Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Broadhead tuning


Broadhead tuning

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте обсудим кто как и что делает с луком или стрелой или с тем и другим чтобы тренировочные наконечники летели и попадали так же или туда же куда и фиксированные охотничьи бродхед.
На заре моей карьеры охотника с луком, купил я себе дорогущие фиксированные наконечники German kinetics, накрутил их на стрелу, произвёл выстрел метров на 20, Стрела чуть ли не мимо мишени прилетела хотя всех раскрывающиеся наконечники и тренировочные летели в яблочко.
Было куча мыслей и непонимания. Я ходил в прошопы с надеждой что мне помогут решить проблему.
Самый умный сказал пристрелять лук под бродхед пока сезон охоты а потом перепристрелять под филд летом для тренировок. К всему прочему, все стрелы с охотничьими фиксированными наконечниками летели в разные. Стороны без какой-либо закономерности.
Это было вершины абсурда и пришлось разбираться в ситуации самостоятельно.
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по поводу этого пресловутого бродхед тюнинга, что это такое, зачем оно нам нужно, и как добиться желаемого результата.
Давайте дискуссировать
  http://sd.uploads.ru/t/z8X90.jpg

0

2

Oleg написал(а):

все стрелы с охотничьими фиксированными наконечниками летели в разные. Стороны без какой-либо закономерности.

Так может, у тебя наконечники или инсерты гнутые были?

0

3

Oleg написал(а):

Давайте обсудим кто как и что делает с луком или стрелой или с тем и другим чтобы тренировочные наконечники летели и попадали так же или туда же куда и фиксированные охотничьи бродхед.
На заре моей карьеры охотника с луком, купил я себе дорогущие фиксированные наконечники German kinetics, накрутил их на стрелу, произвёл выстрел метров на 20, Стрела чуть ли не мимо мишени прилетела хотя всех раскрывающиеся наконечники и тренировочные летели в яблочко.
Было куча мыслей и непонимания. Я ходил в прошопы с надеждой что мне помогут решить проблему.
Самый умный сказал пристрелять лук под бродхед пока сезон охоты а потом перепристрелять под филд летом для тренировок. К всему прочему, все стрелы с охотничьими фиксированными наконечниками летели в разные. Стороны без какой-либо закономерности.
Это было вершины абсурда и пришлось разбираться в ситуации самостоятельно.
Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по поводу этого пресловутого бродхед тюнинга, что это такое, зачем оно нам нужно, и как добиться желаемого результата.
Давайте дискуссировать

Если не достаточно жесткости шафта или присутствует осевое биение,из-за кривизны инсертов или наконечников то не  будет точности и стабильности в таектории полета. Нужно крутить все на "инспекторе". Остальные отклонения полета бродхеда от тренировочного наконечника, можно списать только на их парусность, но тут траектория полета должна иметь вменяемое постоянство.

0

4

iBolit66 написал(а):

Остальные отклонения полета бродхеда от тренировочного наконечника, можно списать только на их парусность

А как же неровный вылет (читай: НЕ настроенность лука)? Если биения нет, техника норм, но лук не настроен - тогда ж не полетит. Я думаю, именно про этот бродхэд тюнинг Олег говорит.

Бродхэд тюнинг - это НЕ настройка бродхэда, а настройка лука для того, чтобы бродхэд летел.

0

5

AlexKurashev написал(а):

А как же неровный вылет (читай: НЕ настроенность лука)? Если биения нет, техника норм, но лук не настроен - тогда ж не полетит. Я думаю, именно про этот бродхэд тюнинг Олег говорит.

Бродхэд тюнинг - это НЕ настройка бродхэда, а настройка лука для того, чтобы бродхэд летел.

Тогда молчу :confused: не совсем моя тема...

0

6

По моему тут дело в настройке лука. У меня летят самодельные бродхеды причем все разные и не совсем симметричные, единственно что влияет на полет это общий вес стрелы с наконечником.А именно- более тяжелая стрела прилетает ниже. У меня тренировочные стрелы подогнаны по всем параметрам к охотничьим, имеют примерно одинаковый вес и FOC. Это чтобы привыкать на тренировках уже к расположению пинов на прицеле чтобы потом не путаться на охоте. Собираюсь снять небольшой ролик о настройке блочного лука кстати потом добавлю сюда.
Вот, как обещал. https://www.youtube.com/watch?v=y0n34FIfSqc

Отредактировано Вован (2020-01-11 17:23:33)

0

7

Вован написал(а):

Собираюсь снять небольшой ролик о настройке блочного лука кстати потом добавлю сюда.

Это будет очень здорово и полезно! Заранее спасибо!

Удавалось ли приручить лук так, чтобы стрелы разного спайна с накрученными на них фиксами летели в одну точку?
Ну, или в одну вертикаль (если вес разный)?

0

8

Вован написал(а):

У меня летят самодельные бродхеды

И, пожалуйста, фотки самодельных бродхэдов в студию! Это ж очень круто!!!

0

9

Так случилось, что мое знакомство с боухантингом началось с традиционного лука и только потом у меня появился блочник.
Традицию я настраивал по феншую Истон, но настреляв пару тысяч, понял те моменты которых практически не найти в русскоязычном интернете, так как у нас большинство лучников либо спортсмены либо просто пострелять, а охотников очень мало и те что есть в основном свято верят в парусность, невозможность выстрелов на более менее приличные дистанции фиксированными бродхедами и единственная панацея у них это раскрывашки.
В какой то момент я осознал, что не так в настройке моего традиционного лука и как правильно собрать под нужды охоты стрелы и у меня все полетело. Положить стрелу с фиксированным бродхедом с дистанции в 30 метров по цели в 2 ладошки стало абсолютно не сложной задачей.
Потом у меня появился блочник, там все оказалось сложнее и на тот момент непонятно, перебивался раскрывашками. Потом Саша Курашев, огромная ему благодарность, начал открыто рассуждать на эту тему, подверг сомнению многие постулаты и посеял зерно критического мышления.
Благодаря Александру я начал крутить лук и добиваться от него правильной работы, можно сказать я начал учиться понимать лук.
У спортсменов принято подбирать стрелу под лук, я же по примеру Александра взял максимально жесткие стрелы которые были мне доступны и настроил лук под них.
Когда мне говорят, что дальний выстрел бродхедомне возможен я не спорю с такими людьми они меня не поймут так как живут навязанными им постулатами, а я знаю истину.
Не в качестве похвастаться, а в качестве истины.

Сейчас у меня другой лук, из старого стреляет сын, но они настроены под стрелы, а не стрелы подобраны под них. мягкая стрела никогда не даст вам сделать точный выстрел с большим бродхедом, это довольно долго и сложно объяснить, я бы сказал это тема для отдельно и весьма не короткого видео, может оно как то будет.
Самый большой бродхед в моей коллекции это No Mercy от компании Zwickey
http://w.mawebcenters.com/static/ecommerce/126/126184/media/catalog/product/cache/1/image/5e06319eda06f020e43594a9c230972d/n/o/nomercy_2_edge_screwon_edited.png
Это огромный бродхед с размахом в 32 миллиметра и длинной в 63 миллиметра.
Мой лук спокойно укладывает стрелы с такими лопатами на дистанции в 40 метров в площадь ладони.

Еще раз спасибо Александру Курашеву!!!

Если кратко, то мой лук, для того чтобы я считал его настроенным, на 20 метров должен посылать стрелу без оперения точно в то же место куда и оперенную, тогда стрелы с бродхедами прилетают как нужно.

Отредактировано Bowhunterinfo (2020-01-08 23:07:43)

0

10

У меня все стрелы одинакового спайна 400. В начале я накручивал китайские дешевые 3-лезвийники .И лук был не настроен хотя спортивные стрелы вроде летели. Короче это был хаос. Одна и та же стрела летела по разному при каждом выстреле а наконечники эти при промахах попадали в бревенчатую стену на чем их жизнь и заканчивалась- тонкие лезвия ломались , если где то была резьба то она сбивалась. У них центральная часть сделана из алюминия причем такого что его можно согнуть пальцами. Ну и я решил сделать на пробу двухлезвийники и мне они понравились фоток у меня нет но есть видео .Лук я настроил таки перед этим. Стрелял я не так много ими так как они пробивают все мои мешки с тряпками и втыкаются еще в стену и потом муторно их вытаскивать оттуда. До 30 м неплохо можно попадать почти как спортивными но ветер на них влияет сильнее.
https://youtu.be/SAcDmdQqC2g

0

11

Вован, комментарий про егерей отличный просто.

Очень понравилось, как установлена камера на руке! Почему я раньше до этого не додумался?? Надо будет тоже попробовать. Спасибо!

Ждём новых видео!

0

12

Alex Kurashev написал(а):

А как же неровный вылет (читай: НЕ настроенность лука)? Если биения нет, техника норм, но лук не настроен - тогда ж не полетит. Я думаю, именно про этот бродхэд тюнинг Олег говорит.

Бродхэд тюнинг - это НЕ настройка бродхэда, а настройка лука для того, чтобы бродхэд летел.

Что то подобное и я хотел написать
Читал статью оооч старую про охоту с луком ( это было про охоту с традиционным луком) так там главный критерий был это правильный подбор спайна стрелы с учетом веса наконечника и ооооч важная штука техника стрельбы и выпуска, у традиции спуск с пальцев имеет оч не малую траекторию, что в итоге стрела ударяется об лук и летит пипец как и может на метр в сторону с бродхед от уйти.

На данным момент я тренирую именно спуск и сам вижу когда работаю в некий дотяг все ровно вылетает и летит куда нужно, когда бросаю тетиву и даже с филдом стрела вылетает криво

И решил добавить ещё, на данным момент теренеруюсь на технику и в настройку лука сильно не лезу, смысла в этом нет так как спуск не отработан
По этому стрела с пером и без пока что летят не одинаково и не стабильно

Отредактировано Bows (2020-01-09 10:52:10)

0

13

Bows написал(а):

Что то подобное и я хотел написать
Читал статью оооч старую про охоту с луком ( это было про охоту с традиционным луком) так там главный критерий был это правильный подбор спайна стрелы с учетом веса наконечника и ооооч важная штука техника стрельбы и выпуска, у традиции спуск с пальцев имеет оч не малую траекторию, что в итоге стрела ударяется об лук и летит пипец как и может на метр в сторону с бродхед от уйти.

На данным момент я тренирую именно спуск и сам вижу когда работаю в некий дотяг все ровно вылетает и летит куда нужно, когда бросаю тетиву и даже с филдом стрела вылетает криво

И решил добавить ещё, на данным момент теренеруюсь на технику и в настройку лука сильно не лезу, смысла в этом нет так как спуск не отработан
По этому стрела с пером и без пока что летят не одинаково и не стабильно

Отредактировано Bows (Сегодня 07:52:10)

Выпус пипец как важен.
Вот глянь на видео в замедленной, есть чистые и не чистые выстрелы. На нечистых стрела дает отклонение и стабилизируется оперением позже, так вот за время отклонения большой бродхед дал бы пипец какое движение в бок.

0

14

Мне часто на быструю руку нравится отстреливать с поворотом нока. Часто брод летит хорошо, если позвоночник шафта не совпадает с осью тетивы.
Вот канал, где Стас пошагово показывает свои настройки. Отличный чувак. Приверженец жесткой стрелы
https://m.youtube.com/watch?v=UvNeQ0864Zo

+1

15

Bowhunterinfo написал(а):

Выпус пипец как важен.
Вот глянь на видео в замедленной, есть чистые и не чистые выстрелы. На нечистых стрела дает отклонение и стабилизируется оперением позже, так вот за время отклонения большой бродхед дал бы пипец какое движение в бок.

Да глянул видио, да я про тоже 1 выстрел хороший вылет, а второй может быть нет и в итоге стрела с бронхотом вообще улетит в сторону, а если подранок например в крупного рогатого..

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Broadhead tuning