Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.


3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

Сообщений 1 страница 60 из 185

1


Как и обещал для @alex.kurashev отстрелять на 30 метров 3 стрелы #200спайн.С Монтеком 125 гранн, филдом и неопереная стрела.
Хочу сказать всем причастным большое спасибо за информационную помошь по настройке лука. Также всем спасибо за просмотр.
#gatewayfeathers #nockturnal #bareshafttuning #булетхол #goldtipkinetic #psecarbonstealth #стрелыдлялука #жесткаястрела #200spine @archery_spb

+6

2

Лук 67 фунтов, шафт порезан на 27,5 дюймов, вес на носу 205гранн ( инсерт 80, наконечник 125), светящийся хвостовик, натурперо, общий вес каждой стрелы 550гранн. Скорость лук выдает этой стрелой 255fps.
Тут видео больше не о теории супержесткой стрелы. Но мне нравится, как жесткая стрела 200 спайна реально хорошо работает.
Это видео больше о том, что с помошью настройки булетхола неоперенной стрелой теперь любой фикс полетит ровно.

+2

3

Sanarcher написал(а):

на 30 метров 3 стрелы #200спайн.С Монтеком 125 гранн, филдом и неопереная стрела

Sanarcher написал(а):

Лук 67 фунтов

О!!!
Ээээээ ... Да ты КРАСАВЧИК в натуре!

Юджин написал(а):

-- Попадаешь в ЯБЛОКО - ты оч хорош в натуре

-- Попадаешь в МАНДАРИН - да ты просто чертяка какой-то

+1

4

Ничо так. Интересно если я стрельну неоперенкой с 30 м куда она прилетит. :D По идее если брод с филдом прилетают рядом то неоперенка прилетит туда же. При условии что стрелы достаточно жесткие. Мишень кстати интересная, похожа на пластиковую бочку. Можно приехать куда нибудь с бочкой, насыпать в нее песок и стрелять.

Отредактировано Вован (2020-08-17 12:41:21)

0

5

И таких серий было если мне память не изменяет 4 и все в кулак. Лук перфекциониста.

+1

6

Вован написал(а):

Мишень кстати интересная, похожа на пластиковую бочку.

Это резиновая мишень-ведро от производителя мишени Зомби. Периодич обматываю стрейтчем. Внутри ведра есть полость заполненная стружкой этой же резина. Ведру уже 2 года, а ей пофик. Для бродов то что надо.

0

7

Вован написал(а):

По идее если брод с филдом прилетают рядом то неоперенка прилетит туда же.

Наоборот. Если неоперенка прилетит хорошо, то и брод или филд прилетят прям туда же. Это и есть настройка буллетхола на разных дистанциях

+1

8

Понятно Если лук настроил, то можно и не клеить оперение.Раз на 30м и  так летит. o.O

0

9

Sanarcher написал(а):

Это и есть настройка буллетхола на разных дистанциях

Саша, (я серьезно), если делать булетхол (настраивать) на 30 метрах. то на кой делать то же на 2,5,10 и тд.
Может сразу 25 (среднее) и все. А то настраиваем на 2 метрах, а потом перестраиваем на 30. Дурная работа.
Я сам по бумаге не стрелял на 20 метрах, зная что стрела в ровную дырочку прилететь не может.
Все таки траектория есть.

0

10

ПавелПитер написал(а):

Если лук настроил, то можно и не клеить оперение.Раз на 30м и  так летит.

Да. "Нафик эти перья", я сам себе сказал, когда в этом убедился. И на 40 метров без перьев также летит ровно и на 50. Реально без перьев летит супер.
Когда удалялся от мишени, я все время видел одну и туже тенденцию закидона  хвоста влево.
Чтобы исправить закидон, тут очень помогает микронастройки на полке Квад. Я тогда чуточку сдвинул полку вправо, как в инструкции. И все летит ровно (чуть позже отстреляюсь и покажу фото на 40 и 50 метров неоперенку). И я убедился на своем луке, что после микросдвига полки теперь точно полка стоит в центршоте. При этом нужна хорошая техника выпуска и без скручивания рукояти. И реально помогает хороший ФОК у стрелы, а в купе с хорошим весом и жесткостью летит просто как лом! 🎯
Естественно лук перед этим синхронизирован по приходам стопов на блоки в тросса. Иначе будет закидон вверх-вниз.

Отредактировано Sanarcher (2020-08-17 20:04:47)

0

11

Владимир написал(а):

Может сразу 25 (среднее) и все

Можно. Если нет сильного закидона хвоста на 7-10метров.

0

12

Спасибо понял. Нет закидона.
Я тут недавно ахинею делал, по лазеру смотрел на приход стрелы по горизонту.
Тренога, лазер на уровне полки в мишень. Не плохо получилось.

0

13

ПавелПитер написал(а):

Понятно Если лук настроил, то можно и не клеить оперение.Раз на 30м и  так летит.

Всё верно - для условий тренировки. В стрессовой ситуации (например, когда вышел зверь) легко допустить ошибку. Тут оперение и слегка поможет.

Владимир написал(а):

Саша, (я серьезно), если делать булетхол (настраивать) на 30 метрах. то на кой делать то же на 2,5,10 и тд.
Может сразу 25 (среднее) и все. А то настраиваем на 2 метрах, а потом перестраиваем на 30. Дурная работа.

Понимаю, что вопрос не ко мне, но позволю себе вмешаться. Настроив на 2х метрах булетхол и отойдя на, скажем, десять, мы снова можем увидеть отрыв на бумаге. Дальше мы не «перестраиваем», а «донастраиваем». Получив булетхол на 10 метрах (а в дальнейшем и на 15, а то и 20!), мы всегда можем вернуться на меньшую дистанцию, и у нас там попрежнему будет булетхол.

0

14

Очень сомневаюсь, что на двух, он останется .
Хотя на 24 метрах 380гран. летит ровно, но на 25-30 уже просаживается.

0

15

Владимир написал(а):

Очень сомневаюсь, что на двух, он останется .
Хотя на 24 метрах 380гран. летит ровно, но на 25-30 уже просаживается.

Что значит «просаживается»?

0

16

Это ниже приходит.

0

17

Владимир написал(а):

Очень сомневаюсь, что на двух, он останется .
Хотя на 24 метрах 380гран. летит ровно, но на 25-30 уже просаживается.

Привет.
Чем дальше FОС стрелы смещен к центру её древка тем более нестабильной стрела будет на большей дистанции и наоборот. Поэтому лёгкая стрела не будет стабильной на большой дистанции. У стрелы с большим FОС лёгкое, длинное тело шафта, особенно более толстого, будет лучше выравнивать стрелу, точнее сохранять её стабильность.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-08-17 21:04:01)

0

18

Владимир написал(а):

Это ниже приходит.

Ниже или выше - это не про булетхолы. Булетхол - это когда стрела летит ровно (очень близко к касательной к траектории) и оставляет ровную дырку. А выше или ниже - это настройка и выбор пинов для более точного прицеливания.

0

19

Саша, с фоком все нормально. Просаживается теряя скорость и с расстоянием.
Поэтому мы пристреливаем другой пин на те же 30 и посылаем стрелу по дуге. А по дуге она будет
лететь как по дуге.... чуть сверху вниз.

0

20

Александр Курашёв написал(а):

Булетхол - это когда стрела летит ровно (очень близко к касательной к траектории) и оставляет ровную дырку.

Вот у меня это 24 метра.

+1

21

Bowhunterinfo написал(а):

Поэтому лёгкая стрела не будет стабильной на большой дистанции.

Ну вот, покая тут ляля и одновременно ваял стрелу, у меня получился линкбой 400 спайн, весом 382гран.
с филдом 100 перьями блайзер и ФОК 15,3.

0

22

Владимир написал(а):

Вот у меня это 24 метра.

Стоп! У вас на 24 метрах получается булетхол (на бумаге. голой стрелой), а на, скажем, 10’метрах та же стрела даёт отрыв????? Такого я ещё ни разу не видел.

Поясните!!!!

+1

23

Обьясняю, рация на танке!
До 24 метров стрела летит будем говорить ровно (настильно, прямой выстрел). То есть по прямой за счет маленького веса.
А дальше снижение как обычно.

Отредактировано Владимир (2020-08-17 22:13:13)

0

24

Владимир написал(а):

Обьясняю, рация на танке!
До 24 метров стрела летит будем говорить ровно (настильно, прямой выстрел). То есть по прямой за счет маленького веса.
А дальше снижение как обычно.

Ок, всё, о чем вы тут сказали, не имеет ровным счетом никакого отношения ни к булетхолам, ни к настройке лука.

+1

25

Владимир написал(а):

А дальше снижение как обычно.

Ну и пусть себе снижается. Земля притягивает.
Прямой выстрел это прямой. Равный полет это значит ровный без закидонов.
Или ты думаешь при снижении стрелы на растоянии больше 24метра будет закидон хвоста вверх?
Не будет это заметно на бумаге!!

+1

26

Да не думаю я о закидоне дальше прямого выстрела.
Я знаю, будет незначительный, малозаметный. Но с увеличением расстояния будет.
Просто все тут кричат булутхол на 30 и тд. Ну сказали бы- более менее ровная дырка.
Давайте быть точными. Вас профессионалов, хрен поймешь. Как тут научишься.

0

27

Владимир написал(а):

Да не думаю я о закидоне дальше прямого выстрела.
Я знаю, будет незначительный, малозаметный. Но с увеличением расстояния будет.
Просто все тут кричат булутхол на 30 и тд. Ну сказали бы- более менее ровная дырка.
Давайте быть точными. Вас профессионалов, хрен поймешь. Как тут научишься.

Не это все немного не то. Булетхол на 30 я не видел, есть прилёт стрелы в тоже место с относительно ровным вхождением с цель, это вообще не означает, что на бумаге находящейся от стрелка на дистанции 30 метров будет булетхол!!!
Булетхол будет только на той дистанции пока стрела летит ровно, ну в смысле максимально ровно, дальше разумеется будут изменения. Чем больше FOC тем более кривой будет баллистическая кривая стрелы и поскольку стрела не шар, то заброс хвоста будет становиться больше у такой стрелы. С меньшим FOC кривая будет глаже, и полёт более пологим, но из за смещенного баланса к центру её нос будет больше водить, как следствие она потеряет стабильность раньше.
У меня на тёжелой стреле FOC где-то 20.37%

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-08-17 23:44:24)

0

28

Владимир написал(а):

Просто все тут кричат булутхол на 30 и тд. Ну сказали бы- более менее ровная дырка.
Давайте быть точными. Вас профессионалов, хрен поймешь. Как тут научишься.

Верно сказал чуть выше Александр Б. (ака Bowhunterinfo): на 30 булетхолы никто не делает. Лишнее это.

А по поводу терминологии и вызванной ей путаницей - так это, я тут как раз к стати тему новую создал! Вот эту:

Арчери термины и их объяснение

Сейчас добавлю туда про булетхолы.

Если вдруг какие ещё непонятки будут, пишите там в комментариях. Разберёмся вместе. И обновим-дополним список терминов и их определений.

+1

29

Ну, что? Никто больше не рискнул стрельнуть на 30 метров тремя стрелами: фиксом, филдом и бэршафтом?

Или стрельнули, но до сих пор не нашли голую стрелу в траве? Плохой результат - это тоже результат! Делитесь своим опытом. Рассказывайте, как прошёл отстрел у вас. А лучше - показывайте!!

0

30

Как там говоришь видео загрузить?

0

31

Как появится барешафт в хозяйстве так сразу и отстреляюсь. Чота лень перья резать, мне их потом так ровно не приклеить. Я ведь не Мазила  или какой нибудь Леви Морган. :dontknow:
которых не устраивает заводская поклейка перьев.

Отредактировано Вован (2020-08-20 14:06:31)

0

32

Тот Самый Олег написал(а):

Как там говоришь видео загрузить?

На ютуб. И оттуда копируй ссылку сюда.

0

33


Как могу

+4

34

Тот Самый Олег написал(а):

Как могу

Зачет. :yep:  Сделал бы ремень с карабином через плечо штоле чтобы лук не ложить куда ни попадя.

0

35

Вован написал(а):

Зачет.   Сделал бы ремень с карабином через плечо штоле чтобы лук не ложить куда ни попадя.

Я с луком очень аккуратно, вы бы видели как Курашов его бросает.

0

36

Тот Самый Олег написал(а):

Я с луком очень аккуратно, вы бы видели как Курашов его бросает.

Не, ну, ты сравнил тоже!!!! У меня Бэр. Им гвозди забивать можно. И лося на гону имитировать, мутузя по кустам. А у тебя деликатный лук.

+1

37

Александр Курашёв написал(а):

Не, ну, ты сравнил тоже!!!! У меня Бэр. Им гвозди забивать можно. И лося на гону имитировать, мутузя по кустам. А у тебя деликатный лук.

Бэры выпущенные до 2014 года вообще не восприимчивы к проявлениям внешней среды))) У большинства моделей нижний блок можно использовать в качестве лопаты, а верхний у солокамов в качестве колеса для телеги))) На выходных может как раз сниму какие скоростные характеристики выдает солокамный медведь в возрасте 8 лет))

0

38

Эх, вы и ваши медведи, без комментариев.

0

39

Тот Самый Олег написал(а):

Как могу

👍🎯💪 Отлично. Если бы кубик не смещался, то стрелы мог бы побить.

+1

40

Как я выбирал стрелы для охоты на борика, без танцев с бубном.
Накрутил броды на 7 стрел, с которыми стрелял уже 1.5 месяца  Стрельнул 4 раза с 12м  Точно ложились 4
Стрельнул 4 раза с 18м. Точно ложились 3.
Вот ими и буду стрелять пока

+1

41

Чувак похоже в теме.

+2

42

Прицел у него конечно прикольный

0

43

Странно что буквально несколько видео от форумчан появилось в ветке. Посути если у всех все настроено хорошо и всё летит как надо, почему бы нет стрелять и показать как летит ваш комплект.

0

44

Тот Самый Олег написал(а):

Странно что буквально несколько видео от форумчан появилось в ветке. Посути если у всех все настроено хорошо и всё летит как надо, почему бы нет стрелять и показать как летит ваш комплект.

Я вот с новыми стрелами так и не записал и не выложил такого ролика. Но на днях обязуюсь сделать.

0

45

Тот Самый Олег написал(а):

Странно что буквально несколько видео от форумчан появилось в ветке.

Не несколько, а всего 3 видео.

Тот Самый Олег написал(а):

если у всех все настроено хорошо и всё летит как надо, почему бы нет стрелять и показать как летит ваш комплект.

Можно попросить Олега Amrusshunter (чет давно его тут не было), а может потом Сергей Волков захочет подключится.

0

46

Сегодня утром снова стрелял тремя стрелами (фикс, филд, бэршафт) на 30 метров. Мне всё больше нравится такой вид тренировок!

+3

47

Александр Курашёв написал(а):

Сегодня утром снова стрелял тремя стрелами (фикс, филд, бэршафт) на 30 метров. Мне всё больше нравится такой вид тренировок!

Саш, я раньше думал что удивить меня почти невозможно. Ну ты конечно немного пошатнул моё мнение  :D   :cool:

0

48

Сергей Волков написал(а):

я раньше думал что удивить меня почти невозможно

Интересно, а что удивило?

0

49

Александр Курашёв написал(а):

Сегодня утром снова стрелял тремя стрелами (фикс, филд, бэршафт) на 30 метров. Мне всё больше нравится такой вид тренировок!

.А скока фунтов в луке? Надо теперь переходить к реальному фунтажу в 60# тогда возможно будет не так красиво. Чем больше скорость стрелы тем она нестабильнее летит. Особенно бродхед и неоперенка.

0

50

Вован написал(а):

.А скока фунтов в луке? Надо теперь переходить к реальному фунтажу в 60# тогда возможно будет не так красиво. Чем больше скорость стрелы тем она нестабильнее летит. Особенно бродхед и неоперенка.

60# и есть. На максимум выкручен. 30" растяжка.

+1

51

Sanarcher написал(а):

Интересно, а что удивило?

Стрельба по телефону (в смысле рядом)

0

52

Сергей Волков написал(а):

Стрельба по телефону (в смысле рядом)

Да нормально, я где то кидал видюху примерно такую же, только там перья на всех трех были, за то вместо айфона ноутбук стоял...

0

53

Он просто не хочет на лося ехать. Думал вот расфигачу айфон-будет причина. Не вышло. :D

0

54

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/248/t453394.jpg

Вован написал(а):

Он просто не хочет на лося ехать. Думал вот расфигачу айфон-будет причина. Не вышло.

Скорее уверен в себе в настройках и лучке ,Вильгельм Телль короче🤣

Отредактировано Сварог (2020-08-29 09:03:29)

+1

55

Тренировка. Теже стрелы. 40 метров.

Отредактировано Sanarcher (2020-08-30 21:35:40)

+6

56

Да ты крутой перец! Если это тренировка, то на зачет будет 2 робингада. :yep:  Кстати вспомнилось чота, как там у Веллера: вот и сходила бабушка за хлебушком. :D Когда увидел как собирался сходить посмотреть мишень.

+2

57

Настроив лук, тренируемся!
Конечно неоперенной стрелой дальше 20-30 метров не стреляют. Типа не показательно. Но я трюкачу)). На 30м у меня был небольшой закидон хвоста влево. Подвинул полку квад с микронастройками немного вправо и все летит прямо, аж самому приятно стало. Теперь технику выстрела мою всю видно. Тренируюсь. Неоперенная стрела на настроенном луке покажет все погрешности техники стрелка.
"Успех - это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма" (Уинстон Черчиль)

+3

58

Sanarcher написал(а):

Конечно неоперенной стрелой дальше 20-30 метров не стреляют. Типа не показательно. Но я трюкачу))

Ну ни ...
Во ты, ля, шутер!
Пора бы уже и поделиться поподробнее опытом настройки лука и оттачиванию техники стрельбы.
Например написать пару статеек как ты настраиваешь лук для стрельбы фиксами,
и как стрелять из блочного лука в "Блочный лук. Начало"...

0

59

Юджин написал(а):

Пора бы уже и поделиться поподробнее опытом настройки лука и оттачиванию техники стрельбы

Та какие там статьи?.. Я самоучка. К тренерам не ходил. Всасываю инфу из разных источников. Все сам пробую.
Все тут на этом форуме прекрасно написано по настройке лука под стрелу и наоборот. Читаю Инсту всех лучных авторитетов. Помогает инфа в зеленых картинках от Сергея Олеговича (Сергея Арчери) в ВК-группы Саггитариус.Из инфы от Кости Мазилы, Курашева, из бовмании. Всего по чуть-чуть и каждый раз узнаю что-то новое.

+1

60

Не знаю как по русски правильно: ежели бэершафт тюнинг полетел, то бродхед тюнинг практически не нужен, у меня отклонение с бродом 5-7 см максимум. За 3 месяца самозаточения пришёл к выводу: до 20 метров разницы по вертикали среди разных по весу(420 - 530гран) практически нет, к 40 метрам до 40-50 см.

+3


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.