Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Фонарик на арбалет


Фонарик на арбалет

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хлопцы, возникла нужда прикрепить свет к арбалету.
Кто как крепит?
Посоветуйте фонарь с выносной кнопкой.

0

2

Тот Самый Олег написал(а):

Хлопцы, возникла нужда прикрепить свет к арбалету.
Кто как крепит?
Посоветуйте фонарь с выносной кнопкой.

я сначала прилепил на вивер снизу , но потом купил переходник на вивер , грубо говоря отросток , ссылку щя скину. короче прихерачил его под прицел и на него фонарь.
https://aliexpress.ru/item/Ultra-Low-Pr … 4616717655

+1

3

Тот Самый Олег написал(а):

Посоветуйте фонарь с выносной кнопкой.

Какая цель фонаря? Просто светить впереди себя?  Или перед выстрелом подсветить мишень?

0

4

Sanarcher написал(а):

Какая цель фонаря? Просто светить впереди себя?  Или перед выстрелом подсветить мишень?

Перед выстрелом подсветить оленя.

0

5

Кстате красный или зелёный свет?

0

6

Тот Самый Олег написал(а):

Перед выстрелом подсветить оленя.

Мне нравится это: Laser Genetics nd 3 bow subzero. Погугли и видос погляди. Мне нравится их крепление с возможностью регулировки положения фонаря и луча вправо-влево, вверх-вниз, также регулировка самого диаметра пучка света.
Олег, ты провоцируешь? Как же запрет в ночное время ) ??

0

7

Sanarcher написал(а):

Олег, ты провоцируешь?

Мне кажется, он не шутит!

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t651111.jpg

0

8

Тот Самый Олег написал(а):

Кстате красный или зелёный свет?

Имхо без разницы. Может быть реакция любая. Зашуганность кабана разная от региона. А олень убежит, как включишь и не успеешь! Да и не увидишь ты его ночью, чтоб навести на него)). Тут другая приблуда нужна )

0

9

Sanarcher
Нет, не провоцирую. Я вступил в организацию которая Помогает контролировать популяция оленей на частной территории. Грубо говоря владелец земельного участка обращается в организацию и говорит, ребята у меня проблемы с оленями, И открывает доступ для охотников членов организации в свои угодья. Мы снижаем популяцию.
Во время открытого общего сезона охоты охотится ночью нельзя.
После того как охотничий сезон закрылся, если у землевладельцы все ещё есть проблемы с oленями они подают на так называемый кил пермит, Разрешительный документ позволяющий охотиться вне сезона. Департамент охраны природных ресурсов отправляет своего сотрудника, он смотрит на территорию, определяет есть и в каком объеме присутствует ущерб от оленей и тем самым либо выдает соответствующую бумагу либо нет.
Так вот в не сезона можно охотиться с такой бумагой и днём и ночью. Единственное что нельзя делать и так это прикармливать. Это связано с распространением болезни cwd.
Охотником желающим охотиться вне сезона нужно пройти тест на так называемую профпригодность,
Нужно отстреляться ночью по 3D мишеням, три выстрела три попадания в зону.

0

10

В несезон можно использовать тепловизоров, можно использовать ночники, можно использовать фонари.
Очень даже не факт что я хочу охотиться именно в тёмное время суток, по моим наблюдениям летом оленей чувствует себя гораздо спокойнее и гуляют утром и вечером и далеко не всегда в пред сумрачные часы. Ну только если не очень жарко, тогда они больше переходит на ночной образ жизни.

0

11

Тот Самый Олег написал(а):

Нужно отстреляться ночью по 3D мишеням

Бери луше ночник с самой большой длины волны излучателя. А еще лучше теплик, тогда увидешь зверя издалека.

+1

12

Sanarcher написал(а):

Бери луше ночник с самой большой длины волны излучателя. А еще лучше теплик, тогда увидешь зверя издалека.

Это уже перебор. По крайней мере для меня. Ещё раз повторюсь, мне как бы идея охоты ночью не совсем нравится и я вовсе не уверен что буду её практиковать. Квалификацию пройти надо и это факт и нужно стрелять ночью поэтому нужен фонарь. Я думаю что буду охотиться всеж в светлое время суток. Проще искать зверя, да и лучше видно куда попал. Идея поиска подранка в 30 градусный жаре среди ночи в зарослях и с клещами так себе удовольствие.
Тем более что охота будет происходить в пригороде Вашингтона где кругом частные территории и никто не хочет чтобы у них посреди заднего двора лежал мёртвый олень с дыркой в Боку. Плюс проблемы доступа на территорию соседи, Олень же не знает что у соседа умирать нельзя.

0

13

Бывает что выстрелил, и понял что обзадил, Или ещё какая-нибудь фигня, ну в общем не уверен что зверь дошел, не видел и не слышал как он упал, всегда можно вернуться утром и найти его если конечно каеты не нашли его раньше. Зимой мясо не испортится, а летом за час другой Мясо испортится. Получается олень умер зазря.

0

14

Тот Самый Олег написал(а):

Проще искать зверя

Как раз с тепликом в несколько раз проще искать. Можно отдельно взять теплик, не прицел. Но все это не дешево.

+1

15

Sanarcher написал(а):

Как раз с тепликом в несколько раз проще искать. Можно отдельно взять теплик, не прицел. Но все это не дешево.

Олег имеет в виду, что при свете дня проще искать зверя.

Ему фонарик нужен только на три выстрела - пройти квалификацию и получить доступ к программе контроля популяции оленя. А сам контроль он будет осуществлять в светлел время суток, потому что ему так больше нравится.

Я так понял.

0

16

Sanarcher написал(а):

Как раз с тепликом в несколько раз проще искать. Можно отдельно взять теплик, не прицел. Но все это не дешево.

А, ну можно и так, только я что-то не готов инвестировать.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

Олег имеет в виду, что при свете дня проще искать зверя.

Ему фонарик нужен только на три выстрела - пройти квалификацию и получить доступ к программе контроля популяции оленя. А сам контроль он будет осуществлять в светлел время суток, потому что ему так больше нравится.

Я так понял.

Похоже у меня проблема излагать мысли.

0

18

Тогда просто поищи в инете обычный подствольный фонарь и крепление обычное для планки вивера или другую планку на арбе, если оно там есть.

0

19

Но взяв это, не пожалеешь:
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t506428.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t174758.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t247029.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/24/t819263.jpg

+1

20

Sanarcher написал(а):

Но взяв это, не пожалеешь:

Продано

0

21

Тот Самый Олег написал(а):

Кстате красный или зелёный свет?

красный свет - лучше и быстрее зрение востонавливается и зверь не так сильно боится по крайней мере у нас,на зеленый все убегают ,кроме зайца.

+2

22

Тот Самый Олег написал(а):

Продано

На ебей поищи

0

23

Тот Самый Олег написал(а):

Продано

Sanarcher написал(а):

На ебей поищи

Мне кажется, Тот Самый Олег хотел сказать, что выбор сделан, он берёт этот.

0

24

Александр Курашёв написал(а):

Мне кажется, Тот Самый Олег хотел сказать, что выбор сделан, он берёт этот.

+ Переводчику

0

25

Тот Самый Олег написал(а):

+ Переводчику

У тебя уже второй переводчик )
Выбор достаточно быстро сделал. Но фонарь этот и для лука и для арба подходит с помощью того крепления. Можно луч света подвести ровно под размер скопа. Взять аккумулятор с чуть меньшей вольтажностью и яркость уменьшится.
Но лучше считается фонарь с постепенным наращиванием яркости, чтоб не спугнуть.

Отредактировано Sanarcher (2021-01-31 20:25:58)

0

26

Sanarcher написал(а):

Но лучше считается фонарь с постепенным наращиванием яркости, чтоб не спугнуть.

золотые слова

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Фонарик на арбалет