Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота в вольере - обсудим!

Охота в вольере - обсудим!

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Александр! Конечно сводите парня в вольер. На "дикой" охоте как я понял он уже был. Пусть посмотрит что такое вольер. И сам, я подчёркиваю САМ примет для себя решение. Этот опыт и позволит ему принять СВОЕ решение а не навязанное кем-то. Пусть и трижды правильное. А все эти рассуждения о "правильной", "дикой" охоте сплошное бла-бла шоу! Напоминает собрания в СССР! Где все кричат "правильные" вещи о победе коммунизма а приходя домой клянут все это на чем свет стоит.   По сути разница между "дикой" охотой и вольерной только одна. В "дикой", животные это собственность государства, в вольерной это частная собственность точка.

+2

32

Александр Курашёв написал(а):

. Вам снова захотелось шашлыков. Вы заплатили кому-то, и вам дали доступ в этот вольер. Вы сами свинью умертвили, разделали и увезли мясо домой.

это не охота. это-поход в магазин за мясом
Как сходить за живой рыбой в супермаркет и назвать это охотой

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-29 16:14:49)

0

33

ПавелПитер написал(а):

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 16:14:49)

Вольер нужен для натаски собак,и начинающих, дабы постичь азы натюрлих убийства,чтоб потом олени со стрелой во лбу не бегали,далее уже всё по настоящему🤣

+1

34

Есть другая свинья в вольере. Вам снова захотелось шашлыков.

Лично я буду есть кабанятину в последнюю очередь, когда кончатся бобры с зайцами в лесу и доширак в магазине. Ибо кабанятина эта будет непроверенная сто пудов. Так что для еды лучше выбирать из стада самого маленького. Трихинеллез никто не отменял.

0

35

Вован написал(а):

Ибо кабанятина эта будет непроверенная сто пудов. Так что для еды лучше выбирать из стада самого маленького. Трихинеллез никто не отменял.

Так, про трихинеллу вот тут давайте обсуждать:

Моя правда о трихинелезе

Тем более, что тут очевидно есть, что обсудить.

0

36

Вот совсем свежее видео от чемпиона мира по 3D (надеюсь, титул не попутал) Михаила Поддевалина, посвящённое охоте в вольере:

Там всего пять минут с копейками. Зацените.

Какие мысли приходят после просмотра?

полностью согласен с автором

0

37

А давайте посмотрим на охоту в вольере с другого ракурса. А то мы всё сравниваем это с «настоящей» охотой в диком лесу.

У нас в проекте закона минимальный размер вольера 100 га, если у вас такие же вольеры))) то не особо оно от условий леса отличается)))

0

38

Bowhunterinfo написал(а):

У нас в проекте закона минимальный размер вольера 100 га, если у вас такие же вольеры))) то не особо оно от условий леса отличается)))

У нас угодья 40-70 тысяч гектаров. А что такое 100 гектаров?  Квадрат километр на километр.

0

39

Вован написал(а):

У нас угодья 40-70 тысяч гектаров. А что такое 100 гектаров?  Квадрат километр на километр.

Я понимаю, я говорю про минимальный размер согласно законодательства. У нас вольерная вообще пока запрещена. А так угодья да, у нас минимум по моему 7 тыс га, но меньше 27 тыс я не встречал

0

40

ПавелПитер написал(а):

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 14:14:49)

Сами то пробовали? Прям магазин? Прям легко? Поражают Ваши знания.

0

41

У Бешенцева есть чудное видео, про такую "охоту" на кабана. Я правда смог досмотреть только до того момента, как сидя на тристенде, он звонит трактористу, что-бы тот приехал и рассыпал приваду поближе к дереву, где он сидит.А то кабаны ближе 50м не подходят.

0

42

Обращаюсь ко всем противникам вольерной охоты:

Если вместо слова «охота» начнут говорить, например, «добыча», то вы перестанете быть против вольеров?

Типа вместо «я вчера охотился в вольере» скажут: «я добыл кабана в вольере».

+1

43

Если вольер, то просто сходил и застрелил.
Если я приду в магазин и сачком,вилкой выловлю тут рыбу, то это не рыбалка или подводная охота.

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-30 15:01:20)

0

44

ПавелПитер написал(а):

Если вольер, то просто сходил и застрелил.
Если я приду в магазин и сачком,вилкой выловлю тут рыбу, то это не рыбалка или подводная охота.

Отредактировано ПавелПитер (Сегодня 15:01:20)

Ну так если ОНИ (сторонники вольерной охоты) придут в магазин и сачком, вилкой выловят там рыбу, это таже будет не рыбалка, и не подводная охота!   А так вообще зашибись получается ОНИ в вольер а Я в магазин! = одно и тоже! Красавчик!!! 👍

0

45

Если вместо слова «охота» начнут говорить, например, «добыча», то вы перестанете быть против вольеров?

Типа вместо «я вчера охотился в вольере» скажут: «я добыл кабана в вольере».

Ну добыл это чисто охотничий термин. Еще говорят-взял но это обычно толстопузые охотники с блейзерами которые с большим трудом забираются на вышку. Эти вообще привыкли все брать от жизни. Только в следах путаются не понимают в какую сторону шел лось например.

0

46

Важна гармония. Ты не имеешь блейзера, недорогого оружия широкого потребления,  они не могут читать следы лося. Но поверь, есть масса тех, у кого есть хороший карабин и кто не ошибается в следах. Не дели мир на черное и белое. Вольер- это огорожена территория тем или иным способом, в том числе естественным. Добыть трофей или кусок мяса для пропитания можно по разному. Вольер понятие столь обширное как сама охота.

+2

47

ПавелПитер написал(а):

У Бешенцева есть чудное видео, про такую "охоту" на кабана. Я правда смог досмотреть только до того момента, как сидя на тристенде, он звонит трактористу, что-бы тот приехал и рассыпал приваду поближе к дереву, где он сидит.А то кабаны ближе 50м не подходят.

А тракторист то Вам чем не угодил? 🤷‍♂️Ну да ладно! Вот уважаемый автор пишет что "я правда смог досмотреть только до того момента...". А я вот не поленился и решил посмотреть до конца! Знаете ли, бывает полезно собрать побольше информации для того чтобы сформировать мнение основанное хоть на какой-то платформе! Нашёл у господина Бешенцева два ролика о кабанах и о чудо, ни о каком трактористе ничего нет!??? Наверно ещё какие-то ролики есть, просто я не нашёл! Тем более что то такое вроде как  уже слышал. Нашёл! Только справедливости ради нужно сказать что не о кабанах а о оленях! И не тракторист а егерь! И не в вольере а в Белоруссии, в охотхозяйстве Красный Бор! Народ вы чего??? Слышим звон а не знаем где он! "Я свидетель! А что случилось?"    Не уверен стоит ли дальше продолжать разбор, ну уж если начал закончу. Я вот, обнаглевшая рожа, даже "тракториста" не вызываю. Кукурузу сыплю, о ужас, не в 50 метрах как настоящие охотники, а в 15! Сам! И что!? Более того, когда сожаем охотников на вышки интересуемся с чего будут стрелять. Если с гладкого то кормим не далее 30-40 метров!    Что не так сделал Бешенцев? Наверно по Вашему надо бало лупануть за 50 метров? Если взял - молодец, а если подранок - не говорить что стрелял? У нас таких кренделей хватает! Он решил задачу по своему. Или должен был отложить на следующий день и прикатить сено сам, в ручную?   Господа, давайте больше конструктивной критики! С удовольствием посмотрим Ваш ролик о "правильной" охоте и на основании сравнения придём к общему знаменателю. А пока, в сухом остатке, повторюсь:Не кабан а олень, не тракторист а егерь, не вольер а охотхозяйство.(а может и не Бешенцев) его кстати только ленивый не пинает! Странно что не припомнили козерога на Алтае и что ситку носит. Гад!    Вывод:вольеры-зло!   С уважением, искренне Ваш, егерь Бронницкого охотхозяйства Александр.

Отредактировано alexanderhunter1969@gmail (2020-05-30 22:53:56)

+2

48

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

... С уважением, искренне Ваш, егерь Бронницкого охотхозяйстве Александр.

Для Вас такие Бешенцевы- заработок.Вот и защищаете такую "охоту" А для меня охота-хобби. Деньги я зарабатываю другим путём.

Отредактировано ПавелПитер (2020-05-30 22:57:17)

0

49

Павел, а Вы когда нибудь пробовали охотиться в вольере? Скорее нет, чем да. И скорее всего, ПРОТИВ те, кто не пробовал.
Я не пробовал. Но я ЗА. Потому что я понимаю что такое ВОЛЬЕР и чем он отличается от клетки.

+1

50

Я и на платных прудах не охочусь и на удочку не ловлю. А многим нравится

0

51

ПавелПитер написал(а):

Перед тем как что то отрицать, надо сначала хотя бы попробовать.

0

52

Василий написал(а):

Перед тем как что то отрицать, надо сначала хотя бы попробовать.

Уважаемый Василий , спор про вольеры ни о чем. В России с её территориями везде всё по разному в плане охоты. В Татарстане и в европейской части России населённые пункты расположены часто : 10 км или посёлок или деревня , каждые 50 км город . Частные охотхозяйства не огорожены , но они ничем не отличаются от вольеров . Понятие охоты как в тайге отсутствует полностью. Зверь ( почти ручной ) ничем не отличается от вольерного. Сама охота как « дикая» не существует. Такие реалии. С учетом цен на лицензии : ее нет практически . Исключения это северные районы : Коми , Архангельская , Кировская ,Пермская , Новгородская зона. Прожил много лет в сибире Заб. край., Там да просторы таёжные. И охота совсем другая . Завидую Вадиму тому что он может именно охотиться в Тайге. Сам так охотился ( с огнестрелом) . Кто бы сказал в те года про лук : подумал бы « дурачок» . Время летит, отношение к этому меняется кардинально,
  Павел где то прав. Другие тоже правы. Но если ты жил , охотился 500 ки во все стороны тайга : то местные ( в Татарстане) охотхозяйства вообще не воодушевляют в плане охоты . Там даже заблудиться невозможно.
Миша Поддевалин ( мною уважаемый спортсмен и человек) начинал с вольеров . Его первые ролики вызывали противоречивые  чувства: нелепость охот и поиски дичи с современными тепловизорами. Потом со временем его охоты становились все интереснее.
Вольеры : тут сложно сказать хорошо или нет это. Каждый должен попробовать , прежде чем даст оценку.
Себе лично я поставил границу: 30!тр за вольер или 30 тр билет на самолёт к друзьям в тайгу . Само ощущение этого стоит .
Сергей ведь не зря ты летаешь на яКамчатку . Дорога не прямая , денежно затратная : значит это стоит того.

0

53

ПавелПитер написал(а):

И что? Вы молодец, а остальные уроды? Или пусть не смеют считать себя рыболовами?

0

54

И что? Вы молодец, а остальные уроды? Или пусть не смеют считать себя рыболовами?

Да пусть считают себя кем угодно. Многие вот себя ,и подводными охотниками считают, не умея нырять.

0

55

Я вам могу сказать что есть пруды где за плату вы, будучи даже продвинутым рыбаком не поймаете ничего существенного. А меру того, кто кем себя считает уж точно не дано определять никому со стороны.

Отредактировано РобинГад (2020-05-31 01:24:25)

0

56

А по мне как. Хочет человек идти туда, пусть идет. Не хочет - и пофик. У каждого свои методы и этапы развития в охоте.. У каждого свое место... У каждого свой путь..

+1

57

ПавелПитер написал(а):

Для Вас такие Бешенцевы- заработок.Вот и защищаете такую "охоту" А для меня охота-хобби. Деньги я зарабатываю другим путём.

Отредактировано ПавелПитер (Вчера 22:57:17)

Вот опять Вы за своё! "такую" охоту" я не защищаю, да она и не нуждается в моей защите. Хотелось бы услышать от Вас конкретики, помимо голословных заявлений. Для Вас охота-хобби, для других охота-жизнь! И живущие охотой люди заботятся о ней. Не всегда это получается на все 100% но тем не менее.   Во первых:  Вольерная охота позволит снизить пресс на диких животных что позволит Вам же заниматься Вашим хобби! Парируйте! Я мог бы перечислить ещё несколько положительных моментов, сослаться на зарубежный опыт, но откровенно говоря не хочу! Это напоминает игру в одни варота!   Во вторых: Не знаю почему Вам встали поперёк пилотки "такие Бешенцевы", человек как может пытается развивать охоту с луком в России! И если Вы активно посещаете этот форум осмелюсь предположить что эта тема Вам не чужда! Повторюсь, с удовольствием посмотрим Ваш ролик о "правильной охоте" в противовес "бездарным" творениям господина Бешенцева. С удовольствием! Складывается впечатление, что Вы не только досмотреть, но и дочитать до конца не можете и судите поверхностно. Извините но это выглядит так! Вы не ответили ни на один вопрос! Что конкретно на той "с позволения сказать охоте" Он сделал не так!   И наконец третье: Ну откуда Вам знать что и кто является для нас зароботком! МИМО!!! Вы опять промахнулись. Как промахнулись с кабаном, трактористом, вольером. А теперь и с зароботком. Вы делаете выводы и судите о вещах о которых не знаете! Причём уверенно так. На территории нашего хозяйства есть два вольера, вернее один остался другой закрыли. Но к хозяйству они не имеют никакого отношения. Туда приезжают охотники. Кому-то хватает одного раза. И больше на такую охоту не ездят. Кто-то ездит регулярно. Кто-то ездит только туда. А кто-то не едет туда принципиально. Охоты бывают разные и сравнивать их не стоит. Как говорил главный герой фильма Человек с бульвара капуцинов: Наш зритель ждёт нас!      С уважением, искренне Ваш егерь Бронницкого хозяйства Александр.

+2

58

Вот ещё мнение о вольерной охоте. С пятой минуты.

Какие мысли об этой точке зрения?

0

59

Туда приезжают охотники. Кому-то хватает одного раза. И больше на такую охоту не ездят. Кто-то ездит регулярно. Кто-то ездит только туда. А кто-то не едет туда принципиально. Охоты бывают разные и сра.....

Повторяю. Не собираюсь Вам что-то доказывать. Некоторые и стрельбу из окна по голубям , называют охотой.

0

60

Животные  получающие таким образом минералы , получают полный набор паразитов. Мнение же Мазилы по поводу вольеров вообще никого интересовать не должно. Он чистый популист и от охоты далек бесконечно. Очередной постановочный ролик человека с одышкой добирающегося до рубежа 18 метров в своих же видео и рассказывающего как он таскает по 25 кг соли на солонцы. Первый ролик был содран слово в слово с по очереди идущего в автоматическом воспроизведении сервиса ютуб аналога какого то его земляка деревенского, последний видимо то де с чего то мнения но это и не суть.

+1

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Охота в вольере - обсудим!