Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Охота на бобра с луком. Мой опыт!

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

https://www.youtube.com/watch?v=tBEuCakJKpo
Надо чтоб Александр сделал так чтоб видео вставлялось, а не просто ссылка!

0

31

Вован написал(а):

Теперь великий белорусский боухантер, которому потребовалось 4 дня чтобы научиться стрелять из лука

Хаха, Тот Самый Олег поди на первых строках этой фразы напрягся )))) ему ж тоже совсем недолго заняло научиться стрелять из лука и добыть оленя.

Вован, я там за это сообщение поставил «минус». Но не за камень в огород братьям-белорусам, а за общий оскорбительный оттенок этого сообщения по отношению к участнику форума. Я понимаю, что не согласен. Понимаю, что возмущён. Но диагноз ставить следует только врачам. И то сугубо в личном порядке, а не на всеобщее обозрение. В остальном я со всем согласен, в принципе.

MaN написал(а):

Ну давай те наших американских друзей винить за сеголеток оленей

Не надо нас винить. Мы сеголеток любим. Их добыть проще всего. И у них мясо светлое-светлое, нежное-нежное!!

Проявляющий интерес написал(а):

Насчёт обрезания видео ряда - а вот не соглашусь. Правильно Леха сделал, что показал все подробно. Бобра жалко, конечно. Но... Все охотники прекрасно понимают, что даже в проходном капкане и при выстреле в сердце животное не умирает моментально. От этого никуда не деться.

Вот и я в ответ не соглашусь!!! Да, каждый охотник понимает, что далеко не всегда зверь доходит мгновенно. И именно поэтому не нужно показывать этого на ютубе. Охотник и так понимает. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

+1

32

« Снимите и выложите на рецензию своё творчество, как надо и мы будем с удовольствием оценивать»
МАН вы с Белоруссии или Россиянин? Разобрался кто вы.
Аватарка зачётная , жду от вас фото и видеоматериал . Ну я Дмитрий посмотрел ваш канал на ютубе . Не нашёл там роликов  об охоте. Я сам не то что камеру , мобильник не беру. Зачем он нужен ? В лесу компас нужен. Никогда не снимал и не собираюсь этого делать.
Делаю снимки только когда брожу с фоторужьем . http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/158/t560850.jpg

Отредактировано Kiaksar (2020-04-18 10:18:01)

0

33

Александр Курашёв написал(а):

Да, каждый охотник понимает, что далеко не всегда зверь доходит мгновенно. И именно поэтому не нужно показывать этого на ютубе. Охотник и так понимает. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

А нахрена подранка цеплять крючком  тащить? У него там оказывается еще и крючок был на удочке. Типа притащу потом голыми руками задушу? Саша, ты поставил не на ту лошадь. Как бы тебе не пришлось покупать стрелы теперь за свои деньги.

+1

34

Давайте откровенно : я сам лично читал у него на канале Алексея отзывы . Куча восхвалений и один пишет так- был ролик про то как Алексей бил уток в камышах и не стал их собирать . Не хотел в воду залазить . И уток было там с десяток . Но ролик снял . После негативных отзывов удалил ролик . Но он же был ! Это сразу характеризует его как охотника. Лисёнка куда выбросил? С чего вы взяли что он бешннный был . Зимой больные обычно дохнут . Тут же просто любопытный прибежал на фонарь .
И что это за идея убить по одному зверю по спискам из лука. И поставить галочки . Дальше что ?

0

35

Ну просто чел нашол способ как заработать денег. И нашел людей кому это творчество нравится. Флаг ему в руки. Далеко пойдет, может станет когда нибудь президентом страны. По крайней мере в палате по соседству с Наполеоном у него шанс есть прямо сейчас.

+1

36

Kiaksar написал(а):

... один пишет так- был ролик про то как Алексей бил уток в камышах и не стал их собирать . Не хотел в воду залазить . И уток было там с десяток . Но ролик снял . После негативных отзывов удалил ролик .

Был такой ролик, смотрел я его. Если память не отшибло, взял двух-трех, остальные падали в густой камыш. Не собрал он их не потому что не хотел лезть в воду, а потому что собрать их там было не реально.

+1

37

Василий, а на хрена их там без собаки стрелять нужно было? Ясно было куда упадут.
Там хватало тех, которые упали бы в траву. Это называется бездумно палить абы палить, тем более
в середину кучи. Хорошо хоть автомата не было.

+1

38

Александр Курашёв написал(а):

. Не охотнику это лишний раз показывать не нужно. Вроде логично?

С одной стороны - логично. С другой - в нашей стране метательное и пневма практически вне закона (почти вся пневма по документам - игрушка, а даже с законной пневмой объекты охоты сильно ограничены. Про луки и арбалеты вообще молчу пока). Отсюда простой вывод - огромное число людей выбирает это оружие чтоб "стрельнуть по тихому". Я давно ещё был пневманутым, но кроме воронья никого не стрелял. А бобр для большинства - желанный объект.
Вот увидит начинающий, не опытный человек красивое видео, на котором показан выстрел, а потом сразу красиво лежащий бобр на берегу. Или сразу котлеты вкусные на столе, и решит, что там все просто. Что любой выстрел приносит добытого бобра. А это далеко не так. Даже могу предположить, что после пневмы и метательного в руках новичков бобров тонет больше в разы, чем после выстрела из огнестрела у нормальных охотников.
Так что в целях поучения подобное видео может быть полезным. Даже для этих целей было бы лучше, если бы бобр ушёл в нору и Алексей потом прочитал бы лекцию о том, как делать не надо...

0

39

Владимир написал(а):

Василий, а на хрена их там без собаки стрелять нужно было? Ясно было куда упадут.
Там хватало тех, которые упали бы в траву. Это называется бездумно палить абы палить, тем более
в середину кучи. Хорошо хоть автомата не было.

Я не помню, был ли автомат, но стрельбы по кучи точно небыло. Стрельба была прицельной и надо отдать должное, довольно результативной. Но вот осадок в душе, от бездумной стрельбы, перекрыл все великолепие той охоты. Тем более, что после первой упавшей утки, было понятно, что ТАМ стрелять нельзя.

0

40

Про автомат у Алексея думы были. И насчет результативной.... большой вопрос.
Подойди к ним пОветру (правей), сколько выстрелов столько и утёв, хоть и с вертикалкой.

И таки да, хватит Алексея прессовать, молодой и научится. Охота, это не просто пострелять.

Отредактировано Владимир (2020-04-18 14:26:08)

+1

41

Василий ты видимо не тот ролик смотрел. Тут он явно говорит: собрал двух , а до других у меня время нету . Почитайте отзывы под роликом его же коллег с Белоруссии. Про так он в проходные капканы поймал бобров и забыл про них. Итог все на выброс. Какие лисята , бобры : канал важнее. Главное просмотры  .
https://youtu.be/uQiS-f5m9Ew 
Стёр у себя на канале, но с сетей не уберёшь

http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/158/t863232.png

Отредактировано Kiaksar (2020-04-18 18:28:16)

0

42

Kiaksar написал(а):

Василий ты видимо не тот ролик смотрел. Тут он явно говорит: собрал двух , а до других у меня время нету . Почитайте отзывы под роликом его же коллег с Белоруссии. Про так он в проходные капканы поймал бобров и забыл про них. Итог все на выброс. Какие лисята , бобры : канал важнее. Главное просмотры  .
--
Стёр у себя на канале, но с сетей не уберёшь

Отредактировано Kiaksar (Сегодня 16:28:16)

Познавательно, но топик стартера никто и не оправдывал. А пруфы дело хорошее. Как говорится ...

Отредактировано MaN (2020-04-18 22:18:52)

0

43

Ахаааахаа
Форум благородных девиц рукодельниц,  :rofl:
ну Вы ........ц!)))))
прочел все!
что такое охота? это совсем не эстетика, это убийство животного в любом его проявлении, со всеми вытекающими последствиями!
скажу честно что от коментов больше в ах....е чем, от видео Алексея Юрченко,
с многим согласен в плане не профессионализма (линь и т.д.),
много косяков у Алексея, но а у кого их не было?

+1

44

Bunker EAA написал(а):

что такое охота? это совсем не эстетика, это убийство животного в любом его проявлении

Вы ошибаетесь. Убийство убийством но есть же вещи. Зачем издеваться над зверем? Был случай когда раненого кабана пинали чтобы он подполз на парализованных ногах поближе к машине чтобы нести было поближе.Это охота? Всякие психопаты тут находят себя ибо над людьми не особо поглумишься. А валить уток просто ради хорошего кадра? Тащить раненого бобра крючком?

+5

45

Все верно, Володь, не надо давать лишний повод всяким зеленым.

0

46

Вован написал(а):

Зачем издеваться над зверем? Тащить раненого бобра крючком?

Я не увидел на видео что Алексей (Психопат),
и не увидел что он издевался над бобром специально для того чтобы получить от этого удовольствие.

Давайте разберемся:
первый выстрел, совсем не понятно куда вошла стрела,
понятно в плеск адреналина, в голове туман, Алексей не до конца понимает что нужно делать, (опыта как я вижу не много)
с момента первого выстрела пока включился и сделал второй прошло две минуты,
если бы подготовился лучше, катушка линь и т.д. было бы в принципе все тоже самое,
бобра пришлось бы также тащить полу живым к себе, и доберать его на берегу, т.к. первый выстрел не особо удачный.
Бобер вообще на рану крепкий, и многие ждут пока он умрет после чего его тянут к себе, или тянут полуживым и доберают на берегу, (вы и сами все это должны знать)
кабы и так и так не гуманно, не гуманно и капканы ставить, но это мать его и есть охота, не всегда получается так как запланировал или хотел.
Я в своей жизни столько чудес нагляделся на что видео Алексея это еще не плохое пособие для молодых и начинающих охотников,
да с ошибками, да с цензурой, которую он не вырезал, но оно такое какое есть! и имеет право на существование.

Вот к примеру вашему вниманию старенькое видео других товарищей, охоты на бобра с луком,
5:50 выстрел, минуту бобер бьется в конвульсиях, пока его вытаскивали, гуманно?
8:30 выстрел, полу живого бобра подтянули к берегу и через минуту добирают крюком, гуманно?
Не хочу не кого обидеть, но если вы считаете что это не охота? нуу тогда Толи я чего то не понимаю! Толи вы ошиблись форумом!

+1

47

Bunker EAA написал(а):

Я в своей жизни столько чудес нагляделся на что видео Алексея это еще не плохое пособие для молодых и начинающих охотников,

Бункер не надоело быть « адвокатом у дьявола» ? Вы вообще этику охоты не читали и не понимаете? 
Элементарные правила надо соблюдать.
1 без линя и катушки нельзя
2 брод минимум нужен от 150 гранн. И фирменный. Ему три раза задал вопрос чем стрелял? Тишина . Если он лисёнка бил монтеком китайским и стрела в тушке встала ,, что говорить про бобра.
3 всегда только одна стрела с линем ! ( у меня) не уверен в ракурсе выстрела , пропусти. Не последний бобр. Тут же было огромное желание видео ряд закончить , тк сроки охоты истискали!!!  Бобр доходит 5-15 секунд . Всегда . По месту бить надо . 10-15 м дистанция . На такой дистанции в классическую 10 или габарит с 10 не сложно попасть .
4. Форумом не ошиблись . С людьми ошибаемся. В нашем коллективе и охотхозяйстве с такими расстаются ( и часто хорошими тумаками.) 
5 Тут материал наоборот : книгу можно написать как и что нельзя делать на охоте
6. И почему сам Алеесей молчит , ролики его , претензии его. Легче прятаться за спинами подписчиков?
Закрыть эту тему лучше. Гнилая она в следствии вот таких роликов

Давайте так : почему никто не пишет Саше или Олегу подобные коменты . Отвечу за себя .
Не пишу не потому-то что решил им подлизаться , или они мои кумиры . Я к ним ровно отношусь.  Но нету у них ни одного ролика с подобными бессмысленными жестокостями , оставлением добытого зверя . Их ролики смотришь и прям как сам с ними побывал .
Не умеешь снимать - ходи без камеры. Не умеешь с адреналином справиться - участвуй на соревнованиях ( там это быстро лечиться)
Устал писать. Всем добра.
ПС : сидеть с наглым лицом говорить в камеру : не пойду , нету времени , пусть лисы сожрут . Парни это же вообще пздц. Блин с утра настроение пропало. Сам с этим сталкивался , с таким детповедением друга . Каждый раз возвращался и как в дерме был обмазан. Разошлись мы потом .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 06:44:49)

+1

48

Bunker EAA написал(а):

Вот к примеру вашему вниманию старенькое видео других товарищей, охоты на бобра с луком,
5:50 выстрел, минуту бобер бьется в конвульсиях, пока его вытаскивали, гуманно?
8:30 выстрел, полу живого бобра подтянули к берегу и через минуту добирают крюком, гуманно?
Не хочу не кого обидеть, но если вы считаете что это не охота? нуу тогда Толи я чего то не понимаю! Толи вы ошиблись форумом!

Вы действительно не увидели никакой разницы между роликами?
Kiaksar, на ролике был показан Китайский Монтек, с обломанным кончиком. Поэтому стрела под шкурой и осталась.

+1

49

Мысль мою вспомнили?  Люди учатся
у тех, кто в реальности мало чего может, особенно стрелять.
  Вот получите и распишитесь!
Товарищ мой спокойно работает с 50- ки.

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-20 09:33:15)

0

50

Василий написал(а):

Вы действительно не увидели никакой разницы между роликами?

Только хотел про это написать. Финский ролик почему-то отвращения не вызывает. Да и делают там всё как нужно и описано выше (линь и пр.).

0

51

Моральное уродство не скроешь за поставленной речью и умными словами-смотрите что человек делает и что говорит в конкретных ситуациях. Вот есть вроде тема-охота на бобра, ну и выложи там свое видео-так нет, я же великий боухантер, смотрите мой опыт. Посмотрели, спасибо.

Подредактировал.
Вован, давай без ругательных слов. Лады? Модератор.

0

52

Бобр спокойно бьётся в голову.
Никаких попыток ухода,
всё и сразу.
...

Отредактировано Вадим Горбунов (2020-04-20 11:54:00)

+1

53

Вадим Горбунов написал(а):

Бобр спокойно бьётся в голову.
Никаких попыток ухода,
всё и сразу.
...

Отредактировано Вадим Горбунов (Сегодня 09:54:00)

Совершенно верно. Бью под основание черепа( затылочная часть) .Стрелу с линем не ломает , линь не рвёт. Доходит сразу . Бью на воде. А не в канавах каких то. Конечно если ему в бок засадить то он и крутиться будет и карбон легко сломает и утонет 100% , А брюхо , в жопу попасть : это как нужно криво стрелять ? дистанция в упор  10-15 .м. И неудобно стрелять ; не стреляй. Стой тихо . Жди удобного момента. Фонарь только в последний момент ( когда растянулся ) .

Отредактировано Kiaksar (2020-04-20 12:44:45)

0

54

Cassini написал(а):

Только хотел про это написать. Финский ролик почему-то отвращения не вызывает. Да и делают там всё как нужно и описано выше (линь и пр.).

Позволю себе добавить, что на том же канале или схожем, из Прибалтики) есть два видео. В одном дяденька рассказывает, что без линя нельзя и показывает, как крепить линь к стреле, а во втором видео спокойно стреляет без линя и потом в темноте с фонариком лазит под корягами и ищет своего бобра

0

55

Проявляющий интерес написал(а):

Позволю себе добавить, что на том же канале или схожем, из Прибалтики) есть два видео. В одном дяденька рассказывает, что без линя нельзя и показывает, как крепить линь к стреле, а во втором видео спокойно стреляет без линя и потом в темноте с фонариком лазит под корягами и ищет своего бобра

Это на канале у Бешенцева вроде было.

0

56

Егерь рассказывал как ходил с товарищем за бобром. Встал около хатки а товарищ в другом месте был и стрелял из ружья в бобра вылезшего на берег. Бобер затих сначала но потом очнулся и ушел в воду и приплыл под водой в хатку и егерь слышал как он там застонал внутри. И побрели они домой понурившись кароче и больше не ходили за бобрами.

0

57

Вчера нашли отличное место.Плотины есть.Пролазы и канавы есть.Хатки есть.Даже бобры есть.А вот следов погрызов совсем нет.У воды нет.На берегу нет.Всё облазили.Как такое может быть?

0

58

ПавелПитер написал(а):

Вчера нашли отличное место.Плотины есть.Пролазы и канавы есть.Хатки есть.Даже бобры есть.А вот следов погрызов совсем нет.У воды нет.На берегу нет.Всё облазили.Как такое может быть?

Во первых сейчас не сезон.! В апреле мае бобрята рождаются. Запасов веток под водой дофига. Трава молодая , любят зелёнку . У нас вертолеты облеты стали делать в рейдах с полицией и по речками и по угодьям . Охота закрыта и видимо до осени. Ловят хорошо,
Так что смотрите , фотайте , просто наслаждайтесь видами

0

59

Нет ещё молодой травы.И листьев нет.http://forumfiles.ru/uploads/001a/8c/05/222/t919881.jpg

0

60

ПавелПитер написал(а):

Нет ещё молодой травы.И листьев нет.

У нас нет тоже погрызов , пока они шухаряться . Запасов веток у них  под водой лет на 5 . Бобрята родятся будут и днём плавать .

0