Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Лось


Лось

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Вроде началось. Или не началось? А у вас началось?
Пойти проверить что ли...
Вон у Василича вроде как уже

0

2

Сходи. Только не гавкай, а то лоси затопчут. :D Я сегодня утром бегал с собакой, бык с коровой через дорогу перешли ночью. А может и утром. Я помычал ради интереса и дальше побежал.

+1

3

Вован написал(а):

Сходи. Только не гавкай, а то лоси затопчут.  Я сегодня утром бегал с собакой, бык с коровой через дорогу перешли ночью. А может и утром. Я помычал ради интереса и дальше побежал.

Собака что сказала?

0

4

Фомич написал(а):

Собака что сказала?

Собака сказала-след старый, уже не пахнет. Я раз бегал и заец выскочил на дорогу а собака не видела.Заец встал на задние лапы повернулся боком. он смотрит одним глазом наверно, посмотрел на нас и убежал. Подбегаем к следам-и он меня чуть в лес не утащил по следу. :D

Отредактировано Вован (2021-09-11 09:57:17)

0

5

Вован
Меня не перестаёт мучить неразгаданный вопрос. Былины гласят, что во время гона лось намеренно ест мухоморы,
чтобы повысить свою боевую храбрость и любвеобильность.
Скажи как опытный грибник и следопыт, едят ваши лоси мухоморы в середине сентября?

0

6

Юджин написал(а):

Вован
Меня не перестаёт мучить неразгаданный вопрос. Былины гласят, что во время гона лось намеренно ест мухоморы,
чтобы повысить свою боевую храбрость и любвеобильность.
Скажи как опытный грибник и следопыт, едят ваши лоси мухоморы в середине сентября?

А то. Опытные охотники делают так же как и лоси. Хош добыть лося- будь как лось, он мычит-и ты мычи, он мухоморы жрет-и ты жри.  :D

Отредактировано Вован (2021-09-11 10:30:38)

+2

7

Вован написал(а):

он мухоморы жрет-и ты жри.

У меня храбрости не хватает. Вдруг войду в изменённое состояние сознания, а выйти уже не смогу?
И станут меня, мычащего, санитары по лесам отлавливать.

+1

8

Мы с Олегом в этом году на Аляску за лосем не поехали.
Вместо нас я снарядил бригаду из трёх человек, дал им карту, показал куда идти и под каким кустом стонать.

Вчера через спутник пришло сообщение: настонали самца.

До конца сезона в тех краях ещё неделя. Пацаны уже сметнулись в город и оформили вторую лицензию. Сегодня будут стонать и мычать дальше.

+2

9

Спутниковая связь, чудеса цивилизации.

0

10

У нас спутниковый интернет даже есть. Пусть отрежут вам мяса на 1% удачи. Лосиную губу. :D

+1

11

Вован написал(а):

У нас спутниковый интернет даже есть. Пусть отрежут вам мяса на 1% удачи. Лосиную губу.

Яйца вкуснее губы.

0

12

Вован написал(а):

У нас спутниковый интернет даже есть. Пусть отрежут вам мяса на 1% удачи. Лосиную губу.

Лосиная губа жареная на костре это самый элитный деликатес. И главное что долгоиграющий.

+1

13

Тот Самый Олег написал(а):

Лосиная губа жареная на костре это самый элитный деликатес. И главное что долгоиграющий.

Считается, что сельдерей настолько низкокалориен, что к тому времени, как ты его через себя пропустил, твой организм потратил больше калорий на переваривание сельдерея, чем получил из него.

Не знаю как там сельдерей, но лосиная губа, запечённая в костре, забирает на порядок больше калорий в процессе её пережёвывания, чем отдаёт организму. Это при условии, что у тебя хватило сил и выдержки дожевать и проглотить. А если выклюнул, то считай, калории впустую потратил. Круче похода в качалку. Верный способ похудеть.

0

14

Варить попробуйте.Вообще лосятину надо 4 часа варить. Или как эвенки, суют кусок ненадолго в кипящую воду потом срезают верхний слой и едят.

0

15

Александр Курашёв
А если ещё десны начнут кровоточить… Потеря потерь

0

16

Вован написал(а):

Варить попробуйте.Вообще лосятину надо 4 часа варить. Или как эвенки, суют кусок ненадолго в кипящую воду потом срезают верхний слой и едят.

Потом кофейник будет губой пахнуть. А отдельный котелок для этого нести мне влом. Но если ты Олега уговоришь, то я против не буду.

А вообще было бы интересно прогнать губу через 4х недельный процесс контролируемого гниения ферментации.

0

17

Александр Курашёв написал(а):

Потом кофейник будет губой пахнуть. А отдельный котелок для этого нести мне влом. Но если ты Олега уговоришь, то я против не буду.

А вообще было бы интересно прогнать губу через 4х недельный процесс контролируемого гниения  ферментации.

Где тут найти тошнотворный 🤮 смайлик

0

18

Тот Самый Олег написал(а):

Где тут найти тошнотворный 🤮 смайлик

Тошнотворный смайлик просто необходим после такого

Александр Курашёв написал(а):

Яйца вкуснее губы.

0

19

Юджин
Ну яйца действительно вкусные.

0

20

У меня тушняк с лосятины, 2 часа в автоклаве. В поллитровых стеклянных банках. Кот душу продаст за кусок такого тушняка. 8-) Орет как резаный пока не положишь ему. Можно полить с банки водичкой что нить-сожрет хоть манную кашу. :yep:

0

21

Вован написал(а):

У меня тушняк с лосятины,

Жир какой в банки добавляешь, и что из приправ??

0

22

Перец соль и лавровый лист. Жир не добавляю никакой и с мяса обрезаю.

0

23

Завтра на охоту, попробую полаять)))))) жаль без лука(((((

Отредактировано Вадим (2021-09-12 15:30:14)

+1

24

Вадим написал(а):

Торжественно обещаю Юджину, что по приезду соберу 5 стрел в 300 спайне

Ну наконец-то... Думал не дождусь уже...
Мы с тобой вместе. Вместе, ты и я - вместе. Ты там, а я - здесь,- с 300-ками на лося пойдём)))

Отредактировано Юджин (2021-09-12 17:38:25)

0

25

НЕТ НИ ЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ УБИТЬ ЛОСЯ! ГЛАВНОЕ ЕГО НАЙТИ)))))

+1

26

Вадим написал(а):

НЕТ НИ ЧЕГО ПРОЩЕ, ЧЕМ УБИТЬ ЛОСЯ! ГЛАВНОЕ ЕГО НАЙТИ)))))

Золотые слова

0

27

Так его и искать не надо, он сам тебя найдет. А попробуй его добыть в другое время, когда гона нет. У нас основной способ-загонная охота или с собакой которая может его остановить и держать на месте.Но таких собак теперь очень мало и людям даже платят деньги чтобы они участвовали со своими собаками, до 100$ в день. На реву не пользуется популярностью, прикольно но скучно и похоже на мясозаготовку а людям еще нужно общение с друзьями на охоте кроме мяса. Сосед-алкаш с соседней деревни, не охотник даже особо, и то хвастался как лося завалил и вынес потом. Проходит иногда на автопилоте по дороге с обоссаными штанами, идет за бухлом наверно. Сосед в смысле.

0

28

Не,у нас надо поискать,потом лось тебя ещё об..ведёт, под выстрел не встанет. У нас уже выросло много поколений с 90ых, один умней другого))) Бывает, да ,и на шару пролазит, не хотел ,а он выперся. А так просто не возьмёшь, хотя и у нас есть умельцы лупят в одиночку, круглый год, с переломками под 39 патрон. Последние годы беленькая покосила ряды местных, померли, разбились, замёрзли; не радостно - но лося стало в крат больше.

Отредактировано Вадим (2021-09-17 10:39:59)

0

29

Вован написал(а):

Так его и искать не надо, он сам тебя найдет. А попробуй его добыть в другое время, когда гона нет. У нас основной способ-загонная охота или с собакой которая может его остановить и держать на месте.Но таких собак теперь очень мало и людям даже платят деньги чтобы они участвовали со своими собаками, до 100$ в день. На реву не пользуется популярностью, прикольно но скучно и похоже на мясозаготовку а людям еще нужно общение с друзьями на охоте кроме мяса. Сосед-алкаш с соседней деревни, не охотник даже особо, и то хвастался как лося завалил и вынес потом. Проходит иногда на автопилоте по дороге с обоссаными штанами, идет за бухлом наверно. Сосед в смысле.

Судя по твоей тушёнке, ты в лес ходишь редко))) и лосей только вытаскивать помогаешь))))

0

30

А как же солонцы и кормушки? Вроде судя по группам фотоловушечников в ВК лоси часто ходят на солонцы, там видео и фото чуть ли не чаще кабанов на кормушках. Если допустим месяц ходить каждый день сидеть на дереве возле солонца?

0

31

А ещё Евгений Степанов каждый раз когда в лес ходит очередной тепловизионный монокуляр рекламировать то обязательно лося увидит, буквально без лося на карте памяти домой не приходит.

0

32

Вадим написал(а):

Судя по твоей тушёнке, ты в лес ходишь редко))) и лосей только вытаскивать помогаешь))))

Я 60 банок сварил так то, до сих пор ем. А больше и не надо, девать некуда. Либо собаке скормить либо раздать людям. Но лучше собаке, идут они лесом все. Я загонщик, там стрелять есть кому.Хотя было что и стрелял в загоне но  теперь пропускаю мимо. В лес каждые выходные весь сезон практически, это на лося. И так еще разок-другой в неделю с гончей зайцов погонять.

0

33

Александр86 написал(а):

А как же солонцы и кормушки? Вроде судя по группам фотоловушечников в ВК лоси часто ходят на солонцы, там видео и фото чуть ли не чаще кабанов на кормушках. Если допустим месяц ходить каждый день сидеть на дереве возле солонца?

Прикинь, мне даже по местности, каждый день 40 туда.  40 обратно, км)) не получится. В 30 случаях, тебя 10 раз спалят зверушки,10 раз не придут из-за погоды, и ходило их 3-5 штук. А выбил ты их за месяц. А новые займут территорию в течение месяца. Результат? 3-4 головы за два месяца. У меня за сентябрь 7 или 8 голов, не помню. Потому как места разные.

+1

34

Вадим
Ты куда 8 лосей в месяц деваешь?)

0

35

У нас на всех за сезон столько примерно выходит а это человек 30. Торгует мясом наверно, да и половину приходится гаишникам отдавать на вьезде в город. :D

0

36

Niksson написал(а):

Вадим
Ты куда 8 лосей в месяц деваешь?)

Эээ, это не все лоси, лоси в списке один. Остальное рогатое: козы, олени. Пример приводил к тому что каждый день на один солонец толку нет. А не числом лосей народ давить. К тому же ездят несколько человек, а стреляю я, и команд у меня две.

Отредактировано Вадим (2021-09-18 02:11:05)

0

37

Вован написал(а):

У нас на всех за сезон столько примерно выходит а это человек 30. Торгует мясом наверно, да и половину приходится гаишникам отдавать на вьезде в город.

Гаишников ненавижу- это раз, мне их проще убить, чем дать им на лапу- это два, лучший гаишник- мёртвый гаишник, это три. И НЕ СУДИ ВСЕХ ПО СЕБЕ))))) это - пять)))

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Курилка » Лось