Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Выстрел по кабану

Выстрел по кабану

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Тут меня один огнестрельщик вопросом озадачил: если с подхода стреляешь кабанчика, не возникает ли у него острого желания отомстить обидчику? Или он все же стремиться побыстрее удрать? Нередко раненый кабан атакует. Или дело в том, что при лучном выстреле он не сопоставляет относительно тихий звук выстрела с ранением? У меня опыта стрельбы по кабану нет. У кого есть - поделитесь

0

2

Мы с Олегом несколько раз стреляли по завезённым из Европы кабанам и одичавшим свиньям. Все как один сваливали после выстрела. Точнее, пытались свалить 😬

Но, надо признаться, все наши кабано-трофеи были размером с собаку.

0

3

Я увы пока не имею опыта охоты на кабана с луком, тем более с подхода, но вероятность атаки есть.

0

4

Охренеть. И спрятаться негде в чистом поле. Смелый мужик однако. Я раз сидел караулил бобров так секач пробежал мимо меня метрах в 30 и не почуял -ветер был от него. Потом выбежал на полянку по которой я проходил недавно, нашел мой след и пошел по нему :confused: потом развернулся и пошел в пяту по следу хрюкнул и скрылся в лесу. Такая машина блин и порхает как бабочка не дай бог встретиться на узенькой дороге. Этот то кабанчик небольшой хотя клыки длинные такая порода наверно. У наших то секачей такие клыки у экземпляров в 2 раза больше.

0

5

Да, Олени на которых мы охотимся так далее умеют

0

6

Это чуваку повезло с размером кабачика. Секача так ботинком не отфутболишь...

0

7

Доброго времени)
Ни разу не приходилось сталкиваться с "ответкой" кабана после выстрела по нему. Если есть куда бежать, то конечно убежит/попытается. Даж свинья с поросятами. Один раз у подсвинка небыло сил убегать (ранен в печень), когда мы подошли с товарищем, попыталсы в нашу сторону рывок сделать, но, упал и дошел.

0

8

От огнестрельщиков не раз слышал об а таках раненого кабана... возможно, зверь сопоставляет звук и ощущения... потому и интересуюсь, сопоставляет ли зверь звук выстрела из лука с возникшей болью

0

9

Yuri Popkov написал(а):

От огнестрельщиков не раз слышал об а таках раненого кабана... возможно, зверь сопоставляет звук и ощущения... потому и интересуюсь, сопоставляет ли зверь звук выстрела из лука с возникшей болью

Боль после попадания пули в разы больше из за объема травмы причиняемой временно-пульсирующей полостью.

0

10

Bowhunterinfo написал(а):

Боль после попадания пули в разы больше

Да, я тоже склонен полагать, что в этом что-то есть!

0

11

Егерь наш рассказывал что шел по лесу и на него кинулась свинья из кустов. Он подпрыгнул схватился за дерево и свинья пробежала под ним. Там в кустах были ее поросята и она их защищала. Свинья то не опасна, ну покусает маленько и все. А вот секач одним ударом пересекает икроножную мышцу. Видели наверно вот этот видос- https://youtu.be/m_eytEs5Wpw  Ваще жесть. Так что лучше после выстрела сразу бросать лук и лезть на дерево.

Отредактировано Вован (2020-01-13 18:47:28)

0

12

Немало постреляно кабанов.... Лабаз, загон, из под собаки... Единственный раз, зажатая в угол свинья, прыгнула на моего товарища, но других путей у нее не было... Во всех остальных случаях, кабан уходит. Сильно раненый зверь, в некоторых случаях, может лечь себе в пяту. В случае преследования, зверю так проще отразить нападение. НО! Мой опыт говорит о том, что если кабан таким образом залег, то доходит он в течение 20-30 минут.
Ко всем этим историям, типа - "наш егерь рассказывал" отношусь с иронией, ибо все эти баяны кочуют от коллектива к коллективу, несметное количество лет и различаются некоторыми "эксклюзивными" подробностями ))))) У нас это называется - "сказки деда-говноеда". Сокращенно - СДГ  :rolleyes:

+1

13

Немец написал(а):

Ко всем этим историям, типа - "наш егерь рассказывал" отношусь с иронией, ибо все эти баяны кочуют от коллектива к коллективу, несметное количество лет и различаются некоторыми "эксклюзивными" подробностями ))))) У нас это называется - "сказки деда-говноеда". Сокращенно - СДГ

+100, я тож примерно так отношусь к страшилкам))http://forumuploads.ru/uploads/001a/8c/05/19/t37979.jpg

0

14

На меня никогда не кидался стреляный кабан. Но матерьяла такого достаточно в том же ютубе. И повреждения дикие тоже вроде есть запротаколированые. Х. З. Может быть и так и не так. Медведь тоже далеко не всегда атакует стрелка. Процентов в 20ти может. Медведь неопасный зверь и все побасенки?. Я в контексте огнестрельных охот по коим как бы куда поболее статистики в доступе.

0

15

https://youtu.be/m_eytEs5Wpw егеря приврали?

0

16

Evil Hunt написал(а):

На меня никогда не кидался стреляный кабан. Но матерьяла такого достаточно в том же ютубе. И повреждения дикие тоже вроде есть запротаколированые. Х. З. Может быть и так и не так. Медведь тоже далеко не всегда атакует стрелка. Процентов в 20ти может. Медведь неопасный зверь и все побасенки?. Я в контексте огнестрельных охот по коим как бы куда поболее статистики в доступе.

Кабанов когда на Камчатке жил и не видел. А вот Хомяков (Мишков) насмотрелся. Разное бывало. В основном тикать он всегда после выстрела старается. Бежит быстро и далеко. Очень редко кинется на стрелка. И не важно из чего стреляли. Но бывают и исключения. И это страшно, т. к. очень он бывает крепким на рану, ну очень.

0

17

Сергей Волков написал(а):

Кабанов когда на Камчатке жил и не видел. А вот Хомяков (Мишков) насмотрелся. Разное бывало. В основном тикать он всегда после выстрела старается. Бежит быстро и далеко. Очень редко кинется на стрелка. И не важно из чего стреляли. Но бывают и исключения. И это страшно, т. к. очень он бывает крепким на рану, ну очень.

А я жил когда то в Сибири. И хомяки тоже были. И тоже стрелял. Не было опасных моментов. Но! Медведь и кабан признаны как звери потенциально опасные для охотника. И признали их таковыми не из баек егерей. Выводы как бы каждый делает для себя сам. Единственное надо учесть а возраст то какой у кабана? Пятилеток может и не убежать. И стрела не пуля... На месте или вскоре кабан не ляжет если хапнет адреналина в кровь. Хотя я не верю в подход к секачу на лучную дистанцию. Свалит он. К молодым подойти можно.

+1

18

Есть видос как в китае секач на работников склада напал. На нескольких, размазал прям. Не знаю как загрузить - тяжелый.
Бывает и такое, но сейчас думаю это исключение, причем довольно редкое

0

19

Алексей написал(а):

Есть видос как в китае секач на работников склада напал. На нескольких, размазал прям. Не знаю как загрузить - тяжелый.
Бывает и такое, но сейчас думаю это исключение, причем довольно редкое

Нашел:
https://youtu.be/fE7UOgxcDW8

0

20

Evil Hunt написал(а):

А я жил когда то в Сибири. И хомяки тоже были. И тоже стрелял. Не было опасных моментов. Но! Медведь и кабан признаны как звери потенциально опасные для охотника. И признали их таковыми не из баек егерей. Выводы как бы каждый делает для себя сам. Единственное надо учесть а возраст то какой у кабана? Пятилеток может и не убежать. И стрела не пуля... На месте или вскоре кабан не ляжет если хапнет адреналина в кровь. Хотя я не верю в подход к секачу на лучную дистанцию. Свалит он. К молодым подойти можно.

Про подход к секачу +100%

0

21

Н-да... видео тяжелое. И не в смысле размера файда

0

22

Сергей Волков написал(а):

Здарова, Сергей!
Я Камчатке 9 лет отдал....
То, что ты написал про медведя, касается и кабанов!
Ключевая фраза тут: .. Но, бывают исключения и тогда страшно!
Опыт по кабана у меня достаточный, могу сказать, что "нападение" Кабана в моей практике было два раза и оба раза звери не были ранены! Первый в загоне, когда за гонщик на стадо вышел, второй раз свинья кинулась защищать поросят -побегал.....

0

23

Значит мне повезло...  Эбаут в двух метрах этот литерный прошел из штук десяти скорее больше.
На номере. Я как стоял с ружьем так и замер. Думал только об одном, что бы сапоги не отдавили.

0

24

Кондрат написал(а):

Здарова, Сергей!
Я Камчатке 9 лет отдал....
То, что ты написал про медведя, касается и кабанов!
Ключевая фраза тут: .. Но, бывают исключения и тогда страшно!
Опыт по кабана у меня достаточный, могу сказать, что "нападение" Кабана в моей практике было два раза и оба раза звери не были ранены! Первый в загоне, когда за гонщик на стадо вышел, второй раз свинья кинулась защищать поросят -побегал.....

Здрав будь! Да нам с егерем под Смоленском свинья тоже люлей навешала за поросенка своего. Еле отпинались.

0

25

Yuri Popkov написал(а):

Тут меня один огнестрельщик вопросом озадачил: если с подхода стреляешь кабанчика, не возникает ли у него острого желания отомстить обидчику? Или он все же стремиться побыстрее удрать? Нередко раненый кабан атакует. Или дело в том, что при лучном выстреле он не сопоставляет относительно тихий звук выстрела с ранением? У меня опыта стрельбы по кабану нет. У кого есть - поделитесь

Итог один. Многое преувеличено о ужасной опасности охоты на кабана. Но риск некий есть. И свиньи кусаются куда сильнее чем собаки. Всмысде сжатие челюстей. По собачьи мататая бошкой хоть не рвет. Вроде.. Меня кусала. Но не на охоте. Кореш купил в охотхозяйстве на выпуск в лес несколько молодых я перевозить помогал. Одна че та не поверила в счастье и осерчала.

+2

Вы здесь » Боухантеры.ру » Боухантинг » Выстрел по кабану