Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.


3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.

Сообщений 61 страница 120 из 185

61

Sanarcher написал(а):

Я самоучка. К тренерам не ходил.

Sanarcher написал(а):

Настроив лук, тренируемся!

Sanarcher написал(а):

Тренируюсь.

Тренируйся!
Сделай это (в апельсин фиксом и филдом на оперённых стрелах) на 60 метров...

... Ради нас, простых людей, не спортсменов ...
... Я буду болеть за тебя

0

62

Юджин написал(а):

Сделай это (в апельсин фиксом и филдом на оперённых стрелах) на 60 метров...

Надо сделать это для истории. Может потом и на 70м попробую. Кранем скопа и пузырьком прицелюсь ))

0

63

Юджин написал(а):

Сделай это (в апельсин фиксом и филдом на оперённых стрелах) на 60 метров...

Отстрелял на 60 метров тупым тренировочным Монтеком, филдом и для прикола бэршафтом. Как могу..

Отредактировано Sanarcher (2020-09-20 13:46:17)

+3

64

С 50 м тоже левее прилетел тогда вроде, тебе надо поправку взять чуть правее штоле. тогда все прилетят. :yep:

+1

65

Вован написал(а):

тебе надо поправку взять чуть правее штоле

Да. Надо. Может полку чуть-чуточку двину.  Понаблюдаю. Держать на мушке мишень мне  тяжеловато в последнее время. Тагрет паника что-ли. Надо загрузить лук снизу, чтоб не болтало при ветре.  Да и плечики свои поднакачать еще надо. Зарядку надо делать и как говорил друг Карлсон - спокойствие, только спокойствие...

0

66

Sanarcher написал(а):

Отстрелял на 60 метров тупым тренировочным Монтеком, филдом и для прикола бэршафтом. Как могу..

Всё, победил, выдыхай!
Попал чётко по одной вертикальной линии.
Ближе уже не соберёшь, а если и соберёшь, то только по ошибке -
с филдом сопротивление воздуха и падение меньше, скорость выше.
Что надо было, ты уже показал.

-- Стрелять можно научиться и без тренера рядом - интернет в помощь, было бы желание.

-- Настроив ровный вылет голой стрелой, можно тренироваться с филдом под последующую
установку брода по одним и тем же настройкам прицела.

-- Можно достаточно точно стрелять стрелами более жёсткими, чем рекомендуют таблицы,
по крайней мере на 60 метров. Зачем дальше?

С твоей стрелой " шафт порезан на 27,5 дюймов, вес на носу 205гранн ( инсерт 80, наконечник 125), светящийся хвостовик, натурперо, общий вес каждой стрелы 550гранн. Скорость лук выдает этой стрелой 255fps",
по таблице GT нужен спайн на границе 300 и 250, ты же стрелял 200-м.

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/18125.jpg

Sanarcher написал(а):

Держать на мушке мишень мне  тяжеловато в последнее время. Тагрет паника что-ли.

Сделай перерыв на недельку - постреляй спокойно на 3 - 6 метров.
Ты же сам выкладывал видео о том как целиться и стрелять правильно.
Там русским по белому мужик говорил,
что целиться нужно на 3 метра, а на 70 метров - только смотреть в цель...

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/21/173162.jpg

Отредактировано Юджин (2020-09-20 23:23:15)

+1

67

Юджин написал(а):

Настроив ровный вылет голой стрелой, можно тренироваться с филдом под последующую
установку брода по одним и тем же настройкам прицела.

Просто теперь знаю, что они полетят туда, куда я пожелаю.

0

68

Sanarcher написал(а):

Просто теперь знаю, что они полетят туда, куда я пожелаю.

Ну ты прям повелитель стрел!

0

69

Вован написал(а):

Ну ты прям повелитель стрел!

Не надо буквально воспринимать )).
Я просто имею ввиду, что настроив ровный вылет (я на 20 метров булетхол делаю), теперь я уверен в своем оборудовании. Одеваешь брод и куда хочешь, т.е. куда ты пожелаешь и стреляешь. Летит туда, куда и тренировочная стрела. Без всяких уводов стрелы с бродом и поправок прицела под этот увод. Это просто кайф! Как мне это нравится!  Ошибки прилета теперь только в тебе самом.

0

70

Sanarcher
Конечно приятно! Когда попадаешь куда целишься, и не только из лука. А из лука приятнее вдвойне.)))

+1

71

Наткнулся сегодня на такой вот пост на одном из американских арчери форумов:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t461359.png

Вот так у него приплетают фикс, филд и бэршафт на... аж 80 метров!!

+1

72

Александр Курашёв написал(а):

Наткнулся сегодня на такой вот пост на одном из американских арчери форумов:

Вот так у него прилетают фикс, филд и бэршафт на... аж 80 метров!!

Ну тро ло ло и в Америке хватает😂

0

73

Ну если так, то очень не кисло!!!)))

0

74

Сварог написал(а):

Ну тро ло ло и в Америке хватает😂

У них дохрена безработных, вот они на пособие скупают луки и фуячат день и ночь, как китайцы сандали)))

0

75

Вадим написал(а):

Ну если так, то очень не кисло!!!)))

Такой большой, а веришь в небылицы...  Стрельни на 80 метров без пера, а мы паржом...

0

76

Блин некогда, 500 вагонов пиломатериала отправить надо, встаю в 5:00 , фуячу 190 до базы и понеслось, иногда 900 в день. Час назад приехал, уже без пяти одиннадцать. СПААаТЬ))) какие 80 метров. Я просто выстрел на 100 с копейками видел и прицельно. Почему на 80 не полетит голая? У Сани на 60 летит.

Отредактировано Вадим (2020-10-24 16:59:24)

0

77

Вадим напиши Борисову - спроси у него как он 70 -90 м стрелял , какая мишень была по размеру и какой разбег был стрел. С какой линзой стрелял , и весом стрел. Стелы были легкие и тонкие. Честно интересно будет что скажет.

0

78

Фомич написал(а):

Такой большой, а веришь в небылицы...  Стрельни на 80 метров без пера, а мы паржом...

Напомни, Фомич, ты лук свой так и не настроил до булетхола по бумаге?

0

79

Сварог написал(а):

Ну тро ло ло и в Америке хватает😂

Никак русская народная забава дошла до Штатов :D

0

80

Александр Курашёв написал(а):

Напомни, Фомич, ты лук свой так и не настроил до булетхола по бумаге?

Ну я как бы стреляю, и результат на мишени меня полностью устраивает, вылет настроен, стрелки подобраны по жёсткости и весу. Разница между филдом и фиксом есть небольшая на мишени отрывов нет, и этим можно спокойно пренебречь. Потому как охот наконечник всё равно будут хуже кучковаться при любой настройке☝️

0

81

Фомич, ок :)

0

82

Вован написал(а):

тро ло ло

Кстати кто знает почему его за границей назвали Мистер ТРО ло ло?

Отредактировано Kiaksar (2020-10-24 17:54:34)

0

83

Василий написал(а):

Сань, который Александр Курашев, а можно твой булетхол отстрелять, как ты говоришь на 5-10-15-20 и т.д. до 50. Неоперенная стрела, начиная с 5 м.... Не будем тратить время, с 10 м. первая и каждая через 5 м. ... Булетхол не нужен. Пусть будет любой бродхед (не важно, хоть айронвил)

Василий, привет.

Дальше 20 ярдов я голой стрелой по бумаге не стрелял. Да и особо нет смысла в этом. Если у вас на 20 метров +/- стрела делает ровную дырочку в бумаге, то можно смело накручивать любой (не гнутый) наконечник и стрелять на любые дистанции.

Дальше уже если и будут отрывы, то из-за ошибок выстрела (например: удар по релизу, некорректный упор в рукоять).

Стрелять голой стрелой с фиксом вполне себе можно, но это чревато - допустил ошибку при выстреле (например: удар по релизу, некорректный упор в рукоять), и стрела улетит в молоко (ведь нет перьев, которые могли бы ее выровнять хоть немного). Поэтому смысла стрелять голой стрелой с фиксом - нет. Хочешь проверить свой выстрел и настройку своего лука - стрельни голой стрелой по бумаге на 20 метров.

Можно ещё стрелять голой стрелой с тренировочным наконечником на дальнюю дистанцию (50+ метров). Это тоже очень наглядная проверка настройки своего лука и качества своего выстрела (упор+релиз). Но опять же стоит допустить ошибку, и стрела потеряна. Поэтому я дальше 30 шагов не стреляю голой стрелой.

0

84

Александр Курашёв написал(а):

Василий, привет.
Дальше 20 ярдов я голой стрелой по бумаге не стрелял. Да и особо нет смысла в этом. Если у вас на 20 метров +/- стрела делает ровную дырочку в бумаге, то можно смело накручивать любой (не гнутый) наконечник и стрелять на любые дистанции.

Слово ВАС (как обращение ко мне), можно считать... Александр, вы (в смысле младший народ) будете становиться старше и потом получится, что один старик говорит другому ВЫ... Как то не очень. Так что дозволяю  :D  обращаться на ТЫ. Тем более в английском ВЫ - может звучать несколько ругательно.
Пойдем дальше...
Я ВООБЩЕ ни когда не делал булетхол, ни на 5, ни на 10, ни на 20 м. Не веришь? Доказать обратное не могу, но тем не менее это так. Правда ЛЮБОЙ брод тоже не накручиваю. Зачем врать, если мои предпочтения известны.

Александр Курашёв написал(а):

Хочешь проверить свой выстрел и настройку своего лука - стрельни голой стрелой по бумаге на 20 метров.

Хорошая мысль... А ВДРУГ у меня получится? В смысле, я возьму 2 стрелы, с одной при всех срежу перья, на другой оставлю...
Блин, самому прикольно стало... Сань (Очень надеюсь, что столь простое обращение не задевает) А не поверишь... Я попробую...
Я возьму 2 стрелы. На одной будет брод, на другой фикс... В смысле спортивный... 20 метров согласен, готов обсудить погрешность (я не снайпер, по пробкам не стреляю. Предлагаю +-5см.) Потом  снимаю наконечники, на камеру их (типа в ладонях прокачу) и потом накрутив брод, на мной выбранный шавт, стрельну....
Во блин... как спать то теперь...

0

85

Василий написал(а):

Слово ВАС (как обращение ко мне), можно считать...

Блин, нет, я когда писал «вас», обращался ко всем лучникам в целом. Мы с тобой давно на ты перешли, я помню.

Василий написал(а):

А ВДРУГ у меня получится? В смысле, я возьму 2 стрелы, с одной при всех срежу перья, на другой оставлю.

Прежде чем это делать, проверни следующее - оно гораздо проще и нагляднее:

Стрельни на 30 метров по одному и тому же пину (ну, 30ому) сначала филдом, потом фиксом. Можно для чистоты эксперимента 3 подхода сделать по два выстрела: филд и фикс.

И покажи нам фотки с результатами.

Если стрелы будут примерно в одном месте, то не заморачивайся. Всё у тебя и так летит нормально.

Это тем, у кого фиксы не летят туда же, куда и филды, нужно заморачиваться со всем этим мракобесием: булетхолы, бэршафты и прочее.

0

86

--

Александр Курашёв написал(а):

Прежде чем это делать, проверни следующее - оно гораздо проще и нагляднее:

Стрельни на 30 метров по одному и тому же пину (ну, 30ому) сначала филдом, потом фиксом. Можно для чистоты эксперимента 3 подхода сделать по два выстрела: филд и фикс.

И покажи нам фотки с результатами.

Если стрелы будут примерно в одном месте, то не заморачивайся. Всё у тебя и так летит нормально.

Это тем, у кого фиксы не летят туда же, куда и филды, нужно заморачиваться со всем этим мракобесием: булетхолы, бэршафты и прочее.

Не поверишь, самому прикольно стало. Только вот ... а вдруг фоткам не поверят? Киношник из меня как... чемпион по 3-д соревнованиям :D
Я попробую УТЯЖЕЛИТЬ сравнение. Скажу честно, срезать перо... Жаба давит. У меня нет пероклейки и я плачу за поклейку перьев. Но если надо, то я готов. Но предлагаю другой вариант - Две одинаковые стрелы, одна с бродом, другая нет. И две другие ... Совершенно новые, без перьев. И на них так же будет брод и ... как там правильно? филд-фикс. Пера на стреле нет, так как стрелы из коробки...
Понимаю, что сравнение другой стрелы скорее всего все испортит, все же другой вес, спайн и пр... А с другой стороны...

0

87

Василий написал(а):

а вдруг фоткам не поверят?

Я поверю.

Василий написал(а):

Скажу честно, срезать перо... Жаба давит. У меня нет пероклейки и я плачу за поклейку перьев.

Я не говорил про срезание перьев. Две стрелы с оперением нужно: филд и фикс. 30 метров. Стреляй.

0

88

Я по маятнику стреляю неоперенкой. Надоело перья клеить, постоянно отрываются после пробивания мишени или когда чиркают по габариту. Настроил без выставления на центершот полки, блоки стоят в произвольном положении комфортном для лука, по методу дядьки из RF. То бишь без бумаги, по положению хвостовика. Буллетхола там не будет конечно, но с 20 м прилетает неплохо.Настроил минут за 5. А когда настраивал йоками промучился полдня и так и не настроил толком.Тут еще есть фактор движения лука который тоже влияет немного на вылет стрелы.

0

89

Вован написал(а):

Настроил без выставления на центершот полки, блоки стоят в произвольном положении комфортном для лука, по методу дядьки из RF.

А как настраивал? Стрелы укорачивал? Вес наконечника менял? Хвостовики крутил?

Расскажи по шагам, пожалуйста, может кому на пользу пойдёт.

0

90

Александр Курашёв написал(а):

А как настраивал? Стрелы укорачивал? Вес наконечника менял? Хвостовики крутил?

Расскажи по шагам, пожалуйста, может кому на пользу пойдёт.

Да ничо я не крутил. Выстрелил с 10м несколько раз, прилетало хвостом вправо и вверх все время, подвинул полку влево и поднял немного и стало хорошо прилетать до 20 м. Дальше мне пока не надо.

0

91

Вован написал(а):

Да ничо я не крутил. Выстрелил с 10м несколько раз, прилетало хвостом вправо и вверх все время, подвинул полку влево и поднял немного и стало хорошо прилетать до 20 м. Дальше мне пока не надо.

Так разве это метод RF? Он же вроде как топит за подгонку веса/спайна путём замены наконечников. Или я что-то пропустил. Нужно спросить Юджина. Он у нас эксперт по RF 🧚

0

92

Александр Курашёв написал(а):

Так разве это метод RF? Он же вроде как топит за подгонку веса/спайна путём замены наконечников. Или я что-то пропустил. Нужно спросить Юджина. Он у нас эксперт по RF 🧚

Так он стал экспертом после того как я выложил этот ролик про настройку, до того не знал что есть такой RF. :D

0

93

Вован написал(а):

Нужно спросить Юджина. Он у нас эксперт по RF 🧚

Так он стал экспертом после того как я выложил этот ролик про настройку, до того не знал что есть такой RF.

Да, так и было!
Прям на лету замечаю и хватаюсь за всё стОящее ;)
Только замечу что-то действительно ценное - сразу хап в мощные лапы - не выпущу уже :nope:
... Странно только, что кроме меня творчество RF сразу по достоинству оценил только
один человек - Вадим...

0

94

Подчеркну, что смысл всех этих заморочек с бэршафттюнингом, булетхолом, чтобы бродхед повторял полет филда.

+1

95

А что такое происходит у вас со стрелой, что на 2м она вылетает ровно, а потом её начинает колбасить?
Мне кажется что с перьями, что без перьев, если стрела вылетает на 2 метра ровно, то и дальше она летит ровно.
Принцип такой: настроили положение стрелы у бергера и 90 к тетиве, зафиксировали седлом, выставили в центршот. Стрельнули, увидели вертикаль не ровную, скорректировать полку вверх/вниз. Стрельнули ещё раз, увидели горизонтальный отлёт, скорректировали блоками. Стрельнули ещё раз - вылет ровный.
Взяли стрелу с бродом, Стрельнули. Скорректировали полку по брожу микронастройкой. Все. Броды и филды летят в одну точку.
Конечно же мнение моё (Никому не навязываю) , которое я получил от другого человека и проверил на себе. Но мне нравится что оно логичное.

+3

96

Niksson написал(а):

А что такое происходит у вас со стрелой, что на 2м она вылетает ровно, а потом её начинает колбасить?

Если вопрос ко мне, то у меня таких проблем нет.

Niksson написал(а):

Конечно же мнение моё

Оличное мнение, все верно и лочично.

0

97

Юджин написал(а):

Странно только, что кроме меня творчество RF сразу по достоинству оценил только
один человек - Вадим...

А что именно в творчестве RF ( доброй феи) больше  всего тебе нравится?

0

98

Niksson написал(а):

Стрельнули ещё раз, увидели горизонтальный отлёт, скорректировали блоками.

А чё, работать одновременно и блоками и полкой вера не позволяет?

0

99

Смысл в том, что сначала большие неточности устранить блоками, а потом мелкие недочеты уже полкой))

+2

100

Sanarcher написал(а):

А что именно в творчестве RF ( доброй феи) больше  всего тебе нравится?

Умный, добрый, честный, и пашет бесстрашно на благо народа без кОрысти :rolleyes:
Постоянно в поиске и в совершенствовании, а как найдёт что новое - сразу делится без утайки :flirt:
Ну присмотрись повнимательней, по свиняче-буйволячей специализации - всё лучшее собрал и
выложил на блюдечке с голубой каёмочкой :mybb: ...
... Даже твой любимый голострел и пуледырк продвигает усиленно. :rofl:
И торцеправку, и хвостокрут (вместо горбопоиска), и подбор вихлястости весом наконечника,
и ЖОСТкие трубки советует, ... да всего и не перечислишь быстро :writing:
А хочешь - ещё посмотри у него же в плейлистах прижизненные видео весёлого Эшби
про 12 условий хорошей охотничьей стрелы на крупняк :tired:

+1

101

30 метров, я доволен. Филд Фикс и неоперенка. http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/26/511355.jpg

+1

102

Ваш лук так делает?

0

103

Тот Самый Олег написал(а):

Ваш лук так делает?

Или арбалет!
Мой - нет.

0

104

Александр Курашёв написал(а):

Мой - нет.

Это про арбалет? Лук же делает это.

0

105

Sanarcher написал(а):

Это про арбалет? Лук же делает это.

Я тут перешёл на новые светоноки. По совету одного товарища. Не будем показывать пальцем. А они короче в два раза, чем обычные. Теперь у меня оперение в нос упирается. И стрела аутсертом-рукавом на полочку налезает. И это сразу после того, как я веревки поменял. А они сейчас как раз, надо полагать, немного потянулись и устаканились.

Поэтому я сначала оперение вперёд на 5мм сдвину у всех стрел. Потом проверю вылет голой стрелы. И потом уже буду козырять подобными фоточками на 30 метров.

Пока я стреляю оперенными с филдами на 30 метров, чтобы мышцы в тонусе держать:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t112806.jpg

0

106

Я сегодня неоперенкой стрелял и у меня она улетала влево с 30м хвостом вправо.Двигал полкой , менял чуть чуть упор-не помогает, тогда повернул нок на 90 градусов влево и стала ровно лететь стрела. Можно же пострелять неоперенными стрелами и посмотреть как они летят и подкрутить ноки перед тем как клеить перья. :idea:

+1

107

Владимир, это на том луке, где у тебя блоки ходуном ходят?

0

108

Вован написал(а):

Я сегодня неоперенкой стрелял и у меня она улетала влево с 30м хвостом вправо.Двигал полкой , менял чуть чуть упор-не помогает, тогда повернул нок на 90 градусов влево и стала ровно лететь стрела. Можно же пострелять неоперенными стрелами и посмотреть как они летят и подкрутить ноки перед тем как клеить перья.

У Мазилы про нок тюнинг ролик есть. Там подробно

0

109

StasN написал(а):

Владимир, это на том луке, где у тебя блоки ходуном ходят?

Ага. Я починил его, вставил туда кусок трубки от антенны телескопической от приемника.

0

110

Алёша написал(а):

про нок тюнинг ролик

Я ни позвоночник не ищу, ни ноктюнингом не занимаюсь. Вот короткое видео об этом:

https://youtube.com/shorts/SYJnRdLBZN8?feature=share

Хотя, возможно, для очень точной стрельбы на очень дальние дистанции нок тюнинг и необходим. Также качество стрел, наверное, играет роль.

0

111

А видно ли разница на мишени у среднестатистического стрелка между прямизной 001 и 003?

0

112

Александр Курашёв написал(а):

Я ни позвоночник не ищу, ни ноктюнингом не занимаюсь.

Может у тебя хорошие стрелы которые идеально летят без перьев. А стрелы чуть похуже могут летать без перьев не так хорошо и приходится еще настраивать стрелы, тут одной настройки лука недостаточно.

0

113

Вован написал(а):

Может у тебя хорошие стрелы которые идеально летят без перьев. А стрелы чуть похуже могут летать без перьев не так хорошо и приходится еще настраивать стрелы, тут одной настройки лука недостаточно.

Возможно. Торумы я не настраивал.

0

114

Вован, я думаю, что Саша Курашев не ищет позвоночник и не делает нок-тюнинг из-за достаточно большой жёсткости его стрелы. Трубка стрелы достаточно жесткая с самым минимальным прогибом и соответственно нет смысла искать куда это прогиб совершается. В таком случае на вылет не влияет как стоит стрела, любым боком ставь и жесткий лом летит ровно на настроенном луке при нормальной технике упора в лук и выпуска релизом. Я это прошел и знаю это.

0

115

Бывает стреляешь и из трех оперенных стрел одна прилетает почти всегда мимо причем одна и та же стрела. Крутишь нок и промах смещается на тот же угол, например если мазал на 3 часа то если повернуть на другое перо то уже прилетает на 11 часов или на 7. Я такие стрелы помечаю , откладываю в сторонку и беру другую стрелу.

0

116

А на биение проверял? Торцевал?

0

117

StasN написал(а):

А на биение проверял? Торцевал?

Неа, у меня проверялки нет а торцевать надо руки прямые и торцевалку хорошую наверно чтобы сделать лучше чем на заводе обрезано. С виду все ок. Такая стрела кстати с бродхедом летит ужасно, я пробовал.

0

118

Sanarcher написал(а):

Лук 67 фунтов

Не писали бы, в открытую, фунтаж. Ну или меняли бы на "альтернативный" , все поняли бы.
Реально , все равно что в открытом форуме видом выложить в котором сказать - а это у меня левый гладкий, незарегенный, и ща я с него буду пулять...

Отредактировано hrundel (2021-04-21 09:22:11)

0

119

Тот Самый Олег написал(а):

А видно ли разница на мишени у среднестатистического стрелка между прямизной 001 и 003?

У среднестатистического не видна разница. Это те же стрелы, но прошедшие чательнкю выборку.

0

120

Тот Самый Олег написал(а):

А видно ли разница на мишени у среднестатистического стрелка между прямизной 001 и 003?

А твой опыт, что говорит?
  Я вижу, что до 40м стрелами с филдом или бродом  особо никто из обычных лучников не видят разницу,  т.к. ошибки стрелка и настройки лука влияют больше на точность, чем та кривизна стрелы 003 или  001

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » 3 стрелы. Фикс, филд, неоперенка.