механикой. Негативным

0

54

Вообще по идее что там в потенциальной добыче у раскрывашек? Под какого зверя его рекомендуют производители?

0

55

Сергей Волков написал(а):

А они много энергии на раскрытие теряют, или не раскрываются, или ломаются. За то летят как филды.
По Русски нужен лук 80#, стрелок под него и зверь не дальше 30 метров. Это чтоб уверенно. И то сломается на фиг или не раскроется. Выводы сами делайте. И это я за фирменные. Китай даже не в обсуждении.

Согласен с предыдущим оратором, раскрывашки будут использоваться против бродячих собак( кстати у нас встречаются, довольно часто и очень успешно охотятся на косулю. Я их не пропускаю, также как лис). Мы для этого здесь и собрались, чтобы делится познаниями. У меня небольшой настрел из лука и опыта маловато. Потому я здесь. И объясню откуда раскравашки, реклама : летят как филды, пробивают как фиксы - для начинающего это критично, помню накрутил первый фикс- на 20 метров, вправо 20 см. Настройка лука в моём городе- не смешите)))) не получится. Сколько ошибок, порой трагичных. Да сейчас другое дело: пресс, инструмент, понимание. Сейчас лук можно крутить как хочешь, а тогда)). Синхронизация- плачу, йоки- крутануть - плачу. Стрел переху....л .....  сейчас начать- это только Вапы, и наверное Айронвилы - из-за стальной основы. Денег бы сьекономил)))) и наверное не парился бы спайном, брал пожёстче. Так вот.

Отредактировано Вадим (2020-03-20 05:24:18)

+2

56

Evil Hunt написал(а):

Вообще по идее что там в потенциальной добыче у раскрывашек? Под какого зверя его рекомендуют производители?

Редко кто пишет, какое лекарство от чего, но есть:http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/69/t69338.jpg
На других не встречал, а Швакер от чего , теперь не понимаю. Если слушать Лёву Моргана, то косуля ( вилорог, белохвостый как аналоги). Но то всё реклама, Есть товарищ Кип Хамериннн)))))) , онже Камерон Хейнц, чем он наших изюбрей, ихних элков хреначит?

Отредактировано Вадим (2020-03-20 06:21:36)

0

57

И добавлю, для «начинающих», лук это не тихая панацея браконьера, это затраты, пот и нервы. Не собирайте коллекцию просмотров ютюба, как правило кто тихо стреляет, ни чем существенным не поделится( есть исключения, мы их знаем). Не слушайте продавцов, только чистый анализ, к примеру почему у меня Матвей- самый «легкий» в моём понимании лук, хотя Боутеки очень даже, но - растяните 70ку Боутека, тихо и медленно и ..... получилось? У меня нет. По наконечникам: Монтек предел надежности, а ...уй там, хлопните им в основание лопатки косули, и ..... разочарование. У меня всё, проходит через опыты, так лучше доходит. Возьмём седло - сзади под вами козел, а вы на самолазе - сможете? Опять уй. Да и залезть на самолазе без бензопилы. К берёзе вообще лучше с ним не подходить( к нашей забайкальской). Сейчас соединяю FOC , спайн и вес, уже есть Курашов, Волков и другие, уже легче. Все ваши опыты для меня бесценны. Делитесь и я поделюсь с вами( но не в моих угодьях)))))))))

+1

58

Алексей написал(а):

Главное чтоб за старые фото и видео в России за попец не кто не прихватил за браканьерство!)))

    Прошу не публиковать провокационные фотографии и посты,  наводящие на мысли о браконьерстве.
  Вам мало тупых законов? Да не вопрос, ещё напишут.
     Форум , кстати, можно легко прикрыть через роскомнадзор, оно вам надо ?
  Я уже знаю людей, готовых этому поспособствовать.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-20 08:16:10)

0

59

Вадим написал(а):

Редко кто пишет, какое лекарство от чего, но есть:
На других не встречал, а Швакер от чего , теперь не понимаю. Если слушать Лёву Моргана, то косуля ( вилорог, белохвостый как аналоги). Но то всё реклама, Есть товарищ Кип Хамериннн)))))) , онже Камерон Хейнц, чем он наших изюбрей, ихних элков хреначит?

Отредактировано Вадим (Сегодня 03:21:36)

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/102/t73851.jpg

0

60

Это скрин со страницы Кэма Хейнца. Но вы особо на него не смотрите. Он человек подневольный и стреляет тем, за что ему платят производители. А чел он конечно уникальный.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Возможность делиться опытом