Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео


Советуем интересное видео

Сообщений 721 страница 780 из 1185

721

+1

722

0

723

0

724

0

725

+2

726

+2

727

+1

728

Охота на белок

0

729

0

730

Snr300 ! Смотрю - следующим в списочек луков добавиться Hoyt Buffalo ?! Или сразу Signature Stick от Генри Бодника ?!  :D  :rolleyes:

0

731

Александр Карпенко написал(а):

Snr300 ! Смотрю - следующим в списочек луков добавиться Hoyt Buffalo ?! Или сразу Signature Stick от Генри Бодника ?!

Хз. Традиция точно будет . Эстетика!

0

732

snr300 написал(а):

Охота на белок

 
    Вот человек настрелялся ! Настрелялся, так настрелялся ! ... Белок у нас мало. Куплю к весне ведро стрел - на вальдшнепа поеду ! Настреляюсь !!!  :jumping:

+1

733

Александр Карпенко написал(а):

Куплю к весне ведро стрел - на вальдшнепа поеду ! Настреляюсь !!!

Если вальдшнепа влёт, то ведра маловато, надо как минимум ванну... Хотя на одну вечёрку может и охапки хватить))))

0

734

Стас44 написал(а):

Если вальдшнепа влёт, то ведра маловато, надо как минимум ванну... Хотя на одну вечёрку может и охапки хватить))))

а как насчёт стрелы непотеряйки как у мазилы?) Интересно как она летает метров на 20...

0

735

Стас44 написал(а):

надо как минимум ванну...

Если будет такая тяга - у меня сердце взорвётся от эндорфинов !  :crazyfun:

0

736

Александр_34 написал(а):

а как насчёт стрелы непотеряйки как у мазилы?) Интересно как она летает метров на 20...

   Если о стреле думать и о цене выстрела - кайфа не будет. На Алике надо брать дешман и стрелять-стрелять-стрелять... 10 дней весенняя. Чуть больше пачки я в прошлом году сжег патронов. 25 стрел ? Надо брать на Али по сто - сто пятдесят рублей комплектом 24 штуки и сразу же в голове решить - ЭТО ОДНОРАЗОВЫЙ РАСХОДНИК ! Иначе жаба будет душить и вместо удовольствия будет сплошной стресс ! ... Хотя, я думаю, охоту с луком нужно открывать на неделю раньше и заканчивать на неделю позже. Напишу письмо в МинПрироды !  :writing: Если одобрят - всё таки ведро стрел прийдется покупать !   :yep:

0

737

Александр Карпенко написал(а):

Если будет такая тяга - у меня сердце взорвётся от эндорфинов !

С какого лука стрельба планируется?
Флу-флушками?

0

738

snr300 написал(а):

С какого лука стрельба планируется?
Флу-флушками?

Пока не решил с какого лука. Но вот флу-флу - точно не буду брать. Медленные. Дорогие. Мусен самый дешёвый возьму - и пусть летят в белый свет, как в копеечку !   :yep:

0

739

Александр Карпенко написал(а):

Хотя, я думаю, охоту с луком нужно открывать на неделю раньше и заканчивать на неделю позже. Напишу письмо в МинПрироды !

Во! Вот это дело, вот это правильный разговор!

+1

740

Александр Карпенко написал(а):

Мусен самый дешёвый возьму - и пусть летят в белый свет, как в копеечку !

Ты в каком магазине на али берёшь?

Вообще я вот подумал, может нужно сделать  в каком нибудь разделе тему по интернет магазинам где люди будут выкладывать ссылки на товары которые они сами взяли, опробовали и одобрили. Чтобы человек мог в эту тему зайти и найти хорошие стрелы, мелочёвку, приблуды всякие лучные и не только, ну и вообще всё что только можно (может и по рыбалке тоже туда скидывать), чтоб человек так сказать накупил кучу того что он и не знал что ему нужно, оказывается  :D  :D

0

741

Александр_34 написал(а):

а как насчёт стрелы непотеряйки как у мазилы?) Интересно как она летает метров на 20...

Непотеряйкой хорошо стрелять рябчика на земле или водоплавающую на воде. Вальдшнепа влёт - так себе удовольствие, даже если попал и рябчик оказался нанизан на линь, а привязанная стрела пролетела через колючий кустарник и еловые ветки хотя бы метров 15 на высоте нескольких метров.... можно представить при помощи какого идеаматического французского диалекта придётся её доставать :crazyfun:

0

742

0

743

snr300 написал(а):

О, я видел это видео ещё давно. Но почему-то у меня не получается так стрелять из этого лука  :'(

0

744

терпенье и труд -все перетрут... ))
с СВА 2 (почти аналог) у меня тоже получалось в квадрат 50х50 попасть метров с 50-ти .так-что для этого класса луков это норм. "намолить" оружие надо,сделать своим и тогда будешь видеть -куда стрела или пуля (без разницы) полетит...

Отредактировано sitis (2022-01-28 18:01:05)

+1

745

sitis написал(а):

"намолить" оружие надо,сделать своим и тогда будешь видеть -куда стрела или пуля (без разницы) полетит...

Это правда ! + Настрел + настрел , и ещё раз настрел !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-28 18:28:25)

0

746

0

747

sitis написал(а):

терпенье и труд -все перетрут... ))
с СВА 2 (почти аналог) у меня тоже получалось в квадрат 50х50 попасть метров с 50-ти .так-что для этого класса луков это норм. "намолить" оружие надо,сделать своим и тогда будешь видеть -куда стрела или пуля (без разницы) полетит...

Отредактировано sitis (Сегодня 18:01:05)

Я с 50 метров тоже попадал в квадрат 50 на 50, ну, стабильно две стрелы из трёх. Но на 80 метров я бы уже не попал.

0

748

Александр Курашёв написал(а):

Мазилы, так он там утверждает, что лучше блоки двигать/наклонять, чем полку двигать. Прям, молодец Константин.

Такими темпами, глядишь, со всеми мифами и справимся.

Отличное видео ! Константин говорит о том, что "Выбор за Вами !, А я считаю вот так... ". А я считаю, что лук в процессе растяжения и выстрела Колбасит и скручивает в четырех плоскостях. На бумаге - две. Что бы настроить лук, возможно что прийдётся и шайбы менять туда сюда и полку вправо влево двинать. И ТО И ТО нужно делать из-за того, что при натяжении лука тетива может уйти из плоскости центр шота и плоскость выстрела не будет совпадать с плоскостью лука лежащего в покое на столе, и тем более прямых линий на листочке бумаги.

0

749

Скручивает при растяжении не только рукоять ! Но и плечи скручивает ! И блоки скручивает !  :writing:

И при выстреле - вся эта пружина, все эти разнонаправленные силы будут взаимодействовать в разные стороны !

То что Костя показал с лазером - это как раз взвод пружины - скручивание блоков и плечей. На это наложится скручивание стрелком рукояти - в результате мы получим сумму этих двух скручиваний и расколбас при выстреле. Плохая техника стрелка , скручивание рукояти , может компенсировать скручивание лука при натяжении ( конструктивная особенность лука, в результате инженерных решений и технического состояния ), а может наоборот суммироваться и давать ещё большее отклонение вправо-влево...

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-29 19:03:05)

+2

750

0

751

Александр Карпенко написал(а):

Отличное видео ! Константин говорит о том, что "Выбор за Вами !, А я считаю вот так... ". А я считаю, что лук в процессе растяжения и выстрела Колбасит и скручивает в четырех плоскостях. На бумаге - две. Что бы настроить лук, возможно что прийдётся и шайбы менять туда сюда и полку вправо влево двинать. И ТО И ТО нужно делать из-за того, что при натяжении лука тетива может уйти из плоскости центр шота и плоскость выстрела не будет совпадать с плоскостью лука лежащего в покое на столе, и тем более прямых линий на листочке бумаги.

Надо посмотреть всего Костю, а не кусочек его творчества для ботанов. В своё время это был единственный человек на информационном поле готовый дать совет и разбирающийся в луках. Сегодняшнее видео для пятиклассников купивших игрушечный лук. И не форум научил меня настраивать луки , а Костя. Курашовым в то время и не пахло. Саня без обид.

Отредактировано Вадим (2022-01-30 05:23:56)

+3

752

Вадим написал(а):

Надо посмотреть всего Костю, а не кусочек его творчества для ботанов. В своё время это был единственный человек на информационном поле готовый дать совет и разбирающийся в луках. Сегодняшнее видео для пятиклассников купивших игрушечный лук. И не форум научил меня настраивать луки , а Костя. Курашовым в то время и не пахло. Саня без обид.

Отредактировано Вадим (Сегодня 11:23:56)

Вот именно!!! Мазилу всего пересмотреть надо там много что есть интересного. И ни кого не призывает делайте как я и тд, а оставляет место для выбора!!!

0

753

У Мазилы много прикладных видео. Как проверять спеки? Как ставить полку? Как вязать седло? И т.д. и т.п. Именно конкретных видео. «Пошёл и сделал» после из просмотра. Тот же Андрей Геннадьевич, если отбросить его специфические «прибаутки» - больше теоретическая подача. А как теорию в практику загнать? Это звено отсутствует.

0

754

snr300 написал(а):

А как теорию в практику загнать? Это звено отсутствует.

Практика важнее ! Отстрел через хронограф не соврёт ! Куча стрел в пачке сигарет - не обманет ! Давайте отбросим все альтернативные теории и будем с Вами через хрон стрелять на разных дистанциях ! А надо- то  10 ,20 и 30 метров всего проверить кучу - энергию. И будет нормальная статистика и будет помощь новичкам по выбору стрел !

0

755

Вадим написал(а):

Надо посмотреть всего Костю, а не кусочек его творчества для ботанов.

Видео отличное ! Я так и пишу в начале поста.
Кто ещё показал лазером, как стрела из плоскости выстрела уходит при луке стоящем в станке ?! ... Да минута на которой это происходит даёт больше понимания динамики работы блочного лука, чем все многочасовые разглагольствования Шалыгина ! ...

0

756

Вадим написал(а):

Надо посмотреть всего Костю, а не кусочек его творчества для ботанов. В своё время это был единственный человек на информационном поле готовый дать совет и разбирающийся в луках. Сегодняшнее видео для пятиклассников купивших игрушечный лук. И не форум научил меня настраивать луки , а Костя. Курашовым в то время и не пахло. Саня без обид.

Вадим, без обид !  :yep: Ты очень часто отвлекаешься на обсуждение людей-личностей. Написал про Костю, написал про Саню. Хороший-плохой-злой-свой-чужой. А конкретно про видео, что можешь сказать ? Я вот считаю, что когда лук в станке растягивают - скручивает блоки и плечи в разных плоскостях и из-за этого красненькая точка указывающая направление стрелы гуляет по бумаге. Что по этому поводу думаешь ты ?

0

757

Херня все это про вашу красную точку лазером. Ничего она не показывает. Ну, или почти ничего.
У лука в плечах 4 планки. И их невозможно сделать одинаковыми по упругости.
При натяжении лука планки просто гнутся чуть по-разному. Меняется наклон блоков, которые тянутся тросами к отводу. Вот красная точка и гуляет.
У двух разных луков одной фирмы и модели эта точка будет двигаться по-разному. Если не по графику, то как минимум по его величине.
При чем тут скручивание? Какое?
Это нормальный цикл растяжки любого лука.

Отредактировано kug31 (2022-01-30 11:42:43)

0

758

kug31 написал(а):

Херня все это про вашу красную точку лазером. Ничего она не показывает. Ну, или почти ничего.
У лука в плечах 4 планки. И их невозможно сделать одинаковыми по упругости.
При натяжении лука планки просто гнутся чуть по-разному. Меняется наклон блоков, которые тянутся тросами к отводу. Вот красная точка и гуляет.
У двух разных луков одной фирмы и модели эта точка будет двигаться по-разному. Если не по графику, то как минимум по его величине.
При чем тут скручивание? Какое?
Это нормальный цикл растяжки любого лука.

СПАСИБО ! Я именно об этом и хотел сказать ! Так ! Всё так ! СПАСИБО ! Ключевая и крайне важная фраза вашего поста: " У двух разных луков одной фирмы и модели эта точка будет двигаться по-разному. Если не по графику, то как минимум по его величине. "   ...   Я не правильно употребил слово скручивание ! Я имел ввиду скручивание разновекторных сил , как если пружину взять двумя руками и крутить левой в одну сторону, а правой в другую...

0

759

kug31 написал(а):

Херня все это про вашу красную точку лазером. Ничего она не показывает. Ну, или почти ничего.

. Она будет показывать ПО какой траектории лук будет возвращаться в исходное состояние после выстрела и чем дальше она ( красная точка ) будет отклоняться от плоскости выстрела ( линии на бумаге ) при натяжении в станке - тем сильнее будет колбасить стрелу при выстреле. На 3 градуса при натяжении стрелу развернёт или на 7 - разница таки  есть !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-30 11:58:02)

0

760

Александр Карпенко написал(а):

При натяжении лука планки просто гнутся чуть по-разному.

Да ! И я сильно подозреваю, что чем дешевле лук - тем это по разному более выражено !

0

761

Александр Карпенко написал(а):

Да ! И я сильно подозреваю, что чем дешевле лук - тем это по разному более выражено !

И блоки ведь тоже гуляют. И , думаю, у разных ценовых категорий луков - это по разному " +" "-" происходит... Допуски-посадки.

0

762

0

763

Отличное кино ! Молодцы корейцы - умеют порадовать в последнее время в плане киномотографа. Ну, как и во всём - учителя хорошие !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-30 13:45:31)

0

764

Александр Карпенко написал(а):

Вадим, без обид !   Ты очень часто отвлекаешься на обсуждение людей-личностей. Написал про Костю, написал про Саню. Хороший-плохой-злой-свой-чужой. А конкретно про видео, что можешь сказать ? Я вот считаю, что когда лук в станке растягивают - скручивает блоки и плечи в разных плоскостях и из-за этого красненькая точка указывающая направление стрелы гуляет по бумаге. Что по этому поводу думаешь ты ?

Хороший лук скручивает плохой лучник, плохой лук - он и есть плохой лук. Чтобы не парить себе мозги, заранее беру хороший лук. Как может скрутиться МЭТЬЮС Вертикс я даже не представляю. Или Боутек РПМ или БТ-икс. А вот херня типа Боумастер монстр, очень даже. Не надо делать загадку про настройку лука, есть луки которые настраиваются легко, есть сложно, и есть которые не настраиваются. И зачем курить луки от которых один Геморой не понимаю. Конкретное видео Кости , мне не интересно: это уже пройдено, разжевано и выблевано. Это идёт в серии про лук для детей, Грим кажется и вся жеванина для туда же. Чтобы настроить лук надо иметь пресс, лебёдку и старые Мазиловские видосы, если сложности возникли и на этом этапе , то звонить и писать ему же. И всё!!!!!

Отредактировано Вадим (2022-01-30 16:51:49)

0

765

На случай, если кто не в теме, речь тут идёт о ряде экспериментов мистера Archer1941, результаты которых он опубликовал на своём Ютуб канале: https://youtube.com/user/archer1941

В ходе экспериментов он брал всевозможные луки, крепил к раме лазерную указку и растягивал лук в станке. По мере натяжения тетивы, из-за скручивания всего лука, лазер уползал в сторону. У разных луков лазер уползал по-разному.

На основании того, как далеко уползала точка лазера, он делал вывод (точнее, подталкивал зрителя к тому, чтобы он сам сделал вывод) о качестве лука.

Однако, фундаментальным заблуждением Арчера1941 было то, что все луки были настроены по-разному. Точнее, вообще не были настроены.

Делать какие-либо выводы из этих экспериментов было бы неразумно.

0

766

И не надо неправильно воспринимать мой посыл, для меня нет плохих людей - есть друзья и враги, но враги это на войне, которых к своему счастью прошёл несколько. Есть правда, её я написал: лук настраивать учился сам, вопросы задавал ВСЕМ- Костяну, Олегычу, Андрею Lab32, . Саня обьеденил нас по интересу: охота с луком. И очень бы хотелось потрепаться на эту тему, но пробелы в нашем законотворчестве, пока ставят нас вне закона. Мне к примеру , тема про золотой вес стрелы кажется полной ахинеей высосаной из пальца, кому то интересна. Будем продолжать дискуссию?)))))

0

767

Александр Курашёв написал(а):

На случай, если кто не в теме, речь тут идёт о ряде экспериментов мистера Archer1941, результаты которых он опубликовал на своём Ютуб канале: https://youtube.com/user/archer1941

В ходе экспериментов он брал всевозможные луки, крепил к раме лазерную указку и растягивал лук в станке. По мере натяжения тетивы, из-за скручивания всего лука, лазер уползал в сторону. У разных луков лазер уползал по-разному.

На основании того, как далеко уползала точка лазера, он делал вывод (точнее, подталкивал зрителя к тому, чтобы он сам сделал вывод) о качестве лука.

Однако, фундаментальным заблуждением Арчера1941 было то, что все луки были настроены по-разному. Точнее, вообще не были настроены.

Делать какие-либо выводы из этих экспериментов было бы неразумно.

Даже не знаю такого. Мне вообще ровно на этот лазер.

Отредактировано Вадим (2022-01-30 17:09:33)

0

768

Вадим написал(а):

Мне к примеру , тема про золотой вес стрелы кажется полной ахинеей высосаной из пальца

Это нормально. Кто-то не до конца понимает. Кому-то просто лень разбираться.

Некоторые вон даже дальше 40 никогда не стреляли, просто потому что «зачем?». Ну, как тут поспоришь? Да и зачем тут спорить? Не хочет человек стрелять дальше 40, не надо. Не хочет человек пытаться разобраться в том, как работает блочный лук, не надо.

0

769

Пора в тему «крепкие лекарства» топать.
Хорошее вино, виски, коньяк, пиво… Да примирят нас всех 😀

Скажу честно- вживую ни одного боухантера не видел. Редкий вид охотника.  На меня, нулевого лучника,  в Вологодской области вообще как заморское чудо смотрели, когда на утку с луком приехал 😀

Так что давайте бахнем и «мир во всем мире» 😀

Отредактировано snr300 (2022-01-30 17:22:20)

0

770

Конечно нормально))))  вот давай вспомним твои ролики, за которые мне и понравился, красавчик. Как залезть на дерево. А седло - это ж ты влюбил нас в него!!!))))  А теперь Арчери Санька превратился в заводчика ЗСЛ)))))  Ладно шучу. Молодец, больше что могу тебе сказать. Даже золотую стрелу готов тебе простить)))))) При условии что сваяешь новое кино про охоту с ЛУКОМ)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-30 17:33:16)

0

771

Александр Карпенко написал(а):

И блоки ведь тоже гуляют. И , думаю, у разных ценовых категорий луков - это по разному " +" "-" происходит... Допуски-посадки.

Я тебе больше скажу, не центру просверленные отверстия в камах под ось присутствуют и у именитых брендов. Теперь представь как настроить такой лук? Камы не крутятся в плоскости оси. Просто у станка стоял «гптушник»)))))

+1

772

Александр Курашёв написал(а):

Это нормально. Кто-то не до конца понимает. Кому-то просто лень разбираться.

Некоторые вон даже дальше 40 никогда не стреляли, просто потому что «зачем?». Ну, как тут поспоришь? Да и зачем тут спорить? Не хочет человек стрелять дальше 40, не надо. Не хочет человек пытаться разобраться в том, как работает блочный лук, не надо.

По поводу 40 метров. Если ЭТО мне, то ошибаетесь: на сегодняшний день 79 метров. Не лишь бы в сторону мишени, а с чувством)))) База у меня маленькая, а тащить листы изолона  в поле, лень, честно)))))

Отредактировано Вадим (2022-01-30 17:55:36)

0

773

Вадим, нет, про 40 метров - это было не тебе.

0

774

Вадим написал(а):

Даже золотую стрелу готов тебе простить)))))) При условии что сваяешь новое кино про охоту с ЛУКОМ)))))

. Поддерживаю ! Давай, Саня про охоту  ! И подкасты ждём !  :cool: С собаками - вообще красотень ! Этож счастье какое - девки работящие !

0

775

Александр Курашёв написал(а):

Однако, фундаментальным заблуждением Арчера1941 было то, что все луки были настроены по-разному. Точнее, вообще не были настроены.

Делать какие-либо выводы из этих экспериментов было бы неразумно.

.   Я буду смотреть.  o.O Мне интересно !
Спасибо за ссылку !

Отредактировано Александр Карпенко (2022-01-30 19:01:56)

0

776

Александр Карпенко, я почему-то подумал, что кино с собаками никому не будет интересно. Поэтому и не снимал с ними ничего. А там что не вылазка, то приключение! Надысь берлогу медвежью нашли! В пещере! Если б мне кто-то в детстве сказал, что я такой фигней буду заниматься в взрослом возрасте, я б не поверил  :jumping:

0

777

https://z.greenfilm.vip/filmy/39529-kor … 02797.html

0

778

Александр Курашёв написал(а):

.. я почему-то подумал, что кино с собаками никому не будет интересно.

Такое чувство,что Mr .Курашëв Ютуб не смотрит....Котики,собачки и дети-главная лидирующая трои́ка всех просмотров .

0

779

EvgenEvgenius написал(а):

Такое чувство,что Mr .Курашëв Ютуб не смотрит....Котики,собачки и дети-главная лидирующая трои́ка всех просмотров .

Всё верно. Я Ютуб не смотрю. И в соцсетях я стараюсь не залипать. Потому что жизнь коротка, а мне ещё нужно столько оленей и медведей успеть убить!

Тут не до ютуба.

+1

780

Александр Курашёв написал(а):

Всё верно. Я Ютуб не смотрю. И в соцсетях я стараюсь не залипать. Потому что жизнь коротка, а мне ещё нужно столько оленей и медведей успеть убить!

Тут не до ютуба.

Добыть!

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Советуем интересное видео