Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.


Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Сообщений 481 страница 540 из 702

481

Александр86 написал(а):

Не знаю куда написать, напишу сюда раз уж тут писали измерения разных луков.
34,21 Джоуля

Арбалет Интерлопер Фобос детские плечи

81 мс  стрела 376 гран 80 Дж
75 мс.  450 гран стрела 81,6 Дж

Hoyt Carbon Defiant

467 гран
помоему 54 фунта, растяжка помоему 27"
70мс
74 дж

   Обратите внимание. Хойта вполне можно дозатянуть до 60#. Выдаст, я уверен он 82 Дж легко. Но арбалет ! С ДЕТСКИМИ ПЛЕЧАМИ - что творит !!!! Я в восторге ! Мощи не меряно ! 20 см изолона пробивает ! Попадал я с колена из Сашиного арбалета, взяв в первый раз его в руки  - в круг 10 см на 18 метрах. Слов нет ! Арбалет - сила ! ... То что 27кг против 43 кг - понимаю.

    Ещё момент. "Фобос" показывает то же самое по мощности, что и обсуждаемый на два поста выше , как новика
XB 65 Bowmaster ( MK ) . А модели "Фобос" - 7 лет ! КПД стоит на месте .

Отредактировано Александр Карпенко (2022-04-21 11:36:04)

0

482

Скучно стало стрелять из арбалета. Даже на 50м.с рук стоя.
Надо бы взять лук, пусть и не блочник что-ли) Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

0

483

ozenbash написал(а):

Скучно стало стрелять из арбалета. Даже на 50м.с рук стоя.
Надо бы взять лук, пусть и не блочник что-ли) Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

Из блочного лука проще попадать, чем из арбалета с рук  :flag:

0

484

Стоя с рук, с арбалета, много не постреляешь. Руки устают.
А в Луках, я полный чайник.

0

485

ozenbash написал(а):

Лук, как мне видиться это песня, пусть и не такой мощный

Лук это «всё в твоих руках» ,накосячил - не попал))))) Арб ближе к ружьям, по технике стрельбы. Потому даже не смотрел в его сторону, винтовки надоели)))))

+3

486

А мне наоборот надоела эта нестабильность, уже два года стреляю из лука, но до сих пор из трёх стрел с 30 метров две в 5см а одна мимо на 50+см (каждый раз разная стрела), ну и там видно и чувствуется что это именно мой косяк. В результате купил арбалет.

0

487

Александр86 написал(а):

А мне наоборот надоела эта нестабильность, уже два года стреляю из лука, но до сих пор из трёх стрел с 30 метров две в 5см а одна мимо на 50+см (каждый раз разная стрела), ну и там видно и чувствуется что это именно мой косяк. В результате купил арбалет.

В том и кайф что оттачиваеш каждый день свою стрельбу и не только но сборку стрел😁

+1

488

Александр написал(а):

В том и кайф что оттачиваеш каждый день свою стрельбу и не только но сборку стрел😁

Первое время у меня так было. Потом кайф прошёл и надоело, когда навык перестал расти, так и не выйдя на устраивающий меня уровень, и стрелы резать надоело.

0

489

Александр86 написал(а):

Потом кайф прошёл и надоело

Бывает по другому. ШТЫРИТ всё сильнее и сильнее тема стрельбы из лука.  Думаю имя сменить. Или фамилию. На АРЧЕР ...

+1

490

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/753568.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/854386.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/116700.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/630/269875.jpg
С рук без упора не всегда в десятку попадаю.мишень надо другую.Синтепон выплёвывает с детских, если рядом стрелы ложишь. А так да, расчистить ещё поляну, есть к чему стремиться. Расстояние, если точно 48м., мерил деревяхой сколоченной углом, как называеться забыл.
П. С. Пока чистил место под Тир, было это недели три назад, слышу через овраг фырканье. Пригляделся кабаны, и стуков моих ,матов не громких, пока работал не боялись. Шуганулись когда увидели, и то не сильно.

Отредактировано ozenbash (2022-04-27 16:50:32)

+1

491

Не, с арба в одну мишень больше одной стрелы ближе 70-ти метров стрёмна — робингадами попахивает))). Особенно когда стрелы откалиброваны по весу, длине и разлёту.
Ну это если арбалет нормально отрегулирован.

0

492

Так я же без упора стоя. Арб. в руках гуляет. А так то он настроен нормально, и с упора в одну дырку я одной  стрелой не стреляю

+1

493

ozenbash написал(а):

Так я же без упора стоя. Арб. в руках гуляет. А так то он настроен нормально, и с упора в одну дырку я групой не стреляю

0

494

Александр86 написал(а):

Первое время у меня так было. Потом кайф прошёл и надоело, когда навык перестал расти, так и не выйдя на устраивающий меня уровень, и стрелы резать надоело.

У меня каждый день вернее утро стреляю по 100-200 выстрелов... И это уже 3 год интенсивно и когда доходило до упадка и потере точности приобретал что-то новое...и настраивал по новой.... Сейчас купил профиль готовлю пресс и с преспособой для напотки тетив так раде собственного совершенствования... Так как лук нашел идеальный для себя!!!! И охотно довести все до идеала... А с ружейной прокладкой это скукатища!!!🙃

0

495

Александр написал(а):

Так как лук нашел идеальный для себя!!!! И охотно довести все до идеала... А с ружейной прокладкой это скукатища!!!🙃

.
.  По хорошему завидую ! Пока только лук ищу идеальный для себя. Стреляю тоже много, но прогресс возможен на мой взгляд только при условии однообразия мат. части. Много луков - это для техники и точности плохо. Да пипец ! ... Но я близок. Очень близок к идеальному луку ! ... Последний рывок !  :dontknow:

0

496

Александр Карпенко написал(а):

.
.  По хорошему завидую ! Пока только лук ищу идеальный для себя. Стреляю тоже много, но прогресс возможен на мой взгляд только при условии однообразия мат. части. Много луков - это для техники и точности плохо. Да пипец ! ... Но я близок. Очень близок к идеальному луку ! ... Последний рывок !

Я нашел случайно... Один украли! Второй заказывал и попался на машейников(лоханулся) сам не подумал на радостях.... А потом в Иркутске нашел и подумал ну куплю такой и оказалось что это самый кайф что было у меня!!! Поэтому и решил собрать свой прес!!! Любопытно стало углубился в тетивную часть пока не могу понять как рассчитывать места установки ускорителей и прочего оказалось очень увлекательное занятие!!! ))))😁 А так кто ищет тот всегда найдет!!!🙃

+1

497

Александр написал(а):

Один украли!

.  Как ?  :angry:

0

498

Александр Курашёв написал(а):

Из блочного лука проще попадать, чем из арбалета с рук

Но с арбалетом можно с колена стрелять практически в любой ситуации кроме висения в седле на дереве. Да и потом мне кажется это индивидуально.

0

499

Александр Карпенко написал(а):

.  Как ?

Разбив окно в авто...

0

500

Александр написал(а):

Разбив окно в авто...

Блин ! Дружище ! Сочувствую !  :hobo:

0

501

Я вот тут с утра задался вопросом, а реально ли заменить на арбалете родные блоки на другие, допустим большего размера? Есть Кайман, захотел я на нем блоки поменять, на более крупные, реально ли это и будет вообще какой-нибудь реальный прирост скорости выстрела? Или смысла нет?

0

502

Хмурый_Енот написал(а):

Я вот тут с утра задался вопросом, а реально ли заменить на арбалете родные блоки на другие, допустим большего размера? Есть Кайман, захотел я на нем блоки поменять, на более крупные, реально ли это и будет вообще какой-нибудь реальный прирост скорости выстрела? Или смысла нет?

Задай вопрос на ганзе параллельно.

0

503

Л716 написал(а):

Задай вопрос на ганзе параллельно.

Так там вроде больше по огнестрелу убиваются.

0

504

Хмурый_Енот написал(а):

Я вот тут с утра задался вопросом, а реально ли заменить на арбалете родные блоки на другие, допустим большего размера? Есть Кайман, захотел я на нем блоки поменять, на более крупные, реально ли это и будет вообще какой-нибудь реальный прирост скорости выстрела? Или смысла нет?

Смысла нет, потому как сопротивление планок и длина направляющей рассчитана производителем. Сделать то можно, но система получится не сбалансированной и ремонто не пригодной. На круг выйдет дороже. Длину тетивы и тросов придется делать не стандартные, что так же скажется на буджете переделки, ну и как вишенка на торте сертификат потеряет свою актуальность...

0

505

Фомич написал(а):

Смысла нет, потому как сопротивление планок и длина направляющей рассчитана производителем. Сделать то можно, но система получится не сбалансированной и ремонто не пригодной. На круг выйдет дороже. Длину тетивы и тросов придется делать не стандартные, что так же скажется на буджете переделки, ну и как вишенка на торте сертификат потеряет свою актуальность...

Да, об этом я что-то не подумал, спасибо.

0

506

Хмурый_Енот написал(а):

Так там вроде больше по огнестрелу убиваются.

Там есть раздел .

0

507

Приветствую.
Как вам арбалет мк 65 Честер. Стоит своих денег? Интересно зарубежное мнение , так как там он на максе. Может отговорите от покупки)

0

508

ozenbash написал(а):

Приветствую.
Как вам арбалет мк 65 Честер. Стоит своих денег? Интересно  забугорное мнение , так как там он на максе. Может отговорите от покупки)

0

509

Короче после покупки арбалета я понял что я просто не умею стрелять, стрельба это не моё. У меня на 20 метров с лука, арбалета и пневматики (с рук и то и то) одинаково плохие группы. На 30 метров я уже вообще ни во что не попадаю ни из лука, ни из арбалета, ни из пневматики.

0

510

Александр86 написал(а):

На 30 метров я уже вообще ни во что не попадаю ни из лука, ни из арбалета, ни из пневматики.

да ну. выбираешь не правильные мишени, вот и всё.
скажем для пневмы переломки на 30 метров не выбирай мишенью  банку 0,33 , возьми банку от краски 2л.
для псп не выбирай мишень в 5 рублей, а дно от алюм банки вполне.
иначе можно разочароваться и всё бросить.
ставь посильные цели и радуйся попаданиям. иди от большого к маленькому. единицы могут попадать сразу в горошину из всего, что взяли в руки.

Отредактировано один вполе (2022-07-31 08:26:23)

+3

511

один вполе написал(а):

да ну. выбираешь не правильные мишени, вот и всё.
скажем для пневмы переломки на 30 метров не выбирай мишенью  банку 0,33 , возьми банку от краски 2л.
для псп не выбирай мишень в 5 рублей, а дно от алюм банки вполне.
иначе можно разочароваться и всё бросить.
ставь посильные цели и радуйся попаданиям. иди от большого к маленькому. единицы могут попадать сразу в горошину из всего, что взяли в руки.

Отредактировано один вполе (Сегодня 14:26:23)

Золотые слова!!!!
Я к луку пришел через переломку и pcp.
И был товарищ со всего стреляет на отлично, а вот переломку не смог победить и советы не слушал.
А проблема была всеголешь в двойной отдаче и из-за этого не смог с ней совладать!!!! А PCP  тут проблема в подении давления.
И итог лук самый удачный инструмент для добычи и тд.

0

512

Александр86 написал(а):

Короче после покупки арбалета я понял что я просто не умею стрелять, стрельба это не моё. У меня на 20 метров с лука, арбалета и пневматики (с рук и то и то) одинаково плохие группы. На 30 метров я уже вообще ни во что не попадаю ни из лука, ни из арбалета, ни из пневматики.

Была у меня пневма (егерь булка 6.35)кастомка,редукторная,пукала полнотелом 4 гр, скорость 285 м в сек, получалось 140 дж и в 2 рублевую манету на палтос это норм. Я к чему, пневма тоже должна быть настроенна и самому ее не легко настроить, ну и соответственно самому нужно хорошо и правильно стрелять.
Кто стреляет из превмы и огнестрела и на дистанции от средних, могу посоветовать учебник снайпера советского выпуска найти, он вроде так и называется если я не ошибаюсь, там очень подробно описывается разная техника стрельбы. Очень полезная вещь

0

513

Александр написал(а):

А PCP  тут проблема в подении давления.

Если у тебя редуктор, то давление не проблема, ты точно знаешь сколько пуков у тебя в заправке постоянных, а если прямоток, то да.

0

514

фрол написал(а):

Была у меня пневма (егерь булка 6.35)кастомка,редукторная,пукала полнотелом 4 гр, скорость 285 м в сек, получалось 140 дж и в 2 рублевую манету на палтос это норм. Я к чему, пневма тоже должна быть настроенна и самому ее не легко настроить, ну и соответственно самому нужно хорошо и правильно стрелять.
Кто стреляет из превмы и огнестрела и на дистанции от средних, могу посоветовать учебник снайпера советского выпуска найти, он вроде так и называется если я не ошибаюсь, там очень подробно описывается разная техника стрельбы. Очень полезная вещь

Лучше пособие по снайперскому делу. Драгунова.
Это отличная книга...

0

515

Ребята,назрел у меня такой вопрос. Как настроить болты,чтоб они хвостом не махали первые метров 10-15?
Купил вместе с арбалетом Боумастер Пвтриот 16". Первая стрельба,вообще первая моя стрельба из арбалета. Вроде более-менее кучно приходят на 18 метров,но вот это махание мне не понравилось.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t35246.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t599972.jpg
Ладно,заказал Центршот Токсик микскарбон 20". Как раз и плечи взрослые приехали. Та же история,вроде попадают более-менее,но хвостом машут.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t35246.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t599972.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t113690.jpg
Сделал каталку,покрутил все болты и расстроился. Токсики 3 из 10 только на удочки пускать,Патриоты из 5 одна немного бьёт,остальные вроде ничего.
Токсики порезал все до 17", три штуки утяжелил до 420 перёд шариками.
На 4 Патриота наклеил перья 2" и 3" правым винтом,один утяжелил шариками и обломком лучного шафта. Попробовал дома,вместо плеч привязал резинку рыболовную. :D  С прямым пером даже на трёх метрах видно,как хвост заносит,а вот с винтом уже ровнее. Надеюсь,завтра получится пострелять,проверить,чего я наконструировал.
Подскажите,в каком направлении смотреть,что и где почитать. А то я с лука всю дорогу только гарпуном стрелял,а с арбалета и вообще три раза пока.

0

516

Михаил75 написал(а):

Ребята,назрел у меня такой вопрос. Как настроить болты,чтоб они хвостом не махали первые метров 10-15?.

Если вкратце: стрелять через бумагу, смотреть на отрыв и крутить троса.

Вот тут мы пытались в настройку арбалета углубиться:

Настройка арбалета для стрельбы бродхэдами фиксами (пейпертест)

Точнее, в настройку ровного вылета стрелы из арбалета.

0

517

Александр Курашёв написал(а):

Если вкратце: стрелять через бумагу, смотреть на отрыв и крутить троса.

У меня рекурсив. Плечи вроде ровно выставляю,по меткам. Да и не получится их неровно поставить,всё пофиксено. Тяну тоже вроде ровно,во всяком случае,стараюсь.
У меня ощущение,что дело именно в болтах. Токсики были длинными и "мягче", чем Патриоты. Сменил родные наконечники 120 на 100,махать хвостом стали заметно меньше,но машут.
Патриоты намного " жестче",а всё равно махали с родными перьями. Погляжу,как будет с винтом. Но надо добиться,чтобы и с прямым пером ровно летели.

+1

518

А у меня такой вопрос - как подобрать правильный вес болта? Если более конкретно, то меня интересует насколько лёгким болтом можно стрелять. я так понимаю что правило минимум 5 гран на фунт в арбалетах не действует, потому что я не слышал чтобы 225 фунтовые арбалеты стреляли 1125 грановыми болтами.

0

519

За минимум надо брать 400 гран, но лучше, чтоб не рисковать  от 450 гран, еще не слышал чтоб у кого арб из строя выходил, мол 450 - это лёгкая стрела для него. ( это что касается блока полнофунтажного). Экскалибуры в мануалах пишут (может постарше модели), что достаточно 350 гран.

+1

520

Александр86 написал(а):

потому что я не слышал чтобы 225 фунтовые арбалеты стреляли 1125 грановыми болтами.

Такой бы ломик,да за 300fps разогнать... Было бы чУдно.

0

521

В мануале к моему арбу указан минимальный вес болта 360 гоан. Такие же 3 шт. шли в комплекте. На детских планках всё было хорошо. Потом поставил взрослые... Много стрелял (долго, очень долго настраивал правильный вылет) и месяца через три пришлось поменять планки на новые - стали появляться продольные мелкие трещинки. После многих экспериментов пришёл к выводу, что для моего арба болты нужны не менее 550 гран. С этим весом всё стало на много комфортней и вибрации, и звук, и точность, и СТСы не режутся тетивой.
Кстати, на счёт точности. На 50-ти метрах в одну мишень не стреляю, потому что на этом расстоянии мои подготовленные 555-ти грановые 5 болтов ложатся в пробку от кока-коы.

+1

522

Стас44 написал(а):

В мануале к моему арбу указан минимальный вес болта 360 гоан. Такие же 3 шт. шли в комплекте. На детских планках всё было хорошо. Потом поставил взрослые... Много стрелял (долго, очень долго настраивал правильный вылет) и месяца через три пришлось поменять планки на новые - стали появляться продольные мелкие трещинки. После многих экспериментов пришёл к выводу, что для моего арба болты нужны не менее 550 гран. С этим весом всё стало на много комфортней и вибрации, и звук, и точность, и СТСы не режутся тетивой.
Кстати, на счёт точности. На 50-ти метрах в одну мишень не стреляю, потому что на этом расстоянии мои подготовленные 555-ти грановые 5 болтов ложатся в пробку от кока-коы.

Класс! А какой у вас арбалет? И вылет вам удалось в итоге настроить?

0

523

Александр86 написал(а):

Класс! А какой у вас арбалет? И вылет вам удалось в итоге настроить?

Да про почти  все мои "мытарства" и "хождения по мукам" можно почитать в этой же теме.

Начало: Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

И что получилось в итоге : Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.

Эпопея тянет на пол тома "Война и мир"  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+2

524

Михаил75 написал(а):

Такой бы ломик,да за 300fps разогнать... Было бы чУдно.

Думаю ravin R500 близко к этому показателю сможет.

0

525

Michman59214 написал(а):

Думаю ravin R500 близко к этому показателю сможет.

Блин,вечно путаю футы с фунтами. Имел в виду 150 м/с. Хороший "слонобой" был бы.

Отредактировано Михаил75 (2022-09-06 18:29:31)

0

526

До чего техника дошла !

0

527

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/509/t263033.jpg
Игрушка

Отредактировано Марс (2022-09-29 21:54:23)

0

528

Наткнулся на просторах на мастера из Австрии,
Неплохо он запилил многозарядник на сейдж и мамбу, и не только.

А что он навертел на луке  :rofl:

0

529

Наконец то приехал хронограф. Стрельнул три раза,пока жена не видела. Вес(грейн) - скорость(фпс):
378 - 241,5
582 - 199,5
864 - 170,3
Плечи 80 кгс заявлено. Как,пойдёт для мелкого рекурсива?

0

530

Михаил75 написал(а):

Наконец то приехал хронограф. Стрельнул три раза,пока жена не видела. Вес(грейн) - скорость(фпс):
378 - 241,5
582 - 199,5
864 - 170,3
Плечи 80 кгс заявлено. Как,пойдёт для мелкого рекурсива?

Я вставил эти данные в этот онлайн калькулятор кинетической энергии, и вот что я получил:

Масса (грейн) - скорость (фпс) - энергия (фут-фунты)

378 - 241 - 49
582 - 199 - 51
864 - 170 - 55

Я как-то добывал оленя из арбалета Жнец с детскими плечами. Там параметры были такие:

475 - 245 - 63

0

531

Александр Курашёв написал(а):

378 - 241 - 49
582 - 199 - 51
864 - 170 - 55

Странно,у меня немного другие цифры энергии получились. Может я что то с переводом единиц измерения напутал.
Если в граммах и метрах,у меня получилось так:
24,5 - 73,6 - 66 Дж
37,7 - 60,8 - 69,7
56 - 51,9 - 75,4
Считал здесь
https://sniping.guns02.ru/calc/ecalc
Пойду,ошибку поищу.

0

532

А,блин,это же фут-фунты. Блин,Н - невнимательность. :dontknow:

0

533

Михаил75, будь добр, выложи фотку арбалета. Какой у него рабочий ход (длина отрезка направляющей от замка до тетивы в невзведенном состоянии)?

0

534

Рабочий ход я намерил 27 см,на сайте пишут 26,7 см.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t423922.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/687/t694027.jpg

0

535

Михаил75 написал(а):

Рабочий ход я намерил 27 см,на сайте пишут 26,7 см.

Спасибо!

Я подумываю взять junxing m77 со взрослыми плечами. Интересно, что там будет.

0

536

Ну,судя по тому ролику,должно быть получше,чем с моим.
Интересно,а он не быстроразборный,ну,типа Кобры Р9 ?

0

537

Михаил75 написал(а):

Ну,судя по тому ролику,должно быть получше,чем с моим.
Интересно,а он не быстроразборный,ну,типа Кобры Р9 ?

Если куплю, покажу 😃

0

538

Привет, я тут новенький. :) Занимаюсь 3Д стрельбой из арбалета в Европе, своих штук 6 разных, в основном Эксы (Matrix, Axe, Axiom/Phoenix), или высокоточные кастомы из эксов. Но есть и пара китайцев типа Яндао/Ланцелотов итп. :)

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t354088.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/478/t78295.jpg

Отредактировано Vlad (2022-11-03 21:39:54)

0

539

Михаил75 написал(а):

Как,пойдёт для мелкого рекурсива?

Это Xb 21? Довольно солидная скорость, почти как у моего здорового блочного фобоса с детскими плечами. Отличный вариант для прогулок в лес "по грибы" с рюкзачком, мне кажется ))

0

540

Михаил75 написал(а):

Рабочий ход я намерил 27 см,на сайте пишут 26,7 см.

А, блин, тут геморно плечи вставлять/вынимать и пристрелка собьётся, наверно. если только взводить и во взведённом виде в здоровый рюкзак запихать...

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Арбалеты. Любые рекурсивные, блочные.