Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.


В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.

Сообщений 121 страница 172 из 172

121

Александр Курашёв написал(а):

А сама стрела

Я имел ввиду стрелу как отрезок касательной прямой...

0

122

Перечитал эту тему с самого начала - очень хорошая тема. Такую и из архивов поднять не грех!

Для тех, кто на форуме появился недавно, очень рекомендую к прочтению.

А повод разыскать эту тему был у меня сегодня такой:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t595438.jpg

Я утром стрелял на 70 и оставил прицел выкрученным на 70.

А сейчас, вечером после работы, решил с 10 метров по бумаге пострелять. Над техникой поработать.

Бахнул. И стрела прилетела в деревяху сверху. Я полчаса долотом ювелирно стрелу извлекал. Извлёк. Всего три коцки на стреле сделал. Норм. Жить можно.

Пошёл обратно на рубеж и снова бахнул. Но прицел поправить забыл. И снова в деревяху. На этот раз ещё и через бумагу. Теперь у меня по всему оставшемуся рулону будут булетхолы.

От этой жары совсем мозги плавятся.

0

123

Ага. я вчера тоже в пинах путался, 45 вместо 55м и еще пару раз, стрелу вытаскивал из досок и бревен. Самое неудачное попадание- в стык между бревнами. Вырубал стамеской и изолента реально спасла стрелу от коцек.

0

124

Я сегодня опять залип на 2 часа на стрельбе по бумаге. Перепробовал всевозможные способы стрельбы и хваты, стрелял с нижним и верхним хватом, локоть вниз и вбок и.т. п.Самый лучший способ-стрельбы-выстрел в толчке. Отличается от выстрела в тяге тем что производится не тяга рукой в которой релиз а толчок лука вперед после того как палец поставлен на курок. Стабильность разрывов повышается а их размер уменьшается. Буллетхоллы проскакивают чаще. Рекомендую попробовать. :yep:

0

125

Вот, собрал новые стрелы:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t810026.jpg

Ща буду двигать полку. В погоне за булетхолом.

0

126

Вован написал(а):

Самый лучший способ-стрельбы-выстрел в толчке. Отличается от выстрела в тяге тем что производится не тяга рукой в которой релиз а толчок лука вперед после того как палец поставлен на курок.

Не толчек, а как бы легкое выдавливание лука. Я бы сказал, что оно только в голове. И получается выпуск с дотягом...

+1

127

Я вчера посмотрел видео про давлени на тетиву лицом. От Average Jack Archery. Там он говорит что как раз правый разрыв бывает. И у меня был правый разрыв который ни на что вообще не реагировал, я полку двигал во всём её диапазоне, йоки крутил и давление боковое на рукоятку менял (в разумных пределах. понятно что если прямо выворачивать лук в другу сторону то можно было сделать левый разрыв) - разрыв иногда меньше иногда больше становился, но всегда нок вправо. Вот придётся в следующий раз лицо своё крупным планом в прикладке снимать на камеру. У меня иногда при выстреле тетива выдёргивает волосинки из бороды гдето в районе уголка рта.

Отредактировано Александр86 (2021-10-08 18:50:42)

0

128

Александр86 написал(а):

Вот придётся в следующий раз лицо своё крупным планом в прикладке снимать на камеру. У меня иногда при выстреле тетива выдёргивает волосинки из бороды гдето в районе уголка рта.

Ну так попробуй лицом тетиву не трогать и посмотри что получится. Если ничего не изменится-то можно полку двинуть влево и тогда разрыв уменьшиться должен или даже перейти на другую сторону.

0

129

Вован написал(а):

Ну так попробуй лицом тетиву не трогать и посмотри что получится. Если ничего не изменится-то можно полку двинуть влево и тогда разрыв уменьшиться должен или даже перейти на другую сторону.

Когда двигал полку влево то разрыв немного уменьшился а потом перестал уменьшаться в какойто момент, я уже её двигал и двигал и выдвинул уже полностью влево, а разрыв всёравно был правый. Не знаю как такое возможно. Ещё у меня раньше при предыдущих настройках часто бывало такое что двигаешь полку а разрыв вообще никак не меняется, причём хоть на сантиметр её сдвигаешь поэтапно а разрыву пофиг вообще. Зато когда палец стал класть сначала на курок релиза и потом плавно надавливать вместо того чтобы резко бить по курку то разрыв сильно изменился.

0

130

Александр86 написал(а):

Ещё у меня раньше при предыдущих настройках часто бывало такое что двигаешь полку а разрыв вообще никак не меняется, причём хоть на сантиметр её сдвигаешь поэтапно а разрыву пофиг вообще.

Стесняюсь предположить, но обычно отсутствие реакции на сдвиг полки указывает
на катастрофически неправильный наклон блоков , или их (блоков) болтанку на осях.
И надо бы проверить правильность положения отвода тросов.
... Я бы посоветовал повнимательнее изучить последовательность и  методику настройки
блочного лука от уважаемого Александра Курашёва. :writing:
А для начала поставь блоки с завалом градуса в полтора. Верхний - \ , нижний - /.

... А слегка прикасаться носом к тетиве - очень полезно для точности :mybb:

Отредактировано Юджин (2021-10-08 21:11:23)

0

131

Александр86 написал(а):

Я вчера посмотрел видео про давлени на тетиву лицом. От Average Jack Archery. Там он говорит что как раз правый разрыв бывает. И у меня был правый разрыв который ни на что вообще не реагировал, я полку двигал во всём её диапазоне, йоки крутил и давление боковое на рукоятку менял (в разумных пределах. понятно что если прямо выворачивать лук в другу сторону то можно было сделать левый разрыв) - разрыв иногда меньше иногда больше становился, но всегда нок вправо. Вот придётся в следующий раз лицо своё крупным планом в прикладке снимать на камеру. У меня иногда при выстреле тетива выдёргивает волосинки из бороды гдето в районе уголка рта.

Отредактировано Александр86 (Сегодня 18:50:42)

Александр86 написал(а):

Когда двигал полку влево то разрыв немного уменьшился а потом перестал уменьшаться в какойто момент, я уже её двигал и двигал и выдвинул уже полностью влево, а разрыв всёравно был правый. Не знаю как такое возможно. Ещё у меня раньше при предыдущих настройках часто бывало такое что двигаешь полку а разрыв вообще никак не меняется, причём хоть на сантиметр её сдвигаешь поэтапно а разрыву пофиг вообще. Зато когда палец стал класть сначала на курок релиза и потом плавно надавливать вместо того чтобы резко бить по курку то разрыв сильно изменился.

Вандализм какой то...

0

132

Юджин написал(а):

... А слегка прикасаться носом к тетиве - очень полезно для точности

Да, это я делаю. Хотя сложно оценить слегка это насколько. Но наверно всётакие слегка.

0

133

Александр86 написал(а):

Когда двигал полку влево то разрыв немного уменьшился а потом перестал уменьшаться в какойто момент, я уже её двигал и двигал и выдвинул уже полностью влево, а разрыв всёравно был правый. Не знаю как такое возможно. Ещё у меня раньше при предыдущих настройках часто бывало такое что двигаешь полку а разрыв вообще никак не меняется, причём хоть на сантиметр её сдвигаешь поэтапно а разрыву пофиг вообще. Зато когда палец стал класть сначала на курок релиза и потом плавно надавливать вместо того чтобы резко бить по курку то разрыв сильно изменился.

Попробуй стрелу зарядить наоборот, повернуть на 180 градусов.Со скольки метров стреляешь кстати? Правый  разрыв получается если скручивать лук  так что стрела наконечником идет вправо. Поверни влево.

Отредактировано Вован (2021-10-09 09:22:07)

0

134

Вован написал(а):

Попробуй стрелу зарядить наоборот, повернуть на 180 градусов.Со скольки метров стреляешь кстати? Правый  разрыв получается если скручивать лук  так что стрела наконечником идет вправо. Поверни влево.

Отредактировано Вован (Сегодня 09:22:07)

Ну когда по бумаге стрелял то если неоперёнкой то с 2-5 метров, если оперёнкой то почти вплотную, с метра, наверно.

Кстати ещё вспомнил пару моментов - очень сильно менялся разрыв по горизонтали если менял длинну кистевого релиза. И ещё был момент вот когда никак не мог победить правый разрыв, тоесть закидон хвоста вправо, то взял попробовать Т образный релиз вместо кистевого и правый разрыв пропал.

0

135

Александр86 написал(а):

Ну когда по бумаге стрелял то если неоперёнкой то с 2-5 метров, если оперёнкой то почти вплотную, с метра, наверно.

Кстати ещё вспомнил пару моментов - очень сильно менялся разрыв по горизонтали если менял длинну кистевого релиза. И ещё был момент вот когда никак не мог победить правый разрыв, тоесть закидон хвоста вправо, то взял попробовать Т образный релиз вместо кистевого и правый разрыв пропал.

Я меньше 10м пожалуй и не стрелял. А стрельни с 10м разок. :yep:

0

136

Вован написал(а):

Я меньше 10м пожалуй и не стрелял. А стрельни с 10м разок.

Не ну я ради прикола стрелял и 10м и даже 27 метров, но это перевод бумаги т.к. стрела разрубает лист по диагонали. в изолоне кстати не так сильно криво торчит, а бывает что и ровно торчит или в другую сторону наклон. Так что по положению стрелы в изолоне нельзя судить о полёте стрелы. Ещё я прям готов поклясться что когда стреляю неоперёнкой на максимальную дистанцию (27 метров) и очень сильный закидон хвоста, то первую половину - 2/3 дистанции  хвост закидывается а потом останавливается и выравнивается. Мне прям глазами очень чётко так видится. Интересно было бы посмотреть в слоумо.

0

137

Александр86 написал(а):

Кстати ещё вспомнил пару моментов - очень сильно менялся разрыв по горизонтали если менял длинну кистевого релиза. И ещё был момент вот когда никак не мог победить правый разрыв, тоесть закидон хвоста вправо, то взял попробовать Т образный релиз вместо кистевого и правый разрыв пропал.

Не зря говорят, что Т-образный релиз дает более ровный вытяг и выстрел в тяге.
У кистевого подвесного релиза отмечают, что  есть боковое влияние при давлении на крючок, если не ровно по линии вытяга стоит рука или напряжена кисть.

0

138

Жалко только что у Т образного релиза громкий щелчёк, по крайней мере у моего копеечного с алиэкспресса. а у дорогих Т образных бывает тихий спуск?

0

139

Александр86 написал(а):

хвост закидывается а потом останавливается и выравнивается. Мне прям глазами очень чётко так видится.

Я такого ни разу не видел, если улетает вбок то уже улетает навсегда и не выправляется. Обычно настраиваешь с 20м хорошо летит отходишь на 25 и стрела последние 5 м рыскает куда нибудь. Делаешь микро подстройки типа на 0.3мм полку сдвигаешь-и с 25м летит хорошо. Отходишь еще на 5 м и опять по новой. В принципе если до 30м летит-этого достаточно чтобы летел любой бродхед. :yep: А начинать надо с 5м.

Отредактировано Вован (2021-10-10 10:23:00)

0

140

По разным причинам пару месяцев не стрелял с второго лука с большим фунтажом. Повесил глушилки "кошачий ус" на тетиву. Решил проверить сохранился ли булетхол на 10 и 20м. Сначала пострелял оперенкой немного для разогрева. Беру голую стрелу и блин, все время хороший закидон хвоста влево ((. Странно. Не хорошо. Прикладка и упор тоже. Чуть микронастройкой двинул полку врраво. Не особо помогло, меньше, но не то.. Вернул на место в центршот, стрела на одну линию с тетивой Стал менять упор с отдалением точки упора в ладони от линии жизни, аж вижу как уходит в сторону ретина на IQ прицеле. Не особо. Чуть меньше закидон, но не булетхол. Но это не правильно. Я тогда сменил свой релиз спот хог wise guy (он с крючком с зацепом Д-петли справа ) на релиз-плоскогубцы, стало лучше, но не идеально. Раз такое дело, то одел релиз Stanislawski Release Xtinction 2 ( он с зацепом петли слева ) . Стал бомбичесеий булетхол на 20м. Потом немного подправил прицел. Кучность супер. Одел Монтек 125 . Все летит в шикарно в мандарин. Счастье! Теперь думаю, что же с луком случилось или со мной? )
Вывод для себя - все-таки конкретно влияет тип крючка релиза на вылет. По крайней мере у меня так вышло.
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t445839.jpg

+1

141

Sanarcher написал(а):

По разным причинам пару месяцев не стрелял с второго лука с большим фунтажом. Повесил глушилки "кошачий ус" на тетиву. Решил проверить сохранился ли булетхол на 10 и 20м. Сначала пострелял оперенкой немного для разогрева. Беру голую стрелу и блин, все время хороший закидон хвоста влево ((. Странно. Не хорошо. Прикладка и упор тоже. Чуть микронастройкой двинул полку врраво. Не особо помогло, меньше, но не то.. Вернул на место в центршот, стрела на одну линию с тетивой Стал менять упор с отдалением точки упора в ладони от линии жизни, аж вижу как уходит в сторону ретина на IQ прицеле. Не особо. Чуть меньше закидон, но не булетхол. Но это не правильно. Я тогда сменил свой релиз спот хог wise guy (он с крючком с зацепом Д-петли справа ) на релиз-плоскогубцы, стало лучше, но не идеально. Раз такое дело, то одел релиз Stanislawski Release Xtinction 2 ( он с зацепом петли слева ) . Стал бомбичесеий булетхол на 20м. Потом немного подправил прицел. Кучность супер. Одел Монтек 125 . Все летит в шикарно в мандарин. Счастье! Теперь думаю, что же с луком случилось или со мной? )
Вывод для себя - все-таки конкретно влияет тип крючка релиза на вылет. По крайней мере у меня так вышло.

Вот это да!)

0

142

Sanarcher написал(а):

Вывод для себя - все-таки конкретно влияет тип крючка релиза на вылет. По крайней мере у меня так вышло.

Или ты, пока релизы менял, вошёл в нужную форму, и булетхол вернулся.

У нас, кстати, была уже тема, где твой пост был бы, возможно, более актуален:

Отчего меняются настройки лука?

Но не суть.
Попробуй снова другие релизы. А вдруг и с ними теперь булетхол будет?

0

143

Sanarcher написал(а):

По разным причинам пару месяцев не стрелял с второго лука с большим фунтажом. Повесил глушилки "кошачий ус" на тетиву. Решил проверить сохранился ли булетхол на 10 и 20м. Сначала пострелял оперенкой немного для разогрева. Беру голую стрелу и блин, все время хороший закидон хвоста влево ((. Странно. Не хорошо. Прикладка и упор тоже. Чуть микронастройкой двинул полку врраво. Не особо помогло, меньше, но не то.. Вернул на место в центршот, стрела на одну линию с тетивой Стал менять упор с отдалением точки упора в ладони от линии жизни, аж вижу как уходит в сторону ретина на IQ прицеле. Не особо. Чуть меньше закидон, но не булетхол. Но это не правильно. Я тогда сменил свой релиз спот хог wise guy (он с крючком с зацепом Д-петли справа ) на релиз-плоскогубцы, стало лучше, но не идеально. Раз такое дело, то одел релиз Stanislawski Release Xtinction 2 ( он с зацепом петли слева ) . Стал бомбичесеий булетхол на 20м. Потом немного подправил прицел. Кучность супер. Одел Монтек 125 . Все летит в шикарно в мандарин. Счастье! Теперь думаю, что же с луком случилось или со мной? )
Вывод для себя - все-таки конкретно влияет тип крючка релиза на вылет. По крайней мере у меня так вышло.

Блин у меня тоже кошачий ус. Может по этому нет булетхола? А релиз кистевой у меня только один ((

0

144

Про настройку неоперенной стрелой по бумаге узнал на днях, читая форум, был настроен вылет по мерседесу, думаю дай попробую дома с 5 метров, обмотал изолентой хвост стрелы и о чудо мне не пришлось вносить  изменения в настройки булетхол есть, НО через раз. Нужно максимально концентрироваться на спуске, если резко дергаю спуск- хвост стрелы уводит влево. Релиз кистевой пасатижи. Поработаю над техникой и на выходных с 20 метров попробую. Фото моих экспериментов вечером скину.

+1

145

Александр86 написал(а):

Блин у меня тоже кошачий ус. Может по этому нет булетхола?

Не из-за этого!

Michman59214 написал(а):

Поработаю над техникой и на выходных с 20 метров попробую

Вполне дстаточно на 7-8метров. То я маньячу )

+1

146

Александр Курашёв написал(а):

Или ты, пока релизы менял, вошёл в нужную форму, и булетхол вернулся.

Я думаю, что на третьем релизе ( от Станиславского) происходит отодвигание от лица вправо д-петли на толщину самого релиза. А это точно меняет вылет. Я это замечал и на своем релиле спот хог вайс гай, когда прикладывался не на крае нижней челюсти, а в ямке под ухом , т.е за углом нижней челюсти и этим отодвигал в правую сторону начальную точку движения нока

Александр Курашёв написал(а):

Но не суть.
Попробуй снова другие релизы. А вдруг и с ними теперь булетхол будет?

Пробовал тут же снова одевать спот гог вайс гай и снова закидон хвоста влево. Надо будет еще раз эксперимент провести.

0

147

Michman59214 написал(а):

Про настройку неоперенной стрелой по бумаге узнал на днях, читая форум, был настроен вылет по мерседесу, думаю дай попробую дома с 5 метров, обмотал изолентой хвост стрелы и о чудо мне не пришлось вносить  изменения в настройки булетхол есть, НО через раз. Нужно максимально концентрироваться на спуске, если резко дергаю спуск- хвост стрелы уводит влево. Релиз кистевой пасатижи. Поработаю над техникой и на выходных с 20 метров попробую. Фото моих экспериментов вечером скину.

Мне жалко отрывать оперение ,так как нет пероклейки..
Вы обматываете изолентой само оперение или как?
Это ж потом как понять как прошла стрела?Я имею ввиду, что хвост толще становится наверное,и это ж ещё меняет Фок стрелы..
Или я недопонимаю?

0

148

Л716
Отрезают оперение и клеят изолента на вес оперения, чтоб скомпенсировать

0

149

Niksson написал(а):

Л716
Отрезают оперение и клеят изолента на вес оперения, чтоб скомпенсировать

Спасибо,что пояснили

0

150

А то я уже изоленту купил,чуть было перья не закрутил :D

0

151

Niksson написал(а):

Л716
Отрезают оперение и клеят изолента на вес оперения, чтоб скомпенсировать

Всё так!

Л716 написал(а):

Мне жалко отрывать оперение ,так как нет пероклейки...

Сейчас незадорого печатают на 3д принтере. До покупки  пользовался самодельной пероклейкой, ничего сложного сделать по фото)

0

152

или в поисковике набрать самодельная пероклейка. Там главное разметку углов расположения стабилизаторов сделать.

Отредактировано Michman59214 (2021-11-11 13:48:43)

0

153

Michman59214 написал(а):

или в поисковике набрать самодельная пероклейка. Там главное разметку углов расположения стабилизаторов сделать.

Отредактировано Michman59214 (Сегодня 13:48:43)

Понятно)

0

154

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/554/t446138.jpg

Отредактировано Michman59214 (2021-11-11 21:07:13)

0

155

Только влево против часовой на 90° изображение повернуто

0

156

* не повернуто, а повернуть!

0

157

Michman59214
Это на 5 метров?
Теперь ты чувствуешь где твоя ошибка? Подумай, экспериментируй. Может быть не в резком спуске дело, а в упоре нестабильном.

0

158

Sanarcher написал(а):

Michman59214
Это на 5 метров?
Теперь ты чувствуешь где твоя ошибка? Подумай, экспериментируй. Может быть не в резком спуске дело, а в упоре нестабильном.

Да 5 метров. Вот и не узнал бы никогда, если бы на форум не заглянул, на выходных буду работать, возможно и в хвате дело. Век живи- век учись.

Отредактировано Michman59214 (2021-11-12 23:42:55)

0

159

С 5 м - это катастрофа. Хотя по двум выстрелам ничего сказать нельзя и надо стрелять до тех пор пока не появится какая то закономерность. Может быть 2 варианта-либо хаотические разрывы либо одинаковые. Если хаос-значит каждый выстрел производится по новому а если нет-значит одинаково и можно убрать закидон регулировкой лука. Я сегодня решил проверить свой лук и у меня такой закидон появился только с 20м  вправо хвостом и я его убрал сдвинув полку влево и с 25м получилось так. Хотя начал моросить дождь. И я на этом закончил.http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/95/t741779.jpg

+1

160

Вован
А может мешок с тряпками хреново отражает как реально прилетела стрела? Там ведь все не однородное и двигается

0

161

Тот Самый Олег написал(а):

Вован
А может мешок с тряпками хреново отражает как реально прилетела стрела? Там ведь все не однородное и двигается

Может. Но я смотрю как летит стрела а это и так видно с расстояния больше 5м. Бумажный тест кстати не зависит от мишени. Бывает что мешок поворачивается после попадания каждый раз вокруг своей оси и стрелы торчат как будто стреляли с разных сторон. Важно чтобы попадал туда куда целишься хоть оперенкой хоть неоперенкой.

Отредактировано Вован (2021-11-14 11:03:38)

0

162

Вован написал(а):

Может. Но я смотрю как летит стрела а это и так видно с расстояния больше 5м. Бумажный тест кстати не зависит от мишени. Бывает что мешок поворачивается после попадания каждый раз вокруг своей оси и стрелы торчат как будто стреляли с разных сторон. Важно чтобы попадал туда куда целишься хоть оперенкой хоть неоперенкой.

Отредактировано Вован (Сегодня 11:03:38)

Вова, сделай короб из фанеры, оставь мешки для картошки!

Отредактировано Фомич (2021-11-14 16:44:27)

0

163

Фомич написал(а):

Вова, сделай короб из фанеры, оставь мешки для картошки!

Отредактировано Фомич (Сегодня 13:44:27)

У меня 4 мешка и я их вешаю 3 в ряд и четвертый вторым слоем по центру в который буду стрелять. Боковые мешки на случай промаха. Пострелял-убрал в сарай под крышу. Когда по маятнику стреляю ставлю на землю рядком. Износились-одеваешь сверху новый мешок. Можно крутить мешки вокруг своей оси чтобы равномерно изнашивались по кругу. Стрелы легко вытаскивать.

0

164

Вован написал(а):

У меня 4 мешка и я их вешаю 3 в ряд и четвертый вторым слоем по центру в который буду стрелять. Боковые мешки на случай промаха. Пострелял-убрал в сарай под крышу. Когда по маятнику стреляю ставлю на землю рядком. Износились-одеваешь сверху новый мешок. Можно крутить мешки вокруг своей оси чтобы равномерно изнашивались по кругу. Стрелы легко вытаскивать.

А что означает стрельба по маятнику?

0

165

ki.korneev написал(а):

А что означает стрельба по маятнику?

В роликах Вован показывал как он развлекается и тренируется. На веревке подвешивает и запускает мешок , который качается как маятник, в который надо попасть. Типа имитация летящей утки или бегущего зверя. Ему в кайф, да и возможно в загоне ему нужен этот навык, не знаю точно.

0

166

Sanarcher
Что бы имитировать летящую утку надо мешок запустить со скоростью 100 км в час примерно :rofl:

+1

167

Фомич
Это точно ))

0

168

Смех смехом,,,но походу тут один Вован только стреляет по движуеся цели(мешку). Это достаточно трудно..тренировки нужны,.

+1

169

Фомич написал(а):

Sanarcher
Что бы имитировать летящую утку надо мешок запустить со скоростью 100 км в час примерно

До уток еще далеко хотя я стрелял по вальдшнепам весной на тяге, наделал стрел самодельных из дерева и сделал выстрелов 20. Один раз чиркнул по вальдшнепу остальные мимо. Утка тоже летела и стрелял по ней но очень большой промах. Маятник на длинной веревке метра 3 колеблется около земли со скоростью 2 м в секунду примерно как бегущий неспешно заяц. Сейчас использую старый сапог набитый тряпками. :yep: Лук выставлен на 50#.

+4

170

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/503/t769035.jpg

https://youtu.be/KNWXjciaF8M

Интересный метод крепления бумаги для пэйпер теста- на хрон.

Отредактировано S300 (2022-02-21 09:29:36)

+2

171

После всех моих мучений с блочными и рекурсивным арбалетами (вот тут и тут можно ознакомиться с муками настройки булетхола на арбалетах), какое же это чудо - блочный лук! Месяцев пять не стрелял. Вчера бахнул пару раз на улице. Попал филдом норм, а вот фикс чуток отлетает. Сегодня стрельнул по бумаге с 3х метров. Три выстрела, легкий отрыв хвост-вниз. Поднял петлю на два оборота по обмотке, и остальные выстрелы - всё чётенько! Во:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t883081.jpg

Каааааййййффффф!

0

172

К сожалению всё не так однозначно. Мне свой блочный лук не удалось настроить на буллетхол, и петля у меня по обмотке не проворачивается. То есть если в блочных луках некоторые луки можно настроить на булетхол и петля у них по обмотке проворачивается, а некоторые нельзя и петля не проворачивается, то может быть дело не в принципе в самом устройстве блочного лука а в конкретном луке, петле и обмотке? Может и с арбалетами так же, может просто арбалеты неудачные попадались? Или не хватает знаний и умений, например правильно обмотку сделать, правильной толщины и чтобы не расползалась?

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » В погоне за булетхолом. Как я пытался приручить лук.