Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Возможность делиться опытом


Возможность делиться опытом

Сообщений 61 страница 96 из 96

61

Сергей Волков написал(а):

А чел он конечно уникальный.

   А... в чём его уникальность?  Физически подготовленных людей полно , а техники выстрела у него я не вижу.

0

62

Вадим Горбунов написал(а):

А... в чём его уникальность?  Физически подготовленных людей полно , а техники выстрела у него я не вижу.

Уникален он своими охотами. Чего стоит только горный баран которого он скрал и дорабатывал ножом на очень опасном уступе. Ещё уникален своими выстрелами на 150 ярдов и далее. И ведь попадает и добывает.

0

63

Сергей Волков написал(а):

И ведь попадает и добывает.

   В Ютубе много кто куда попадает.   Интересно, он хоть кмс  выполнит на 18, вот это видео я бы посмотрел.

+1

64

Вадим Горбунов написал(а):

В Ютубе много кто куда попадает.   Интересно, он хоть кмс  выполнит на 18, вот это видео я бы посмотрел.

Да это то само собой, но он охотится с юношества с луком и для многих в США является кумиром. Ну у нас своих охотников хватает.

+1

65

Вадим Горбунов написал(а):

В Ютубе много кто куда попадает.   Интересно, он хоть кмс  выполнит на 18, вот это видео я бы посмотрел.

Тезка, не наезжай, мы ж не возвеличиваем Хенца, просто интересно чем чувак стреляет. По поводу законов и соглашусь и нет)))) законов до хрена, следить за их исполнением некому. Мы в разных местах живем, у тебя 1 участковый на двор, у меня на 300 км.

Отредактировано Вадим (2020-03-20 10:00:59)

+1

66

Вот поэтому нужен закрытый раздел, что бы никого не обвиняли в провокационных фотографиях и тп. Даже 2 страницы не смогли без этого пообщаться.

+3

67

MaN написал(а):

Вот поэтому нужен закрытый раздел, что бы никого не обвиняли в провокационных фотографиях и тп. Даже 2 страницы не смогли без этого пообщаться.

Выходит нужен. Действительно закрытый. Чтоб были те кому интересен опыт. Кому нет, только я это не чтоб кого то оскорбить. Тот может просто в нем не участвовать. В разделе в смысле.

0

68

Evil Hunt написал(а):

Действительно закрытый

   Если в   Онион- пространстве, то я ещё поверю в некоторую закрытость, тут же никакой закрытости быть не может, и откроют и посмотрят. Какой смысл в таком контенте?  -Типа, вот и я могу, не хуже других или чего? С возрастом пройдёт. Доброй охоты! :)

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-20 11:31:22)

+1

69

Вадим написал(а):

Тезка, не наезжай, мы ж не возвеличиваем Хенца, просто интересно чем чувак стреляет

   Чем стреляет, я сам с удовольствием прочитал и физподготовка у мужика- что надо.
  Я просто не хочу, чтобы наши люди , рты раскрымши, учились неправильному обращению и с луком и с релизом
  на таких примерах. У нас есть великолепные стрелки и охотники с отличной техникой .

0

70

Вадим Горбунов написал(а):

Если в   Онион- пространстве, то я ещё поверю в некоторую закрытость, тут же никакой закрытости быть не может, и откроют и посмотрят. Какой смысл в таком контенте?  -Типа, вот и я могу, не хуже других или чего? С возрастом пройдёт. Доброй охоты!

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 08:31:22)

Смысл именно получать опыт охот. Фото можно и не выкладывать (хотя без них не то). А то у нас получается только Александр Курашев и тот самый Олег рассказывают и показывают. Но я на белохвостого врят ли накоплю/соберусь, а например кабанкосуля маралпятняшкалось, медведь бурый, пушнина, птица это ж и у финов и у белорусов есть.
Услышать от реального исполнителя процесс, способ, орудие, это бесценно! Охотник полюбому ккуюто мелоч подметил при подманивании например, которая в реальности пригодится. Или, как минимум, поведеоьческую особенность покажет того или иного животного в определенное время суток. В этом суть, а не похвастаться(

0

71

Алексей написал(а):

Смысл именно получать опыт охот. Фото можно и не выкладывать (хотя без них не то). А то у нас получается только Александр Курашев и тот самый Олег рассказывают и показывают. Но я на белохвостого врят ли накоплю/соберусь, а например кабанкосуля маралпятняшкалось, медведь бурый, пушнина, птица это ж и у финов и у белорусов есть.
Услышать от реального исполнителя процесс, способ, орудие, это бесценно! Охотник полюбому ккуюто мелоч подметил при подманивании например, которая в реальности пригодится. Или, как минимум, поведеоьческую особенность покажет того или иного животного в определенное время суток. В этом суть, а не похвастаться(

Да почему же не рассказывать и не показывать фото? Да запросто и даже если в России охотился. Если ты охотился в сезон, если ты взял лицензию, да никто не будет докапываться, наказывать и закрывать форум. Есть масса мест в России, где разрешают охотиться с луком.
Не спорю, много хозяйств ломят неподьемную цену, может быть даже где то и не пустят, но повторюсь - Есть куча хозяйств, которым по барабану из чего ты закроешь лицензию. Вот о таких охотах и надо рассказывать и показывать. И это не хвастовство, это как раз и есть дележка опытом.

+1

72

Василий, не горячись пожалуйста. Закон есть закон. Ты у Мазилы спроси как его прокуратуры иудеи привлекали за лук. Он парень добрый, расскажет. Нет ещё в РФ охоты с метательным.

+1

73

Василий написал(а):

Если ты охотился в сезон, если ты взял лицензию

   Какую лицензию??   Луки охотничьего фунтажа и не продаются пока и не регистрируются  пока.
     Про вольеры молчу, там хоть с дубиной бегай, если платишь.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-03-20 18:05:37)

0

74

Вадим Горбунов написал(а):

Какую лицензию??   Луки охотничьего фунтажа и не продаются пока и не регистрируются  пока.
     Про вольеры молчу, там хоть с дубиной бегай, если платишь.

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 18:05:37)

Сейчас все равно не сезон охоты, так что писать вроде как и не о чем. Давайте подождем открытия охотничьего сезона и все станет на свои места - Либо можно, либо нельзя.

0

75

Сергей Волков написал(а):

Василий, не горячись пожалуйста. Закон есть закон. Ты у Мазилы спроси как его прокуратуры иудеи привлекали за лук. Он парень добрый, расскажет. Нет ещё в РФ охоты с метательным.

В двух свах? Причина-охота? Или сам факт наличия лука?

0

76

Начали за здравие, скатились до Гринписа)))))  Есть закон, нет закон , почем вы знаете где добыт и кем  тот или иной зверь. Вопрос мне интересен как? Лук, фунтаж, стрела, вес, спайн, FOC, брод, тип, размер. Поведенческие особенности того или иного зверя, хотя это уже мало интересует. Как пробила стрела, что с бродом. А мы.скатываемся к обсуждению запрета. Я релодил под законом, делился рецептами, и что? Всем до фени. Не думаю что в России будет что-то путнее по охоте с луком, будет разрешена охота с клинковым оружием на вальдшнепа( было, не анекдот). Начните повесть: товарищ в финке, Австралии, Белоруссии добыл восточносибирскую косулю пяти лет))))) и ни кто не прицепится, наверное. У меня есть “друг” среди охотинспекторов , дак он на меня «охоту» открыл годов больше 10 назад. А результата нет. А я есть. И если обзову цифру, когда меня боком понесло, не поверите. И мне и не надо. И норвеги в несезон приезжали и сербы в сезон, а кто их видел. По мне что со стволом, что с луком - не смешно будет, если прилипнешь.

+1

77

Вадим написал(а):

будет разрешена охота с клинковым оружием на вальдшнепа( было, не анекдот).

Вспомнилось кино,, дмб,, - надо  его кортиком запороть..)))

Отредактировано Evil Hunt (2020-03-20 19:15:07)

0

78

С луком браконьером не станешь, себе в убыток только.

+1

79

Вадим написал(а):

С луком браконьером не станешь, себе в убыток только.

Да и арбом тоже. Это бред сивой кобылы по Шалыгину.

0

80

Петля из тороса заткнет всех. Но нет блин. Лук и арб зло

0

81

Дак и я о чем, со своей винтовки спокойно стреляю до 550 метров, уверенно с одного выстрела. Лук 30 , ну 60 метров, все звери в лесу далеко не идиоты чтобы прийти на эту дистанцию. Тут уже искусство охотника. А сколько их в стране, охотников с луком? Еденицы. И больше чем уверен, каждый из них за подранком носиться будет до усеру. Потому как выстрел из лука очень «дорогой»,

+1

82

У нас народ живет в стране сам по себе а власть сама по себе. Какие то люди чота бубнят в госдуме принимают какие то законы а людям не особо это интересно, стараются поменьше иметь дел с государством и по возможности не платить налогов. Законы иногда принимают такие что смеются не только люди против которых они направлены но и сами менты. Например был закон о запрете частного извоза типа никто не имеет права возить за деньги на своей машине. У нас время от времени ловят браконьеров на убитых лосях но я не слышал что кого то из них посадили. Недавно отловили  одного с незарегистрированным карабином шедшего за лосем подранком. Ну уж этого то точно посодют?-спросил я. Да хрен его знает. Не факт. Закон суров кароче но это Россия.

+2

83

Evil Hunt написал(а):

В двух свах? Причина-охота? Или сам факт наличия лука?

Охота

0

84

Evil Hunt написал(а):

Петля из тороса заткнет всех.

   У неё масса недостатков, из-за которых её лучше не использовать.

0

85

Вадим Горбунов написал(а):

У неё масса недостатков, из-за которых её лучше не использовать.

Я вообще не ловлю давно. Поесть хватает. Интереса ловить нет. Труд один. Без разницы чем ловить. Нет ни желания ни необходимости у меня. За всех не говорю. По разному очень живут люди.

0

86

Сергей Волков написал(а):

Охота

Костяна жаль. Но если чесно, я прям выдохнул. Думал уже за факт наличия доеб....

0

87

Вован написал(а):

У нас народ живет в стране сам по себе а власть сама по себе. Какие то люди чота бубнят в госдуме принимают какие то законы а людям не особо это интересно, стараются поменьше иметь дел с государством .

Тоже порой задумываюсь, как власть людей меняет, и не жили они в СССР и не в хрущевках и со мной в одну школу не ходили. Сразу родились на Рублевке и с детства в Госдуме или в Госаппарате. Или нам месть за школу, за армию или осознание всемогущности им башню сносит. Но такой бред вокруг. И что то напоминает Америку 30 ых, из книги про Карлеоне. Дал денег и законотворец под тебя закон сочинил. Под тебя. Я не хлопал в ладоши ни закону о релоуде, ни закону о Луках - за ними деньги и чьи то интересы. А деньги делают всё и теперь пошли посадки за контрабанду пороха, скоро и 61 фунт на плечах прилепят. Оно вроде и давно всё есть, но там без денег, не интересно. Идиотизм, одним словом. Повернулся, плюнул и пошёл в лес , делать свои дела. Плохо быть умным, жрал бы водку в свободное от работы время и проблем бы не было.

+1

88

И это - сколько минимальный FOC, всё таки? А максимально полезный? Не хочется в мои годы учить внутреннюю и внешнюю баллистику лука. Дайте готовый ответ если сможете. Стрелу Курашова скопировал, со своими вводными, FOC 14,7%. TopHat рулит. Дело до стрел Серёжи Волкова дошло, сейчас и их под копирку, только без Флеймов от ГризлиСтика, уж больно дороги и редки))))  Или на ... уй этот фок и жить спокойно.  Людишки в штатах фок до 33% разгоняют, это мне спать и не даёт. Как у них там стрелы летают,? Как у Маска ракеты или лучше?

Отредактировано Вадим (2020-03-21 04:20:10)

0

89

охота с луком как мне видится это для избранных, как и подводная охота. Например дядя Вова у себя в Саскачеване имеет условия и нырять и с луком охотить, но ему оно и даром не надо. Все мы родом из детства, мои пристрастия к стрелометам зародились в голове лет в 10. Хотя мой родитель был равнодушен к такому и меня никак не поддерживал, он обычный любитель поплавочной ловли.

0

90

Получил я вчера декабрьский выпуск "Русского охотничьего журнала", а там статья нашего Александра Курашёва, посвящённая охоте с луком. Ещё не читал, только журнал пролистал, посему комментировать не буду, но за просвещение масс через специализированный журнал от меня Александру большой респект!  :cool:

0

91

StasN написал(а):

Получил я вчера декабрьский выпуск "Русского охотничьего журнала", а там статья нашего Александра Курашёва, посвящённая охоте с луком. Ещё не читал, только журнал пролистал, посему комментировать не буду, но за просвещение масс через специализированный журнал от меня Александру большой респект!

Я уже и забыл, о чём там. По-моему, что-то про то, на какой высоте тристенд вешать.

0

92

Прочитал твою статью: мне понравилось. Хорошее наполнение качественными фотографиями, научная информация своевременно и в выверенном объёме. Молодец!  :cool: Только тебе её редактировали, похоже, потому как в прологе ты пишешь про "у нас в Вирджинии", а почти в первых строках, поясняя свой переход с огнестрела на метательное, мотивируешь коротким сезоном охоты с огнестрелом в Канаде. Хотя, может и опечатка.

0

93

StasN написал(а):

Прочитал твою статью: мне понравилось. Хорошее наполнение качественными фотографиями, научная информация своевременно и в выверенном объёме. Молодец!   Только тебе её редактировали, похоже, потому как в прологе ты пишешь про "у нас в Вирджинии", а почти в первых строках, поясняя свой переход с огнестрела на метательное, мотивируешь коротким сезоном охоты с огнестрелом в Канаде. Хотя, может и опечатка.

Редактировали, конечно. Я б такого не допустил  :flag:

0

94

Вадим Горбунов написал(а):

Форум , кстати, можно легко прикрыть через роскомнадзор, оно вам надо ?

Позволю себе вставить свои скромные 5 копеек. Я думаю оно никому не надо. Вот мы с Александром Карпенко ездили на маленький турнирчик 3д в подмосковье, посмотреть на мастерство другого нашего форумчанина kug31. Александр участвовал, а я приехал чисто зрителем посмотреть, приехал к середине турнира, подхожу к организаторам расспросить что да как, ну они тоже поинтересовались я вообще сам стреляю ли и откуда и всё такое, ну я объяснил что я постреливаю немного у себя на участке, но сюда приехал посмотреть как стреляют товарищи с которыми я на одном форуме сижу, боухантеры.ру называется, говорю. Они говорят чего чего? Я говорю ну боухантеры.ру, форум который сделал наш русский охотник живущий в штатах. Они говорят Курашёв, чтоли? Я говорю ну да, он самый. Ну они говорят Курашёва знаем, а никакого боухантеры.ру не знаем, знаем только лукоманию да и всё. Это я к тому что если профессионально увлекающиеся стрельбой из лука люди не знают о существовании этого форума, то я думаю никто из органов и подавно не знает о нём. Да что там форум, у нас луки 70 фунтов в сборе приезжают из китая своим владельцам каждый день, да и много чего ещё похлеще творится, чем рассказы на каком то мелком (без обид) форуме в интернете. У нас вон полный интернет пневматовиков открыто обсуждающих как у них трёхграммовая пуля калибра 9мм летит почти со скоростью звука, или каких нибудь оффрудеров, у которых машина задрана на метр и стальные бампера приварены к раме. Тут казалось бы можно любого хватать и тащить в кабинет оформлять, но этого не происходит по разным причинам, и в ближайшем будующем мне кажется это не изменится. Понятно что во все подробности вдаваться не стоит и прямо себя оговаривать не нужно, но в пределах разумного делиться своими успехами я думаю вполне безопасно как для себя самого, так и для форума.

Я читал про историю несколько лет назад как какойто больной на голову мужик помоему в Сочи или гдето в тех местах убил двух девушек из pcp винтовки, ему хотелось просто убить человека из pcp, вот такой у него был мотив, неважно кого и где и когда. Его поймали помоему через полтора года, с помощью форума пневматчиков, где он тоже отписывался и где ему помогали с настройкой его винтовки. Казалось бы, после такой истории должны были все эти форумы закрыть, pcp винтовки запретить и вообще продавать только пневматику, которая конструктивно не может быть переделана в более мощную. Но ничего подобного не произошло, так что я думаю какие-то там рассказы про каких-то там добытых обычных животных типа косули и кабана, даже не краснокнижных и не тех на кого охота запрещена, вообще никого не заинтересуют.

+1

95

Александр86, а когда только начал выкладывать ролики про охоту с луком и арбалетом, мне сколько дураков чудаков писало, мол, удали, что ты делаешь, запретят же нафик луки все напрочь. А когда показал охоту с арбалетом с детскими плечами, там вообще такое началось! В итоге не только не запретили, но даже разрешили.

Ну, как разрешили. На словах только. Но не запретили же ж.

+1

96

Александр86 написал(а):

Понятно что во все подробности вдаваться не стоит и прямо себя оговаривать не нужно, но в пределах разумного делиться своими успехами я думаю вполне безопасно как для себя самого, так и для форума.

     Всё верно ! Полностью поддерживаю !

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Возможность делиться опытом