Боухантеры.ру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Sanlida Dragon 10


Sanlida Dragon 10

Сообщений 1 страница 60 из 92

1

Замечательный лук от компании Sanlida.

+1

2

+1

3

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t932406.jpg

0

5

Ссылка на сайте производителя:

https://www.sanlidaoutdoor.com/wap/pages/classify/index?key=dragon 10

499,99
Вполне вменяемая цена !   :cool:

0

6

Для перфекционистов  нехороший лук стопора позиций не имеют. Меток для точной установки тоже нет хоть бы шаебочку с риской поставили под винтик. Меток начального положения нет, вобщем точная настройка для неискушенных пользователей  будет непростой.

0

7

Долляр у нас ща 84... Ну вполне можно у "Ортменов"заказать ...шоб не бегать по доставкам-растаможкам...

-1

8

Андрей Геннадьевич, на прямую надо из китая луки брать !
Не надо никуда бегать - всё с АлиЭкспресс домой приносят. По таможням барыги спекулянты бегают. А простым российским трудягам луки с доставкой на дом приносят. И даже если по 90 за доллар считать, то 45 против 60 - переплата 15 000 рублей ! Можно на cдачу Junxing M109E взять !

0

9

Junxing M19E сейчас доставкой на дом 17 400 рублей.
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t913711.webp

0

10

Смотри, что есть на AliExpress! 1 комплект 30-60lbs стрельба из лука M109E составной лук со стальным шариком, лук для рыбалки IBO 320FPS, аксессуары для стрельбы с правой/левой рукой, охоты за 15 839,25 ₽ - уже со скидкой -44%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=oko7ZKM

0

11

😂😂😂

+1

12

Александр Карпенко написал(а):

А простым российским трудягам луки с доставкой на дом приносят..

Ну вам носют-хорошо....а нам не носют...

0

13

Вадим написал(а):

😂😂😂

🤣🤣🤣

+1

14

Мдя, не санкции , хрен бы Санлида 500 гринов стоила. И как то не пойму мысль дизайнерскую, то в Метьюс, то в АПУ. Напоминает корейские клоны мерсовских движков, вроде и похожи, но не едут.

Отредактировано Вадим (2023-06-23 14:22:17)

0

15

Александр Карпенко написал(а):

По таможням барыги спекулянты бегают. А простым российским трудягам луки с доставкой на дом приносят.

Это просто, мил человек, ты ни разу не попадал :)
А то бывает, что придет посыль и будешь сам по таможням бегать, доказывать, что ты не верблюд и лук твой - не оружие, и растамаживать еще заставят :)
Так что сплюнь три раза)))

0

16

kug31 написал(а):

Это просто, мил человек, ты ни разу не попадал
А то бывает, что придет посыль и будешь сам по таможням бегать, доказывать, что ты не верблюд и лук твой - не оружие, и растамаживать еще заставят
Так что сплюнь три раза)))

    Это тебя Лёша Борисов  из "Ортмен" попросил написать ? Вы же лично знакомы, так ?
    Отзывы есть на Али Экспресс. Как таможню товар пройдет от продавца зависит. И это его проблемы - если таможня не даст добро. Возврат денег 100 процентов ! И не надо никуда ходить. Нет товара - кнопка "ВОЗВРАТ" ! Что в посылку продавец положит - тоже не покупателя проблема, а продавца. Может там китаец с пьяну Цезий-137 положил.   ... Так что не надо, мил человек, песни петь про плохой АлиЭкспресс ! ДВА ЛУКА - ЛУЧШЕ ОДНОГО !

+1

17

Александр Карпенко написал(а):

Это тебя Лёша Борисов  из "Ортмен" попросил написать ? Вы же лично знакомы, так ?

Мы знакомы. Но он здесь вообще ни разу не при чем. Я Ортмэну в рекламщики (как собственно никому другому) не нанимался. И то, что знаю его хозяина - вообще ни о чем не говорит.
Сам прекрасно покупаю разную лучную фигню на Али. И лук, если буду брать, возьму там, где дешевле.
Просто зайди на Лукоманию в раздел "таможенные радости" и почитай, как люди посылки получают. Оптимизма сразу поубавится.
Раз на раз, сударь, не приходится. Сегодня на таможне нормальный человек в смене сидел, а завтра... не факт.
А отзывы...)))) Сам же говоришь, можно  и попросить)))
И на счет "нет товара - кнопка "возврат" система не всегда так работает. Просто ты не попадал в ситуацию, когда товар лежит на почте. С таможенным уведомлением сверху. Продавец товар доставил. А то, что ты его не забираешь - это уже не его, а твои проблемы :) И то, что у нас в России лук вообще может являться  оружием и требовать сертификации или регистрации, продавец знать не обязан. Равно как и, живя у себя в Китае, знать наше таможенное законодательство.
Тебя почитаешь - только улыбнуться остается. Особенно когда долго стреляешь и знаешь людей лично. И тех,  которые и как ты, спокойно из поднебесной луки целиком без разборки получали. Даже 70# :)  И тех, которые геморрой такой приобрели, что ну его на фиг.

Отредактировано kug31 (2023-06-23 21:10:13)

0

18

kug31 написал(а):

Даже 70#

:smoke:

0

19

kug31 написал(а):

Просто зайди на Лукоманию в раздел "таможенные радости" и почитай, как люди посылки получают. Оптимизма сразу поубавится.

Это мне на пару дней. 82 страницы !  :D Как детектив. " Достать ножи". Юр - все течёт все меняется. Тему открыли в 2009 году. Почитаю с удовольствием !
https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t39074.jpg

0

20

https://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1572.1580

Советую всем почитать. И желательно начать с последней страницы. И потихонечку отматывать назад в светлое прошлое.
За последние 4 года. Ни одной проблемы с получением луков с Али Экспресс НЕ БЫЛО !
... Я дальше изучать вопрос не стал. Лукавит товарищ kug31 !
  Юра ! Пожалуйста ! Не кошмарь  людей ! Всё приходит и доходит к покупателю в руки !

0

21

Так я тебе вроде и не говорил нигде, что речь только о последних четырёх годах.
Чего лукавит-то? Если ты даже читать не стал?
Приходит - хорошо. Рад за тебя.
Кстати, санлида (как луки, так и комплектующие) на Али дороже чем у Ортмэна. Почему-то. Может мне так попадалось.

Отредактировано kug31 (2023-06-24 07:26:39)

0

22

Ну я уж не стал тут разводить математику,что товар идёт из хреней месяца два,а то и дольше... И если не пришел,то следующую посылку 2+2+2 ты получишь через полгода,если повезёт.. а мне проще десятку сверху кинуть и через три дня играться...

0

23

Dis написал(а):

Для перфекционистов  нехороший лук стопора позиций не имеют. Меток для точной установки тоже нет хоть бы шаебочку с риской поставили под винтик. Меток начального положения нет, вобщем точная настройка для неискушенных пользователей  будет непростой.

Купят люди. Отпишутся. Будет интересно !  :flag:

0

24

kug31 написал(а):

Так я тебе вроде и не говорил нигде, что речь только о последних четырёх годах.

Так бы и написал - "Когда то давно с таможней и ввозом луков были серьёзные проблемы". Я в лучной теме с 2019 . Как раз последние 4 года. Поэтому и говорить могу и говорю только за сегодня. Что там было в доковидную эру не знаю.  %-)

Отредактировано Александр Карпенко (2023-06-24 09:35:04)

0

25

EvgenEvgenius написал(а):

Ну я уж не стал тут разводить математику,что товар идёт из хреней месяца два,а то и дольше... И если не пришел,то следующую посылку 2+2+2 ты получишь через полгода,если повезёт.. а мне проще десятку сверху кинуть и через три дня играться...

ДВА ЛУКА  -  ЛУЧШЕ ОДНОГО !

0

26

Александр Карпенко написал(а):

ДВА ЛУКА  -  ЛУЧШЕ ОДНОГО !

А может лучше всё -таки из одного стрелять научиться? :D
Что толку, будь их хоть 22, если стрелять не уметь? :D

0

27

kug31 написал(а):

А может лучше всё -таки из одного стрелять научиться?

:hobo:
Вопрос требует глубокого понимания сущности человеческого бытия. Ответ есть в трудах Платона. Философ считал, что смысл жизни в познании. В  изучении человеком всех её аспектов. Попробовать надо всё. Путь важнее поставленной цели ! А без промаха тыкать резиновых животных в нарисованную "убойную зону" - та ещё цель ! А уж про жёлтый кружочек на  бумаге даже говорить не хочу...  :D

+1

28

В чем проблема утыкать гада-соседа во мраке ночи вышедшего спереть штакетник?!? Вот я...так никогда не делаю...

0

29

Александр Карпенко написал(а):

А без промаха тыкать резиновых животных в нарисованную "убойную зону" - та ещё цель ! А уж про жёлтый кружочек на  бумаге даже говорить не хочу...

А накупить гараж китайского г.. и стрелять из него в разные стороны - это что-ли цель, которая лучше? :) Ах да. Забыл. Это же путь  :D

Отредактировано kug31 (2023-06-24 21:17:01)

0

30

kug31 написал(а):

А накупить гараж китайского г.. и стрелять из него в разные стороны

У тебя неправильное восприятие. Всё выглядит вот-так:

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t204562.jpg

0

31

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Восприятие вообще штука индивидуальная)

0

32

Александр Карпенко написал(а):

У тебя неправильное восприятие. Всё выглядит вот-так:

Так и запишем: мешал,бадяжил,не закусывал.

0

33

EvgenEvgenius написал(а):

Так и запишем: мешал,бадяжил,не закусывал.

  " Водка без пива - деньги на ветер ! "

0

34

Версия 60-70 фунтов должна быть 👌

0

35

S300 написал(а):

Версия 60-70 фунтов должна быть 👌

Я понял из видео, что она есть. В наличии.  :flag:

0

36

Ну так. Если брать - её. 60-70.

Dragon X8 - норм. Но это начального уровня. Работает как АК. Несколько холостых, пересобрал - и вперед.

С Х10 в тире отличные результаты показывают, спортивные. Регулярно наблюдаю. Тренера лук хвалят.

Этот думаю будет норм. Для охоты, 3D. Если с жиру с Hoyt/PSE/Mathews/Bowtech не беситься, этого будет достаточно.

Отредактировано S300 (2023-06-26 10:05:48)

0

37

0

38

Лук лёгкой стрелой 300 гранн выдаёт 103 Джоуля !  Отличный результат  !

103 Джоуля это 75 FtLbs. Согласно таблицы Истон-Курашёва:

" 1. Мелкая дичь (заяц, белка, птица, и т.п.) 25 ft.lbs.
  2. Средняя дичь (косуля, белохвостый олень) 25-41 ft.lbs.
  3. Крупная дичь (изюбрь, барибал, кабан) 42-65 ft.lbs.
  4. Очень крупная / опасная дичь (бурый медведь, буйвол) 65+ ft.lbs."

    С этим луком можно на буйвола - легко !
    Ждём Новогодних скидок  - и нужно брать !  :cool:

0

39

Ну это актуально для 30 растяжки. На 28 останется 92 джоуля. Как бы ничего необычного, просто лук отрабатывает заявленые 340 IBO.

0

40

Dis написал(а):

Ну это актуально для 30 растяжки. На 28 останется 92 джоуля.

Это понятно. Плюс минус 10% КПД . Стрелу можно потяжелее - будет 110 Дж... В любом случае -  это мощность  Метьюсов, Хойтов и ПСЕ.
А то с Джансингами совсем стрёмно было. 60# луки выдают хорошо если 60 Дж . А такие чудеса и рекурсивные луки умеют. А зачем тогда блоки ?
Костя Мазила обещал Десятый с кастомной тетивой отстрелять. Посмотрим !

Отредактировано Александр Карпенко (2023-06-29 13:57:22)

0

41

0

42

От кого на нём блоки ? Кто нибудь узнаёт ?

https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/363/t475158.jpg

0

43

Очень схож с дартоновским.

Отредактировано Michman59214 (2023-06-29 17:04:05)

0

44

Dis написал(а):

Ну это актуально для 30 растяжки. На 28 останется 92 джоуля. Как бы ничего необычного, просто лук отрабатывает заявленые 340 IBO.

Там как бы ещё присутствует прокладка под плечами...которую мы,конечно,никогда не станем вытаскивать...так что может и не 92 жуля..

0

45

Michman59214 написал(а):

Очень схож с дартоновским.

Отредактировано Michman59214 (Сегодня 17:04:05)

Все приличные китайцы на кого то похожи...даже не знаю,с чего такая хрень....

0

46

EvgenEvgenius написал(а):

Там как бы ещё присутствует прокладка под плечами...которую мы,конечно,никогда не станем вытаскивать...так что может и не 92 жуля..

Ну не всем надо 70 тянуть. Если растяжка 30 зачем это нужно и так всем хватит.

0

47

А вобще мне кажется Алексей нас слегка кхм налюбливает при измерении скорости. Скажем модули стоят в положении 31 при стопорах в положении 30. Если посмотреть как лук себя ведет при измерении скорости видно что долины нет совсем а когда Алексей стреляет в мишень все вобщем то как у всех.  Я  могу ошибаться конечно но....

0

48

За такую цену,я всё таки бу америкоса взял бы)
Не 10ю,но санлиду в руках держал.
Ничего против не имею.

+1

49

Ну спорный вопрос, Новый весьма приличный лук с гарантией и выбором по силе или бушный американец который неясно как пользовали и мутной перспективой ремонта если не дай бог что случится. Я бы сильно призадумался хоть у меня личный опыт с санлидой насквозь негативный.

0

50

Dis написал(а):

хоть у меня личный опыт с санлидой насквозь негативный

А поподробнее можно? На счет Санлиды?

0

51

Принесли продиджи на изготовление веревок и настройку. И мало того что размеры веревок которые они сами указывают вообще ничему не соответствуют так лук еще и напрочь настраиваться отказался. Кидал стрелу хвостом вверх хоть что делай. Чтоб мерс получить пришлось седло на сантиметр от перпендикуляра  опускать. я так понимаю на заводе пары плечей подобраные для разных луков поставили. В результате поставил шайбу под лимб болт на верхних плечах 1,5 мм и все настроилось штатно. Но я считаю это колхоз и такой лук надо возвращать продавцу.

0

52

Dis написал(а):

Ну спорный вопрос, Новый весьма приличный лук с гарантией и выбором по силе или бушный американец который неясно как пользовали и мутной перспективой ремонта если не дай бог что случится. Я бы сильно призадумался хоть у меня личный опыт с санлидой насквозь негативный.

Может вопрос и спорный,но я ничего не могу поделать со своим выбором). Ну вот беру я в руки санлиду х 8 вроде была,новая,целюсь ,стреляю,вроде норм ,мягко и всё такое...но ...не то это...
Потом беру своего старичка Bear a......
Ну ,не передать,,,это совсем другое
К санлиде претензий нет,это мой выбор)

0

53

Так  драгон х8 это ультра бюджет для самых начинающих этот тот же манкунг или там интелопер рекс. с чего ему быть лучше бэра  даже легиона например?

То что обсуждается в этой ветке это другой уровень как по мне вполне сравнимый с среднебюджетными американцами и оно новое и с гарантией.
Я спрашивал у Алексея  Борисова насчет плечей на  продиджи, ответ был простой Давай 10 тыщ и высылаем. А с американским луком что делать? Особенно сейчас когда санкции и прочее.

+1

54

Х10 - это топовые изделия у Санлиды. А Х8 - подростково-новичковая продукция. Что вы хотели. У них и разница в цене вдвое.
Десятая линейка - вполне себе хорошие вещи.
Хотя я на своей Hero X10 тоже втулки на осях местами менял. Из магаза тетива по центру райзера не становилась без этого хоть убей))) Сборку у этих ребят надо контролировать.)

Отредактировано kug31 (2023-06-30 21:36:01)

+1

55

Ну втулки шайбы переставлять это  почти вариант нормы, оно и на американскх луках встречается нередко. А вот плечи неправильной силы мне только на Псе и Санлиде встречались. Причем на Псе достаточно было двинуть седло на 5мм от перпендикуляра что вобщем то терпимо но на Санлиде нришлось плечи расслаблять принудительно иначе не настроить было.

0

56

Кто пишет что на али будет стоит 45 , ждите.....  как появится сразу покупайте. Судя по тому сколько там Hero 10 стоит а у дракона с Hero цена примерно одинаковая в закупке , налетайте. Специально для вас сделаю промокод цена по ценнику али, вводишь и сумма увеличивается.https://forumupload.ru/uploads/001a/8c/05/144/t461455.jpg

По скорости, извините как я мог лукавить если у меня лук с блоком 27-30, куда что я мог больше передвинуть.

0

57

Dis написал(а):

Для перфекционистов  нехороший лук стопора позиций не имеют. Меток для точной установки тоже нет хоть бы шаебочку с риской поставили под винтик. Меток начального положения нет, вобщем точная настройка для неискушенных пользователей  будет непростой.

Извините вы о чем, риски установки стопоров присутствуют, хотите идеально точно, ставите винт ровно по середине риски, какие сложности?

Отредактировано ORTMEN (2023-07-03 21:52:43)

0

58

А лучше наверное дождусь как он появится на али, и выставим такую же цену. Справедливо наверное будет, а то когда там дешевле всех аж распирает, а когда у нас дешевле все молчат. Hero 10 в данный момент на али на 15 к дороже чем у нас .

0

59

Dis написал(а):

Принесли продиджи на изготовление веревок и настройку. И мало того что размеры веревок которые они сами указывают вообще ничему не соответствуют так лук еще и напрочь настраиваться отказался. Кидал стрелу хвостом вверх хоть что делай. Чтоб мерс получить пришлось седло на сантиметр от перпендикуляра  опускать. я так понимаю на заводе пары плечей подобраные для разных луков поставили. В результате поставил шайбу под лимб болт на верхних плечах 1,5 мм и все настроилось штатно. Но я считаю это колхоз и такой лук надо возвращать продавцу.

Дайте угадаю, а полка была лезвийная?

0

60

Полки были разные это была проблема именно лука причем с малым блоком до 28 дюймов который. У вас был куплен кстати, не знаю почему хозяйка не захотела по гарантии обратится. По поводу дракона х10. Я считаю что это хороший лук по нормальной цене. Но я бы предпочел там увидеть шайбу с риской под винтом а лучше фиксированые положения стопора. Тем более блоки вроде как крашеные и следы от кручений передвиганий будут видны.

0


Вы здесь » Боухантеры.ру » Снаряжение боухантера » Sanlida Dragon 10