Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Первый лук, как выбрать комплектацию?


Первый лук, как выбрать комплектацию?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Выбираю первый лук, блочный. (Не хочу сначала простенький, потом получше).  Возможности нет «потрогать», определиться с растяжкой. Бюджет 50-60 тыс рублей, задачи: Охота  из заситки, лабаза, с подхода.
Пожалуйста, накидайте идеи по Луку и комплектации, заранее всем благодарен,

0

2

Я бы назвал Dragon X8, но раз такой бюджет, то Kinetik Heretick

0

3

Максим23 написал(а):

Выбираю первый лук, блочный. (Не хочу сначала простенький, потом получше).  Возможности нет «потрогать», определиться с растяжкой. Бюджет 50-60 тыс рублей, задачи: Охота  из заситки, лабаза, с подхода.
Пожалуйста, накидайте идеи по Луку и комплектации, заранее всем благодарен,

Ну так и покупай сразу охотничий лук, в Дендре продавались вроде луки такие. Чтобы с документами и зарегистрировать можно было.

0

4

Если бы я выбирал себе лук, я бы потратил побольше денег на сам лук и релиз, а Обвес взял бы дешёвый, на первых парах хватит, а потом Обвес всегда можно поменять, старый либо за барыжить либо подарить другу. Я бы даже не парился и взял полочку Веске бискит. Самый простой прицел на пять пинов

+1

5

Тот Самый Олег написал(а):

Если бы я выбирал себе лук, я бы потратил побольше денег на сам лук и релиз, а Обвес взял бы дешёвый, на первых парах хватит, а потом Обвес всегда можно поменять, старый либо за барыжить либо подарить другу. Я бы даже не парился и взял полочку Веске бискит. Самый простой прицел на пять пинов

Спасибо за совет, а если все же уже решать из этих вариантов?
Лук блочный Bear PARADOX RTH 2020 (55000₽)
Лук блочный Bear Attitude RH Realtree RTH (комиссионный) 25000₽ (в Ortmen)

Krysise Explorer в хорошей комплектации от ortmen 57000₽

Или все-таки KINETIC HERETIK 43000₽

Отредактировано Максим23 (2021-05-02 00:12:37)

0

6

Максим23 написал(а):

Лук блочный Bear Attitude RH Realtree RTH (комиссионный) 25000₽

А кто продаёт?

0

7

Александр Курашёв написал(а):

А кто продаёт?

Кто конкретно не знаю, это в магазине Ortmen

Не рекламы ради
https://www.ortmen.ru/catalog/luki_bloc … ltree_rth/

0

8

Раз нет возможности определить свою растяжку, тем более, что она в процессе может и поменяться, значит надо брать лук, позволяющий менять растяжку. Раз опыт полностью отсутствует, следует выбирать лук с большим АТА и базой. ТотсамыйОлег правильно написал, что для начала лучше обвес взять самый простой и дешманский, я бы посоветовал и с релизом также поступить.

+1

9

Максим23
А какая у тебя растяжка?

Вот нашёл на скорую руку пару методов вычисления (приблизительного!!!) своей растяжки:

http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t920349.gif
http://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/2/t214062.jpg

0

10

Александр Курашёв написал(а):

Максим23
А какая у тебя растяжка?

Вот нашёл на скорую руку пару методов вычисления (приблизительного!!!) своей растяжки:

Похоже 29,5 , ещё делал по вытянутой рулетке как будто натягиваешь тетиву. По этим двум способам выходит  29,5

0

11

Максим23 написал(а):

Спасибо за совет, а если все же уже решать из этих вариантов?
Лук блочный Bear PARADOX RTH 2020 (55000₽)
Лук блочный Bear Attitude RH Realtree RTH (комиссионный) 25000₽ (в Ortmen)

Krysise Explorer в хорошей комплектации от ortmen 57000₽

Или все-таки KINETIC HERETIK 43000₽

Отредактировано Максим23 (Сегодня 17:12:37)

Я ничего про эти конкретные луки не знаю, в руках не держал.
Я бы из всех возможных попробовал сначала пострелять, а потом уже искать отзывы владельцев и потенциальные Косяки

0

12

Тот Самый Олег написал(а):

Я ничего про эти конкретные луки не знаю, в руках не держал.
Я бы из всех возможных попробовал сначала пострелять, а потом уже искать отзывы владельцев и потенциальные Косяки

Пострелять это, конечно, хорошо, но для этого надо лететь в другой город, а скорее всего в Москву, а значит это только лету 8 часов. Поэтому и хочется воспользоваться возможностью инет магазина 😉

0

13

Максим23
Понятно, при растяжки 29 с половиной,   я бы обратил внимание на луки по длиньше, 33 -34 АТА.
Все современные маленькие коротенькие луки лично мне совсем не подходит, даже 31 маловато.
Стрелять конечно можно но постоянно приходится как-то скручиваться.
Для сравнения У меня растяжка 30

0

14

Тот Самый Олег написал(а):

Максим23
Понятно, при растяжки 29 с половиной,   я бы обратил внимание на луки по длиньше, 33 -34 АТА.
Все современные маленькие коротенькие луки лично мне совсем не подходит, даже 31 маловато.
Стрелять конечно можно но постоянно приходится как-то скручиваться.
Для сравнения У меня растяжка 30

Спасибо, по этому критерию уже только Еретик подходит.🤝

0

15

Максим23 написал(а):

Спасибо, по этому критерию уже только Еретик подходит.🤝

По-моему, у еретика максимальная растяжка как раз 29.5", да?

0

16

Все это хорошо, но если проводить параллели с другими увлечениями, то практика показывает, что %80 из новичков, бросает свое новое хобби еще на первом году. И потом распродает все в пол цены.По мне, так лучше начать обучение в клубе, по возможности, на клубном снаряжении.А потратить сотку на снаряжение, ведь для охоты не только лук нужен, Вы всегда успеете.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

По-моему, у еретика максимальная растяжка как раз 29.5", да?

27-30 дюймов

0

18

ПавелПитер написал(а):

практика показывает, что %80 из новичков, бросает свое новое хобби еще на первом году

Интересно, на самом деле такая статистика?

Максим23 написал(а):

задачи: Охота

Нескромный вопрос: Максим23, а у тебя уже есть опыт охоты с огнестрелом?

Я без подвоха спрашиваю. Просто любопытно понять мотивацию и, возможно, это поможет дать более дельный совет в плане выбора лука.

0

19

ПавелПитер написал(а):

Все это хорошо, но если проводить параллели с другими увлечениями, то практика показывает, что %80 из новичков, бросает свое новое хобби еще на первом году. И потом распродает все в пол цены.По мне, так лучше начать обучение в клубе, по возможности, на клубном снаряжении.А потратить сотку на снаряжение, ведь для охоты не только лук нужен, Вы всегда успеете.

Нет у нас в городе клуба в том понимании, какое есть в больших городах. Несколько человек со своими луками, стреляющие по своим мишеням, телефоны молчат, на  имейл не отвечают🤷♂ В лучшем случае покажут технику стрельбы, но не факт😉
Другое охотничье снаряжение имеется. Ну, не пойдёт это увлечение так не пойдёт, боухантерам только на руку - ещё один распродажу устроит за пол цены😉

0

20

Александр Курашёв написал(а):

Интересно, на самом деле такая статистика?

Нескромный вопрос: Максим23, а у тебя уже есть опыт охоты с оннестрелом?

Я без подвоха спрашиваю. Просто любопытно понять мотивацию и, возможно, это поможет дать более дельный совет в плане выбора лука.

Есть гладкоствольное только.  Утка, рябчик и заяц с русской гончей. 
Не любитель я охоты в компаниях.  Хочется попробовать по-другому.

0

21

Максим23 написал(а):

Есть гладкоствольное только

Понял. Спасибо.

Я, конечно, имею предвзятое мнение. Я б взял Парадокс. Скорость у него заявлена неплохая - 330фпс. С твоей растяжкой энергии будет запасаться норм. АТА у него 32". Растяжка 23.5"-30.5". Хороший диапазон. Подойдёт и тебе, и любому будущему владельцу, если решишь продать.

+1

22

Александр Курашёв написал(а):

Понял. Спасибо.

Я, конечно, имею предвзятое мнение. Я б взял Парадокс. Скорость у него заявлена неплохая - 330фпс. С твоей растяжкой энергии будет запасаться норм. АТА у него 32". Растяжка 23.5"-30.5". Хороший диапазон. Подойдёт и тебе, и любому будущему владельцу, если решишь продать.

Спасибо, продуманно на 2 шага вперёд 🤝

0

23

Максим23 написал(а):

Есть гладкоствольное только.  Утка, рябчик и заяц с русской гончей. 
Не любитель я охоты в компаниях.  Хочется попробовать по-другому.

Ну если хочешь легально охотиться тогда имеет смысл попробовать сразу заиметь легальный лук.Тут придется покупать то что есть в продаже. Если нет-тогда перед тобой широчайший выбор, если крупнее зайца ничего не интересует то подойдет и Манкунг или подобный ему лук. Я тоже гончатник и на зайца пойду с манкунгом скорее всего выставленным на 45#.

Отредактировано Вован (2021-05-02 10:13:57)

0

24

Александр Курашёв написал(а):

Интересно, на самом деле такая статистика?

А думаешь почему годовой абонемент в тренажёрный зал стоит не намного больше, чем на 6 месяцев. По статистике, большинство новичков перестают ходить после 3-5 месяцев занятий. На форумах подводных охотников постоянно продажа полных комплектов отличного снаряжения , которое в воде было 1-2 раза. В горных лыжах и сноуборде увлечение длится часто несколько сезонов.С частотой катания несколько раз в год. Тут у меня знакомому просто подарили отличный новый комплект горных лыж с ботинками на Эльбрусе. Новичок поехал в горы, сломал ногу на 2 день катания и сказал, что больше никогда не встанет на горные лыжи. И тут-же снаряжение подарил знакомому))
А когда вижу, как  продавцы впаривают новичкам топовые комплекты снаряжения, то вспоминается анекдот

в магазин приняли нового продавца,в конце дня менеджер спрашивает скольких посетителей он обслужил
- Одного-отвечает парень
Менеджер в шоке,
- а на какую сумму?-спрашивает
-120 тысяч долларов-следует ответ
менеджер еще больше в шоке
-Как?-спрашивает
Ну он хотел купить крючки на рыбалку,а я ему посоветовал еще удочку.потом оказалось что у него нет лодки ,а после этого еще прицеп для перевозки лодки,и фургон на колесах-
-Ты молодец-хвалит его менеджер-человек пришел за крючками а ты убедил его сделать такую покупку!!
-Ну вообще-то он пришел за прокладками для жены ,а я ему говорю-ну раз выходные все равно пропали.........

+2

25

Привет. Однозначно Санлида Велосити (еретик), Бер парадокс солокам даже рядом не стоял с санлидой.  По растяжке подходит, скорость отличная, настраивается быстро, очень надёжный и не копризный лук.

+1

26

ORTMEN написал(а):

Привет. Однозначно Санлида Велосити (еретик), Бер парадокс солокам даже рядом не стоял с санлидой.  По растяжке подходит, скорость отличная, настраивается быстро, очень надёжный и не копризный лук.

Вы же попробовать стрельнуть даете?

0

27

Я бы прислушался к мнению отмена, они свой товар знают, и я думаю что нет смысла им втюхивать какую-нибудь шнягу. Не знаю как BEAR, но я в магазине трогал самый дешьманский PSE, Так вот впечатление оставили очень даже не очень.
Всё же хороший продуманный китаец или кореец или где там ещё их делают будет более выгодное современное решение нежели самый дешёвый брендовый лук.

+2

28

Алёша написал(а):

Вы же попробовать стрельнуть даете?

Обычно нет, для того чтобы стрельнуть с блочного лука нужно на него поставить аксессуары, выставить растяжку, т..д. если бы всем давали тогда у нас было бы куча б.у луков которые никто не хотел покупать. Но санлиду дать можем, так как сами с них стреляем.

+1


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Первый лук, как выбрать комплектацию?