Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » видео-фото съемка / штатив, крепление для камеры


видео-фото съемка / штатив, крепление для камеры

Сообщений 1 страница 47 из 47

1

А вот у меня другая беда! Не могу найти на форуме где обсуждают камеры, крепления оных и вообще обсуждают видео съёмки на охоте. Никто не подскажет? А то со съёмкой у меня ну просто БЕДА!

0

2

alexanderhunter1969@gmail
Съёмка в движении (переносные) или стационарная съёмка?

0

3

Megamentor написал(а):

alexanderhunter1969@gmail
Съёмка в движении (переносные) или стационарная съёмка?

Да любая интересна!

0

4

alexanderhunter1969@gmail
Не, ну я в съёмках не спец конечно, но надо Сашу попросить сделать ДВЕ (пожалуй) отдельные темы:
1) Правила и условия профессиональной съёмки на охоте (фотоловушки туда же)
2) Колхозная съёмка и всё для неё (колхозные приспособы для креплений всякообразных камер на всём что есть под рукой)

jey
Вот хоть тебе спасибо за понимание.)  ^^

Отредактировано Megamentor (2020-06-10 23:53:44)

0

5

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

А вот у меня другая беда! Не могу найти на форуме где обсуждают камеры, крепления оных и вообще обсуждают видео съёмки на охоте. Никто не подскажет? А то со съёмкой у меня ну просто БЕДА!

Я с удовольствием смотрел ваши истории в инстаграме.

И да, прекрасно понимаю вашу проблему.

Самое лучшее решение - это завести напарника на охоте, который будет всё записывать :)

0

6

Megamentor написал(а):

Не, ну я в съёмках не спец конечно, но надо Сашу попросить сделать ДВЕ (пожалуй) отдельные темы:
1) Правила и условия профессиональной съёмки на охоте (фотоловушки туда же)
2) Колхозная съёмка и всё для неё (колхозные приспособы для креплений всякообразных камер на всём что есть под рукой)

👍 Классная идея! Поддерживаю!

0

7

Александр Курашёв написал(а):

Я с удовольствием смотрел ваши истории в инстаграме.

И да, прекрасно понимаю вашу проблему.

Самое лучшее решение - это завести напарника на охоте, который будет всё записывать

Спасибо на добром слове! С напарником оно конечно же лучше! Кто спорит! Но там возникают другие проблемы, с взаимопониманием и тому подобное. И опять же упераемся в оборудование, только теперь для напарника. Я снимаю на телефон. Понимаю что это не самый лучший вариант но тем не менее. На видео иногда вижу крепления для телефона на триноги и другие подставки. Поделитесь кто чем пользуется!

0

8

Сам я в видео съемке не силен, а уж охотиться с камерой скорее всего начну не скоро. Нет, камера у меня есть и обычная и "лобковая", но как то стремно мне отвлекаться на видеосьемку, когда я скрадываю зверя. Поэтому лично от меня, в ближайшее время кина не ждите.
А вот фотографиями буду делиться с удовольствием. Фотокамера всегда со мной.

0

9

Василий, а я перенёс сообщения из соседней темы. И получилась легкая путаница. Ну, думаю, народ разберётся.

alexanderhunter1969@gmail, если у вас есть на луке спереди дырка под стабилизатор/катушку, то туда можно вкрутить крепление для камеры и приладить камеру. Не самый лучший вариант, но лучше, чем ничего.

0

10

А отдача при выстреле, камере не навредит?
И зачем выкручивать стаб, разве нельзя закрепить камеру прямо на него?

0

11

Василий написал(а):

А отдача при выстреле, камере не навредит?

Экшн камеры аля гоупро по идее должны выдерживать и не такие сотрясения. У меня проблем не было.

Другое дело, что из-за вибраций момент попадания может быть смазан. Но это, опять таки, лучше, чем ничего.

Василий написал(а):

И зачем выкручивать стаб, разве нельзя закрепить камеру прямо на него?

У Александра традиция :)

0

12

Александр Курашёв написал(а):

Экшн камеры аля гоупро по идее должны выдерживать и не такие сотрясения. У меня проблем не было.

Другое дело, что из-за вибраций момент попадания может быть смазан. Но это, опять таки, лучше, чем ничего.

У Александра традиция

Надо завтра попробовать. Развалиться камера, значит туда ей и дорога.

0

13

Василий
Я жестко крепил айфон к арбалету. Там вибрации тоже норм. Ничего страшного с телефоном не произошло. Думаю, камера тоже должна выдержать.

Само сложное в этом деле - это после выстрела продолжать держать лук нацеленным в нужном направлении.

Кстати, помню, у Вована было очень оригинальное крепление камеры на руке. Ракурс был классный. Может он поподробнее расскажет о своём методе!

0

14

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Да любая интересна!

Я выкладывал видео с фотоловушки Никого не заинтересовало.

0

15

У меня обычная экшн-говнокамера китайская за 60 баксов с аквабоксом. При этом пишет хорошо звук без бокса, слышно например как капает с крыши вода. А когда в плохую погоду снимаю в лесу или со снегохода то в аквабоксе звук не очень, но если нужно записать разговор например достаточно просто его приоткрыть во время сьемки. Креплений там куча всяких, можно на голову или надеть на руку вместо головы. Раньше снимал на мыльницу-фотик так сделал для него крепление с резинкой тоже можно и на голову и руку. Крепил и прямо к стреле камеру один раз чтобы заснять растягивание лука как выглядит со стрелы в направлении на стрелка. Селфи-палкой пользуюсь часто в качестве штатива-втыкаю ее в снег или землю-удобно.

0

16

Я тут думал купить гопро, но он снимает погано, особенно в сумерки, современные телефоны имхо в этом плане лучше. С арбалетом нет проблем прилепить его на прицел, но если это сумерки он будет светить экраном и палить тебя, в гопрохе нет такой проблемы

0

17

ПавелПитер написал(а):

Я выкладывал видео с фотоловушки Никого не заинтересовало.

Так речь идёт о записи охоты!

Хотя я несколько раз пытался обставить так, чтобы выстрел и попадание удалось записать на фотоловушку. Пока не получилось.

0

18

[__up__]

0

19

Александр Курашёв написал(а):

Я с удовольствием смотрел ваши истории в инстаграме.

И да, прекрасно понимаю вашу проблему.

Самое лучшее решение - это завести напарника на охоте, который будет всё записывать

Так его же кормить надо.... :confused:

0

20

Проверенное решение для записи выстрела и попадания, если оно случается. Я пользуюсь. Пока замены нет.

https://shotkam.com/products/shotkam

0

21

Прикольная штука, но дороговато что-то

0

22

Василий написал(а):

но как то стремно мне отвлекаться на видеосьемку, когда я скрадываю зверя.

Ваша правда! Стрёмно, ещё как стрёмно! Поэтому и нужно хорошее снаряжение. Недавно пробовал охоту на секача снять. Ужас! Листья распустилась, видимости никакой! А кабан куда погуще наровит! Телефон кое как, через автомобильный держатель присопливил к штативу. Всё шатается! Система :"в жопу дунь, голова отвалится"! Хрюньдель то кобелю ввалит, то на меня кидается! В одной руке лук, в другой штатив. Всё за всё цепляется! Кое как поставил триногу, в трёх метрах ничего не видно! С трудом некоторые части кабана скорее угадать чем разглядеть можно, да и то при большой фантазии. Надо бы ветки мешающие сломать! Да в четырёх метрах от секача я это делать что-то "постеснялся". Это даже уже не стрёмно. Это уже сыкотно! Так толком ничего и не вышло! Александр Курашёв похвалил! Говорит интересно. Но думаю это говорит в нём снисходительность и чувство такта. (всё равно СПАСИБО) Я эту бодягу затеивал в общем то с одной целью - анализ выстрела! Переоценить плюсы видео в этом сложно. А щас прям что-то заинтересовало.

0

23

Наверняка на алишечка что-то подобное есть за муку

0

24

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Я эту бодягу затеивал в общем то с одной целью - анализ выстрела!

А расскажите о результатах поподробнее: какой фунтаж и вытяг, какой вес стрелы, какой наконечник, куда прилетело, что пробило, что стало с наконечником и так далее.

Вот в эта темА, пожалуй, будет более подходящей:

Выстрел по кабану

Спасибо заранее!!

Я вот думаю взять такую систему для своей гоупро (интересно, как будет выглядеть выстрел из лука с такого ракурса?):

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t280981.jpg

0

25

Александр Курашёв написал(а):

alexanderhunter1969@gmail, если у вас есть на луке спереди дырка под стабилизатор/катушку, то туда можно вкрутить крепление для камеры и приладить камеру. Не самый лучший вариант, но лучше, чем ничего.

Нет, мест для крепления стабов у меня нет. Да это в общем не проблема. Если камера имеет крепления, как нибудь приспособлю. А вот само крепление телефона кто какое использует?

0

26

Александр Курашёв написал(а):

Я жестко крепил айфон к арбалету. Там вибрации тоже норм. Ничего страшного с телефоном не произошло. Думаю, камера тоже должна выдержать.

Во во! А айфон через что к арбалету крепили?

0

27

Александр Курашёв написал(а):

Кстати, помню, у Вована было очень оригинальное крепление камеры на руке. Ракурс был классный. Может он поподробнее расскажет о своём методе!

Присоединяюсь! Очень интересно!

0

28

Александр Курашёв написал(а):

Хотя я несколько раз пытался обставить так, чтобы выстрел и попадание удалось записать на фотоловушку. Пока не получилось.

Да, к ним надо приспосабливаться! Да и модели разные. У нас иногда проезжающий снегоход снять не успевают! Захватят краешек багажника и всё. Куда там стрелу поймать!

0

29

Фомич написал(а):

Так его же кормить надо....

Может согласится из-за любви к искусству?  :love:

0

30

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Да, к ним надо приспосабливаться! Да и модели разные. У нас иногда проезжающий снегоход снять не успевают! Захватят краешек багажника и всё. Куда там стрелу поймать!

Не не, тут замысел в другом: ставится режим видеозаписи с максимальной длиной ролика (например, 1 минута). Направляется фотоловушка на место предполагаемого появления зверя. Зверь выходит. Камера начинает записывать. Выстрел. Результат: видео с расстояния в пару метров с уровня земли, где прилетевшая откуда-то сверху стрела пробивает оленя. По-моему, будет эффектно.

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Во во! А айфон через что к арбалету крепили?

Брал крепление от держателя для машины (ну, или как там правильно это называется) и колхозил либо на прицел, либо на планку рядом с прицелом.

0

31

РобинГад написал(а):

Проверенное решение для записи выстрела и попадания, если оно случается. Я пользуюсь. Пока замены нет.

Дааа! Вещь зачотная!!! 👍Выросту большой, наверное возьму! :flirt:

0

32

Ничего нажимать не нужно активируется сама . Снимает только слоу мо. Пристреливается по точки предположительного попадания от дистанции. Имеются прицельные марки. В случае с луком цепляется на стаб. Лук произвел движение камера включилась. Приложение под  ios и android.

Отредактировано РобинГад (2020-06-11 17:56:16)

0

33

Александр Курашёв написал(а):

А расскажите о результатах поподробнее: какой фунтаж и вытяг, какой вес стрелы, какой наконечник, куда прилетело, что пробило, что стало с наконечником и так далее.

Вот в эта темА, пожалуй, будет более подходящей:

Выстрел по кабану

Спасибо заранее!!

Я так понимаю это про последнюю охоту? Если да, то выложу с удовольствием. Только вряд ли сегодня. Извините. Зашиваюсь!

0

34

Александр Курашёв написал(а):

Я вот думаю взять такую систему для своей гоупро (интересно, как будет выглядеть выстрел из лука с такого ракурса?):

Я такую систему пользовал. К нам фильму снимать приезжали, на меня нацепили. Для загонщика ничо! Руки свободны. Там проблема в настраивании. Один на мне камеру крутит, другой через планшет результат смотрит и первого корректирует. Углы я имею в виду. (хотя наверно и самому можно, если на стенде сидишь) Экран не видно, посмотреть проблематично, настройки сбить можно. А пишет она или нет, контролировать хочется. Поэтому её на мне сразу включили и пока батарейка не села. Хорошо зима была без мороза, на пару загонов хватило. Не дешовая модель была. Батарея хорошая. Что получилось не скажу, они тогда ничего не взяли и больше приехать не получилось. А так пробовать надо. Хорошо если есть возможность перед покупкой померить, прикинуть.

0

35

Александр Курашёв написал(а):

. Зверь выходит. Камера начинает записывать. Выстрел. Результат: видео с расстояния в пару метров с уровня земли, где прилетевшая откуда-то сверху стрела пробивает оленя. По-моему, будет эффектно.

Идея шик! А разве щас нет пульта для камер, для дистанционного вкл. Я просто в этом вопросе 0. В девяностых на видео камерах пульты были. А минута записи не совсем удобно. Животное может пройти, камера вкл. а олень или стоит не так, или сместился в сторону. А в голове сикундомер в обратку работает! Отвлекает!?

0

36

Александр Курашёв написал(а):

Брал крепление от держателя для машины (ну, или как там правильно это называется) и колхозил либо на прицел, либо на планку рядом с прицелом.

Блин а у меня такой Фуфел получается! Лодно буду колхозить дальше.

0

37

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

А разве щас нет пульта для камер, для дистанционного вкл

Да, есть. Для гоупро (а у меня гоупро) есть очень хороший пульт дистанционного управления. Но меня жаба давит )

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Животное может пройти, камера вкл. а олень или стоит не так, или сместился в сторону. А в голове сикундомер в обратку работает! Отвлекает!?

Ещё как отвлекает. Но что поделать ))))

0

38

Александр Курашёв написал(а):

Я вот думаю взять такую систему для своей гоупро (интересно, как будет выглядеть выстрел из лука с такого ракурса?):

а что не налобное крепление?

0

39

alexanderhunter1969@gmail написал(а):

Идея шик! А разве щас нет пульта для камер, для дистанционного вкл. Я просто в этом вопросе 0. В девяностых на видео камерах пульты были. А минута записи не совсем удобно. Животное может пройти, камера вкл. а олень или стоит не так, или сместился в сторону. А в голове сикундомер в обратку работает! Отвлекает!?

К моей камере идет пульт на руку с двумя кнопками как часы, одна кнопка запускает камеру другая делает фотку. Но при этом камер всеравно нужно включать и она самопроизвольно выключается через какой то промежуток что не очень удобно. Можно воткнуть камеру куда нибуть отойти до 20 м и дистанционно включить запись и остановить потом. Вот крайний фильм про охоту на вальдшнепа снятый этой камерой кстати. Но с ружьем.

0

40

Хорошая охота. Абалденное кол-во птицы.

0

41

Василий написал(а):

Хорошая охота. Абалденное кол-во птицы.

Этой весной много было ага. Пролетело за вечер штук 20, обычно если пяток пролетит уже хорошо. В Евросоюзе запретили охоту на вальдшнепа может из за этого.

0

42

Вован написал(а):

Вот крайний фильм про охоту на вальдшнепа снятый этой камерой кстати. Но с ружьем.

Клааасс!!!

0

43

ПавелПитер написал(а):

а что не налобное крепление?

У меня иногда такой мандраж бывает, что всё дерево трясётся. Никакая стабилизация изображения не поможет.

0

44

Попробовал вот такое крепление на недавней охоте:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/280981.jpg

Шляпа полная. Растягиваешься влево, камера смотрит вперёд. Пробовал сдвинуть налево. Неудобно и тетива задевает. Короче, не вариант.

0

45

Для крепления камеры на дерево использую вкручиваемые  крючки навроде таких:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t609099.jpg

Это крепление для фотоловушки изначально. Уверен, на алиэкспресс можно что-то такое найти, если поискать по ключевым словам «Trail camera screw in mount».

Я с алиэкспресс не очень дружу. Если кто найдёт, поделитесь, пожалуйста, ссылкой.

На резьбу накручиваю вот такой держатель для телефона:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t209515.jpg

Для гоупро на такой же крючок надеваю вот такой переходник:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t756672.jpg

0

46

А чего непосредственно на лук не присобачишь? Не обязательно иметь крепление, как у АПАшек, можно что-то придумать. https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/299/t329907.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/299/t672725.jpg

0

47

StasN написал(а):

А чего непосредственно на лук не присобачишь? Не обязательно иметь крепление, как у АПАшек, можно что-то придумать.

Я пока ещё не видел ни разу нормального видео с выстрелом, записанного с лука. Возможно, плохо смотрел. Если увижу, быть может, пересмотрю свои взгляды. Но пока не видел такого.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » видео-фото съемка / штатив, крепление для камеры