Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » О клещах


О клещах

Сообщений 1 страница 60 из 61

1

Уважаемые, у меня как городского, вопрос - кто как боится с клещами? Особенно у кого собачки в помошниках.... Сейчас сезон и меня это начало беспокоить... Всем спасибо.

0

2

БОРЕТСЯ.. там выше

0

3

Дмитрий печатник написал(а):

ится с клещами? Особенно у кого собачки в помошниках...

Были собачки...
Капал по инструкции на кожу вдоль позвоночника и за ушами капли от клещей и блох "Барс".
Шли в пластиковой пипеточке - 1 пипетка на 10кг веса собаки.
Типа впитывается в кожу и расходится по ней.
По инструкции держит 4 недели, на практике держали и 6-7 недель.
Но...
В последнее время пошло много подделок - вообще не работают никак сразу - даже блохи довольны.

А раньше - слабо действовал на тех, что уже надулись - надо было обирать вручную,
на вновь подсевших - высушивал в сухарь.
И блох не было...

0

4

Барс лучшие капли в индустрии когда не поддельные.

0

5

РобинГад написал(а):

Барс лучшие капли в индустрии когда не поддельные.

А есть метод отличить от подделок?  Тоже остро вопрос беспокоит клещей

0

6

Я покупаю у тех кого знаю и кто не подводил в этом плане. Упаковка меняется часто.

0

7

Evil Hunt написал(а):

А есть метод отличить от подделок?

Если положить пипетки рядом - легко.

Раньше - пластик пипетки белый-белый, плотный, пипетка побольше (и объём и размер).

Подделка - пластик чуть кремового оттенка, плюгаво-тонкий, пипетка небольшая.

Знатоки, подтягивайтесь, я теперь съехал, искать самому по магазинам нет мазы...

0

8

РобинГад написал(а):

Я покупаю у тех кого знаю и кто не подводил в этом плане

А по интернету нет у Вас проверенных продавцов?

0

9

Дмитрий печатник написал(а):

Уважаемые, у меня как городского, вопрос - кто как боится с клещами? Особенно у кого собачки в помошниках.... Сейчас сезон и меня это начало беспокоить... Всем спасибо.

Я использую Бравекто. Средство конечно дороже Барса, но гарантированно мес. 4 клещей нет.

0

10

Есть спец средства но они с запахом, мы делали так перед охотай собак мыли с энтомазаном и давали просохнуть одеваЯ их в старые футболки и шорты тогда ни одна кровососущая тварь не садилась а если у пса есть желает то можно оснастить его турецкой ромашкой этого клещи очень нелюбят!!! (Главное развести по инструкции)
Далее одежда наносил доброхим микро это капсулирующийся припорат сохраняет свои действия до полугода обрабатывал штаны и нашиваю ловушки(но сейчас они на всех инцифалитках)  для усложнения их передвижения в верх так как клещи в оснавно сидят на уровне не выше пояса. Вовремя нанесения воняет но по истечению часов двух пахнет коноплёй оставив на ночь в гараже запах улитучится но нействие припората останится можно взять более дешовое средство как тип альфасект или к-отрин они не плохие (все обязательно делать в перчатках и в лепестке)

+1

11

Бровекто относительно новая темя мне не понятно пока как он действует на организм собаки. И дело конечно не в цене. Идея замечательная. Но видимо мне не судьба видеть ее развитие на своих собаках. Кобель доживает и я все. Завязал с собаками

0

12

И потом во всех этой одежде в засаду. Зверь будет обходить за километр.

+1

13

Нужно понимать что если охота то средства это зло. Стрлько этой гадости развелось что в поле идти летом и по осень особенно страшно.

0

14

РобинГад написал(а):

И потом во всех этой одежде в засаду. Зверь будет обходить за километр.

Да нет как раз таки без запаха остаётся ты же не день в день выезжаеш. Я всегда выдерживаю одежду после обработки а ромашки она и в Африке ромашка!!! У меня своя фирма по уничтожению вредителей. Имасу химикатов можно использовать но эти самые действинные!!!

0

15

Вот я про это и подумал, насчёт Барса, что подделовают...
потому, что до армии ещё помню увлекался служебным собаками и это средство очень помогало, а сейчас смотрю-вообще никак.... То, что особенно паховую часть и уши завернуть и хорошо осмотреть после каждой прогулки это понятно, но вот, и себе ноги обработать и псинку, перед полем, да так, чтоб зверя не отпугнуть, вот это и интересует...
Всем спасибо кто откликнулся

0

16

Полынь ещё всегда в будку стелил от всяких паразитов, а за ромашку не слышал, учту.

0

17

Дмитрий печатник написал(а):

чтоб зверя не отпугнуть

Забей на запах ... От слова СОВСЕМ.
Почитай мою тему
Ветер - наше всё!

Для собак гораздо важнее

РобинГад написал(а):

как он действует на организм собаки

Нет у меня упаковки от "Барса", почитал бы состав.
В любом препарате главное - не торговое название, а хим состав.

От комаров - чтобы в составе мазей (аэрозоль - только по одежде) был ДЭТА(диэтилтолуамид)
примерно 4%.

От клещей (это паукообразные, не насекомые) для обработки одежды нужен альфациперметрин
в составе аэрозолей - опшикивают кольцевыми полосами по штанинам и рукавам.
Он (циперметрин) клещей в натуре убивает.
Могу найти видео от энтузиастов с марками препаратов для обработки
одежды, хотя это и сами сможете.

Вот например познавательное

Уже писал, клещи боятся запаха муравьёв (костюм на пару часов - на муравейник больших лесных),
потому что большие хоть и не любят жрать клещей, но если надо - расправляются моментом.

Все препараты нежелательно наносить на свою кожу, лучше обрабатывать одежду.

Для собак (повторюсь) - покопайтесь в составах, чтобы не нанести вред здоровью друга.

Воспользуйтесь советами, выложенными выше...

Вот вам состав Барса
https://veterinarka.ru/vetmedicaments/b … idnye.html

Вот вам какоц-то интернет-магазин (вряд ли торгует подделками)
https://www.vetmag.ru/product/bars-kapl … kleshchey/

Отредактировано Юджин (2020-03-22 19:54:48)

0

18

Off extrem на одежду,работает по времени на половину меньше времени от заявленного,но работает на все 100. По собакам ягду очень подошел Чистотел,работает до 40 суток ,лайке зсл не подходит  а лучше всего подошел Барс форте до 30 суток работает но лучше на 25й день обработать повторно. По сему для себя сделал вывод, что не для каждой собаки может подойти тот или иной препарат.

Отредактировано Stels37 (2020-03-22 20:00:40)

0

19

Действующее начало у всех препаратов одно и то же за редким исключением. Про запах если вы охотник забывать нельзя так как ветер переменчив а на облавных осенних охотах это вообще часто понятие условное. Заправьте кальсоны в носки и чаше осматривайте друг друга или себя. Особенно по возвращении в лагерь. Лучше делать это без одежды. Собаки если они дома после выхода в поле приносят домой много клеща и он не погибает мгновенно на обработанной рубашке. Имейте это в виду встретив гада в жилище. В лесу клеща почти нет или очень мало он на подлеске низком но более всего на полянах на траве камыше и другой низкой растительности. Влажная и прохладная погода его рай. Летом в жару клещь не активе. Часто он прячется в складках одежды и можно встретить его спустя длительное время после выхода в поле . Будте бдительны.

Отредактировано РобинГад (2020-03-22 20:24:12)

0

20

Я перепробовал для собак массу препаратов и уверенно пользовался последние лет 10 только барсом . Для себя использую чаще в его внимательный взгляд или если еду не на охоту специальные промышленные концентраты разбавленные самостоятельно и наносимые на территорию лагеря или одежду

0

21

Меня как то раз закидали тапками, когда советовал ходить на охоту в
красной фуфайке и бирюзовых штанах (то есть в любой удобной одежде по сезону),
а сверху одевать тонкий масккостюм.

Так вот...
Последние немало лет масккостюм (расцветки "берёзка" или "мох" или "туман") -
это моё основное и обязательное платье на охоте.

Беру тонкий непродуваемый из ПЭ (полиэфир) на рынках по 1 - 2 тыр всего.
Он на удивление износостойкий.

В жару на мне только трусы, жилетка с карманами, ремень с ножом и что то на голову,
а сверху - тонкий масккостюм, обувь - по вкусу. Костюм отлично защищает от клещей, типовые "энцефалитки"
тяжелы, намокая плохо сохнут и нет молнии спереди (иметь возможность расстёгиваться
всё же удобнее).

Чуть похолодало - добавляю подниз термобельё.
Ещё холоднее - ещё чё-нить добавлю.

Да, размер беру самый большой из имеющихся в продаже - складки даже лучше маскируют,
одевать можно на любое исподнее.
По низу куртки, манжетам, на поясе штанов и понизу штанин даже если нету,-
пропускаю резиночки.

От обработки антиклещевыми спреями ПЭ вроде не страдает...

Отредактировано Юджин (2020-03-22 20:57:18)

0

22

В Крыму клещи активны круглый год, хоть в жару хоть в холод.
Я очень люблю своих собак, тем более, они когда то обошлись мне в круглую сумму. Поэтому рисковать дешевыми препаратами я очкую. Пироплазмоз лютует страшно. Когда держал курцхааров и ягдов, пользовался Барсом. Потом, совершенно случайно, увидел, что две недели спустя, клещи вольготно себя чувствуют на собаке. С тех пор только Бравекто. Покупаю в настоящей аптеке. За свой организм не переживаю, еще с армии привил пожизненный иммунитет.  Плюс обязательно ошейник от паразитов. Ни блох ни клещей нет. Собаки уличного содержания.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t82140.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/17/t61249.jpg

0

23

Я то же люблю моих собак. Точнее любил. Их у меня было 89 голов за 16 лет 36 из которых я привез из Европы преимущественно из Германии. Бровекто тогда не было и я перепробывал все самые дорогие препараты но в итоге пользуюсь барсом давно и без проблем. Ни одной моей собаки не заболело.

0

24

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t89272.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t75035.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/100/t24596.jpg

+1

25

Ягды супер👍

0

26

РобинГад написал(а):

Ни одной моей собаки не заболело.

Так это же счастье! Хорошо когда клещи относительно безобидные.
А на югах собаки просто дохнут... Поэтому экспериментировать с препаратами желания нет.
Кстати, ягды, на фото, бомбовские. Оч. люблю этих маленьких, но бесстрашных собак.

0

27

А где именно Вы живёте и занимаетесь этим делом? Я про географию, от Калининграда далеко?

0

28

Это я Робин Гаду адресу, не как что то с телефона не получается выделять часть сообщения собеседника)))

0

29

У нас клещ лютый. Собаки дохнут за три дня. Не заболели потому как обработаны были все эти годы в сезон. Обычным барсом. На холку и в тяжелое время по мнению спрей перед выходом в поле.

0

30

Дмитрий печатник написал(а):

Это я Робин Гаду адресу, не как что то с телефона не получается выделять часть сообщения собеседника)))

Я бросил. Был Президентом Клуба Немецкий Охотничий Терьер Россия. Член DJT клуба Германии .

0

31

Ясно

0

32

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/t46861.png
Активное вещество преметрин. Клещи от него сначала замедляют движения а потом дохнут. Офигенная тема. Пшикать на шмотки, дать высохнуть и проветрится денёк и все, можно в лес. Хватает на пару стирок. Потом снова пшикать надо

+1

33

О! Олег спасибо за совет. К удивлению доступен в некоторых интернет магазинах. С утра заказал пару флаконов. Пишут что очень хорошее средство. Скоро гусь а весной в степи клеща тьма.

0

34

У меня в деревне собака хватает клещей прямо сидя в вольере и кошка тоже с клещами хотя ходит только вокруг дома. Один раз у собаки раздулась морда привез в ветеринарку-сказали змея укусила. А собака была в вольере все время. Змей у нас много по весне только успевай лопатой рубить причем только гадюки. Следы от змей на дороге пыльной выглядят как извилистая линия.

0

35

Это где  ты живёшь, Володя...?

0

36

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t421585.jpg

0

37

Интересно, что прям в десну укусил штоли? Я уже вытащил по одному из кошки и собаки.

0

38

Вован написал(а):

Интересно, что прям в десну укусил штоли? Я уже вытащил по одному из кошки и собаки.

Прошлый выход в лес принёс около 40 клещей

0

39

Stels37 написал(а):

Прошлый выход в лес принёс около 40 клещей

Нунифигассе! Я больше чем 5-10 шт не приносил. У нас лосиные мухи одолевают по осени спасу нет. Идешь по лесу и одной рукой все время отлавливаешь одну за другой.

0

40

Вован написал(а):

У нас лосиные мухи одолевают по осени спасу нет. Идешь по лесу и одной рукой все время отлавливаешь одну за другой.

Лосиные мухи надоедливы.Но не более того. У меня жена прошлым летом БОРРЕЛИОЗ подхватила.После укуса клеща.С лихорадкой уехала в Боткина. Хорошо. что клиническая картина была чёткая и сразу стали правильно лечить.

0

41

Там при боррелиозе образуется красное кольцо вокруг укуса. Меня тоже укусил один прошлым летом, температура была, в поликлинике сказали что скорее всего фигня все это. Лосиные кстати тоже кусают иногда.

0

42

Вован написал(а):

в поликлинике сказали что скорее всего фигня все это. .

Прикольная поликлиника. :confused:  Болезнь Лайма крайне опасна.

0

43

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t357285.jpg

0

44

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/177/t417593.jpg

0

45

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t708585.jpg

Вот сайт продукта, который я использую. Там можно узнать необходимое процентное содержание активного ингредиента. А также метод применения.

0

46

"... в поликлинике сказали что скорее всего фигня все это. "  Московская область, Истринская городская больница. На вопрос в регистратуре  "Можно ли сдать анализ на боррелио́з спросили: " - А что это ? "   - Ну как же ! Болезнь Лайма !    "Мы такого не знаем !"  ... В частной клинике все знают и анализы берут. Так что не пропадём !  ... Собакену - Бровекто. Даже не садятся. С кота уже штук шесть выкрутила жена  - его не лечу. Да и пофигу они кошкам !

0

47

да, встречалась уже мне мысль к размышлению что энцефалит это биологическое оружие, якобы в какой-то книге типа про Дерсу Узала было упоминание что сразу после японской войны в тайге охотники находили неразбитые пробирки с клещами внутри, с той поры началось распространение по тайге энцефалитных случаев заболевания. Понятно что пробирки попадали в тайгу по воздуху.

0

48

усть-кут написал(а):

да, встречалась уже мне мысль к размышлению что энцефалит это биологическое оружие, якобы в какой-то книге типа про Дерсу Узала было упоминание что сразу после японской войны в тайге охотники находили неразбитые пробирки с клещами внутри, с той поры началось распространение по тайге энцефалитных случаев заболевания. Понятно что пробирки попадали в тайгу по воздуху.

Теперь мысль ходит что и ковид-боевой вирус и выпустили его англичане поскольку им наиболее выгоден чтобы развалить евросоюз. Англия кароче-главный этот как его...бенефициар. :yep:

0

49

Давайте хоть этот форум закроем от ковидных тем.

+2

50

Слышал что китайцев недавно поймали, с поезда разбрасывали клещей у нас. Брешут наверное.

0

51

ковид это "черный лебедь", кто в теме тот понял.

0

52

усть-кут написал(а):

ковид это "черный лебедь", кто в теме тот понял.

Глубоко ныряешь)))))

0

53

Кстати, тоже часто на себе и у других находил клещей на шапке, когда в одном  смешанном березово-хвойном лесу ходили. Меня заранее предупредили, чтоб там шапку не снимал, т.к. клещи сверху прыгают.

0

54

В моих краях клещи в траве тусят.

Когда цепляются за человека, начинают ползти вверх. Бывает, на шее щекотание чувствую и снимаю его.

0

55

Вспомнилось. Был случай когда заражение произошло через употребление молока козы, которую укусил клещ. Хозяин пил молоко в сыром виде как я понял. Он в итоге скончался потому что денег на лечение не было.

0

56

усть-кут написал(а):

Вспомнилось. Был случай когда заражение произошло через употребление молока козы, которую укусил клещ. Хозяин пил молоко в сыром виде как я понял. Он в итоге скончался потому что денег на лечение не было.

Я видел человека в больнице заразившегося бореллиозом попив молочка в одной деревне. Хреновая болезнь, чел не может двигаться из-за болей в суставах и лежит как парализованый. Худой был как скелет а говорил что был качком всю жизнь. Говорят укус клеща-это как найти в подворотне использованный  шприц и сделать им себе укол. :suspicious:

0

57

Да эти шприцы уже чуть ли не в тайге встречаются. Пошел на днях родниковой воды принести на дачу, там рядом полянка, только рыбаки паркуются, вижу шприц, днем ранее его там не было.

0

58

Вован написал(а):

Говорят укус клеща-это как найти в подворотне использованный  шприц и сделать им себе укол.

Во-во ! Я выкручивал из себя клещей два раза. Оба за последние 5 лет. Ощущения - один в один, как описал Вован. Стрёмно было. Но хорошо есть Ютуб. Сразу в печень Сумамед и Доксициклин по схеме наших друзей из Евросоюза ( прибалтийского какого-то блогера рецепт ).  :rofl:  :D

0

59

Пришёл февраль. Запахло весной. Пришло время заказывать " Бравекту". Открыл Озон . Округлил глаза:  "Была же большая таблетка 2 рубля! Но вчера. А сегодня - 7 "!
    Пожадничал. Решил сэкономить на собаке. Взял капли на холку отечественного производителя . И радовался. И думал - « Хер вам буржуины 🖕 моих пролетарских денег ! ».
Но пришёл апрель. И привёл клещей. И снял с собакена аж двух. И стала подволакивать задние ноги. И перестала прыгать, бегать и кушать.
И была клиника 3 раза по пол дня. И были капельницы. И переживания тоже были.
   20 рублей, с клубком нервов, вагоном времени,  ушло  даже не заметил как.

Грёбаная жадность  ! 
Грёбаные буржуины  !
Грёбаные клещи и пираплазмоз !

И что интересно !
« Бравекту» я таки купил !

0

60

Да...как пели в старинной пиратской песне-жадность это плохо! Хрен знает...меня ни разу не кусали клещи...видимо невкусный ...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » О клещах